404

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zyxel1011
3.08.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:07)

Добавлено в 14:12
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 14:52)
Закупили бойлеры? Молодцы... А дальше будут массовые веерные отключения электричества. По 2-3 часа будут давать поквартально. И хорошо что в вашем квартале будут давать свет не в 3 часа ночи, а хотя бы вечером. За часик нагрели водичку, быстро подмылись, поужинали дошираком и все...  Веерное отключение. Баиньки пора, под тёплое одеялко, деток делать...

С какого хуя должны быть отключения? Объективных причин нет, так что пусть только попробуют.

то есть как это с какого? C такого, что потребление вырастет в разы! А подстанции как я понял строить никто не собирается. Так что в розетках будет падать напряжение до 150 вольт, что никакое оборудование или электроника работать не будет. Ну или почасовая подача

И еще... насчет киловаттов. Выясните в в ЖЭКе или интернете, сколько положено киловатт на каждую квартиру. Сильно удивитесь, как немного...

Это сообщение отредактировал zyxel1011 - 3.08.2014 - 14:23
 
[^]
Bed7Santa
3.08.2014 - 14:28
-1
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 15:19)
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:07)

Добавлено в 14:12
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 14:52)
Закупили бойлеры? Молодцы... А дальше будут массовые веерные отключения электричества. По 2-3 часа будут давать поквартально. И хорошо что в вашем квартале будут давать свет не в 3 часа ночи, а хотя бы вечером. За часик нагрели водичку, быстро подмылись, поужинали дошираком и все...  Веерное отключение. Баиньки пора, под тёплое одеялко, деток делать...

С какого хуя должны быть отключения? Объективных причин нет, так что пусть только попробуют.

то есть как это с какого? C такого, что потребление вырастет в разы! А подстанции как я понял строить никто не собирается. Так что в розетках будет падать напряжение до 150 вольт, что никакое оборудование или электроника работать не будет. Ну или почасовая подача

И еще... насчет киловаттов. Выясните в в ЖЭКе или интернете, сколько положено киловатт на каждую квартиру. Сильно удивитесь, как немного...

Да че за бред. 1-2 квт суммарно на квартиру - это нихуя не охуеть как дохуя.

У нас давно все знают, что если включаешь стиралку - отключаешь бойлер, так же и с электрочайником и утюгом - не одновременно. И нормально, нигде ничего не горит и не падает.

А те идиоты, которые врубают все вместе - пусть меняют свою проводку хоть каждый день, если тупые. И да, стоят везде автоматы - если сеть не тянет - просто выбивает да и все.
 
[^]
freim
3.08.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Знаю где можно много взять буржуек) В Киев их что ли продать, разбогатеть))
 
[^]
Bed7Santa
3.08.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 15:19)
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:07)

Добавлено в 14:12
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 14:52)
Закупили бойлеры? Молодцы... А дальше будут массовые веерные отключения электричества. По 2-3 часа будут давать поквартально. И хорошо что в вашем квартале будут давать свет не в 3 часа ночи, а хотя бы вечером. За часик нагрели водичку, быстро подмылись, поужинали дошираком и все...  Веерное отключение. Баиньки пора, под тёплое одеялко, деток делать...

С какого хуя должны быть отключения? Объективных причин нет, так что пусть только попробуют.

то есть как это с какого? C такого, что потребление вырастет в разы! А подстанции как я понял строить никто не собирается. Так что в розетках будет падать напряжение до 150 вольт, что никакое оборудование или электроника работать не будет. Ну или почасовая подача

И еще... насчет киловаттов. Выясните в в ЖЭКе или интернете, сколько положено киловатт на каждую квартиру. Сильно удивитесь, как немного...

У нас говорю уже лет 10 как перешли на бойлеры. Никаких подстанций не добавляли, вся техника нормально работает. Может там, где совсем довоенная говеная проводка и будут проблемы - но это проблемы, которые рано или поздно все равно вылезли бы.

Вообще людей больше стоимость отопления сейчас полнует, а вода - эт только в крупных городах еще была горячая вода, а все остальные - либо на автономных котлах, либо на бойлерах. Провинция в этом плане ушла далеко от областных центров, где до сих пор дрочат на все центральное.
 
[^]
zyxel1011
3.08.2014 - 14:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
о этот великий могучий русскый язык: "это нихуя не охуеть как дохуя". Выработка электроэнергии тоже вещь конечная. В 60-х годах люди в квартирах имели две лампочки Ильича и им большой выработки тогда не надо было. Сейчас в квартирах у людей электроприборов "охуеть как дохуя" и генерация уже на пике. Соответственно, всем не хватит. Тогда или часть потребителей (несколько районов города) надо отключать, либо снижать вольты в розетке.
Плюс в ряде квартир стоят "жучки", где-то стоят старые счетчики, проводка старая, изношенная, где-то вообще об УЗО не слышали. При повышенном потреблении все это греется и горит.

Это сообщение отредактировал zyxel1011 - 3.08.2014 - 14:41
 
[^]
zyxel1011
3.08.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:32)
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 15:19)
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:07)

Добавлено в 14:12
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 14:52)
Закупили бойлеры? Молодцы... А дальше будут массовые веерные отключения электричества. По 2-3 часа будут давать поквартально. И хорошо что в вашем квартале будут давать свет не в 3 часа ночи, а хотя бы вечером. За часик нагрели водичку, быстро подмылись, поужинали дошираком и все...  Веерное отключение. Баиньки пора, под тёплое одеялко, деток делать...

С какого хуя должны быть отключения? Объективных причин нет, так что пусть только попробуют.

то есть как это с какого? C такого, что потребление вырастет в разы! А подстанции как я понял строить никто не собирается. Так что в розетках будет падать напряжение до 150 вольт, что никакое оборудование или электроника работать не будет. Ну или почасовая подача

И еще... насчет киловаттов. Выясните в в ЖЭКе или интернете, сколько положено киловатт на каждую квартиру. Сильно удивитесь, как немного...

У нас говорю уже лет 10 как перешли на бойлеры. Никаких подстанций не добавляли, вся техника нормально работает. Может там, где совсем довоенная говеная проводка и будут проблемы - но это проблемы, которые рано или поздно все равно вылезли бы.

Вообще людей больше стоимость отопления сейчас полнует, а вода - эт только в крупных городах еще была горячая вода, а все остальные - либо на автономных котлах, либо на бойлерах. Провинция в этом плане ушла далеко от областных центров, где до сих пор дрочат на все центральное.

сказанное вами означает лишь то, что в вашей местности были заложены большие запасы прочности и резервы по снабжению. И не более того. И то, что вся инфраструктура не валится, это лишь заслуга нескольких безвестных товарищей, тянущих все на своих плечах на пределе возможностей оборудования, которое пашет на износ. Ну... до поры. Потом всё, приехали.
 
[^]
volonter8
3.08.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Цитата (winter75 @ 3.08.2014 - 08:32)
Цитата (orbitoclast @ 3.08.2014 - 08:28)
Блин, а в чём прикол?

В Киеве не подают горячую воду. Вообще, по сообщениям)))
Потому бойлер электрический это первая необходимость.

Брехня, подают , дядька отвечает за Дарницкий район , горячка есть .
 
[^]
Bed7Santa
3.08.2014 - 15:04
-1
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 15:45)
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:32)
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 15:19)
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:07)

Добавлено в 14:12
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 14:52)
Закупили бойлеры? Молодцы... А дальше будут массовые веерные отключения электричества. По 2-3 часа будут давать поквартально. И хорошо что в вашем квартале будут давать свет не в 3 часа ночи, а хотя бы вечером. За часик нагрели водичку, быстро подмылись, поужинали дошираком и все...  Веерное отключение. Баиньки пора, под тёплое одеялко, деток делать...

С какого хуя должны быть отключения? Объективных причин нет, так что пусть только попробуют.

то есть как это с какого? C такого, что потребление вырастет в разы! А подстанции как я понял строить никто не собирается. Так что в розетках будет падать напряжение до 150 вольт, что никакое оборудование или электроника работать не будет. Ну или почасовая подача

И еще... насчет киловаттов. Выясните в в ЖЭКе или интернете, сколько положено киловатт на каждую квартиру. Сильно удивитесь, как немного...

У нас говорю уже лет 10 как перешли на бойлеры. Никаких подстанций не добавляли, вся техника нормально работает. Может там, где совсем довоенная говеная проводка и будут проблемы - но это проблемы, которые рано или поздно все равно вылезли бы.

Вообще людей больше стоимость отопления сейчас полнует, а вода - эт только в крупных городах еще была горячая вода, а все остальные - либо на автономных котлах, либо на бойлерах. Провинция в этом плане ушла далеко от областных центров, где до сих пор дрочат на все центральное.

сказанное вами означает лишь то, что в вашей местности были заложены большие запасы прочности и резервы по снабжению. И не более того. И то, что вся инфраструктура не валится, это лишь заслуга нескольких безвестных товарищей, тянущих все на своих плечах на пределе возможностей оборудования, которое пашет на износ. Ну... до поры. Потом всё, приехали.

Ну я же выше уже говорил, как действовать, чтобы всем хватало и ничего не горело. Сама по себе установка бойлера ничего не дает. Сейчас и так при бездумном использовании электроники потребление на одну квартиру может на пике достигать 5-6 квт. Стиралки, микроволновки, чайники, утюги, фены, лампы накаливания, телевизоры, компьютеры, зимой у многих еще и обогреватели несмотря на отопление - и да, если все это сразу врубать бездумно - горит и выбивает, и не тянет. Но это уже проблема отсутствия мозга у некоторых людей, а не сетей как таковых. Батя у меня электрик в городе, так что говорю не от балды.

А то звонят некоторые с воплями - "какого хуя у меня свет пропал? Я всего лишь при включенному бойлере закинул стирку в машинку, включил чайник и пошел рубашку гладить - а у меня все ебанулось". Ну и стандартный ответ (мысленно ессно)) - потому что ты долбоеп.

Так что главная проблема в незнании азов пользования электроприборами, "а шо такэ эти ваши квт? а хуле я должен это знать, я че электрик? ко-ко-ко". А сеть - это уже вторично.
 
[^]
OleLukoeA
3.08.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:07)
Пфф, у нас блять лет 15 горячей воды никто не видел, раньше еще по праздникам включали, но уж 10 лет как вообще забыли о ней. У всех бойлеры стоят. Удобная штука. Не так уж много жрет электричества. А горячую воду эту нахуй вообще.

И отопление это уебанское центральное тоже нахуй. Сука трубы греют космос блять и бомжей. И разрывы постоянные, если под землей.

Добавлено в 14:12
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 14:52)
Закупили бойлеры? Молодцы... А дальше будут массовые веерные отключения электричества. По 2-3 часа будут давать поквартально. И хорошо что в вашем квартале будут давать свет не в 3 часа ночи, а хотя бы вечером. За часик нагрели водичку, быстро подмылись, поужинали дошираком и все...  Веерное отключение. Баиньки пора, под тёплое одеялко, деток делать...

С какого хуя должны быть отключения? Объективных причин нет, так что пусть только попробуют.

Добавлено в 14:17
Цитата (ГРОМАДЯНИН @ 3.08.2014 - 14:51)
Столько бойлеров ни одна электросеть не выдержит,тем более гнилая и древняя как у хохлов, начнутся невзъебенные пожары

Нормально все держит. Обычный бойлер - 1-2 квт. Электрочайник - 2-3 квт, стиралка - те же 1.5-2 квт, утюг - 2-3 квт. Имхо все вышеперечисленное есть почти в каждом доме. Вроде никто не пылает пока?

Люблю диванных экспертов, прям до умиления gigi.gif

Я тоже тебя люблю диванный эксперт. Ты, надеюсь, в курсе, что автоматы отключают только по тепловой отсечке, нет есть конечно автоматы другого класса которые отсекают по току, но уверен, что они у вас не стоят.
Я к чему веду, когда всё это ОДНОВРЕМЕННО включат, автоматы не успеют отсечь и тогда начнётся плавление изоляции. А я посижу поржу. Да, вот такой я плохой человек, но если вы скудоумные себя не жалеете, почему я должен вас жалеть?
 
[^]
kuyisinengis
3.08.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 107
Цитата (ALEKS230666 @ 3.08.2014 - 08:30)
буржуйка с дровами актуальнее. газа нет, угля нет, электричество может кончиться.

да и дрова с покрышками не бесконечны
как вариант:

404
 
[^]
AleXan4ezZ
3.08.2014 - 15:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 557
Цитата (orbitoclast @ 3.08.2014 - 06:28)
Блин, а в чём прикол?

В отсутствии газа, ёпта.
 
[^]
Котейка
3.08.2014 - 15:29
-1
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (vovker @ 3.08.2014 - 07:57)
Цитата (orbitoclast @ 3.08.2014 - 06:28)
Блин, а в чём прикол?

В том, что в Киеве, в целях экономии газа, отключили горячую воду, почти повсеместно :)

Столица Европейского государства, жешь gigi.gif
 
[^]
ValeraVD
3.08.2014 - 15:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
Цитата (HamelioN @ 3.08.2014 - 14:40)
для всех кто и дальше надеется на зиму для Украины-открыто заявляю, мы украинцы намного спокойнее чем вы к этому относимся и куда меньше боимся, а смотрю вас что то мучает эта зима! как жилы так и будем жить-и пох... будь то зима,весна,лето или осень!
не забывайте что мы так как и вы старой закалки! idea.gif

"...не забывайте что мы так как и вы старой закалки!..."

Да, но мы от слова "закалка", т.е. мы, россияне, как как сталь после термообработки.

Вы же от слова КАЛ, т.е. потомственное говно.
 
[^]
ValeraVD
3.08.2014 - 15:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
Все будет хорошо!

В ЕС в Испании, например,на юге, зимой тепло.


Это сообщение отредактировал ValeraVD - 3.08.2014 - 16:39
 
[^]
лилипут
3.08.2014 - 15:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
ValeraVD
Цитата
Да, но мы от слова "закалка", т.е. мы, россияне, как как сталь после термообработки.


Старой закалки это Советские граждане, вы вторая часть вашего поста.
 
[^]
wowa67
3.08.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Зачем бойлеры, это ж гроб на стене? У нас больше чем на 7 дней как то уже не отключают горячую воду. Тьфу, тьфу, тьфу (привет 90 е).
 
[^]
Bed7Santa
3.08.2014 - 21:07
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (OleLukoeA @ 3.08.2014 - 16:07)
Цитата (Bed7Santa @ 3.08.2014 - 15:07)
Пфф, у нас блять лет 15 горячей воды никто не видел, раньше еще по праздникам включали, но уж 10 лет как вообще забыли о ней. У всех бойлеры стоят. Удобная штука. Не так уж много жрет электричества. А горячую воду эту нахуй вообще.

И отопление это уебанское центральное тоже нахуй. Сука трубы греют космос блять и бомжей. И разрывы постоянные, если под землей. 

Добавлено в 14:12
Цитата (zyxel1011 @ 3.08.2014 - 14:52)
Закупили бойлеры? Молодцы... А дальше будут массовые веерные отключения электричества. По 2-3 часа будут давать поквартально. И хорошо что в вашем квартале будут давать свет не в 3 часа ночи, а хотя бы вечером. За часик нагрели водичку, быстро подмылись, поужинали дошираком и все...  Веерное отключение. Баиньки пора, под тёплое одеялко, деток делать...

С какого хуя должны быть отключения? Объективных причин нет, так что пусть только попробуют.

Добавлено в 14:17
Цитата (ГРОМАДЯНИН @ 3.08.2014 - 14:51)
Столько бойлеров ни одна электросеть не выдержит,тем более гнилая и древняя как у хохлов, начнутся невзъебенные пожары

Нормально все держит. Обычный бойлер - 1-2 квт. Электрочайник - 2-3 квт, стиралка - те же 1.5-2 квт, утюг - 2-3 квт. Имхо все вышеперечисленное есть почти в каждом доме. Вроде никто не пылает пока?

Люблю диванных экспертов, прям до умиления gigi.gif

Я тоже тебя люблю диванный эксперт. Ты, надеюсь, в курсе, что автоматы отключают только по тепловой отсечке, нет есть конечно автоматы другого класса которые отсекают по току, но уверен, что они у вас не стоят.
Я к чему веду, когда всё это ОДНОВРЕМЕННО включат, автоматы не успеют отсечь и тогда начнётся плавление изоляции. А я посижу поржу. Да, вот такой я плохой человек, но если вы скудоумные себя не жалеете, почему я должен вас жалеть?

А вот представь себе, именно автоматы выбивают, а не проводка горит. Может у кого советские автоматы еще стоят, у тех и горит. А у нас некоторые автоматы вообще при малейшем намеке на перегруз вырубают, но это уже перебор.

И я тебя тоже люблю, диванный эксперт, который уверен, что у кого стоит в щитке rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12764
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх