"Похоронил пса. Через пару часов увидел это..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chester16ru
11.07.2014 - 14:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6021
Мой пес умирал... Несколько дней дома пытались, потом я повез в ветеренарку. Зашел, положил его в вальер за дверью, а сам вышел... Потом поворачиваюсь, а он на меня через щелку двери смотрит, умирает...
УТром позвонили, что он умер. Взял его любимое покрывало, закутал, закопал в посадке. Лет 10 прошло, не ходил, но помню где лежит.
Жизнь боль
 
[^]
Artemzh
11.07.2014 - 14:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Эх, зверье. Ну их нафиг. Одно расстройство. sad.gif
 
[^]
ahjk
11.07.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
У одной бездетной женщины была сиамская кошка,друг в друге души не чаяли,когда женщина уехала далеко,не имея возможности забрать кошку с собой,кошка оставаясь в той же квартире и с мужем той женщины,который надо сказать совсем неплохо относился к кошке, так загрустила от тоски,что появилось огромное количество блох,средства по выводу паразитов плохо помогали и бедное животное угасло в течении 2-х недель.
 
[^]
zOn
11.07.2014 - 14:16 [ показать ]
-10
vaisman
11.07.2014 - 14:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
Цитата (Sanchez056 @ 11.07.2014 - 14:25)
Эм... Кажется вы принимаете одно за другое. Кошки- эгоисты. Хоть хозяина ножом будут резать, кот мирно может продолжать вылизывать себе яички. Тут мне кажется тоже самое, коту абсолютно все равно. ВЫ же не хотите сказать, что животное, имеющее интеллект максимум 2-х летнего ребенка способно осознать и тем более проявлять человеческие эмоции? Люди, очнитесь! Это кошка!

Животное "с интеллектом двухлетнего ребенка" отлично узнает друзей (и недругов) в лицо, может показать лапой, чего ему нужно и очень, очень горевало, когда умерла собака. Вот буквально неделю кошка сама не своя ходила, было видно.
 
[^]
tem0sh
11.07.2014 - 14:24
3
Статус: Offline


лобстер

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2753
настоящий друг
 
[^]
Isbaria
11.07.2014 - 14:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Собаки и кошки вечные враги, но как достойно они порой провожают друг друга в последний путь позабыв обо всех распрях...
 
[^]
Magirus
11.07.2014 - 14:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
Цитата (Шелли @ 11.07.2014 - 13:12)
Вот и доказательство того, что животные гораздо умнее и лучше людей, ну по крайней мере  некоторых представителей

Уважаемая (и, надеюсь, не попадающая в категорию людей, по отношению к которым животные являются более умственно развитыми) Шелли, прочтите пожалуйста еще раз "текст кота автора":

TheCrazy88Horse:
"He was my enemy..." - Cat.
"Был моим врагом..." - Кот

Из Википедии:
Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Из упомянутого следует, что в первую очередь, собака с котом грызлись были врагами и друзьями не были. Стать другом мертвому существу невозможно, т.к. оно не ответит на дружбу - не будет необходимого фактора взаимности. Что они вдруг стали друзьями после смерти собаки - это выдумки хозяина кота ради красного словца. Снисходя до Вашего уровня и очеловечивая домашнее животное, скажу, что у кота был Стокгольмский синдром. ))

Это сообщение отредактировал Magirus - 11.07.2014 - 14:27
 
[^]
Silenko
11.07.2014 - 14:26
5
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
И всё таки,ками независимыми кошки пытаются казаться,в такие моменты,понимаешь какие они на самом деле!Добрые,отзывчивые.
Моя кошка (17 лет было) на руки не давалась никогда.Чуть мне плохо,она уже у меня сидит.Ругаться,повышать голос тооолько начинал,сразу приходила и начинала кричать )) мол НЕ ори))
Да даже если чем то занят,она спокона и молчит.Курить пойдёшь,она по быстрому в тубзик и поесть попросит.Без причины никогда не тревожила,а если что и просила,на ул.или балкон,моча сидела и ждала пока открою!
Хорошая кошка была,жаль не стало!
 
[^]
zOn
11.07.2014 - 14:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Magirus
я думал, что один прочитал, что при жизни они были врагами. всем плевать и кричат о настоящей дружбе.
о, адекватный коментатор, а то развели сопли.

Это сообщение отредактировал zOn - 11.07.2014 - 14:30
 
[^]
Bronto2
11.07.2014 - 14:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 0
Цитата (2c4and @ 11.07.2014 - 11:55)
животные гороздо чаще ведут себя, как должны вести себя люди

Не знаю, говорите ли вы присказку "то, что", не знаю.
Но в вашем случае как раз полезно употребить указательный предлог "то" или "так", согласно правилам русского языка )))
Правильно ваше предложение должно звучать так:
"животные гороздо чаще ведут себя так, как должны вести себя люди"
 
[^]
kis007
11.07.2014 - 14:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Каждый раз своих зверушек вспоминаю и плачу...Сколько о них всего рассказать можно, целый роман получится.Сейчас дома настоящий зоопарк. Собираемся в отпуск и на попечении племянника останутся - три кота и кошка, два попугая, черепаха, йорик и дворянка овчаристого вида и размера...Да, ещё "ботанический сад"... Коты "охотятся" на птиц, черепаха на котов, а собаке всё до фонаря. А вечером всеобщие игрища - коты носятся, прыгают, птицы верещат, собака гоняется за всеми и гавкает...Дурдом, но весело и недолго. Любим их...А ушедших помним и постоянно сравниваем с ними "молодёжь"...
 
[^]
Alex0053
11.07.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Цитата (Шелли @ 11.07.2014 - 11:12)
Цитата (Magirus @ 11.07.2014 - 12:03)
может он пришел станцевать жигу/поссать на его могилу

Вот и доказательство того, что животные гораздо умнее и лучше людей, ну по крайней мере некоторых представителей

Не то что умнее... честнее, наверное... cool.gif
 
[^]
Miy
11.07.2014 - 14:51
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Это всегда грустно. Мне пса пришлось усыпить, уже старый был, перестал ходить, писался срался простите под себя, скулил, а главное опухоли по всему животу были. Никогда не забуду , как мы грузили его в машину, брали покрывало, а он на нем встать пытался из последних сил но не мог оторваться. Еще глазами такими на меня смотрел..... Чувствую себя виноватой, что его усыпила, другие говорят, что избавила от мучений.. не знаю. Ну вот, опять заплакала cry.gif cry.gif cry.gif
Пес душа компании был, где ты там и он, а как снег любил cry.gif
У меня водолаз был.

Это сообщение отредактировал Miy - 11.07.2014 - 14:51

"Похоронил пса. Через пару часов увидел это..."
 
[^]
neronew
11.07.2014 - 15:00
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 140
Мне кажется эта хитрая жопа просто хотела в тихую нагадить на могилку пса.
 
[^]
neronew
11.07.2014 - 15:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 140
Цитата (Miy @ 11.07.2014 - 14:51)
Это всегда грустно. Мне пса пришлось усыпить, уже старый был, перестал ходить, писался срался простите под себя, скулил, а главное опухоли по всему животу были. Никогда не забуду , как мы грузили его в машину, брали покрывало, а он на нем встать пытался из последних сил но не мог оторваться. Еще глазами такими на меня смотрел..... Чувствую себя виноватой, что его усыпила, другие говорят, что избавила от мучений.. не знаю. Ну вот, опять заплакала cry.gif cry.gif cry.gif
Пес душа компании был, где ты там и он, а как снег любил cry.gif
У меня водолаз был.

Вспомнилось:

Чумою скрученный, без сил,
скуля прощально, виновато,
наш пёс убить себя просил
глазами раненого брата.

Молил он, сжавшийся в комок,
о смерти, словно о защите:
"Я помогал вам жить, как мог,-
вы умереть, мне помогите".

Подстилку в корчах распоров,
он навсегда прощался с нами
под стон подопытных коров
в ветеринарном грязном храме.

Во фразах не витиеват,
сосредоточенно рассеян,
наполнил шпрпиц ветеринар
его убийственным спасеньем.

Уткнулась Галя мне в плечо.
Невыносимо милосердье,
когда единственное - что
мы можем сделать - помощь смертью.

В переселенье наших душ н
е обмануть природу ложью:
кто трусом был - тот будет уж,
кто подлецом - тот будет вошью.

Но, на руках тебя держа,
я по тебе недаром плачу -
ведь только добрая душа
переселяется в собачью.

И даже в небе тут как тут,
ушами прядая во мраке,
где вряд ли ангелы нас ждут,-
нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,
по всем законам постоянства
у райских врат, у входа в ад,
как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
на небеса, счастливый втайне,
мне дайте в руки не свечу -
кость для моей собаки дайте!
 
[^]
DeiDei
11.07.2014 - 15:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
А вот мои. Собаке 8 лет, коту 5. Иногда кот садится напротив собаки и начинает смотреть на нее, в упор. Пес нервничает, и делает вид что хочет отгрызть коту голову.

Добавлено в 15:04
Вот еще одна.

"Похоронил пса. Через пару часов увидел это..."
 
[^]
DeiDei
11.07.2014 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
...

Добавлено в 15:11
Очень редко когда коты и собаки грызутся между собой, если живут в одном доме. В худшем случае сохраняют вооруженный нейтралитет, а если не грызлись между собой тоскуют, совершенно как люди, может даже сильнее.
Я боюсь. Моя первая собака прожила 12 лет, после ее смерти я неделю была на больничном. Васе уже 8. sad.gif

"Похоронил пса. Через пару часов увидел это..."
 
[^]
sergatver
11.07.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
у меня овчарка была,Мухтар. умный пёс,но был у него один бзик: любил бегать за поездами и лаять. мы на сенокосе были, Муха с нами находился,в кустах лежал. тут вагонетка проезжала,рабочих-путейцев везла. Мухтар помчался за ней с лаем,и вдруг истошный визг: он под вагонетку попал. как?-непонятно. нашли его полу-живого.шкуру ему на спине вагонетка сорвала. подыхал он 3 дня. мы смотрели на него и ничем не могли помочь,а он смотрел на нас и плакал. до сих пор перед глазами стоит его взгляд
 
[^]
Vincent
11.07.2014 - 15:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
кошаки не так уж и просты. моя вообще потусторонняя. когда мне плохо приходит и может сутки не есть не спать, а меня лечить.
видит что-то чего я не вижу. короче странная, но прикольная))
а с собакой дружит, хотя и размером с её голову. и походу она там главная))

да вот и сейчас жена лежит телек смотрит. животные обложили, справа собака, а слева кошка.

Это сообщение отредактировал Vincent - 11.07.2014 - 15:17
 
[^]
Lalova
11.07.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1
Печалька в общем. Даже люди не умеют так дружить
 
[^]
neronew
11.07.2014 - 15:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 140
Цитата (sergatver @ 11.07.2014 - 15:12)
у меня овчарка была,Мухтар. умный пёс,но был у него один бзик: любил бегать за поездами и лаять. мы на сенокосе были, Муха с нами находился,в кустах лежал. тут вагонетка проезжала,рабочих-путейцев везла. Мухтар помчался за ней с лаем,и вдруг истошный визг: он под вагонетку попал. как?-непонятно. нашли его полу-живого.шкуру ему на спине вагонетка сорвала. подыхал он 3 дня. мы смотрели на него и ничем не могли помочь,а он смотрел на нас и плакал. до сих пор перед глазами стоит его взгляд

Че ж вы животное заставили так мучится изверги, где ваше милосердие было? Жалко было? Рука подняться не могла облегчить его страдание? Расстроил ты меня...
 
[^]
Graduser
11.07.2014 - 15:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 317
Цитата (Sanchez056 @ 11.07.2014 - 14:25)
Эм... Кажется вы принимаете одно за другое. Кошки- эгоисты. Хоть хозяина ножом будут резать, кот мирно может продолжать вылизывать себе яички. Тут мне кажется тоже самое, коту абсолютно все равно. ВЫ же не хотите сказать, что животное, имеющее интеллект максимум 2-х летнего ребенка способно осознать и тем более проявлять человеческие эмоции? Люди, очнитесь! Это кошка!

недавнее видео помнишь, где котейка от пса спас ребёнка? вот и не хуй! чаще братьев наших меньше жалко больше чем некоторых людей! больше чем этих попрошаек, на корточках у подъезда-точно!
 
[^]
AlR46
11.07.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (NESkimos @ 11.07.2014 - 14:16)
балбес) котяра поссать пришел, потому что земля мягкая, они всегда такую ищут. а пиндос сразу в сентиментальности впадает)) все намного проще.

Но людям то хочется верить в лучшее. Не мешай нам в это верить.

Хотя и говорят, что животные обладают интеллектом и не понимают много, но самые простые и вещи они очень хорошо понимают. После того как я мучал свою кошку всякими процедурами после подения с 5 этажа, она от меня вообще не отходит ни на шаг, хотя делал ей порой очень больно.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 11.07.2014 - 15:23
 
[^]
Шелли
11.07.2014 - 15:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 184
Цитата (Magirus @ 11.07.2014 - 14:25)
Цитата (Шелли @ 11.07.2014 - 13:12)
Вот и доказательство того, что животные гораздо умнее и лучше людей, ну по крайней мере  некоторых представителей

Уважаемая (и, надеюсь, не попадающая в категорию людей, по отношению к которым животные являются более умственно развитыми) Шелли, прочтите пожалуйста еще раз "текст кота автора":

TheCrazy88Horse:
"He was my enemy..." - Cat.
"Был моим врагом..." - Кот

Из Википедии:
Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Из упомянутого следует, что в первую очередь, собака с котом грызлись были врагами и друзьями не были. Стать другом мертвому существу невозможно, т.к. оно не ответит на дружбу - не будет необходимого фактора взаимности. Что они вдруг стали друзьями после смерти собаки - это выдумки хозяина кота ради красного словца. Снисходя до Вашего уровня и очеловечивая домашнее животное, скажу, что у кота был Стокгольмский синдром. ))

Я так понимаю, мне надо найти в Вики определение джиги и написать вам, что коты не умеют танцевать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47305
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх