Железноводск захватили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краснодарец
9.08.2014 - 16:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
ТС - нытик! Посмотрите его последние пять тем!
http://www.yaplakal.com/members/member302206.html

Минуси, не минуси, нытиком и останешься!


Это сообщение отредактировал Краснодарец - 9.08.2014 - 16:24
 
[^]
kakbyman
9.08.2014 - 16:31
0
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
ВДНХ, Лужники. Оттуда начиналось.
 
[^]
Alwolf
9.08.2014 - 16:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Народ, защитники торговцев, никто вам не говорит, что их "надо уничтожить, как класс". Насколько я помню, в Ессентуках, Пятигорске и Кисловодске были прекрасные базары, сами по себе достопримечательности. И отдельно от них нарзанные галереи и парки.
Что не так? Отдыхающий в парке должен на лавочке сидеть и любоваться природой, а не идиотскими магнитиками.
Магазин курток в галерее - это вообще шабАш, по моему.
Цитата
ТС - это мой родной город.

Сочувствую. Мэра вашего - на кол!

Это сообщение отредактировал Alwolf - 9.08.2014 - 17:00
 
[^]
HDZ
9.08.2014 - 17:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 138
Цитата (VasyPofigist @ 9.08.2014 - 16:58)
Оба на, какой правильный тАвалисчь! Предлагаю переехать в этот город на пмж, пожить так лет пять, поработать где-нить на зверо-зарплату в 5-7 тышш, ну и потом только идти искать правду. А то все такие правильные, до противности, пока меня не касается.......

А не пойти бы тебе лесом!
Если нет производства и работы, а есть только сфера услуг? Иди в гостиницу работать, води экскурсии. Нет блять- сидеть на лавочке и барыжить кукурузой!
Нахера переезжать на ПМЖ в город, где ЗАВЕДОМО нет работы??
А сопли, про "-нет работы, все выкручиваются как могут!"- я, посмотрев на эти шалманы, в КМВ уже не поеду! Нафиг мне ребенка по базару водить?? Много клиентов у Вас останется?

Это сообщение отредактировал HDZ - 9.08.2014 - 17:04
 
[^]
Военмор
9.08.2014 - 17:12
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
ТС конечно говнокопатель. Да и в комментах жгут, особенно про Овечкиных bravo.gif
А по теме - парк в Железноводске прекрасный, только сейчас понял цену терренкуров, а детстве гонял по Железной и Развалке, лазил в пещеру. Короче Железноводск это кайф.
А торгаши были во все времена, в моем детстве запомнились шарики на резинке, еще шарики покрытые какой то хренью, подкидываешь один, а второй в ладошке, когда они стукались, как бумажные пистоны взрывались sm_biggrin.gif , петушки на палочке, свистки с водой и прочая лабуда.
Раньше минеральная вода подавалась постоянно в бюветы, сейчас строго по расписанию.
А порядок наведут я уверен.
По ссылке ,как решили эту проблему в Кисловодске.
http://www.youtube.com/watch?v=fBhhkPkccDY
Жалко фотка не вставляется там Пушкинская галерея, год 1970. На заднем плане строительные леса и рекламные щиты, которые там были сколько я помню всегда. Я по центру над флажком в светлой рубашке-)

Это сообщение отредактировал Военмор - 9.08.2014 - 17:23
 
[^]
INGVAR26RUS
9.08.2014 - 17:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 42
Цитата (DemofoB @ 9.08.2014 - 16:47)
ТС - это мой родной город. И я тебе скажу вот что:

1. 90-ые годы затронули не только твои родные места, но и эти тоже.
2. КМВ - особо охраняемый экологический курорт. А это значит, что в регионе нет заводов, фабрик, и сколько-нибудь вменяемой обрабатывающей промышленности.
3. Из-за вышеприведенной причины бурно развивалась сфера торговли. Крупнейший рынок на юге России "Людмила" ( на самом деле их там много и под разными названиями, но так повелось называть).
4. Людям больше негде заработать деньги, кроме как купил-продал, или легкое производство, ЧП.
5. Железноводск сам по себе город с депрессивным экономическим климатом. Все время не везет на руководство. В других городах КМВ ( Пятигорск, Кисловодск) дела обстоят более радуждно ( но не без недостатков конечно).

P.S. Прежде чем обсирать погугли про регион и про его реалии.

Сам из Ессентуков. Тектст ТС написан в манере лебераста. Сам удивлён что в галерее могли такое устроить я там никогда не был. И да у на с действительно особо охраняемый регион. ТСу нужно было наслаждаться чистым воздухом и зелёной окружающей природой а он за палатками красоты не рассмотрел.
 
[^]
Военмор
9.08.2014 - 17:22
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
Попробую еще раз вставить фотку

Железноводск захватили
 
[^]
GeorgeSKP
9.08.2014 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (INGVAR26RUS @ 9.08.2014 - 17:18)
Сам из Ессентуков. Тектст ТС написан в манере лебераста. Сам удивлён что в галерее могли такое устроить я там никогда не был. И да у на с действительно особо охраняемый регион. ТСу нужно было наслаждаться чистым воздухом и зелёной окружающей природой а он за палатками красоты не рассмотрел.

Привет соседям agree.gif Бываю у вас в месяц 2 раза минимум, хороший город, вкус минеральной воды из источников правда до сих пор так и не понял disgust.gif
 
[^]
HDZ
9.08.2014 - 17:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 138
Цитата (INGVAR26RUS @ 9.08.2014 - 18:18)
ТСу нужно было наслаждаться чистым воздухом и зелёной окружающей природой а он за палатками красоты не рассмотрел.

Ага! У нас в Петергофе, под Питером, тоже торгашей не мало, но такой трэш, как у Вас- уж извините, я еду дать пищу своим глазам, а не продираться между барыг.
В тех же Сочи- все для отдыхающих. Но шалманов между жд и пляжем нет.
 
[^]
Военмор
9.08.2014 - 17:46
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
Цитата (GeorgeSKP @ 9.08.2014 - 18:27)
Цитата (INGVAR26RUS @ 9.08.2014 - 17:18)
Сам из Ессентуков. Тектст ТС написан в манере лебераста. Сам удивлён что в галерее могли такое устроить я там никогда не был. И да у на с действительно особо охраняемый регион. ТСу нужно было наслаждаться чистым воздухом и зелёной окружающей природой а он за палатками красоты не рассмотрел.

Привет соседям agree.gif Бываю у вас в месяц 2 раза минимум, хороший город, вкус минеральной воды из источников правда до сих пор так и не понял disgust.gif

Соседям привет! Сам из Минвод. А "Славянская" на мой вкус приятней "Ессентуки4"
 
[^]
ЛюБовия
9.08.2014 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 91
Цитата
Сочувствую. Мэра вашего - на кол!


А в Железноводске мэр и так в начале этого года погиб. У нас на КМВ вообще такой бардак. Руководство-хуже не бывает. Полный отстой.


 
[^]
Алкажопашник
9.08.2014 - 17:58
1
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3709
Все Мин.Воды так живут, лет 25 уже, что в Пятигорске, что в Ессентуках, что в Железноводске(который вообще не такой "модный", как первые два) и в Кисловодске.
 
[^]
Cka3a4huk
9.08.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
красивых городских ландшафтов у нас в стране вообще немного
 
[^]
Дейл
9.08.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 0
Да у нас на кмв везде так. Курорты - это по сути убыток. Ранее дотации государства спасали + путевки профсоюзов и пр. А теперь вся прибыль от путевок в мск уходит, на месте работы практически нет.

Добавлено в 18:14
Кстати кто с КМВ?
 
[^]
Алексей750
9.08.2014 - 18:18
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 263
Только что вернулся из Лазаревки. Вот бы ТС туда в разгар сезона скатался - он бы в Железноводске не заметил бы ни одного торгаша.. alkash.gif

А по посту - унылое сопливое говнецо...
 
[^]
Axel80
9.08.2014 - 18:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 201
ТС, красава!!!
Нафоткал видов, и откоментил слезливо.
Да в любой город можно приехать и обосрать его, не зная ситуации.
Да че далеко ходить, у нас на о.Ольхон туристы некоторые приезжают и остаются в легком о.у.е, ''нет ни одного пятизвездочного отеля! Бассейна нет! Дорога на остров и паром Адъ!"
На что один ответ: ты, ссука, за сервисом сюда приперся? Или отдыхать, с природой контакт налаживать? Батарейки зарядить в организме?
Как то друг подкинул калым, гостей с нашего запада на Ольхон привезти и доставить обратно(за сутки, что бредово, местные поймут, на пароме 4-6 часов туда, потом обратно), дык они были в шоке от отсутствия асфальтированой дороги до острова! То что там природа великолепна, виды офигенные, да и энергетика им было насрать.
Таким всегда советую иебывать в турцию и т.д., и бухать в отеле.
В россияне отдыхают на природе и с природой.

Это сообщение отредактировал Axel80 - 9.08.2014 - 18:31
 
[^]
DemofoB
9.08.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Потрахунчик-Домовой

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 252
Цитата (Дейл @ 9.08.2014 - 19:13)


Добавлено в 18:14
Кстати кто с КМВ?

Нас тут много оказалось) Я с Инозём, правда сейчас в СПб обитаю.
 
[^]
Дейл
9.08.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 0
Цитата (DemofoB @ 9.08.2014 - 19:21)
Цитата (Дейл @ 9.08.2014 - 19:13)


Добавлено в 18:14
Кстати кто с КМВ?

Нас тут много оказалось) Я с Инозём, правда сейчас в СПб обитаю.

давайте пересчитаемся!!!
 
[^]
Bris2
9.08.2014 - 18:32
0
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Тут ещё причина, что промышленности в КВМ нет, а местным нужно запастись за несколько месяцев деньгами на долгие осень-зиму.
 
[^]
vipvie
9.08.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 59
Гнать ублюдков этих всех БАРЫГ И ТОРГАШЕЙ!
P.S. И из Крыма тоже!
 
[^]
rotator
9.08.2014 - 19:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 0
Недавно приехал из Пятигорска. Там у меня старики живут. Проехал по местам былой молодости: Ессентуки, Кисловодск, Приэльбрусье (мама у меня в Тырны-Аузе родилась, когда дед там работал на добыче вольфрама). Был и в Железноводске, в пиццерию ездили с одноклассниками. Если честно, то Железноводск всегда был самым отсталым среди городов КМВ. Хотите что-то увидеть - Кисловодск, купить - в Пятигорск на рынок Людмила. После того, как през сделал Все это Южным федеральным округом - от чурок нет спасения. Их не просто много - их очень много!!! Я понимаю, близость границы и т.д. - но раньше такого не было! На вокзале в Пятигорске все работники (кассиры, деж. по вокзалу, охранники) - все нерусские. Кстати, чтоб зайти на территорию вокзала, нужно пройти контроль как в аэропорту - Через рамку, а багаж на ленту, в зал ожидания на второй этаж - тоже проход через рамку. Торгаши на Людмиле - 90% нерусские, владельцы кафешек, магазинчиков - нерусские, только обслуга (официантки и продавщице русские). Полиция - 90% нерусские... Немножко разгребусь на работе, постараюсь сделать отдельный пост. И, поймите, я там родился и вырос, я люблю Пятигорск и Вообще КМВ. Но то, что сделали сейчас с ними - мне очень горько...

Добавлено в 19:11
А, да... На некоторых подъездах многоквартирных домов видел наклеенные бумажки с надписями типа: "Не покупайте квартиры у русских, они скоро сами уедут".

Это сообщение отредактировал rotator - 9.08.2014 - 19:16
 
[^]
DemofoB
9.08.2014 - 19:11
12
Статус: Offline


Потрахунчик-Домовой

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 252
Цитата (rotator @ 9.08.2014 - 20:07)
Недавно приехал из Пятигорска. Там у меня старики живут. Проехал по местам былой молодости: Ессентуки, Кисловодск, Приэльбрусье (мама у меня в Тырны-Аузе родилась, когда дед там работал на добыче вольфрама). Был и в Железноводске, в пиццерию ездили с одноклассниками. Если честно, то Железноводск всегда был самым отсталым среди городов КМВ. Хотите что-то увидеть - Кисловодск, купить - в Пятигорск на рынок Людмила. После того, как през сделал Все это Южным федеральным округом - от чурок нет спасения. Их не просто много - их очень много!!! Я понимаю, близость границы и т.д. - но раньше такого не было! На вокзале в Пятигорске все работники (кассиры, деж. по вокзалу, охранники) - все нерусские. Кстати, чтоб зайти на территорию вокзала, нужно пройти контроль как в аэропорту - Через рамку, а багаж на ленту, в зал ожидания на второй этаж - тоже проход через рамку. Торгаши на Людмиле - 90% нерусские. Полиция - 90% нерусские... Немножко разгребусь на работе, постараюсь сделать отдельный пост. И, поймите, я там родился и вырос, я люблю Пятигорск и Вообще КМВ. Но то, что сделали сейчас с ними - мне очень горько...

Все верно. С тех пор как Ставрополье включили в СевКав ФО - чуркам открыли сюда дорогу. Но когда будешь создавать эту тему - осторожнее. На ЯПе стало не модно ругать ВВП и действующую власть.

Ермолов отвоевывал, кровь лилась, а теперь без боя все отдали...
 
[^]
Willie
9.08.2014 - 19:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (rider777 @ 9.08.2014 - 16:17)
Ну и хули. Жизнь идет все меняется.

Меняется на что? Красивые аллеи и памятники меняются на китайские пуховики и быдло-магнитики?
У нас в Самаре тоже раньше на Набережной творился подобный пиздец. Кругом хач-кафешки, сувениры и грязь. Сейчас из неё сделали шикарное место для прогулок и спорта.
А вот Дворец Спорта и дома культуры нынче нужны тоже только для китайских шуб :(
 
[^]
judrer
9.08.2014 - 19:24
1
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
К сожалению это по всей России. На Украине еще хуже. Посмотрите ту же Одессу, в центре. Сплошная реклама на всех зданиях.
В Севастополе, где я живу, тоже весь центр в рекламе, на набережной - ряд киосков с сувенирами, каждый копирует другой, плюс еще отдельно люди умудряются ставить свои стулья на проходе впаривать народу все что могут.

Вспоминая Сидней, там на весь центр - 3-4 магазина с сувенирами. и ВСЕ. И они стоят так, чтобы никому не мешать. Народ хочет - заходит покупает.
Да и толпы туристов там такие, что если впихивать сувенирки на каждом шагу - тупо пройти не смогут.

Вот в Севастополе есть сувенирные ряды возле Панарамы, я бы их там и оставил, а остальные запретил. Кому надо сувениры - съездил, купил туда. Либо на любой рынок. Нафига загромождать набережную и портить людям кайф от отдыха?
 
[^]
malex78
9.08.2014 - 19:49
-3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Говнопост. С соплями.
Как говорится, свинья везде грязь найдет.
Здесь надо воздухом дышать и минералкой похмеляться :)))
Про басурман не надо нагнетать...
Они тут испокон веков жили.
Я тоже..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61276
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх