Граница, беженцы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ballanis
8.08.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Цитата (Хосе @ 8.08.2014 - 13:26)
Если у нас такое начнется как в Донецке останусь на своей земле на Сумщине. Воевать не могу, белый билет (зрение неважное, даже права официально не могу получить). Даст Бог до нас ополчение дойдет, буду по месту помогать, волонтером в сфере хозобеспечения или где нибудь еще. Но в такой лагерь не хочу. Чувствовать себя обязанным кому-то не хочется. Тем более пайку вместо старика или ребенка получать. Хотел в Донецк поехать волонтером но не смог. Мать на коленях в слезах просила чтоб не ехал. Помогаю материально чем могу. Можете минусить если кто несогласен

за что минусить то, я вот в Москве, далеко и кажется это всё малореальным, но помогаю чем могу, надеюсь мой небольшой вклад доходит и до ополчения и до действительно нуждающихся беженцев. и я тоже, случись вот такое горе как война, не смогла бы слинять, не смогла бы просить, не взяли бы снайпером, кухарила бы, стирала..да что угодно, лишь бы помочь выкинуть с МОЕЙ земли нежить,которая пришла МЕНЯ убивать

Добавлено в 12:44
Цитата (Cinderella @ 8.08.2014 - 13:33)
А есть, и их очень много, которые говорят что на их напал Путин, что мы к ним лезем, что Обама хотел строить там заводы а мы не дали, что мы хуже нацгвардии, чтоб мы здохли кацапы паганые. Вот такие дела.

охренеть, чё ж эти паскуды в Киев, Львов не сваливают тогда? собрали бы манатки и катились бы, это ж надо
 
[^]
Cinderella
8.08.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Мой муж вчера ставил сплит беженцам, побеседовал. Выяснилось что нацгвардия освобождает от сепаратистов, но промахивается в силу неопытности и фигового вооружения, поэтому есть издержки в виде погибших мирных жителей. В Одессе сами себя подожгли. Мы вторглиись (это уже классика))). Он был на Майдане и у него масса друзей запеденцев. Только чего он тут забыл внятно не смог ответить, типа того что до Киева дальше и опасней.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
8.08.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
А вот это, я хрен знает как воспринимать.
Беженцам из Украины дадут квартиры в Ростовской области.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic881745.html
 
[^]
Хосе
8.08.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 49
Самое обидное что те кто сейчас хают Россию в случае боевых действий повалят к вам и будут считать что вы им должны. Гнать таких надо обратно. Нужно испытательный срок что-ли ввести с собеседованиями. Если сильно хают Россию то домой к Парашенко. Хохлы любят людей делающих им добро обсерать
 
[^]
MisterFOX
8.08.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
Цитата (Cinderella @ 8.08.2014 - 13:45)
Мой муж вчера ставил сплит беженцам, побеседовал. Выяснилось что нацгвардия освобождает от сепаратистов, но промахивается в силу неопытности и фигового вооружения, поэтому есть издержки в виде погибших мирных жителей. В Одессе сами себя подожгли. Мы вторглиись (это уже классика))). Он был на Майдане и у него масса друзей запеденцев. Только чего он тут забыл внятно не смог ответить, типа того что до Киева дальше и опасней.

Надо было в з...цу ему этот сплит вставить moderator.gif dont.gif
 
[^]
maximvihrov
8.08.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Цитата (Ballanis @ 8.08.2014 - 12:39)
Цитата (Хосе @ 8.08.2014 - 13:26)
Если у нас такое начнется как в Донецке останусь на своей земле на Сумщине. Воевать не могу, белый билет (зрение неважное, даже права официально не могу получить). Даст Бог до нас ополчение дойдет, буду по месту помогать, волонтером в сфере хозобеспечения или где нибудь еще. Но в такой лагерь не хочу. Чувствовать себя обязанным кому-то не хочется. Тем более пайку вместо старика или ребенка получать. Хотел в Донецк поехать волонтером но не смог. Мать на коленях в слезах просила чтоб не ехал. Помогаю материально чем могу. Можете минусить если кто несогласен

за что минусить то, я вот в Москве, далеко и кажется это всё малореальным, но помогаю чем могу, надеюсь мой небольшой вклад доходит и до ополчения и до действительно нуждающихся беженцев. и я тоже, случись вот такое горе как война, не смогла бы слинять, не смогла бы просить, не взяли бы снайпером, кухарила бы, стирала..да что угодно, лишь бы помочь выкинуть с МОЕЙ земли нежить,которая пришла МЕНЯ убивать

Я вот тоже не понимаю, простите, пожалуйста, если кого обижу. Почему в лагере для беженцев кроме женщин и детей еще и мужики. Или это не мужики?
Даже старики остались, а мужики отсиживаются?

Я не диванный воен, громких слов говорить не буду. Не служил, потому что покалечился немного. Но инвалидности нет, здоровьем тоже не обижен. Военком сказал, случится война, пойдешь на обоз кашу варить. И пошел бы, куда взяли. Мне кажется, когда война на Родине - спрячь подальше родню, не способную за себя постоять и иди, куда Родина зовет. А тут беженцы...
В ВОВ пацаны со школьной скамьи уходили на фронт.
 
[^]
MisterFOX
8.08.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
maximvihrov, да потому что не все поддерживают ополчение. А некоторые просто бегут от войны туда, где ближе.

Это сообщение отредактировал MisterFOX - 8.08.2014 - 12:50
 
[^]
maximvihrov
8.08.2014 - 12:54
2
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Цитата (MisterFOX @ 8.08.2014 - 12:50)
maximvihrov, да потому что не все поддерживают ополчение. А некоторые просто бегут от войны туда, где ближе.

А кого они поддерживают? Киев? Почему тогда не на стороне Киева?
От войны не бежать надо, а определиться на чьей ты стороне и воевать.

Я вот много раз думал, случись у нас война, не дай Бог, многие бы побежали со словами "Моя хата с краю"?

Уж извините.
 
[^]
Cinderella
8.08.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Еще разговор беженцев молодых парней слышала. Рассказывал что там грохнуло, там бахнуло, там взорвалось, он чуть не обосрался от страха и чего так резко ему в Россию захотелось, просто жуть. Теперь он тут нормально живет пивко с креветками вечерком попивает)
 
[^]
MisterFOX
8.08.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
Цитата (maximvihrov @ 8.08.2014 - 13:54)
Цитата (MisterFOX @ 8.08.2014 - 12:50)
maximvihrov, да потому что не все поддерживают ополчение. А некоторые просто бегут от войны туда, где ближе.

А кого они поддерживают? Киев? Почему тогда не на стороне Киева?
От войны не бежать надо, а определиться на чьей ты стороне и воевать.

Я вот много раз думал, случись у нас война, не дай Бог, многие бы побежали со словами "Моя хата с краю"?

Уж извините.

Да никого они не поддерживают. Просто не хотят войны и все. Вот и бегут. Знаю таких сам. Не все в мире - "черно-белое"
 
[^]
ApXop
8.08.2014 - 13:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 415
очень странно. бегут оттуда, где "ополченцы", но возвращаются в города, которые заняла "армия хунты"


Это сообщение отредактировал ApXop - 8.08.2014 - 13:04
 
[^]
krysoid
8.08.2014 - 13:08
1
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2365
Цитата (zdraste4 @ 8.08.2014 - 13:20)
продавец-кассир 25 тыс. мертвых енотов! В моём городе это запредельно огромная з/п для торговли. И объява долго не висела бы...

Это Нижневартовск, детка!! )))
 
[^]
Сашик
8.08.2014 - 14:37
1
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Cinderella @ 8.08.2014 - 13:45)
Мой муж вчера ставил сплит беженцам, побеседовал. Выяснилось что нацгвардия освобождает от сепаратистов, но промахивается в силу неопытности и фигового вооружения, поэтому есть издержки в виде погибших мирных жителей. В Одессе сами себя подожгли. Мы вторглиись (это уже классика))). Он был на Майдане и у него масса друзей запеденцев. Только чего он тут забыл внятно не смог ответить, типа того что до Киева дальше и опасней.

Да,полно таких...
Но вы задайтесь вопросом-беженцы,живущие в лагере в Донецке(я там кстати пару раз был -один раз когда был образцовый порядок,когда еще он у границы стоял и второй раз две недели назад,когда он уже переполнен был и от былого лоска следа не осталось и в лагерь уже мужиков не пускали) это кто?
И поймете,что это в лучшем случае работяги "интернетов не знающие" и ориентиром, "окном в большой мир" для них является "голубой"(а вернее - жовто-блакитный) экран.А какую пургу по этому экрану несут-можете уже себе представить,а можете не представлять,а просто зайти и в режиме он-лайн все это увидеть.
В худшем же случае- маргиналы и гопники(не обязательно молодые)...
Я родом из рабочего поселка в Луганской области из 15 моих одноклассников мужского пола пятеро - сидели на зоне,один за убийство.
Да к тому же - если человеку 23 года подряд вдалбливать,что он овца,то не удивительно,что он блеет,срется под себя,ходит на четвереньках и траву жрать пытается.
Тем не менее это люди и не самые плохие,да одурманенные,да неприглядные,да иногда неприятные в общении,но и они заслуживают права на жизнь,а особенно их детки,ведь дети ни в чем не виноваты.

Это сообщение отредактировал Сашик - 8.08.2014 - 15:07
 
[^]
SuperdraP
8.08.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 0
Да тут внучери комбайнеров из Ростова собрались, все в теме!
Cinderella, Vakase
Прямо со свежей регой и в бой!
А где жучери трактористов?
 
[^]
QWENION
8.08.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1366
Цитата
продавец-кассир 25 тыс. мертвых енотов! В моём городе это запредельно огромная з/п для торговли. И объява долго не висела бы...

Маловато для Нижневартовска



Добавлено в 22:06
Цитата
Это Нижневартовск, детка!! )))

Опаньки... землякам отсыпал укропа...нас тут смотрю много

Это сообщение отредактировал QWENION - 8.08.2014 - 22:12
 
[^]
MisterFOX
10.08.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
del

Это сообщение отредактировал MisterFOX - 10.08.2014 - 10:59
 
[^]
TerezheVlad
10.08.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 63
Пользователь Cinderella вонючий уроп, хватит вбросы делать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6253
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх