Краткость, бесподкатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gamilkar
18.08.2014 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1372
Цитата (ecylop @ 18.08.2014 - 13:37)
Цитата (Mambet @ 18.08.2014 - 10:01)
Ну, в этом тоже можно найти плюсы.
1. Значительно снижается вероятность что принятый таким образом работник тебя кинет/подставит/обманет и тд. Потому что спрос будет с этого "Баке", а подставить родственника (как правило этот Баке - родственник) у казахов чревато.
2. Сегодня облегчишь начальную профессиональную дорогу чьему-то сыну/родственнику - завтра так же облегчат твоему сыну/родственнику. Я на первую работу также устраивался. Спрос с нас (от "Баке"), вопреки общепринятому мнению, был больше чем с других работников. А сейчас при обращении различных "Баке" с просьбой трудоустроить кого-то также стараюсь помочь - возвращаю когда-то полученный долг.

1. Поэтому такой блатной тупо ничего не будет делать. Правильно, ведь если ничего не делать, то никого не подставишь.
2. "Круговая порука мажет как копоть" (С) НП

Ваши примеры крайность. Как правило если нанимать лентяев и лоботрясов, ни они ни наниматель долго на месте не просидит, хочешь не хочешь а работать надо.
Зато надежные люди в команде - гарант успеха.
На своей памяти только раз смог устроится по объявлению без связей, но мля как оказалось попал в самый пожар, ибо приняли меня как человека со стороны в период когда начальница отдела конфликтовала с начальницей департамента и каждый меня обрабатывал пытаясь переманить на свою сторону, в итоге этих терок я еле продержался полгода и уволился нафиг.
 
[^]
funny26
18.08.2014 - 11:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 111
Аххаха) я-Баке. Серьезно.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
KsandrPRO
18.08.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13473
Цитата (ZzaMpolit @ 18.08.2014 - 06:13)
КЭП выходи!

Своя-моя решает все по жизни. Если не жил в КЗ, то понять сложно.
 
[^]
Mambet
18.08.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 74
Цитата (ecylop @ 18.08.2014 - 11:37)
1. Поэтому такой блатной тупо ничего не будет делать. Правильно, ведь если ничего не делать, то никого не подставишь.
2. "Круговая порука мажет как копоть" (С) НП

Батя, помницца, курил по две пачки в день, нервничал и жутко уставал на работе. Ну а фигли, половина подчиненных и замов "от Баке", а отец человек ответственный...
Но блатных это ведь особо не заботит, они спокойно себе "работают", плюсы ищут.

P.S. Надеюсь, уважаемый mambet был исключением.

Нет, я не был исключением. Просто мне не встречались альтруисты-бизнесмены, платящие свои деньги бездельникам-работникам и пофигисты-чиновники, рискующих карьерой из-за профнепригодности своих кадров.
 
[^]
ecylop
18.08.2014 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 80
Цитата (Mambet @ 18.08.2014 - 11:23)
Нет, я не был исключением. Просто мне не встречались альтруисты-бизнесмены, платящие свои деньги бездельникам-работникам и пофигисты-чиновники, рискующих карьерой из-за профнепригодности своих кадров.

Ну почему же альтруисты. Бизнесмену может быть и невдомек, что один сотрудник филонит, а второй работает за двоих. Результат-то есть.
Кстати, зато полным полно бизнесменов и чиновников, которых родня (клан) просто не поймет, если он уволит человека "от Баке". Хрен с ним, пусть работает, убыток небольшой, особенно если за него отрабатывают. Зато не потеряешь уважение в определенном кругу. Да и, как тут уже упоминалось, твоему сыну впоследствии можно будет фуи пинать будет полегче начать карьеру.
ИМХО, работоспособность отБаке-шника зависит от порядочности и строгости самого Баке. Попросит Баке его не позорить - будет протеже работать на совесть. Но что-то мне подсказывает, что таких меньшинство.
 
[^]
Mambet
18.08.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 74
Цитата (ecylop @ 18.08.2014 - 12:45)
Ну почему же альтруисты. Бизнесмену может быть и невдомек, что один сотрудник филонит, а второй работает за двоих. Результат-то есть.

Что начальство не знает что кто-то работает за двоих, а кто-то филонит - это проблема того кто работает. Если себя не ценит то кто-ж ему доктор? Не будет коллеги филонщика "от Баке", на его месте будет коллега филонщик не от Баке. Какая разница, если начальник об этом не знает ?

Добавлено в 12:00
Цитата (ecylop @ 18.08.2014 - 12:45)
ИМХО, работоспособность отБаке-шника зависит от порядочности и строгости самого Баке. Попросит Баке его не позорить - будет протеже работать на совесть. Но что-то мне подсказывает, что таких меньшинство.

Ошибаетесь. В реальности Баке не только попросит хорошо работать, а еще и спрашивать и контролировать будет.
 
[^]
Gamilkar
18.08.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1372
Цитата (ecylop @ 18.08.2014 - 14:45)
Бизнесмену может быть и невдомек, что один сотрудник филонит, а второй работает за двоих.

Кстати, зато полным полно бизнесменов и чиновников, которых родня (клан) просто не поймет, если он уволит человека "от Баке". Хрен с ним, пусть работает, убыток небольшой, особенно если за него отрабатывают. Зато не потеряешь уважение в определенном кругу. Да и, как тут уже упоминалось, твоему сыну впоследствии можно будет фуи пинать будет полегче начать карьеру.
ИМХО, работоспособность отБаке-шника зависит от порядочности и строгости самого Баке. Попросит Баке его не позорить - будет протеже работать на совесть. Но что-то мне подсказывает, что таких меньшинство.

Что-то мне подсказывает, что вы не понимаете о чем пишете.
Бизнесмен, который не в курсе что творится в конторе - не бизнесмен, а так штаныпросиживальщик. Работник, который горбатится за двоих и видит, что второй филонит - молчать не будет, или будет молчать за более высокую з/п.

Сотрудники от Баке, если и ленятся в своем труде, то получают соответственно, претензии с их стороны - моветон. Умные начальники держат одну-две вакансии, которые имеют невысокую з/п и направлены на мелкую работу, для вчерашних студентов и ленивых родственников само то. Видел такое несколько раз. И овцы целы и волки сыты.
Люди сидящие на высоких постах отнюдь не идиоты.
 
[^]
TatamBs
18.08.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Celinogradec @ 18.08.2014 - 06:40)
хочется негодовать, что это не так, но по факту могу токо сказать, что это не только в Казахстане так, а везде наверное...

Ну да, душу греет только одно - что не только у нас в Таможенном Союзе так... А вообще хз, сама идея не правильная когда один делает, а второй сопли гоняет и указывает что первому делать - такая практика даже не один десяток тыщ лет держится.
 
[^]
TatamBs
18.08.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Gamilkar @ 18.08.2014 - 12:04)
Цитата (ecylop @ 18.08.2014 - 14:45)
Бизнесмену может быть и невдомек, что один сотрудник филонит, а второй работает за двоих.

Кстати, зато полным полно бизнесменов и чиновников, которых родня (клан) просто не поймет, если он уволит человека "от Баке". Хрен с ним, пусть работает, убыток небольшой, особенно если за него отрабатывают. Зато не потеряешь уважение в определенном кругу. Да и, как тут уже упоминалось, твоему сыну впоследствии можно будет фуи пинать будет полегче начать карьеру.
ИМХО, работоспособность отБаке-шника зависит от порядочности и строгости самого Баке. Попросит Баке его не позорить - будет протеже работать на совесть. Но что-то мне подсказывает, что таких меньшинство.

Что-то мне подсказывает, что вы не понимаете о чем пишете.
Бизнесмен, который не в курсе что творится в конторе - не бизнесмен, а так штаныпросиживальщик. Работник, который горбатится за двоих и видит, что второй филонит - молчать не будет, или будет молчать за более высокую з/п.

Сотрудники от Баке, если и ленятся в своем труде, то получают соответственно, претензии с их стороны - моветон. Умные начальники держат одну-две вакансии, которые имеют невысокую з/п и направлены на мелкую работу, для вчерашних студентов и ленивых родственников само то. Видел такое несколько раз. И овцы целы и волки сыты.
Люди сидящие на высоких постах отнюдь не идиоты.

Вы утопичны до усёра)), наверное на работе и до восьми-девяти-дести задерживаетесь? ))
 
[^]
ecylop
18.08.2014 - 12:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 80
Цитата (Mambet @ 18.08.2014 - 11:57)
В реальности Баке не только попросит хорошо работать, а еще и спрашивать и контролировать будет.

Ну, в таком случае снимаю шляпу. Институт круговой поруки в Казахстане самоорганизовался в идеальную систему. Все Баке благородные люди, а их протеже самые добросовестные работники.
Менталитет всё-таки другой. Вот не сидит же в Алматинских автобусах молодежь с ягой и полторашками пива, и место старикам всегда уступают.
 
[^]
pupwrki
18.08.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 401
классно, долго ржал!!!))))))))))))))))))))))))))))
 
[^]
maklaud282
18.08.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (Rooslan567 @ 18.08.2014 - 11:09)
Цитата (Chapleen @ 18.08.2014 - 11:08)
Цитата (Sabalak @ 18.08.2014 - 07:13)
Цитата
е знаю как будут сокращаться имена на гласные, хоть убейте.


Алмас, Алпамыс, Алпысбай - Алеке
Есенбай - и иже с ними - Есеке
Омір, Оспан - Омеке
Ержан, Ердос - Ереке
но! - Аманжан, Аманкелді - Абеке
но мы прикалывались над Аманжолом - он был Амеке (ам - пизда)

Подскажите , а как будет "от Владимира Владимировича"? rolleyes.gif

От Ваке!

Не, не так: от Влавлаке gigi.gif
 
[^]
pavon
18.08.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 793
Анекдот старый вспомнил:)

Краткость
 
[^]
goutaline
18.08.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 320
Напомнили.... надо Баке позвонить)))
 
[^]
Лупус
18.08.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
Тему позеленю.. Но как сказал мой друг. Ну, друже, вот и мы для кого-то теперь стали агашками (агашка - решающий дядька). Так что я - Баке, он - Канеке.
 
[^]
Gamilkar
18.08.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1372
Цитата (TatamBs @ 18.08.2014 - 15:11)
Цитата (Gamilkar @ 18.08.2014 - 12:04)
Цитата (ecylop @ 18.08.2014 - 14:45)
Бизнесмену может быть и невдомек, что один сотрудник филонит, а второй работает за двоих.

Кстати, зато полным полно бизнесменов и чиновников, которых родня (клан) просто не поймет, если он уволит человека "от Баке". Хрен с ним, пусть работает, убыток небольшой, особенно если за него отрабатывают. Зато не потеряешь уважение в определенном кругу. Да и, как тут уже упоминалось, твоему сыну впоследствии можно будет фуи пинать будет полегче начать карьеру.
ИМХО, работоспособность отБаке-шника зависит от порядочности и строгости самого Баке. Попросит Баке его не позорить - будет протеже работать на совесть. Но что-то мне подсказывает, что таких меньшинство.

Что-то мне подсказывает, что вы не понимаете о чем пишете.
Бизнесмен, который не в курсе что творится в конторе - не бизнесмен, а так штаныпросиживальщик. Работник, который горбатится за двоих и видит, что второй филонит - молчать не будет, или будет молчать за более высокую з/п.

Сотрудники от Баке, если и ленятся в своем труде, то получают соответственно, претензии с их стороны - моветон. Умные начальники держат одну-две вакансии, которые имеют невысокую з/п и направлены на мелкую работу, для вчерашних студентов и ленивых родственников само то. Видел такое несколько раз. И овцы целы и волки сыты.
Люди сидящие на высоких постах отнюдь не идиоты.

Вы утопичны до усёра)), наверное на работе и до восьми-девяти-дести задерживаетесь? ))

А объяснить свои слова религия не позволяет?
 
[^]
4litra
18.08.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1383
да веде так родственники, знакомые исключение составляют айтишники тут уже родственника не возьмешь тут мозги надо
 
[^]
dubsteper
18.08.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 109
ало баке)
 
[^]
krusnick
18.08.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1000
Цитата (4litra @ 18.08.2014 - 16:36)
да веде так родственники, знакомые исключение составляют айтишники тут уже родственника не возьмешь тут мозги надо

а на других предприятиях думаешь мозги не нужны? везде они нужны, а их отсутствие будет компенсироваться тем, что работу человека который "от баке" будут делать другие
 
[^]
смехалыч
18.08.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Цитата (Katastropha @ 18.08.2014 - 12:24)
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 04:26)
Зря ржёте. Набор на самые жирные и теплые места происходит именно по такой форме резюме  agree.gif

Подтверждаю. Ящё 25 лет назад так было, так и останется. Кумовство в Казахстане очень развито.

Подтверждаю. Назначение на руководящие властные должности в России происходит только по клановому признаку. Или по принципам личной преданности. О профессионализме вообще молчу.
 
[^]
elbarto79
18.08.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
-Дядя Гоги, вас просил позвонить дядя Вано!
-Спасибо Пейджер-джан
© анекдот

так чото, вспомнился... rolleyes.gif
 
[^]
Юксаре
18.08.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1058
А у меня подчинёны есть Баке зовут))))) Так что Баке от меня cool.gif
 
[^]
TARO300
18.08.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 120
Да у нас этих -от баке ,как говна собачьева. ТУПЬЁ дегенеративное! Они бля . вымрут,надо время. Но ,суки ,крови попьют.
 
[^]
OrgazZzmoO
18.08.2014 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 52
что есть то есть)
НО! приходящие от Баке/Асеке/Ереке/Маке ничего не решают в том или ином предприятии. Ежели хочешь гешефт поиметь, говорить нужно с выше указанными персонами)
 
[^]
bur2680
18.08.2014 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 12
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 07:26)
Зря ржёте. Набор на самые жирные и теплые места происходит именно по такой форме резюме agree.gif

Полностью согласен dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22585
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх