Вот было время истинной демократии!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
21.08.2014 - 22:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Если кто-нибудь сможет доказать, что там была демократия, дам тысячу рублей.
 
[^]
judrer
21.08.2014 - 22:45
3
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Коротка память у некоторых.
Белоленточники тут как тут.
А я вот помню, хоть в 90ых в школе учился. Рос в многодетной семье с достатком ниже среднего. Родители только на гособлигациях что-то умудрились наколдовать, и переехали впятером из однушки в двушку, ремонт сделали. И все равно на шестерке мать по ночам бомбила.
 
[^]
Ярсогумба
21.08.2014 - 22:46
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 191
Цитата (Daimond1984 @ 21.08.2014 - 23:40)
Цитата (Ярсогумба @ 21.08.2014 - 23:33)
А я помню, как мне Мама с зарплаты яблоко зеленое принесла , я его 2 дня ел. Помню, как Батя по пьяне пакет молока уронил, а Мама плача это все убирала. Это все было. Не забудем, Не простим.

Пенсии и зп по году не платили, молоко и картошку из порошка, шахтеры на площади касками стучали...пздц было время....такое непростительно забывать, а очень молодым нужно напоминать!!!

Добавлено в 22:41
Цитата (yaphunter @ 21.08.2014 - 23:33)
Цитата (XEPOMAHT @ 21.08.2014 - 19:45)
К сожалению, до хера чего осталось, Чубайс например.
Ну если я правильно понял те события, то Чубайс был шестаком и голосом американских советников, которые собственно и производили приватизацию.

после них осталось огромное неисправленное дело...
конституция, нужно ее править и править...

Я только в деревне объедался, там картошка, грибы белые, овощи, ягоды в лесу, рыба с реки. Я и сейчас об этой еде в городе мечтаю до отпуска. Только свое хозяйство у бабушки спасало. Но весь тот пиздец виден с высоты лет, главное, что страна выжила. Нагнули нас тогда, теперь пусть под нас падают
 
[^]
persey4ik
21.08.2014 - 22:47
3
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Цитата (yaphunter @ 21.08.2014 - 22:33)
Цитата (XEPOMAHT @ 21.08.2014 - 19:45)
К сожалению, до хера чего осталось, Чубайс например.
Ну если я правильно понял те события, то Чубайс был шестаком и голосом американских советников, которые собственно и производили приватизацию.

Чубайс прихватизировал Россию для Абрамовичей-Дерипасок. И при Путине они хорошо живут. Потом Путин назначил его на РАО ЕС. Получили СШГЭС. Потом Путин назначил его набананотехнологии. Миллиарды испарились - технологий пшик. Во всем виноват Чубайс или тот кто его назначает? )))
 
[^]
point78
21.08.2014 - 22:51
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 893
Цитата (Dron66 @ 21.08.2014 - 19:53)
А что изменилось-то?
Лыбящийся ЕБН? Ну вместо него теперь вся госдура в ящик лезет. И херню так же несет.
Пенсионеры как считали в магазине копейки, так и считают.
Может, нищие куда-то делись? Хрен там, у церквей трутся.
Разборки тоже никто не отменял. Они просто перешли на уровень выше - фирм и ООО.

В чём разница-то? Ах, простите, Крым наш! Вот бы ещё всю остальную Россию поднять так же и заживем.

Ну то, что ты МУДЕНЬ это факт. Ты объясни если так всё плохо, хули ты тут делаешь, пиздуй в сшп или гейропу. Ваш опус батенька напрочь опровергает такую науку как археология. Как ни крути, а были динозавры и поумнее людей!!! dont.gif

Вот было время истинной демократии!
 
[^]
Глаголъ
21.08.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Цитата (XEPOMAHT @ 21.08.2014 - 19:45)
К сожалению, до хера чего осталось, Чубайс например.

ХЕРОМАНТ! Полностью с тобой согласен,И-если этого КОЗЛА рыжего не посадят
(а его не посадят в любом случае((Чтоб он сдох, козёл!!!)), то я в ВВП верить перестану.(да, скорее всего-всё равно надеяться на него буду)
 
[^]
jfrost
21.08.2014 - 22:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1111
Да уж, тогда всё американское казалось неким божественным даром. Сейчас смешно вспоминать.

Это сообщение отредактировал jfrost - 21.08.2014 - 23:00
 
[^]
FedorDK
21.08.2014 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (fray123 @ 21.08.2014 - 18:56)
Почему нет публичного расстрела Горбачева, Немцова, Жириновского (да да, в 90-х ЛДПР была у власти)?

Жириновский хоть парень и резкий, но не дурак.
При власти он, можно сказать, не был никогда, а рядом был всегда.
И быть на коне можно и не отвечать ни за что.
Подозреваю что он вечный придворный шут. А как известно придворный шут не только шут.
 
[^]
марияшевцова
21.08.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (fray123 @ 21.08.2014 - 18:56)
Жаль что так и не наказали всех этих ублюдков. Почему нет публичного расстрела Горбачева, Немцова, Жириновского (да да, в 90-х ЛДПР была у власти)? Блядь должна быть ответственность. А вот щас станет президентом после Путина какое-нибудь мурло-либераст. Отдаст с легкой руки Крым хохлам, станет лебезить перед америкосами? Сука, даже не посадят его

и еще более обидно когда осознаешь, что они не то чтоб ответили за свои деяния. А нажились на всем этом. Все их дети живут за границами в очень хорошем достатке. Сидят в Германиях и Австриях и пр. и "всем сердцем" сочувствуют россиянам.
 
[^]
Глаголъ
21.08.2014 - 23:07
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Цитата (fray123 @ 21.08.2014 - 19:56)
Жаль что так и не наказали всех этих ублюдков. Почему нет публичного расстрела Горбачева, Немцова, Жириновского (да да, в 90-х ЛДПР была у власти)? Блядь должна быть ответственность. А вот щас станет президентом после Путина какое-нибудь мурло-либераст. Отдаст с легкой руки Крым хохлам, станет лебезить перед америкосами? Сука, даже не посадят его

Какая ты в пизде ФРАУ? Девочка, тебе надо учить немецкий язык(фрау-это ЗАМУЖНЯЯ женщина, а ты ещё ФРОЙЛЯЙН-то есть-девушка, невзирая на то,
что тебе целку сломали ещё в ДЕТСТВЕ)И историю почитай(а то ты толькоЕГЭ и знаешь)НИКОГДА ---ЛДПР не была у власти!!!
 
[^]
FedorDK
21.08.2014 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ne1zia @ 21.08.2014 - 19:52)
Цитата (LLlu3oфPeHuK @ 21.08.2014 - 20:43)
Цитата (Dron66 @ 21.08.2014 - 19:53)
А что изменилось-то?
Лыбящийся ЕБН? Ну вместо него теперь вся госдура в ящик лезет. И херню так же несет.
Пенсионеры как считали в магазине копейки, так и считают.
Может, нищие куда-то делись? Хрен там, у церквей трутся.
Разборки тоже никто не отменял. Они просто перешли на уровень выше - фирм и ООО.

В чём разница-то? Ах, простите, Крым наш! Вот бы ещё всю остальную Россию поднять так же и заживем.

Чувак! А ты кашку то, из пендосской гумпомощи жрал? или маслице их рапсовое пробовал пиздюком? хуле ты поганое фуфло своё тут тычеш фуфел, если жировал тварь на бабки раздербаненые? У тебя мать работала на трёх работах, чтоб тебя и сестрёнку накормить? У меня работала. И я не вижу сейчас того, что было 20 лет назад, не путай.


"Влааадик, не прыгай! Мамка заругает!...."

Что ты ему объясняешь - не поймет. Я сама, уже взрослым человеком через этот ад прошла. Маленький ребенок, есть нечего, везде сокращения и повальная безработица. С высшим образованием картошкой на рынке торговала лишь бы прокормится. Как бы там ни было, но только лет 10 как после того апокалипсиса народ стал жить более-менее нормально.

Чего вообще сейчас кому-то можно объяснить. если люди ровняют полную безнадёгу и прокорм за счёт 6 соток в 90-е и теоретическое отсутствие норвежского лосося и временное закрытие макдоналдсов с прочими запретами ФВ "фаэтонов".
 
[^]
ALISALISA
21.08.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (jfrost @ 21.08.2014 - 23:58)
Да уж, тогда всё американское казалось неким божественным даром. Сейчас смешно вспоминать.

Да потому что сейчас всего навалом. Только качество авняное.
А америкосовское всегда качественное было. Я имею ввиду не всякие гадости, особенно продуктовые. Товары, надо отдать должное, у них всегда были лучшие.
Хочется верить, что и у нас будет изобилие качественных и лучших товаров.


 
[^]
JustDo
21.08.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3487
НУ а что вы хотели? Развалить полностью экономическую модель и что бы все были в шоколаде? Так не бывает, и виноваты ни Ельцин, ни Горбачев, плановая экономика сама по себе была мертворожденная и экономика СССР очень сильно зависела от цен на нефть, тчо бы многие не говорили, иначе бы СССР не развалилось после падений цен на оную.

Да и сейчас по сравнение с концом 90-ых отличий нет кроме цен на энергоресурсы, которые слава богу пока держаться на высоте... Упадут они упадет и экономика современной России. В свое время у власти были экономисты, которые хотели уменьшить зависимость экономике от энергоресурсов, но последний из них Кудрин почему-то ушел из состава правительства.

А как бы многие в данный момент не боготворили Путина, но правительство все продолжает доить родную землю, которая к счастью богата залежами нефти и газа...
 
[^]
FedorDK
21.08.2014 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (JustDo @ 21.08.2014 - 23:10)
плановая экономика сама по себе была мертворожденная

В любой крупной фирме экономика плановая, без плана никто не работает. Анализируют спрос и производят согласно спросу. На склад работать не очень хороший вариант.
И конкуренции нет никакой в природе. Разве что в масштабе двух бабушек на базаре. В более крупных вопросах начинают играть роль финансы, связи, нечестная игра и т.д.
Плановая экономика для ВСЕГО общества значительно эффективнее того что мы сейчас имеем. Но лишь при УМЕЛОМ и ЧЕСТНОМ управлении. Что плохого, если будет производиться ровно столько, сколько требуется?
Все любят и хвалят его величество выбор, но забывают что мы платим не только за то что купили, но и за то что протухло.
Это не есть эффективно, это гонка с постоянной инфляцией. Без которой рыночная экономика помирать начинает.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 21.08.2014 - 23:21
 
[^]
alienko
21.08.2014 - 23:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 1048
Цитата (Мегатроныч @ 21.08.2014 - 19:46)
В жопу такую демократию.
А таких друзей - за хуй и в музей:

Вы как Укро СМИ. Из контекста вырвано говно, и только это говно долно быть правильным? Послушайте о чем речь.
НЕ фанат Ельцина - просто история.


Это сообщение отредактировал alienko - 21.08.2014 - 23:22
 
[^]
T80Ivan
21.08.2014 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (ALISALISA @ 22.08.2014 - 00:07)
Цитата (jfrost @ 21.08.2014 - 23:58)
Да уж, тогда всё американское казалось неким божественным даром. Сейчас смешно вспоминать.

Да потому что сейчас всего навалом. Только качество авняное.
А америкосовское всегда качественное было. Я имею ввиду не всякие гадости, особенно продуктовые. Товары, надо отдать должное, у них всегда были лучшие.
Хочется верить, что и у нас будет изобилие качественных и лучших товаров.

Согласен. То, что у меня есть, произведенное в США можно назвать эталоном качества.
 
[^]
педобелка
21.08.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата (Dron66 @ 21.08.2014 - 19:58)

После Путина будет Медведев, как мне кажется...

Медведев будет регентом,пока внук Путина не подрастет..
я узнавал.. brake.gif
 
[^]
Ромчег
21.08.2014 - 23:26
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 46
Цитата (LLlu3oфPeHuK @ 21.08.2014 - 22:30)


Со своим говном разберитесь, потом сюда суйтесь. Скакуны хуевы.


Компанию, которая занимается сборкой конечного продукта, называют OEM-производителем, а компанию, которая поставляет типовые комплектующие, — OEM-поставщиком. OEM — компонентами называется продукт, использующийся как составная часть завершенного продуктового решения.


Путин виноват?

вот тебя я забыл спросить, куда мне ходить и что делать :)
и про ОЕМ - кто-то, кто делает что-то ПО ЛИЦЕНЗИИ, не собственная разработка. соснул хуяку?:)
 
[^]
JustDo
21.08.2014 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3487
Цитата (FedorDK @ 22.08.2014 - 00:20)
Цитата (JustDo @ 21.08.2014 - 23:10)
плановая экономика сама по себе была мертворожденная

В любой крупной фирме экономика плановая, без плана никто не работает. Анализируют спрос и производят согласно спросу. На склад работать не очень хороший вариант.
И конкуренции нет никакой в природе. Разве что в масштабе двух бабушек на базаре. В более крупных вопросах начинают играть роль финансы, связи, нечестная игра и т.д.
Плановая экономика для ВСЕГО общества значительно эффективнее того что мы сейчас имеем. Но лишь при УМЕЛОМ и ЧЕСТНОМ управлении. Что плохого, если будет производиться ровно столько, сколько требуется?
Все любят и хвалят его величество выбор, но забывают что мы платим не только за то что купили, но и за то что протухло.
Это не есть эффективно, это гонка с постоянной инфляцией. Без которой рыночная экономика помирать начинает.

Основная проблема, в том, что не было конкуренции и следовательно особо не задумывались об улучшении продукции, и в итоге отстали в плане качеста продукции от проклятых буржуев

А все то что ты говорил хорошо для конкурентного рынка, когда его нет нет повода и напрягаться, как собственно говоря и было
 
[^]
Ромчег
21.08.2014 - 23:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 46
Цитата (Dio575 @ 21.08.2014 - 22:42)
Акстись уважаемый какаие американские товары ?!? все китайское, копмы так вообще комплектующие малазия сингапур китай, шмотки тоже самое, все пошито рабочими из третих стран...

еще один... если мерседесы собирают в РФ, от этого российскими автомобилями они не становятся :)
 
[^]
Ромчег
21.08.2014 - 23:30
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 46
Цитата (Глаголъ @ 21.08.2014 - 23:07)
Цитата (fray123 @ 21.08.2014 - 19:56)
Жаль что так и не наказали всех этих ублюдков. Почему нет публичного расстрела Горбачева, Немцова, Жириновского (да да, в 90-х ЛДПР была у власти)? Блядь должна быть ответственность. А вот щас станет президентом после Путина какое-нибудь мурло-либераст. Отдаст с легкой руки Крым хохлам, станет лебезить перед америкосами? Сука, даже не посадят его

Какая ты в пизде ФРАУ? Девочка, тебе надо учить немецкий язык(фрау-это ЗАМУЖНЯЯ женщина, а ты ещё ФРОЙЛЯЙН-то есть-девушка, невзирая на то,
что тебе целку сломали ещё в ДЕТСТВЕ)И историю почитай(а то ты толькоЕГЭ и знаешь)НИКОГДА ---ЛДПР не была у власти!!!

что фрау, что фрай однохуйственно?:)
 
[^]
point78
21.08.2014 - 23:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 893
Цитата (fray123 @ 21.08.2014 - 19:56)
Жаль что так и не наказали всех этих ублюдков. Почему нет публичного расстрела Горбачева, Немцова, Жириновского (да да, в 90-х ЛДПР была у власти)? Блядь должна быть ответственность. А вот щас станет президентом после Путина какое-нибудь мурло-либераст. Отдаст с легкой руки Крым хохлам, станет лебезить перед америкосами? Сука, даже не посадят его

Идею конечно поддерживаю, но есть вопрос.
ТЫ ГДЕ, КАК, И У КОГО ИСТОРИЮ УЧИЛА!!!???
Эт тебе жирик в уши нассал, что у власти был!!!???
Я иногда мягко говоря приседаю от того, что в мозгах моих сограждан.
Учи мат. часть, читай Конституцию РФ. И запомни при любом раскладе если речь идёт о Конституции РФ, то слово Конституция пишется с большой буквы.

Это сообщение отредактировал point78 - 21.08.2014 - 23:37
 
[^]
tonte
21.08.2014 - 23:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Ну да, конечно Ельцин во всем виноват. Как все просто.
 
[^]
mikal27
21.08.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1418
Цитата (Ромчег @ 22.08.2014 - 00:28)
Цитата (Dio575 @ 21.08.2014 - 22:42)
Акстись уважаемый какаие американские товары ?!? все китайское, копмы так вообще комплектующие малазия сингапур китай, шмотки тоже самое, все пошито рабочими из третих стран...

еще один... если мерседесы собирают в РФ, от этого российскими автомобилями они не становятся :)

опередил.достали--сборка китай,комплектующие--малайзия,сингапур.а кому всё приинадлежит----умалчивают.как -будто комментаторы с цензор.нет.такие же безапелляционные заявления
 
[^]
ALISALISA
21.08.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (T80Ivan @ 22.08.2014 - 00:22)
Цитата (ALISALISA @ 22.08.2014 - 00:07)
Цитата (jfrost @ 21.08.2014 - 23:58)
Да уж, тогда всё американское казалось неким божественным даром. Сейчас смешно вспоминать.

Да потому что сейчас всего навалом. Только качество авняное.
А америкосовское всегда качественное было. Я имею ввиду не всякие гадости, особенно продуктовые. Товары, надо отдать должное, у них всегда были лучшие.
Хочется верить, что и у нас будет изобилие качественных и лучших товаров.

Согласен. То, что у меня есть, произведенное в США можно назвать эталоном качества.

Оно и для сша все самое лучшее производили, чтоб пустили на рынок.
Мы вроде тоже начинаем выбирать и перебирать, но ввезти и выставить так же можно все что угодно. И чем дешевле (чаще всего и хуже), тем больше вероятности что это раскупят.

У меня до сих пор на даче, у родителей в доме "носятся" футболки штатовские за 2-5 баксов, стираные перестираные))) уже ткань светится, но нитки и резинка на воротнике как чугунные!!! В детской обуви реально отходило трое детей. да, кожа, да для амеров она считалась тогда не дешевой, но они реально как в том сезоне куплены. А про технику и пр. даже говорить не стоит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39639
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх