Контрафактная USB флеш-карта, на заметку покупающим на "АлиЭкспрессе"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Quinty
9.07.2014 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 27
Цитата (ДобрыЕнот @ 9.07.2014 - 10:12)
ТС, тебе просто на повезло.
Постоянно заказываю на Allexpres, косяков небыло. И флешки и всякая дребидень. Все качественно.
И да. ОТКРЫТЬ СПОР С ПРОДАВЦОМ И ДАТЬ ПИЗДЮЛЕЙ религия не позволяет? Там за репутацию народ держится и могут тебе бабло вернуть и новый товар прислать.

Во во во , сколько раз открывал спор , получал деньги назад , да и ещё товар приходил ) Так что не было такого . что бы мне не вернули или товар не дошёл . Репутация для них очень важна . А я на этом играю , не понравился товар , 1 звезду и ай яй яй , сразу пишут . что вернут деньги , пришлют другой товар ,только смените БЕСТ ФРЕНД отзыв. Ещё раз говорю , если ты лох , ты лох и в китае и в другой стране . Если ты почитал правила алиэкспреса о "диспуте" времени доставки ,покрытии риска и т д , то ты всегда получишь или товар того качества за которое заплатил или свои деньги назад , ну естественно не сразу , но получишь .
 
[^]
drSirGe
9.07.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Я тоже на днях отжал за контрафактные 2-е микроСД на 32 гига, но 100% и без возврата карточек на родину. Показывала в h2test 3,5 гига всего. Да и заявленной скорости 10-го класса там не было, максимум 4-й.
Вначале продаван предлагал вернуть карточки на родину для проверки - "Не может быть!". Потом 50%, потом 60 - пришлось "обострить" диспут.
После этого вернул 100%.

Вот теперь не знаю что с этими карточками делать. Вроде и выкинуть жаль, а вроде и нафиг не нуны...
 
[^]
slawomir
9.07.2014 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Заказал через посредника аккум на планшет, пришел - проверяю - не работает.
Звоню посреднику, тот создает тикет, выкладыает скрины - деньги возвращают.
(сам аккум у меня)
Отдаю планшет в ремонт - и обнаруживается что проблема была не в батарее а в самом планшете.
Списываюсь по почте с китайцем, объясняю через гуглтранслейт проблему, извиняюсь и спрашиваю адрес на который выслать деньги.
Тот, видимо тоже не понимает о чем речь (а фдруг мы не пахупатель, а злобный русски мафийа?) но адрес скидывает, деньги уходят почтовым переводом.
Спустя где-то три недели, когда про историю уже благополучно забыли, приходит квиток на бандероль.
Иду на почту, забираю пакет, в нем - чехол для этого планшета и бумажка с нарисованной медалькой и надписью иероглифами - что-то типа "первый приз за честность".
(адрес, как я понял он просто списал с обратного адреса перевода.)

Это сообщение отредактировал slawomir - 9.07.2014 - 09:37
 
[^]
russel8
9.07.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Quinty @ 9.07.2014 - 09:15)
Я лично заказываю товар , который у нас найти трудно!!! Или товар на который в москве наценка дикая . К примеру , ардуино там 10$ у нас 1500р , термоконтроллеры , термостаты , датчики разные .

Кстати - да. У родственника детёныш сбросил с 7-го этажа на асфальт смартфон. Родственник - рукастый, Глянул - там только тачскрин пострадал.
Я ему заказал тачкрин для Sony Ericsson Xperia Neo за 601 рубль с бесплатной доставкой. У нас он в районе 1500-1700 рублей. Поставил - работает.
Так что запчасти для электроники там тоже дешёвые.
 
[^]
alexf77
9.07.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 54
Тоже заказывал на алиэкспресс флешку, приехала контрафактная. Деньги вернули 100%.
 
[^]
russel8
9.07.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (slawomir @ 9.07.2014 - 10:36)
Иду на почту, забираю пакет, в нем - чехол для этого планшета и бумажка с нарисованной медалькой и надписью иероглифами - что-то типа "первый приз за честность".

Собственно - выскажу и я своё почтение.
Помню - из за людей, которые методом возврата через ПейПал уходили от оплаты за товар, который задержался на почте России и в таможне году в 2007, и не оплачивали ничего после получения, некоторые магазины вообще отказывались работать с Россией.
К слову - и на "Али" такие попадались. Отправляли куда угодно, кроме России - именно из за того, что столкнулись с неполучением средств, т.к. покупатели требовали возврата за нарушение сроков доставки из за коллапса на почте в 2013-м году.

Всё-таки я - на позициях честности, справедливости и возмездности.
 
[^]
SurferN
9.07.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 1582
http://www.androidpit.ru/chto-takoe-otg-i-...-podderzhivayut

Что такое OTG и какие смартфоны ее поддерживают?

USB On-the-Go или просто OTG – это адаптер, который позволяет подключать к вашему смартфону переферийные устройства, такие как клавиатура, мышь, контроллеры, жесткие диски и прочее. Этот переходник фактически превращает ваше устройство в компьютер. Давайте разберемся в сути этой технологии и узнаем, все ли смартфоны ее поддерживают.

По своей сути OTG – это внешний USB-порт, который подключается к смартфону через разъем micro-USB. Он позволит подключать периферийные устройства с поддержкой USB 2.0 или 3.0 и сделает смарфтон хостом, питающим подключенные девайсы.

Особенности и происхождение ОС Android (а именно Linux-ядро) теоретически позволяет ей поддерживать файловые системы FAT 16, FAT 32, ext3 и ext4, начиная с версии 2.3. Однако на практике все зависит от конкретной реализации системы. Также производитель смартфона может ограничивать список USB-периферии, которую поддерживает хост (например, Nexus не поддерживают флешки). Ниже список девайсов, которые с технологией дружат:

Samsung Galaxy S2
Samsung Galaxy S3
Samsung Galaxy Note 2
Samsung Galaxy Note 3
Samsung Galaxy S4
Семейство Nexus
Samsung Galaxy Tab
Acer Iconia Tab A200
Acer Iconia Tab A500
Sony Tablet S
Sony Xperia Acro S
Sony Xperia Z
Sony Xperia ZL
LG Optimus G
LG G2
Sony Xperia Sola
 
[^]
nsv064
9.07.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 170
Тоже обжигался на флэхах.. Получил, воткнул, показывает 64 гига. Поторопился,дал отзыв, что всё ОК, а как начал реально пользовать - фигвам!
Попробывал с продавцом попереписываться, он дурака включил, типа всё нормально, это Виндовс виноват и т.д.
Пару дней помучался с восстановлением и бросил.
Вот фотку прикладываю, если кто у этого продавца захочет что-нибудь приобрести..
И справедливости ради- на Али можно неплохие вещи по адекватной цене приобрести - вещи детские, например.

Контрафактная USB флеш-карта
 
[^]
russel8
9.07.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (SurferN @ 9.07.2014 - 10:55)
Что такое OTG и какие смартфоны ее поддерживают?

Спасибо! Буду знать.
Правда - мне это свойство без особой нужды, но - может кто спросит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7627
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх