Вся правда о туристических достопримечательностях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kateriushka
25.07.2014 - 21:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Это да, были в Лувре (я была еще подростком) - разочарование ужасное от Моны Лизы: всюду указатели, как до нее дойти, а вокруг нее толпа, не протолкнуться, я мелкая до сих пор, ничего не видно. И Нику Самофракийскую зря пошла смотреть:)
Вот наш Петергоф даст сто очков вперед их Версалю и Лувру вместе взятым! А какие шутихи у нас в Петергофе - ммммм -"все, закрывайте зонты, ничего не будет" - и шарах водичкой!
 
[^]
ASUSTENT
25.07.2014 - 21:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (kateriushka @ 25.07.2014 - 23:28)
Это да, были в Лувре (я была еще подростком) - разочарование ужасное от Моны Лизы: всюду указатели, как до нее дойти, а вокруг нее толпа, не протолкнуться, я мелкая до сих пор, ничего не видно. И Нику Самофракийскую зря пошла смотреть:)
Вот наш Петергоф даст сто очков вперед их Версалю и Лувру вместе взятым! А какие шутихи у нас в Петергофе - ммммм -"все, закрывайте зонты, ничего не будет" - и шарах водичкой!

Легенда гласит, что нужно шарахаться по площадке и искать волшебный камень. Если на него наступить, то брызнет вода.

А я этого мужичка ещё в детстве припас (предки мне подсказали, говорят "смотри! Вот он!")!

Сидит себе такой на лавочке, типа газету читает и не при делах.

А сам ножкой чуть сбоку на камушек потихоньку хуякс... И все искатели того камня мокрые с ног до головы. gigi.gif

Не знаю правда или нет, но говорили что в прохладную погоду аттракцион не работает..

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 25.07.2014 - 21:56
 
[^]
Poherovna
25.07.2014 - 22:00
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 381
Красивее Санкт-Петербурга в период белых ночей, его улочек и музеев, а также Петергофа нет ничего на свете!
А пирамиды таки-да, гогно редкое. И Сфинкс какой-то, блин, нифига не величественный! Каирский музей - дааа..... Особенно, золотая коллекция из гробниц. А сами гробницы в Долине Царей - тоже беспонт сплошной: лезешь в подземелье, вокруг пляшут бедуины, разводят на сфоткать, дабы потом снять штрафные 200$ (не ведитесь, кстати! Они шепчут на ушко, высматривая жертв, мол, давай 5$ и фоткай. Хер там, не смейте! И ваще все их втюхивания игнорируйте с как можно более плоским выражением лица и словами "No Money")
 
[^]
cosmo
25.07.2014 - 22:16
2
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Питер - самый красивый архитектурный памятник! Не хватает маленько лоска. Но возможно, чуть позже появится.
 
[^]
serOzha
25.07.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 317
Цитата (Jus @ 24.07.2014 - 15:50)
3. Статуя Русалочки в Копенгагене является копией.

Эта знаменитая скульптура является точной копией с оригинала, хранящегося в неустановленном месте.

Прямо за русалкой на фотке ангары: поменьше с надписью CAFE и правее серый - большой. ТАк вот. В этом ангаре проходило Евровидение в Копенгагене. ТАМ ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ КОНЧИТА ! ААААААААА! :)

Это сообщение отредактировал serOzha - 25.07.2014 - 22:31
 
[^]
weedsurfer
25.07.2014 - 22:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 0
Цитата (ASUSTENT @ 24.07.2014 - 16:28)
Цитата (Pupsand @ 24.07.2014 - 16:58)
Могу от себя добавить Гору Моисея (Египет) . Я идиот за свои же деньги перся по камням ночью с фонариком 3 часа= 7км. Сейчас смешно а когда лезли в гору там чуть не ревели все. Особенно кто в шлепках был.

Пирамиды! Пирамиды были моим самым большим разочарованием!

Они на самом деле не такие,какими выглядят в красочных туристических буклетах.
Вблизи это просто груда камней, сложенных не так уж и аккуратно,как описывалось (лезвие ножа не просунешь Ага, хер там.. gigi.gif )..

да ну нах, напекло?
ЭТО ОХУЕННО !!!
 
[^]
serOzha
25.07.2014 - 22:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 317
Цитата (ASUSTENT @ 25.07.2014 - 22:55)
Цитата (kateriushka @ 25.07.2014 - 23:28)
Это да, были в Лувре (я была еще подростком) - разочарование ужасное от Моны Лизы: всюду указатели, как до нее дойти, а вокруг нее толпа, не протолкнуться, я мелкая до сих пор, ничего не видно. И Нику Самофракийскую зря пошла смотреть:)
Вот наш Петергоф даст сто очков вперед их Версалю и Лувру вместе взятым! А какие шутихи у нас в Петергофе - ммммм -"все, закрывайте зонты, ничего не будет" - и шарах водичкой!

Легенда гласит, что нужно шарахаться по площадке и искать волшебный камень. Если на него наступить, то брызнет вода.

А я этого мужичка ещё в детстве припас (предки мне подсказали, говорят "смотри! Вот он!")!

Сидит себе такой на лавочке, типа газету читает и не при делах.

А сам ножкой чуть сбоку на камушек потихоньку хуякс... И все искатели того камня мокрые с ног до головы. gigi.gif

Не знаю правда или нет, но говорили что в прохладную погоду аттракцион не работает..

Это фонтан "шутиха". Чувак сидит в кустах в мини-будке. Наши предки придворные развлекались с девочками своими - играли в мокрые маечки. Точнее в мокрые парики и огромные мокрые платья.
 
[^]
weedsurfer
25.07.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Poherovna @ 25.07.2014 - 23:00)
Красивее Санкт-Петербурга в период белых ночей, его улочек и музеев, а также Петергофа нет ничего на свете!
А пирамиды таки-да, гогно редкое. И Сфинкс какой-то, блин, нифига не величественный! Каирский музей - дааа..... Особенно, золотая коллекция из гробниц. А сами гробницы в Долине Царей - тоже беспонт сплошной: лезешь в подземелье, вокруг пляшут бедуины, разводят на сфоткать, дабы потом снять штрафные 200$ (не ведитесь, кстати! Они шепчут на ушко, высматривая жертв, мол, давай 5$ и фоткай. Хер там, не смейте! И ваще все их втюхивания игнорируйте с как можно более плоским выражением лица и словами "No Money")

Питер наш, ему всего 300 с небольшим лет dont.gif
Египет - древнейшая уцелевшая цивилизация!

з.ы. правда что-то мне кажется, что не египтяне строили это безумие так как в Каире редко где урну на улице увидишь.
 
[^]
Штурм
25.07.2014 - 22:36
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Нууу, зато понтов и пафоса сколько! "Я Джоконду видел! Я с пизанской башни плюнул!"
По мне, так лучше путешествовать, как дружище NIKITOZ
 
[^]
Zakadr
25.07.2014 - 22:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (кар1 @ 24.07.2014 - 15:58)
нах куда-то ездить, толкаться... вот когда в третьяковке на постоянное хранение появиться, как трофей. тогда и посмотрю slava.gif

В хранилищах третьяковки ничего из перечисленного находиться не может в принципе по той причине, что третьяковская галерея является музеем русского изобразительного искусства, если Вы не знали... hat.gif
 
[^]
Гамми
25.07.2014 - 22:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 55
А меня вот Мона Лиза нихера не впечатлила. Тупо распиаренная хуета. По факту - небольшая картина, ничего захватывающего в ней нету. Если бы не ажиотаж - прошел бы мимо. А вот статуя Венеры Милоской зацепила. Завис минут на 10. Что-то такое в ней есть что заставляет остановиться и задуматься.

Добавлено в 22:42
А еще в Лувре ахуенно впечатлили апартаменты Бони (Наполеон который). Суко, поцан жил в шоколаде - атласные красные обои с золотым орнаментом, серебрянная посуда, все дела. Я аж его зауважал -:))))
 
[^]
zupirik
25.07.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Jus @ 24.07.2014 - 13:50)
4. Соль Мертвого моря может принести боль.

Избегайте воды Мертвого моря (Израиль, Иордания) после бритья или при наличии микротравм, так как из-за своей исключительной солености она вызывает в таких случаях легкие болевые ощущения. Также при погружении следует держать глаза крепко закрытыми.

Стоит сидеть около 15 минут, потом помыться пресной водой, грязь на лицо нельзя мазать. Не стоит купаться сердечникам.
 
[^]
NIKITOZ
25.07.2014 - 23:10
2
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (Штурм @ 25.07.2014 - 22:36)
Нууу, зато понтов и пафоса сколько! "Я Джоконду видел! Я с пизанской башни плюнул!"
По мне, так лучше путешествовать, как дружище NIKITOZ

Поэтому я всегда говорил, что страны южной Америки и Африки это колыбель цивилизации! Очень жаль, что Европа угрохала самобытность этих континентов! Езжу в Европу тока ради жены... мне эта еуропа и даром не нужна(тока тсссс) единственную страну люблю это Чехию! Вот туда я готов вернутся всегда)
 
[^]
AHDPEiiKA
25.07.2014 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
я лучше на охоту или на рыбалку(спиннинг-щука) съезжу cool.gif
P.S. а по чесноку з/п на заграницу не хватает cry.gif
 
[^]
Nec
25.07.2014 - 23:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.05
Сообщений: 6
Цитата (Jus @ 24.07.2014 - 14:50)
5. Угол «падения» знаменитой башни в Пизе (Италия) сократился.

В период между 2001-2013 годами башня выпрямилась почти на 3 см. И хоть невооруженным глазом этот факт заметить сложно, многие туристы жалуются на другое — кроме нескольких фото на фоне башни, больше в Пизе делать особо нечего.

ее полностью выпрямили. ужа давно..

из чего я делаю вывод что то место откуда джус спиздил инфу не новое., а значит уже является баяном.
 
[^]
ghoststone
26.07.2014 - 00:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5016
В Дубаи - не ведитесь на экскурсию "посещение бедуинской деревни".
Если хотите посмотреть на бедуинов в их среде обитания, идите в Дубаи Молл - там бедуинов можно наблюдать подъезжающими к главному входу на позолоченных ламбарджини и ферари.
На экурсии же - вас завезут на 1км в пустыню, где в "бедуинской деревне" (камышевый забор и столики внутри) вы попадете в столовку в которой вам еду выдадут филипинцы. а после - станцует танец живота россиянка, украинка или полька.
все.
 
[^]
ortigr
26.07.2014 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
У меня, лично, Лувр вообще неприятные ощущения вызвал.
Толпы народу, убиты в сранину паркет, просто черный, мелкая Мона Лиза, куча азиатов вокруг нее.
В общем - жалю что сходил.
На кладбище Пъер Лошез мне немного больше понравилось.

Согласен, в Пизе, кроме как на башню смотреть - больше делать нечего, совершенно заштатный городок.
Ну, можно еще посмотреть на толпы идиотов, которые фотографируются по принципу - я держу башню, я ее толкаю.....
Их там целая поляна((((
 
[^]
Mongobal
26.07.2014 - 00:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 10
В Париже - тюрьма Консьержери. Билеты дорогие, а кроме камеры Марии Антуанетты смотреть нечего.

И да, Питер - всегда must see! :)
 
[^]
Polkovnik
26.07.2014 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1221
Цитата (Jus @ 24.07.2014 - 15:50)
6. В Сикстинской капелле (Рим, Италия) запрещено снимать.

Даже тайком сделать фото знаменитой фрески Микеланджело вряд ли получится.

Херня, руссо туристо протащит хоть зеркалку в жопе и на все насрав будет снимать... В каирском музее фотики забирали, так половина туристов хз где их протаскивала и все равно снималась, несмотря на неодобрительные возгласы гидов.
 
[^]
AlonsoMosley
26.07.2014 - 00:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
dmitrydz
Да уж, я много где бывал, но Брюгге - особенное место. Охуенный город. Был там летом, всего один день, вышел пройтись рано утром - людей нет, каналы, дворики в цветах, старинные дома. Охуенное место! Мечтаю вернуться.

Про Сикстинскую капеллу пиздеж - почти все фоткают.

Фонтан Треви на фотках кажется очень большим, а сам находится на маленькой тесной площади и сам не очень большой
 
[^]
TopRabbit
26.07.2014 - 00:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8509
Цитата (Xomych @ 24.07.2014 - 16:46)
Да, был недавно в Черногории, там достопримечательностей нет, уж поверьте. :)

Ну да, там нет ниибаца-достопримечательностей. Типа Джоконды или Пирамид. Зато вполне себе интересная природа и небольшие городишки, сохранившиеся с 14-15 веков (Котор, Пераст, Бар). Нехуй дрыгать ногами в дискотеках Будвы в окружении всё тех же соотечественников. Возьмите машинку напрокат, сгоняйте от побережья куда-нибудь вглубь: в столицу королевских времён Цетине, эдакий Бахчисарай местного розлива - там тебе и древний православный монастырь, и дворец последнего краля Николы, центральная дипломатическая зала которого по периметру увешана портретами наших последних императоров от Александра 2 до Николая 2 (говорят, для того, чтобы дипломатам иных стран в такой обстановочке думалось лучше); фв национальный парк на Скадарско озеро. Да и сами серпантины добавят адреналину и впечатлений.
 
[^]
Эвтанозипам
26.07.2014 - 00:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 47
 
[^]
dreamtry
26.07.2014 - 01:30
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4453
Неведомая ебанина в Мальмё.

Вся правда о туристических достопримечательностях
 
[^]
EuuSome
26.07.2014 - 02:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 64
Был в лувре. Фигня. Имхо. А вот сабор святого семейства не трогать. Очень красиво. Если что сам был. Да работаю в тур фирме. В Салоу, Коста дорада. Если есть вопросы задавайте в личку. Отвечу безвозмездно :)
 
[^]
JSt
26.07.2014 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (EuuSome @ 26.07.2014 - 03:01)
Да работаю в тур фирме. В Салоу, Коста дорада. Если есть вопросы задавайте в личку. Отвечу безвозмездно :)

У меня вопрос :) Вы случайно не знаете ли, что случилось с Невой на самом деле? cool.gif Официальные версии какие-то противоречивые и странные или что-то недоговаривают. Я не понимаю как можно закрыться в разгар сезона и почему они прогорели так внезапно?

Это сообщение отредактировал JSt - 26.07.2014 - 02:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47819
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх