Харьков просыпается?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
13.08.2014 - 01:22
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (BlackCube @ 13.08.2014 - 02:19)
Цитата (BlackCube @ 13.08.2014 - 02:17)
Цитата (Zindiu @ 13.08.2014 - 02:14)
Цитата (BlackCube @ 13.08.2014 - 04:12)
Цитата (Shalnevv @ 13.08.2014 - 02:09)
Цитата (Craig @ 13.08.2014 - 01:56)
Цитата (Финогеныч @ 13.08.2014 - 01:48)
Окуенно удивлен поведением Харькова и Одессы,но раз раньше не пернули то уже и не пернут,пусть наслаждаются заслуженным а дальше ой как интереснее и интереснее все будет:)

Т.е. Мысли о том, что просто не все хотят в РФ , у тебя нет?

Бля, ты читать не умеешь? Где написано на листовке что харьков хочет в РФ? Где написано, что ХНР это РФ, вы совсем все ипанулись, а? услышали бздёж и думаете что всё расслышали?

от бедняга...москва не хочет в украину - харьков не хочет в россию....вы там ебнулись чтоли все...у вас гепа с допой -это жн заебись)

Господа, черного квадрата не пора-ли в жесткий минус!

не квадрата, а куба..ты мне оптяь своего малевича навязываешь)

я ржать уже просто не могу...

вызывайте санитаров
чёрный куб уже сам с собой разговаривает...
 
[^]
gnsy
13.08.2014 - 01:24
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
ой да блять, обычная охота на несогласных. вы реально думаете, что фашисты допустят хоть вяканье?
 
[^]
AYV
13.08.2014 - 01:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 0
BlackCube

Ты чё там, на досуге с Псаки корефанишься? smile.gif
 
[^]
Alnik9
13.08.2014 - 01:32
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 0
Вот одни уже вышли....Молодцы запорожцы!!!
 
[^]
Торквемада
13.08.2014 - 01:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 762
Цитата (Финогеныч @ 13.08.2014 - 01:48)
Окуенно удивлен поведением Харькова и Одессы,но раз раньше не пернули то уже и не пернут,пусть наслаждаются заслуженным а дальше ой как интереснее и интереснее все будет:)

А как там было, когда ЕБН с Зюгановым состязался? Не говоря уже про октябрь 1993-го - много народу на баррикады вышло?
 
[^]
ЗабегУродов
13.08.2014 - 01:35
0
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1768
Это все происки путена! )))) Но референдум будет признан по традиции недействительным.
 
[^]
Craig
13.08.2014 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3131
Цитата (Metall64 @ 13.08.2014 - 02:13)
А не харьковский Оплот сейчас Донбассу помогает. Не харьковчанин ли Премьер в ДНР . Не в Харьковской ли области вот на днях расхерачили 3 машин с боеприпасами и одну с амеровскими ракетами.
Я не говорю что надо тупо выходить и флагами махать. Это время уже прошло. Надо помогать Новороссии тем что бы у хунты в тылу пукан чесался и его разрывало.
Всему свое время и Гепа пусть не пищит сильно он знает гнида что в Оплота к нему масса вопросов и они потребуют с него на них ответить.
Не надо митингов пусть очередную колону грохнут, а потом еще и еще. Вот это будет действительно помощь. Харькову с хунтой не быть. Полюбасу. Барыжники базарные сейчас соснут куйца от всего что хунта сделала и тогда все будет чуки пуки.

Я понимаю, что в Питере вы нихуя не имеете представления о том, что такое Оплот. Но гугл то у вас еще есть и интернет еще работает.
Загугли для начала. Или пообщайся тут хотя бы с местными.
А когда немного узнаешь, напиши про оплот еще раз.
И да, про 3 машины с боеприпасами то еще тот вброс был. ни фото, нихуя. как обычно, в принципе.

И еще - где Харькову быть, как-то без питерцев разберутся.
 
[^]
Alnik9
13.08.2014 - 01:36
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Persie @ 13.08.2014 - 02:09)
я кстати частенько вспоминаю события начала апреля... и так и не могу понять, почему Харьковскую ОГА Киев штурмовал чуть ли не сразу же, упаковали всех и посадили как нех, а Донецкую и Луганскую не трогали и даже не пытались вплоть до начала карательной операции.
причем, условия в этих трех городах были ж одинаковые: везде вооруженное ополчение, забаррикадированное в зданиях, везде толпы мирных как добровольные живые щиты..

Потому что в Харькове живет большинство нормальных,культурных людей а не ватников.И им эти хнр и россиюшка в йух не упирались.А на дамбассе внуки и правнуки ссыльных россиян в основном.И вся уголовщина,а их там в разы больше чем в Харькове,ломанулась в днры
 
[^]
Tttd1sh
13.08.2014 - 01:40
0
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
это провокация походу... укронацики хотят такую же бойню устроить, как в Одессе...
 
[^]
thenom
13.08.2014 - 01:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 468
Цитата (Alnik9 @ 13.08.2014 - 02:36)
Цитата (Persie @ 13.08.2014 - 02:09)
я кстати частенько вспоминаю события начала апреля... и так и не могу понять, почему Харьковскую ОГА Киев штурмовал чуть ли не сразу же, упаковали всех и посадили как нех, а Донецкую и Луганскую не трогали и даже не пытались вплоть до начала карательной операции.
причем, условия в этих трех городах были ж одинаковые: везде вооруженное ополчение, забаррикадированное в зданиях, везде толпы мирных как добровольные живые щиты..

Потому что в Харькове живет большинство нормальных..

Тут с тобой не поспоришь и , уверен очень скоро таких мудаков как ты харьковчане будут очень сильно пиздить
 
[^]
Persie
13.08.2014 - 01:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 322
Цитата (Alnik9 @ 13.08.2014 - 02:36)
Цитата (Persie @ 13.08.2014 - 02:09)
я кстати частенько вспоминаю события начала апреля... и так и не могу понять, почему Харьковскую ОГА Киев штурмовал чуть ли не сразу же, упаковали всех и посадили как нех, а Донецкую и Луганскую не трогали и даже не пытались вплоть до начала карательной операции.
причем, условия в этих трех городах были ж одинаковые: везде вооруженное ополчение, забаррикадированное в зданиях, везде толпы мирных как добровольные живые щиты..

Потому что в Харькове живет большинство нормальных,культурных людей а не ватников.И им эти хнр и россиюшка в йух не упирались.А на дамбассе внуки и правнуки ссыльных россиян в основном.И вся уголовщина,а их там в разы больше чем в Харькове,ломанулась в днры

я не говорила, что меня интересует свидомое мнение на этот счет))
 
[^]
ПепелацТакси
13.08.2014 - 01:57
2
Статус: Offline


Бждышник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 275
Цитата (Alnik9 @ 13.08.2014 - 02:36)
Цитата (Persie @ 13.08.2014 - 02:09)
я кстати частенько вспоминаю события начала апреля... и так и не могу понять, почему Харьковскую ОГА Киев штурмовал чуть ли не сразу же, упаковали всех и посадили как нех, а Донецкую и Луганскую не трогали и даже не пытались вплоть до начала карательной операции.
причем, условия в этих трех городах были ж одинаковые: везде вооруженное ополчение, забаррикадированное в зданиях, везде толпы мирных как добровольные живые щиты..

Потому что в Харькове живет большинство нормальных,культурных людей а не ватников.И им эти хнр и россиюшка в йух не упирались.А на дамбассе внуки и правнуки ссыльных россиян в основном.И вся уголовщина,а их там в разы больше чем в Харькове,ломанулась в днры

Ватники, блядь, ватники. Где бы Вы сейчас вместе с Польшей и Прибалтикой были, если бы не ватники? Думаешь в 41-ом вас в развивающийся ЕС силой затаскивали?

Цитата
А на дамбассе внуки и правнуки ссыльных россиян в основном.И вся уголовщина,а их там в разы больше чем в Харькове,ломанулась в днры

О как блядь, ты хоть раз там был? Ничем совершенно эти области от вашей супер Харьковской или супер Киевской не отличаются и люди там такие же.
А если там так все хуево, то чего же тогда вы хотите эти области в составе Украины видеть? Даже всю свою "элитную" армию туда направили, все никак алкашей победить не можете.

Цитата
россиюшка


Идите Вы на йух. Я живу в России и мне омерзительно, когда кто то так пишет название моей страны.
Шли бы вы все свидомые куда нить на цензор или харьковфорум, гавно из голову в голову перекидывать.

А "в йух" тебе упрется, когда повестка из военкомата придет.
 
[^]
oleglom
13.08.2014 - 02:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 301
Цитата (exorsist @ 13.08.2014 - 09:45)
Даёшь ХНР !!! rupor.gif

Поздно батенька. Проебали момент!!! dont.gif
Не верится чейто.
 
[^]
Alnik9
13.08.2014 - 02:05
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 0
Цитата
Идите Вы на йух. Я живу в России и мне омерзительно, когда кто то так пишет название моей страны.
Шли бы вы все свидомые куда нить на цензор или харьковфорум, гавно из голову в голову перекидывать.

А "в йух" тебе упрется, когда повестка из военкомата придет.

Если ты живешь в россиюшке,то какого тебе йуха вообще нужно в Украине?Чего вы сюда лезете со своим хуйлом?Русских людей на данбассе спасать?Да я уже вижу как вы сдомбасскими беженцами,такими же типа русскими обходитесь,убить готовы.Какого хуя вам вообще здесь нужно тогда?Если вы тех же донбасцев-беженцев ненавидите,чего тогда лезете?
 
[^]
Alnik9
13.08.2014 - 02:07
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 0
Цитата (thenom @ 13.08.2014 - 02:41)
Цитата (Alnik9 @ 13.08.2014 - 02:36)
Цитата (Persie @ 13.08.2014 - 02:09)
я кстати частенько вспоминаю события начала апреля... и так и не могу понять, почему Харьковскую ОГА Киев штурмовал чуть ли не сразу же, упаковали всех и посадили как нех, а Донецкую и Луганскую не трогали и даже не пытались вплоть до начала карательной операции.
причем, условия в этих трех городах были ж одинаковые: везде вооруженное ополчение, забаррикадированное в зданиях, везде толпы мирных как добровольные живые щиты..

Потому что в Харькове живет большинство нормальных..

Тут с тобой не поспоришь и , уверен очень скоро таких мудаков как ты харьковчане будут очень сильно пиздить

Поверь таких как я в Харькове большинство.Уже посмотрели что такое ЛНР с ДНРом представляют.Обычные вооруженные гопники.И нам в Харькове гораздо лучше знать,чем тебе в россиюшке,что здесь происходит
 
[^]
Craig
13.08.2014 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3131
Цитата (ПепелацТакси @ 13.08.2014 - 02:57)
А если там так все хуево, то чего же тогда вы хотите эти области в составе Украины видеть?

Как бы так попонятнее обьяснить.
У политиков свои , конечно, мысли. Но я думаю, что большинство населения было бы не против их отпустить. Только б не было войны.
Вот только одна проблема - они изначально декларировали, что хотят в свое новообразование втянуть еще области - Харьковскую, Запорожскую, Одесскую, Николаевскую.
Не обращая внимание на то, что там люди хотят. А поверь, большинтву людей не интересна геополитика. У них свои небольшие интересы. Дом, семья, работа. Им не нужна Новороссия. Потому что на примере того же Приднестровья оно видно, что как-то не очень там. И жить в никем не признанной республике влечет за собой определенные минусы.
А у сепаратистов свои цели.

так что, если как ты говоришь, оставить их сейчас в покое, то они полезут дальше.
 
[^]
ПепелацТакси
13.08.2014 - 02:18
4
Статус: Offline


Бждышник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 275
Цитата (Alnik9 @ 13.08.2014 - 03:05)
Цитата
Идите Вы на йух. Я живу в России и мне омерзительно, когда кто то так пишет название моей страны.
Шли бы вы все свидомые куда нить на цензор или харьковфорум, гавно из голову в голову перекидывать.

А "в йух" тебе упрется, когда повестка из военкомата придет.

Если ты живешь в россиюшке,то какого тебе йуха вообще нужно в Украине?Чего вы сюда лезете со своим хуйлом?Русских людей на данбассе спасать?Да я уже вижу как вы сдомбасскими беженцами,такими же типа русскими обходитесь,убить готовы.Какого хуя вам вообще здесь нужно тогда?Если вы тех же донбасцев-беженцев ненавидите,чего тогда лезете?

Во-первых. Я раньше жил на Украине.
Во-вторых. Мне хватает ума, не называть Украину как то иначе, дабы не оскорблять тех людей, кто сейчас там живет.
В-третьих. Лично Я никуда не лезу и к беженцам отношусь нормально (лично общался с человеком из Горловки. В СПБ, кстати, беженцев довольно много). Другой вопрос, что беженцы бывают разные и отношение к ним ровно такое же, какое у них ко мне. "Русских людей на данбассе спасать?" Так если вы готовы танками раскатать их, то кто то должен их спасать. Если ты сам их называешь гопниками и их ненавидишь, и защиты от собственного (когда то) государства у них нет, то кто то же должен помогать людям?
 
[^]
ПепелацТакси
13.08.2014 - 02:24
0
Статус: Offline


Бждышник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 275
Цитата (Craig @ 13.08.2014 - 03:12)
Цитата (ПепелацТакси @ 13.08.2014 - 02:57)
А если там так все хуево, то чего же тогда вы хотите эти области в составе Украины видеть?

Как бы так попонятнее обьяснить.
У политиков свои , конечно, мысли. Но я думаю, что большинство населения было бы не против их отпустить. Только б не было войны.
Вот только одна проблема - они изначально декларировали, что хотят в свое новообразование втянуть еще области - Харьковскую, Запорожскую, Одесскую, Николаевскую.
Не обращая внимание на то, что там люди хотят. А поверь, большинтву людей не интересна геополитика. У них свои небольшие интересы. Дом, семья, работа. Им не нужна Новороссия. Потому что на примере того же Приднестровья оно видно, что как-то не очень там. И жить в никем не признанной республике влечет за собой определенные минусы.
А у сепаратистов свои цели.

так что, если как ты говоришь, оставить их сейчас в покое, то они полезут дальше.

По многим пунктам, я с тобой согласен. Но смотри, любой конфликт можно решить дипломатическим путем. Пускай отпустят нынешнюю Новороссию и сделают ее отдельным государством, а в Харьковской, Запорожской, Одесской, и Николаевской областях, сделают голосование, и как люди проголосуют, так тому и быть. В чем я не прав?

UPD. Понятно, что это примитивно, но ведь можно же при желании развить эту тему. В любом случае - невоенное решение данной проблемы есть. Другой вопрос, что кому то эта война нужна. И выгодно, что бы гибли люди.

UPD 2. А самое обидное заключается в том, что я каждый год ездил на Украину к родственникам, до 2014 года. Теперь же я х*й знает когда туда поеду из-за *****ых свидомитов, которые во все русском видят врага.

Это сообщение отредактировал ПепелацТакси - 13.08.2014 - 02:33
 
[^]
Craig
13.08.2014 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3131
Цитата (ПепелацТакси @ 13.08.2014 - 03:24)
По многим пунктам, я с тобой согласен. Но смотри, любой конфликт можно решить дипломатическим путем. Пускай отпустят нынешнюю Новороссию и сделают ее отдельным государством, а в Харьковской, Запорожской, Одесской, и Николаевской областях, сделают голосование, и как люди проголосуют, так тому и быть. В чем я не прав?

Ну а я с тобой не совсем согласен.
Во первых, тот "референдум", что был на Донбассе.
Как и в каких условиях его проводили.
Да, была куча фоток с очередями. Вот только работало несколько участков на город.
выборы президента они провести не дали - понимали, что результаты могут быть им не выгодны.
Так что, хочет ли Донбасс отделения это еще вопрос.
А ты так безапелляционно и отделил.
И что такое Новороссия в момент референдума? Это не полностью 2 области. так как ты их отделишь? Там были и те населенные пункты, где референдума не было. А если они против?
 
[^]
ПепелацТакси
13.08.2014 - 02:42
1
Статус: Offline


Бждышник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 275
Цитата (Craig @ 13.08.2014 - 03:32)
Цитата (ПепелацТакси @ 13.08.2014 - 03:24)
По многим пунктам, я с тобой согласен. Но смотри, любой конфликт можно решить дипломатическим путем. Пускай отпустят нынешнюю Новороссию и сделают ее отдельным государством, а в Харьковской, Запорожской, Одесской, и Николаевской областях, сделают голосование, и как люди проголосуют, так тому и быть. В чем я не прав?

Ну а я с тобой не совсем согласен.
Во первых, тот "референдум", что был на Донбассе.
Как и в каких условиях его проводили.
Да, была куча фоток с очередями. Вот только работало несколько участков на город.
выборы президента они провести не дали - понимали, что результаты могут быть им не выгодны.
Так что, хочет ли Донбасс отделения это еще вопрос.
А ты так безапелляционно и отделил.
И что такое Новороссия в момент референдума? Это не полностью 2 области. так как ты их отделишь? Там были и те населенные пункты, где референдума не было. А если они против?

Ну я изначально сказал, что это всего лишь набросок того, что можно сделать. В любом случае узнать реальное настроение населения - не является большой проблемой и при желании это сделать не представляется чем то чересчур сложным. Опять таки предугадать развитие событий можно было задолго до начала войны (ведь на то политики и существуют и оплачиваются из вашего кармана), еще только когда все начиналось, когда области нынешней Новороссии просили федерализацию их регионов, можно было пойти на какие то уступки, но этого сделано не было. Теперь идет война и прекращать ее никто не собирается. Способы мирного урегулирования конфликта есть, другой вопрос, что это никому не нужно. Изначально все шло к войне. Я говорил об этом еще в феврале, когда все только начиналось, что будет пройден путь Ирака, Ливии, Сирии и т.д. Ну неужели не видно, что все что сейчас происходит нацелено только на то, что бы дестабилизировать ситуацию на границе с Россией и что бы таких вот свидомитов, готовых говно жрать на зло России становилось все больше и больше?

P.S. Минуса не мои.

UPD. Ну еба, люди ну обернитесь же Вы. Понятно, что говно в теликах и россиян и украинцев, но другой вопрос, кого на*бывают больше? Ну что изменилось на Украине в лучшую сторону? Ну в чем разница между Ливией и Сирией? В чем виновата Россия? Вы посмотрите, кто ваш союзник - США и Поляки это уже о многом говорит. Кто Вам реально помогает из союзников и чем? Кто во главе страны? Прочитайте вы историю не в нынешних украинских учебниках.
Другой вопрос, что у людей на столько засрано в головах, что им другое мнение противно и его даже не читают, что бы ни на минутку не усомниться в том, во что ты сам хочешь верить. И все это бессмысленно, так как... да просто бессмысленно и все. Ну его на х*й эту полемику.

Это сообщение отредактировал ПепелацТакси - 13.08.2014 - 02:55
 
[^]
oleglom
13.08.2014 - 03:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 301
Цитата (Craig @ 13.08.2014 - 11:12)
Цитата (ПепелацТакси @ 13.08.2014 - 02:57)
А если там так все хуево, то чего же тогда вы хотите эти области в составе Украины видеть?

Как бы так попонятнее обьяснить.
У политиков свои , конечно, мысли. Но я думаю, что большинство населения было бы не против их отпустить. Только б не было войны.
Вот только одна проблема - они изначально декларировали, что хотят в свое новообразование втянуть еще области - Харьковскую, Запорожскую, Одесскую, Николаевскую.
Не обращая внимание на то, что там люди хотят. А поверь, большинтву людей не интересна геополитика. У них свои небольшие интересы. Дом, семья, работа. Им не нужна Новороссия. Потому что на примере того же Приднестровья оно видно, что как-то не очень там. И жить в никем не признанной республике влечет за собой определенные минусы.
А у сепаратистов свои цели.

так что, если как ты говоришь, оставить их сейчас в покое, то они полезут дальше.

Посмотри , что творится вна Украине. Кучка западных бендеровцев под командованием США поставила всех вас в позу(какую на месте видней, ощущения наверное не из приятных). Вы потомки тех, кто боролся с фашизмом! И сейчас Вам не интересна геополитика. Вы предаете память своих предков. Во, что вы превратили страну?
Идёт полный развал всего, что можно развалить. И ваши скромные желания мира и просто работать, наверное уже невыполнимы. Какой мир если ваших парней звтронула мобилизация. Вас посылают мочить соседнюю область и многие из вас считают это нормальным. Конечно, ведь там живут сплошные террористы и недочеловеки. Долго ещё у вас мира не будет.
Сейчас у вас будут останавливаться предприятия. Люди останутся без средств существования. Наверное начнутся митинги недовольных. А ведь таких будет очень много. Интересно, что вы будете говорить когда террористами объявят уже вас.
Про Преднестровье. Да им тяжело, люди отстояли свою независимость. Но посмотрите на молдованию. Тут можно поспорить, кому из них живется легче. Так, что может наступит момент, когда вы ещё будете завидовать преднестровцам.
Не знаю, может я в чем то и ошибаюсь. Но судя по проводимой политике вашими властями, и вашему отношению к происходящему вна Украине хорошего у вас ещё очень долго не предвидится. Нет больше Украины, просрали страну. Это так, только вы этого ещё не осознали. А, когда вы прозреете и увидите все. Когда поменяются взгляды, а это безусловно произойдет. Вот тогда будет вам стыдно за ваши действия и бездействия.
Лишь бы не было совсем поздно! dont.gif
 
[^]
Gert
13.08.2014 - 03:47
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Долго же они мозгами скрипели. Эстонцев в роду не было?
 
[^]
куаутемок
13.08.2014 - 04:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 364
Вроде "двуличного"Кернеса,собираются снять,может решил вильнуть хвостом.
 
[^]
Gooman
13.08.2014 - 06:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 343
Не верю. Там все раненого крыса слушают.
 
[^]
1Человек
13.08.2014 - 06:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 0
Цитата (BlackCube @ 13.08.2014 - 01:41)
а почему мне насрать? не знаешь?

idea.gif я знаю, ты укроп! sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9111
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх