Нам что с санкциями, что без санкций хорошо., нефтянка, оборудование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Metallurg85
2.08.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 285
Тоже мне выебнулся, какой то совдеповский металлом сфоткал и типа похуй на санкции. ТС не в теме.
 
[^]
freim
2.08.2014 - 10:20
3
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (CrazyMk @ 1.08.2014 - 20:45)
А как быть например на МЛСП Приразломная,где стоят незапущенные насосы ППД фирмы Зульцер,как с ними быть,если фирмачи не приедут,Вобще на нефтепромыслах сейчас очень много амеровского и англовского оборудования которому нет аналогов,ну ладно механка ,еще можно что-нибудь придумать,а вот как быть с программным обеспечением,оно большей частью закрытое,вот тут как быть,никаких хакеров не хватит.

Вот и будем расплачиваться за то, что 20 лет свое оборудование не развивали. Думаю санкции нам на пользу пойдут, может хоть какие-то производства и нии оживят
 
[^]
hmmyougood
2.08.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2194
Цитата (antimaidan14 @ 2.08.2014 - 12:11)
Я русский, живу в России,работаю в нефиянке.

Раз ты русский и работаешь в нефтянке, хотя судя по заявлениям в офисе, покажи мне хоть одно подразделение по бурению у вышеперечисленных тобой компаний.

Если чего работаю на тот самый Бейкер, нет у нас таких департаментов, чтобы из скважин конфетки делать.
 
[^]
lem02
2.08.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (Цифровой @ 1.08.2014 - 20:11)
так и есть, у нас на шахтах (добывается самая тяжёлая нефть в мире) насосы и оборудование 60х годов до сих пор используются

Какая нефть добывается "на шахтах"? Ну кроме того, что она "тяжелая".
 
[^]
pepepr510
2.08.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (maart @ 1.08.2014 - 21:20)
оборудование для добычи с шельфа нам нужно - вот с чем проблемы.
у нас нет проблем из вечной мерзлоты вытаскивать, но вот шельфовые месторождения - товарищ Сталин о них не был в курсе.
но думаю, догоним! уже работают над этим

а как же месторождения на каспийском шельфе? добывать там начали очень давно.
ну если сильно приспичит, и сами не справимся, то Китай нам всегда поможет ))) Россия и Китай будут совместно добывать нефть в Арктике
 
[^]
bulat5
2.08.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Тупо жадность нефтяников ,газовиков и энергетиков ,с их повышением постоянно тарифов тормозит экономический рост России
Цитата
Тупо жадность нефтяников ,газовиков и энергетиков ,с их повышением постоянно тарифов тормозит экономический рост России

 
[^]
antimaidan14
2.08.2014 - 11:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 0
Цитата (hmmyougood @ 2.08.2014 - 11:32)
Цитата (antimaidan14 @ 2.08.2014 - 12:11)
Я русский, живу в России,работаю в нефиянке.

Раз ты русский и работаешь в нефтянке, хотя судя по заявлениям в офисе, покажи мне хоть одно подразделение по бурению у вышеперечисленных тобой компаний.

Если чего работаю на тот самый Бейкер, нет у нас таких департаментов, чтобы из скважин конфетки делать.

имеется ввиду ННБ. Бейкера у нас проводят такие скважины, какие наши не могут.
 
[^]
bulat5
2.08.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Цитата (nng @ 1.08.2014 - 19:20)
А места там дикие, трава выше "Нивы", связь кое-как. До курортов Краснодарского края 25 км. по прямой. Спасибо за внимание. С почином меня.

Тупо жадность нефтяников ,газовиков и энергетиков ,с их повышением постоянно тарифов тормозит экономический рост России
 
[^]
frol992
2.08.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
nng-нижневартовскнефтегаз?
 
[^]
rosewell
2.08.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2572
Цитата (mobwar @ 1.08.2014 - 19:54)
Да вам псец,без Латвии. Прикинте, шпрот нет, вобще нет, чёрный рынок полон вибраторов....
А шпроты...пицец...нету, не вкуса масла на хлебе, не фигни в банках..
Пост кчему? Да насрать мне на санкции, люблю вас всех...
Latvia/Riga With Love! cheer.gif

ээээ..Я один не уловил тонкую связь между шпротами и вибраторами? wub.gif
Причем тут вибраторы то?
 
[^]
Shanti
2.08.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (CrazyMk @ 1.08.2014 - 20:45)
А как быть например на МЛСП Приразломная,где стоят незапущенные насосы ППД фирмы Зульцер,как с ними быть,если фирмачи не приедут,Вобще на нефтепромыслах сейчас очень много амеровского и англовского оборудования которому нет аналогов,ну ладно механка ,еще можно что-нибудь придумать,а вот как быть с программным обеспечением,оно большей частью закрытое,вот тут как быть,никаких хакеров не хватит.

Тебе конечно виднее как оно там, но у меня товарищ работает программистом на Роснефти, все там российское программное обеспечение, постоянно мотается по разным регионам, че-нить пишет дописывает и т.д.
 
[^]
Neftyanoy
2.08.2014 - 11:46
1
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
Цитата (antimaidan14 @ 2.08.2014 - 09:20)
Я даже боюсь представить, что будет, если от нас уйдут забугорные сервисники по бурению вроде Шлюмберже, Везерфорда и Бейкера. Это ж пиздец полный. У них что ни скважина - то конфетка, у наших что ни скважина - то пиздец.

прости, но ты упорот
Шлюммберже - отнюдь не панацея ,поверь мне.
Там были такие проебы, что мама не горюй.
по 5-10 млн долларов тупо пролюбливали в не самой сложной скважине.
Везерфорд - а кто недавно купил российский и не только бизнес этой конторы?
 
[^]
Vaseruna
2.08.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 257
Если сейчас под санкциями мозг наморщить, а не бабло в Швейцарии схоранивать, то вполне можно какие-то направления и поднять. Вспомните пищевую промышленность после 1998 года, давно вы "ножки Буша" в магазине видели?. Изделия из пластика все из Европы завозили.
В нынешнее время разработка технологии или оборудования это вопрос не знаний и времени, а тупо денег и желания. Специалисты покупаются, просто вместо итальянских поваров и педиковатых стилистов в Европе придется закупать ученых и инженеров. Сами мы сейчас ничего действительно нового выдать не можем, на уровне конструкторов идет перерисовка идей и чертежей 70-80х годов, причем во всем: и в машиностроении и в электронике.
Главное понимать, что попу подставлять это не в нашем национальном характере. И не из такого говна выбирались!
 
[^]
filcasper
2.08.2014 - 12:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 666
Цитата (Zakkarum @ 1.08.2014 - 21:13)
Оборудования для добычи на шельфе у РФ нет. Подводное бурение капут.

А в Баку , при Союзе чем бурили простите ? cool.gif
 
[^]
MnenravitsYP
2.08.2014 - 12:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (CrazyMk @ 1.08.2014 - 22:45)
А как быть  например на МЛСП Приразломная,где стоят незапущенные насосы ППД фирмы Зульцер,как с ними быть,если фирмачи не приедут,Вобще на нефтепромыслах сейчас очень много амеровского и англовского оборудования которому нет аналогов,ну ладно механка ,еще можно что-нибудь придумать,а вот как быть с программным обеспечением,оно большей частью закрытое,вот тут как быть,никаких хакеров не хватит.

При закупках импортного оборудования крайне необходимы командировки, чтобы посмотреть а правильно ли их изготавливают, с должным ли качеством. Ну Вы понимаете, не так ли. Вот самое обосновательное обоснование необходимости приобретения импортного оборудования. Везерфорд (Центрилифт), Шлюмберже, прочая импортная лабуда - всему этому есть отечественная замена (ну правда не вегда с отечественным капиталом). Насосы для системы ППД делает Новомет, не слышали. Вот только в Пермь менее интересно чем в Запад ехать.

А по поводу закрытых программ - ну Вы это серьёзно, да.

В своей отрасли (погружной сервис) не знаю ни одной пиндосовскогейропской железяки без которой мы не смогли бы бойтись. Более того - всю страну подсадили на торцевые уплотнения Джон Крейн потому что кое кому понравилось в Лондон поезжать, убили наши вполне и даже более надёжные, ремонтопригодные 2Р25. Кстати и более дешевые.

За Зульцер немного не в тему возможно изложил. Посмотрел место жительства автора и понял, что он не про наше Приразломное пишет. Упс. За оборудование для платформ не скажу, но наши вообще и не такое делали.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 2.08.2014 - 12:28
 
[^]
MnenravitsYP
2.08.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (heee @ 1.08.2014 - 23:38)
Цитата (Zakkarum @ 1.08.2014 - 21:20)
Цитата
А так же оборудования для поднятия подводных лодок, если вспомнить Курск, то его поднимали не нашей техникой

Не путайте квадратное с мягким

Это такие как вы с промытыми сми мозгами все вечно путают. Что забавно смотришь сми так доказывают что в мире единое экономическое пространство и что Европа без России обойтись не может, Россия завязана с Европой, а когда Европа вводить санкции эти тупорылые сми во весь голос орут типа Европа ебанутая мы без низ запросто обойдемся.

Получается забавно значит они без нас не могут, а мы без них запросто... Хотя с кем я это обсуждаю для начала телек из окна выкиньте а потом поговорим, когда у вас сознание просветлится lol.gif

Не напомните ли любезный на чём, а точнее на чьём знаменитый режиссёр спускался к Титанику и во в впадину.
 
[^]
CherrYandRU
2.08.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата (nng @ 1.08.2014 - 20:57)
Вчера ездил качалки обслуживать,они такие как а картинке, работают хорошо rulez.gif , просьба не ломать, будет 4 картинки.

Ага.. такие сломаешь
 
[^]
ULtoR
2.08.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Цитата (KoVeX09 @ 1.08.2014 - 21:21)
Цитата (nng @ 1.08.2014 - 21:57)
Тут читаю про санкции по нефтянке, говорят - мы вам оборудование не будем поставлять!!!! gigi.gif  Наши говорят - нам пофиг, у нас запасов лет на 20. cool.gif  Это предисловие. Вчера ездил качалки обслуживать,они такие как а картинке, работают хорошо rulez.gif , просьба не ломать, будет 4 картинки.

ТС должен понимать, что прежде чем начать качать, нужно пробурить и оборудовать скважину. А над этим работают куча Нейбордсов, Везерфордов и др. кампаний, и все они работают на своем борудовании. Можно конечно обойтись своими силами, как скажем Сургутнефтегаз и т.п. но что делать там, где процесс налажен? Думаю обойдемся, но будет сложновато!

Да ладно, сервисных компаний отечественных дофига и больше. Не сошелся свет клином на америкосах всяких. И вообщем как то не верится, что допустим Шлюмберже вообще хоть как то обратит внимание на эти санкции. Капиталлистам похер, они маму родную за 300% прибыли продадут, а уж прибыль то у иностранных сервисных компаний тут не хилая. Так шта все будет хорошо!)
 
[^]
niki233
2.08.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 506
Цитата (CrazyMk @ 1.08.2014 - 20:45)
А как быть например на МЛСП Приразломная,где стоят незапущенные ППД фирмы Зульцер,как с ними быть,если фирмачи не приедут,Вобще на нефтепромыслах сейчас очень много амеровского и англовского оборудования которому нет аналогов,ну ладно механка ,еще можно что-нибудь придумать,а вот как быть с программным обеспечением,оно большей частью закрытое,вот тут как быть,никаких хакеров не хватит.

элементарно любое западное оборудование после окончания гарантийного срока переделывается и доробатывается для наших реалий, это я тебе как бывший наладчик говорю dont.gif
 
[^]
frol992
2.08.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
Они максимум 25 кубов могут дать,для нынешних стандартов добычи это капля в море...
 
[^]
Bravocharlie
2.08.2014 - 13:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 0
Ложить мины надо осторожно.
Чтобы взрывной волной не болтало труп Путина, на телеграфном столбе.
 
[^]
shaitan
2.08.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (mobwar @ 1.08.2014 - 18:54)
Да вам псец,без Латвии. Прикинте, шпрот нет, вобще нет, чёрный рынок полон вибраторов....
А шпроты...пицец...нету, не вкуса масла на хлебе, не фигни в банках..
Пост кчему? Да насрать мне на санкции, люблю вас всех...
Latvia/Riga With Love! cheer.gif

а мы, эстонцы. Масло перестанем продавать (хотя, по моему уже давно не продаём ибо нечего). Мы окно в европу (были когда-то). Да и ваще, к нашему мнению весь мир (никто) прислушивается.
Estina/Tallinn With Love! rulez.gif
 
[^]
тонга
2.08.2014 - 13:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 112
Понятно что Вам -Газпремам. Ебашнефтям пох на санкции Вы просто залезете в наш автолюбительский карман и все потерянное бабло отобьете ,нашли ссуки дойную-cow.gif! в Америке при их доходах бенз 4 доллара за галлон! одинаково что и нас сейчас! когда же Вы бляди нажретесь то moderator.gif
 
[^]
Nachorn
2.08.2014 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 2113
..египтяне тоже один раз построили пирамиды,и до сих пор туристов водят..
 
[^]
MJohn
2.08.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 579
Цитата (shaitan @ 2.08.2014 - 14:43)
Цитата (mobwar @ 1.08.2014 - 18:54)
Да вам псец,без Латвии.  Прикинте, шпрот нет, вобще нет, чёрный рынок полон вибраторов....
А шпроты...пицец...нету, не вкуса масла на хлебе, не фигни в банках..
Пост кчему? Да насрать мне на санкции, люблю вас всех...
Latvia/Riga With Love! cheer.gif

а мы, эстонцы. Масло перестанем продавать (хотя, по моему уже давно не продаём ибо нечего). Мы окно в европу (были когда-то). Да и ваще, к нашему мнению весь мир (никто) прислушивается.
Estina/Tallinn With Love! rulez.gif

Ждем ответа литовцев rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46719
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх