Вот оно как.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikmax1
31.07.2014 - 19:35 [ показать ]
-12
Тыр71
31.07.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Восхитила рифма, и размер потряс. Где они только таких долбоёбов берут, ЯП им "ХУЙ" на заборе писать не доверил.
 
[^]
srz2010
31.07.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Цитата (systemaserg @ 31.07.2014 - 20:32)
как же мне смешно от их воплей

яркий пример когда высер больше страны целиком ))
 
[^]
woy
31.07.2014 - 19:40
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2442
ЯВЛЕНИЕ "УКРОВ" - ГЛАВНЫХ ВРАГОВ ПУТИНСКОЙ НЕЧИСТИ
Признаюсь честно: мне поначалу было неприятно слышать это словечко. Любой национальный пейоратив, любое обзывательство попахивает хамством. Даже из уст любителя макарон слово "макаронник" в отношении итальянца - ну, некрасиво как-то. А что уж взять от слова "укр", которое наши совковые друзья - как российского, так и отечественного разлива - произносят с таким выражением лица, как будто мышь лимоном закусили.

Даже хотелось бить за него в морду. Теперь - не хочется. Надо, конечно, но не хочется. Так что если бить - то не с раздражением, а с гордостью. И вот почему.

Вообще собирательных образов украинцев и сопутствующих им обзывательств в совковой голове сразу несколько. Некоторые устарели, некоторые - нет.

Взять, например, хохла. Вот сказал - и сразу понятно. Это такой Микола, веселый, но неглубокий, скачущий рядом с размеренно идущим вдумчивым русским Иваном. Это тот украинец, которого русские любят: веселый брат-дебил без амбиций, простячок с сельским колоритом, говорящий на ядреном суржике. У него еще жена есть, Галя, которую неплохо потрахивать, пока молодая и стройная, и к которой неплохо ходить в гости на вареники, когда с возрастом растолстеет. Хохлушка-хохотушка. С точки зрения совка это - правильные украинцы. Его печалит, что ими из современных украинцев никто не хочет быть.

С падением их популярности несчастного совка окружают все более злые личности.

Например, бандеровец и его чуть более современная модификация - правосек. Тут все понятно. Он обязательно из Львова или Тернополя (хотя, как показал опыт грузинской войны, если русского журналиста заставить выдумывать бандеровцам имена, будут не ярко-галичанские Романи Стеціви и прочие Ганни-Стефанії Рудьківські, а более привычные центральноукраинские Иваны Бондаренко да Галины Тимченко). Обязательно католик (как вариант - униат). Увешан фашистской символикой, говорит только по-украински, ненавидит все русское, в свободное от кровопролития время работает гастарбайтером.

С точки зрения совка, это - худшее из воплощений украинца. Само слово "бандеровец" в его лексиконе есть ругательство, и он искренне удивляет, как человек может себя таковым называть.

Но человек может. И многие украинцы называют - как просто для того, чтобы подчеркнуть свою любовь к независимости страны, так и в силу действительного уважения к Степану Андреевичу. А иногда просто троллинга ради.

Долгое время пейоратив "бандеровец" был тем самым словом, которое украинцы-патриоты с радостью примеряли не себя. Но оно не лишено недостатков.

Во-первых, это уже анахронизм. Ну сколько можно циклиться на сороковых годах прошлого века? Ладно русские, а мы?

Во-вторых, а если человек Украину любит, но ценности интегрального национализма не разделяет? Или вообще не сторонник правых идеологий? Ну бывает же такое: бывают патриоты центристских, левоцентристских, анархистских убеждений. Или просто люди, которые Степана Бандеру героем не считают - не из-за российской пропаганды, а, например, из-за того, что ОУН-УПА с "Полесской Сечью" сделала. Раньше еще можно было сказать "я не бандеровец, я петлюровец! (вариант - махновец)", но эти слова и вовсе устарели еще при наших бабушках. А "мазепинец" и вовсе звучит, как привет из среднего палеолита.

Но вот недавно появился укр, он же укроп. Это тот самый абстрактный враг, родившийся тогда, когда даже до самых тугоумных представителей Донецкой Инородной Республики и сочувствующих им российских диванных воинов дошло, что воюют против них все-таки не исключительно "правосеки" вкупе с иностранными наемниками, но сборная солянка злобных украинских патриотов и военнослужащих. Это и правосек, и днепропетровский десантник, и вся остальная злобная рать, ополчившаяся на стрелковскую белогвардейскую хлеборезку и болотовское запойное царство. Это ребята, которые приезжают на танках на свободный Донбасс и расстреливают беременных ветеранов Беркута фосфорными бомбами в упор. Во имя Америки и еврейских олигархов уничтожают последний оплот советской чести и белогвардейского достоинства, особо тщательно охотясь за мирным населением. Короче, страшные люди.

И тут мы должны сказать: этот образ обладает массой позитивных (естественно, с нашей, а не с ватной, точки зрения) характеристик!

Во-первых, укр современен. Это уже большой бонус относительно предыдущих. У него в руках не коса и не машингевер, а ПКМ, а то и вовсе снайперская винтовка от "Зброяра". Едет он не на телеге, а на БТР-е, а то и на танке. Он убивает мирное население и героических ополченцев не саблей и пистолетом, а тяжелой самоходной артиллеристской установкой и реактивным штурмовиком.

Во-вторых, укр космополитичен и не страдает местечковостью. Он может говорить по-русски, жить в Днепропетровске и носить пейсы. Он может быть татарином и армянином, христианином (пусть раскольником или католиком), мусульманином и агностиком,

В-третьих, укр не привязан к иной идеологии, кроме, собственно, верности Украине и Западу. Ни к братству народов, ни к интегральному национализму, ни к социал-демократии или анархии разлива десятых годов двадцатого века. На его знаменах может быть и "Naціональна Ідея", и архистратиг Михаил, и герб украинского ВДВ, а одет он может быть и в зеленое, и в черное, и хоть в маскхалат "Кикимора" - последние укры особенно опасны.

В-четвертых, укр от Русских Людей не бегает. Он бегает за ними. Он не прячется в лесу, а едет по нему на танке. Он стреляет не в спину, а в лицо, в яйцо и два раза в корпус. Это русский человек спасается от него стеной, маневром и другим русским человеком. В особо сложных случаях объясняя себе, что там все же наверняка пиндосские наемники, укры не могут так воевать.

А теперь скажите мне: ну разве укр не душка?

Бытие укром открывает много перспектив. Например, укру не обязательно вступать в споры. Он же по определению фашист и каратель.

- Что вы имеете против русских?!
- Бронетехнику, артиллерию, авиацию...

- У меня дядя в Горловке вступил в ополчение и будет вас, козлов, рвать!
- Хана твоему дяде.
- Да как вы можете!
- Можем.

- Вы сбили Боинг и свалили все на русских! Вы используете фосфорные бомбы против мирного населения! Вы распяли мальчика в Славянске!
- Да, подруга, мы такие. Лучше сразу уезжай в Россию. Фосфорные бомбы - это очень больно.

Согласитесь, значительно экономит время и нервы. Вы не сможете убедить человека, считающего журналистами Киселева и Шария, в том, что вы не людоед. Вы не сможете внушить ему мысль перестать вас ненавидеть. Так не мешайте хотя бы вас бояться. В нужный момент можно даже причмокнуть.

Укр? Пусть будет укр.
 
[^]
dimaglobin
31.07.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 20
Цитата (MadeInMoscow @ 31.07.2014 - 18:23)
Цитата (dimaglobin @ 31.07.2014 - 20:20)
А в России мало "таких"? Готов поспорить - не меньше найдется!

Если не меньше, то покажи мне хоть один плакат оскорбительного содержания в адрес Потрошенко, расположенный на улицах любого города России.

Добавлено в 19:24
Цитата (dimaglobin @ 31.07.2014 - 20:23)
Выть придется не Порошенко и Турчинову с Аваковым, а простым людям... Чему радуешься?

А простые о чём думали, когда все вокруг скакали с русофобскими лозунгами, таская этим скачущим еду и жертвуя им деньги?

Если у вас в стране все люди живут только в Москве, то все наше "..." живет только в Киеве)))! Так как-то получается)))
 
[^]
Roman001
31.07.2014 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
вернуть крым и быть в умах бандерлогов уйлом не равноценный обмен путин побеждает ))
 
[^]
dimaglobin
31.07.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 20
Цитата (MadeInMoscow @ 31.07.2014 - 18:23)
Цитата (dimaglobin @ 31.07.2014 - 20:20)
А в России мало "таких"? Готов поспорить - не меньше найдется!

Если не меньше, то покажи мне хоть один плакат оскорбительного содержания в адрес Потрошенко, расположенный на улицах любого города России.

Добавлено в 19:24
Цитата (dimaglobin @ 31.07.2014 - 20:23)
Выть придется не Порошенко и Турчинову с Аваковым, а простым людям... Чему радуешься?

А простые о чём думали, когда все вокруг скакали с русофобскими лозунгами, таская этим скачущим еду и жертвуя им деньги?

И власть, которая сейчас глумится над всей страной - она ведь ни кем из жителей Украины не признана. Чистой воды фикция. А то что с ее позволения и одобрения вешают такие плакаты - это стыд власти, а не простых смертных. Или я не прав?!
 
[^]
Smirnov
31.07.2014 - 19:48
2
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (Оружейник @ 31.07.2014 - 18:59)
В России про Порошенко подобного нет.
Зачем скатываться до их уровня!

Возле посольства Украины в Москве

Вот оно как.
 
[^]
dimgan
31.07.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


тутошний

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 126
хохланд...
 
[^]
Ogonek1
31.07.2014 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (Smirnov @ 31.07.2014 - 20:48)
Цитата (Оружейник @ 31.07.2014 - 18:59)
В России про Порошенко подобного нет.
Зачем скатываться до их уровня!

Возле посольства Украины в Москве

интересно, как фотограф успел сделать снимок после того как повесил этот плакат и не огреб люлей от милиции?
 
[^]
ferghter76
31.07.2014 - 19:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 208
Вот сейчас Путину очень обидно стало, он так расстроится))

Пы Сы. А что такое и не мрий?

И не мечтай. Самолет был такой - в Киеве делали - один из больших в мире - 1987-1988 ы конце СССР - "Мрия" - мечта
 
[^]
лекарство
31.07.2014 - 19:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 76
Пропаганда работает замечательно. Интересно, сколько америка уже вложила денег в проект "Украина"?
 
[^]
dimaglobin
31.07.2014 - 19:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 20
Цитата (Smirnov @ 31.07.2014 - 18:48)
Цитата (Оружейник @ 31.07.2014 - 18:59)
В России про Порошенко подобного нет.
Зачем скатываться до их уровня!

Возле посольства Украины в Москве

Не стоит старшего брата... вот так. Он этого не видит... Ребята - Русские... К вам обращаюсь! Хорош быдлить себе подобных. Трудности то там то тут... Я сам русский по национальности, родиться вот только довелось в УССР. И жить, и иногда выживать откровенно в этом "супер красивейшем-богатейшем-независимейшем" образовании тоже пришлось не по своей воле... Родину не выбирают, как говорится! И если быдлятина масковская тебе не друг как и кыивская, то и мне оно так же - быкота на мурке меня не впечатляет! Не греби под одну гребенку...
 
[^]
лекарство
31.07.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 76
Цитата (nikmax1 @ 31.07.2014 - 20:35)
Цитата (dmitrydz @ 31.07.2014 - 20:15)
Цитата (nikmax1 @ 31.07.2014 - 20:09)
правильно все написано путин х...йло

Самовбивец? Йди в дупу. Або во Ривне, або во Львив, що ты на москальском ресурсы робищь? Йды, сынку... Нема тебе шось тут робиты...

по чем ты гандон определил что это расийский сайт? и не хуй мне указывать куда мне идти я в Николаеве живу и здесь практически все такого мнения что путин твой хуйло

А что самое интересное, когда побежишь к родственникам в Россию (прятаться от войны. читаем про повестки и думаем) будешь снова недоволен Путиным что мало помощи даёт тебе беженцу. dont.gif
 
[^]
kolotozovich
31.07.2014 - 20:06
1
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 221
Сегодня теща звонила на Украину сестре, Черкасская обл.,( мы сами в Казахстане живем), переживает за них, спрашивает как у них дела, а они говорят, что Путин, сука, во всем виноват, Россия войну развязала и все грехи на ней. Теща попыталась им объяснить, что их дезинформируют, но куда там, дело чуть до скандала не дошло (вот ведь блядь, как мозги им промывают, суки), в итоге пришлось плавно перевести разговоры на другие темы. Вот как- то так... Бардак.....
 
[^]
Aglow
31.07.2014 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
В Бердянске море говно, даже не отдыхайте там, я Вам это говорю точно, Бердянск и море у них гавно, пусть там отдыхают сведомые .
 
[^]
Ogonek1
31.07.2014 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (Aglow @ 31.07.2014 - 21:09)
В Бердянске море говно, даже не отдыхайте там, я Вам это говорю точно, Бердянск и море у них гавно, пусть там отдыхают сведомые .

А что по мне, так нормально. Не Ялта, конечно, но тоже ничего.
 
[^]
DOCTOR77
31.07.2014 - 20:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
За газ расплатиться денег у них нет, напечатать всякую куйню на банере-деньги у них есть...
 
[^]
назарий
31.07.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 81
Скоро это хуйло сделают гербом на украине , будут его целовать , ему же кланятся, а мамки новорождёным укропам будут его деревяным на шейку вешать!!!
 
[^]
Natalia68
31.07.2014 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
когда по истории учили,что поляки сильно угнетали, унижали и издевались над украинским народом. теперь понимаю - поляки знали,что делали!!!
 
[^]
prostozloy
31.07.2014 - 20:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Что-то мне подсказывает, что любой из них, предложи им такого Президента на место Парашенко - согласился бы не моргнув глазом. cool.gif

Кстати, скоро все, кто пел "ла-ла-ла" будут мешаться власти, поскольку будут мешать вести переговоры...догадайтесь что с ними будет?
 
[^]
OLegoSS
31.07.2014 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 764
Если часто и пристально наблюдать за долбаёбами, не ровен час, сам таким станешь,
ибо пример хреновый и пристальное, частое разглядывание, ввязывается в подсознание...

Эт я к чему...

Нахрена пиарить дебилизм ?
 
[^]
ТуристМск
31.07.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 909
Отвечаю этим

Вот оно как.
 
[^]
Reductor
31.07.2014 - 21:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 270
ну ну, за все придется ответить
 
[^]
vip34
31.07.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 0
а мою тему враги заминусили.
эту подругу тоже надо знать в лицо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7136
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх