40 ловушек, которые подстерегают тебя в отелях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
123eee123
26.06.2014 - 10:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Советы для постояльцев каких-то люто отстойных отелей. Мне из дорого отеля ОАЭ айфон вернули забытый.
 
[^]
Bener
26.06.2014 - 10:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (Atlon @ 26.06.2014 - 10:07)
И кто мне теперь скажет, что с палаткой в кемпинге я хуево отдыхаю? Если такая хуйня творится на "хвалёных" курортах, представляю что происходит в Геленджике или Сочи в частных "отелях". Не ребяты, я только на машине, и только с палаткой! В жопу ваши отели, Турции и Ебипты.

это, мил человек, разные виды отдыха
и выбор каждого зависит от многих составляющих
как то дети, деньги, здоровье и т.д. и т.п.

иногда можно и с палаткой и мангалом на пару суток на природу выехать
а иногда хочется просто жопой под солнцем полежать, где все "алинклюзив"
когда тянет по родным местам на байдарке сплав совершить
а когда и на пирамиды позырить
так что каждому отдыху своё время, место и цена dont.gif
 
[^]
neprosto
26.06.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
В терции оставили ноутбук в автобусе, когда с аэропорта ехали, без вопросов на сл. день вернули. А тут про мальчиков в багажном отделении рассказывают
 
[^]
ПрохорМимов
26.06.2014 - 10:57
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 386
Как опытный путешественник ) позволю себе ряд замечаний.

01 Улучшенные номера можно получать без доплаты
--- Да, если ваши моральные границы позволяют чуть-чуть обманывать окружающих ради экономии в пару десятков евро.

02 Если бронировать номер у отеля напрямую, можно остаться без номера
--- Да, но это не означает, что надо бронировать в турагентстве ) Для решения этой кажущейся дилеммы существуют Букинг ком и прочие аналоги. Их брони не отменяют ) И кстати - прямое бронирование в отеле чаще дороже, а не дешевле, чем через он-лайн оператора.

03 В сетевом отеле ты переплачиваешь за рекламу
--- Нет. Ибис - он и в Африке Ибис, и в Азии. А местный отель - как повезет. Ты переплачиваешь за гарантированный понятный уровень комфорта и сервиса.

04 Положительные отзывы об отелях пишут сами сотрудники, а отрицательные — конкуренты
--- Нет. Иначе они занимались бы только написанием отзывов ) Но, разумеется, при анализе отзывов нужно включать свои навыки по обработке информации - если они есть )

05 Не верь фотографиям в каталогах и на сайте отеля
--- Ни разу за несколько десятков поездок и отелей не сталкивался с тем, что фотографии ставят не те. Правда, я бронирую в основном через онлайн-операторов. То, что фоты несколько искажают реальность в сторону ее приукрашивания - это факт, но можно же делать обратную операцию и рассмотреть реальность сквозь лакировку, исходя из прочей информации )

07 Турист поедет отдыхать не куда хочет, а куда нужно
--- И если ему не понравится. больше к вам не вернется. Впрочем, большинство людей ведутся на манипуляции, на ленивых турагентов их хватит )

08 Уточняй окончательную цену номера
Большинство отелей указывают на своем сайте цену номера без НДС и завтрака, чтобы выглядеть доступнее, потом стараются прикрутить к этим надбавкам еще что-нибудь: наглый 10-процентный service charge, всякие придуманные «налоги на обслуживание и сборы на поддержку инфраструктуры».
--- Нет. Большинство такой херней не занимается в принципе.

11 Отели не стесняются подкупать менеджеров турфирм
--- И что? Пусть себе )

12 Мини-бар надо проверять при заселении
--- Нет. Ни разу не проверял и ни разу не сталкивался.

13 Дисконтные карты для туристов — еще один способ заработать
--- Любой сервис операторов в месте отдыха стоит дороже уличного. Это экономически неизбежно. Ваша воля выбирать - купить дороже у своих или на улице у местных.

15 Депозит в отеле лучше платить наличными
--- Следуя этой логике, кредитки вообще лучше нигде не показывать ) Но да, прецеденты списания денег постфактум есть, и они, к сожалению, не так уж чтобы совсем редки. Не выносите мозг работникам отеля, и скорее всего вас минует чаша сия )

17 Горничные воруют — это не секрет
--- Скорее всего да, лично не сталкивался, от близких знакомых - не слышал. Возможно, потому что не напрягаюсь по этому поводу? :) Как правило, у меня с собой в поездке только такие вещи, потеря которых вызовет лишь легкую досаду.

19 Ежедневная замена белья — миф
...использованные простыни при уборке сначала расправляли и перестилали по новой, затем переворачивали на другую сторону, а потом меняли местами те простыни, на которых спят, с теми, которыми укрываются.
--- Ежедневная замена белья - да. А все остальное - полная херня )

20 Еще раз: не груби персоналу. Никогда
--- Грубить вообще не стоит. Но вежливо строить при плохом сервисе, да так. чтобы мысли не возникло тебе "отомстить" - непременно!

22 В твоей постели могут спать. Просто знай это
--- Нет. При уборке двери открыты, если горничная закроется "поспать" - ее сдадут свои же товарки.

24 Всегда используй одноразовые стаканчики
--- Ну если самому вымыть перед употреблением отельные чашки религия не позволяет - то да )

25 Фирменный прокат машин — форменная обдираловка
Себе и своим туристам мы всегда бронируем машины у автоброкеров типа Holiday Autos: так получается в среднем на 20% дешевле.
--- Только не автоброкер! В случае любых проблем - вы ни о чем с ними не договоритесь! Только национальные (дешевле) или сетевые (проще) кар-ренты!

28 Отельный мини-бар — настоящее кладбище газировок и шоколадок
--- Никогда не сталкивался.

29 Можно не платить за просмотр фильмов в номере
--- Можно еще подворовывать по-маленькой, только нужно ли?..

30 Страховка работает всегда
--- Да )

31 Фиктивная регистрация авиабилета — способ не потерять туриста
--- Да. Честно, я уже не помню сколько лет назад я держал в руках настоящий авиабилет )))

32 Избегай проторенных троп
--- Да. да, да!

33 Гида кормит шопинг
--- Да.

35 Главное правило гида — не дай туристу уйти
--- Да

39 Заставить туриста заплатить дважды за один заказ — это нормально
--- Поэтому все платежи надо завершить за 8-12 часов до вылета.

40 На курортах ходи в проверенные рестораны
--- И вообще, сиди дома ) Нет, конечно - кидалово в ресторане - это исключительное невезение, а вовсе не система )
 
[^]
СоленыеУши
26.06.2014 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Цитата (Mizantrop88 @ 25.06.2014 - 19:47)
Цитата
07 Турист поедет отдыхать не куда хочет, а куда нужно
Многие менеджеры боятся туристов, но у меня все летят туда, куда мне нужно. Горит Турция — добро пожаловать в Турцию! Отели Таиланда дали скидку на проживание? Поедешь в Таиланд как миленький. У нас это называется переориентацией. Хороший менеджер может переориентировать на нужное направление около половины обратившихся к нему туристов.
Сергей, менеджер в турфирме

Хотел бы я посмотреть в живую на идиота который решил поехать посмотреть на культуру Китая ,а его мальчик с 9ю классами образования,который свое имя без ошибок написать не может ,отправит в еБипет по путевке, за двести баксов lol.gif

Да причем тут это? Все нормально сказал менагер. Например многие люди хотят к морю и повыгоднее ,а все остальнео вторично. Почему бы вместо Египта не съездить в Тунис если это намного дешевле или вместо тайланда во въетнам.
 
[^]
багратион
26.06.2014 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Цитата (Mizantrop88 @ 25.06.2014 - 21:33)
Цитата (Copperfild @ 25.06.2014 - 21:03)
Цитата (Mizantrop88 @ 25.06.2014 - 20:47)
Хотел бы я посмотреть в живую на идиота который решил поехать посмотреть на культуру Китая ,а его мальчик с 9ю классами образования,который свое имя без ошибок написать не может ,отправит в еБипет по путевке, за двести баксов  lol.gif

Спасибо, пасмиялсо

молодец,иди штанишки высуши...

Смотрю, у безграмотных работы вообще никогда не было. А ума только на хамство и хватает. Нашёл чем гордиться.
 
[^]
Pupimka
26.06.2014 - 11:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 207
Были тут недавно с супругой на Бали, сколько раз оставляли горничной чаевые на кровати, ни разу не взяла и каждый раз денежку аккуратно складывала на тумбочку!
При выезде пытался ей вручить 20 баксов - категорически отказалась!
Я был удивлен!
 
[^]
KLIM85
26.06.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


"ояебу... больше никогда" - очень в тему" ....

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 220
Знакомая ездила с группой в Италию, забыла в одном из отелей золотые сережки и уехала в другой город. Сотрудники отеля ее нашли, сказали чтоб не волновалась, и их представитель по окончании отдыха привез серьги в аэропорт!

Это сообщение отредактировал KLIM85 - 26.06.2014 - 11:21
 
[^]
cst27
26.06.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата

15 Депозит в отеле лучше платить наличными
Перед заселением в номер туриста просят внести депозит или предоставить номер кредитной карты. Лучше говорить, что карты нет, и платить этот депозит наличными. Мало того, что данные карты можно украсть, так отельная бухгалтерия постфактум может списать с этой карты все, что захочет. У нас был случай: турист уже уехал, а туроператор за него платить отказался, вроде как денег нет, мы банкроты. Так наша бухгалтерия, воспользовавшись оставленными данными, списала с его карты полную стоимость проживания.
Ирина, менеджер стойки регистрации гостей в пятизвездочном отеле

Если ты сделал предоплату в турфирме и есть подписанный документ с чеком-тогда хрен с тебя еще раз деньги возьмут. То есть взять могут-но твой банк их вернет. Было подобное, в ресторане, правда,-но при отеле. Написал заявление в банк и приложил чеки об оплате наличными-все вернули.
P.S. Менеджер ресторана потом мэйл с извинениями присылала. А случай этот произошел в стольном граде Таллинне.
 
[^]
SlegSpirt
26.06.2014 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
в Турцию, Египет и т.п. места ни ногой!
 
[^]
потатор
26.06.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
Ну ваще дахуя нужного. Особенно про минибар, в который и не залезаешь если отель 5 звезд и нет халявы. Понятно када египет-хуипет. Там водичка на халяву и обновляется ежедневно. А када в Лондоне в хилтоне 5 звезд пизданешь наборчик для ногтей посмареть, а там хуяк защелка типа списано со счета. Тогда уже подумаешь.
 
[^]
JIuJIbko
26.06.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 155
были во Вьетнаме, и читалку на столе оставляли, и телефон, ну не каждый день,но бывало, и ни кто не украл, уборка ежедневная, по 2 раза в день иногда даже была, вещи все на месте, чаевые оставили при выезде из номера для горничной, так как одна и та же работала, видимо у нас отель так как маленький был, ну естественно "Береженого Бог бережет" , деньги и карты с документами в сейфе были, хотя мой сказал что сейф этот за минуту можно взломать-) ну не взломал ни кто-))) так что я думаю это сугубо для "обнаглевших" стран относится и от туроператора.
 
[^]
Alexeykov
26.06.2014 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Про седьмой пункт и номер есть у дуэта имени Чехова:

 
[^]
Одинец
26.06.2014 - 12:26
-1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ovk @ 25.06.2014 - 19:16)
Везде работает одно правило:
как ты к людям, так и они к тебе!
хотя исключения бывают

Как правило, для обслуживающего персонала туристы - это НЕ ЛЮДИ.
 
[^]
NikoLoko
26.06.2014 - 12:27
1
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Почти ничего из перечисленного в явном виде не встречал. Может не там останавливаюсь?
 
[^]
Йохан
26.06.2014 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата
14 Прояви уважение к администратору во время регистрации
Не надо, например, говорить по телефону во время чек-ина. Этот звонок, наверняка не особо важный, закончится через пять минут, но за то, что вы игнорируете меня и воспринимаете как автомат по выдаче ключей от номера, я сделаю так, что вы надолго запомните ваше пребывание. В плохом смысле.
Валентин, администратор в отеле

Валентин, ты тут охуел в край, выполняй свой функционал, а не обидами личными занимайся.

Цитата
20 Еще раз: не груби персоналу. Никогда

Мою коллегу как-то здорово оскорбил постоялец, так она вымыла пол в ванной комнате его полотенцем и повесила обратно на крючок. Еще обиженные горничные чистят зубной щеткой гостя унитаз или раковину (если есть подозрения, делайте так: намыльте оставленную в отеле зубную щетку и, если мыло на щетине останется после уборки номера, то все в порядке). Горничным обязательно нужно оставлять чаевые, и по возможности не надо превращать свой номер в свинарник.
Линда, старшая горничная

И опять-таки, с хера ли я должен во время отдыха думать как бы горничную не обидеть??? А если она, цаца, обидится на то, что сумма чаевых ее не устроила, ну или хрен знает, что у нее там с настроением?

В общем хер знает, длинное описание какой-то шараги с обиженным недовольным персоналом, который только и мечтает что-нибудь спиздить получилось. Выбирайте достойные отели!
 
[^]
skyline0502
26.06.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Сермяжная правда жизни((( Поэтому стараюсь не шариться по отелям, а снять квартиру или апартаменты)
 
[^]
Ирыч
26.06.2014 - 12:41
4
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
Ох, друзья, скажу лично за себя.
Где бы я не отдыхала, я НИКОГДА не осталяю в номере ничего ! кроме одежды.
Встала, умылась и убрала щётку и пасту назад в чемодан. Косметичку тоже в чемодан.
Полотенца у меня всегда свои. И никогда не висят в ванной, всё убираю.
Откуда я знаю, как могут нагадить горничные? Накраситься моей помадой? Повозить моей зубной щёткой у себя в письке и поствить мне обратно в стаканчик? А может горничная захочет плюнуть в мою открытую в упаковку с соком или кинуть туда отраву .. Можете называть меня мнительной, но я человек очень брезгливый и подозрительный. Поэтому, зайдя ко мне в номер, Вы ен увидите ничего, кроме закрытого чемодана (замочек) , пары шлёпок и пары футболок.
И ещё, все столовые приборы я протираю спиртовой салфеткой перед использованием.
 
[^]
luckydizz
26.06.2014 - 12:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
ну так все правильно ) если воруют везде - то поедем в Крым. Отличная попытка, Кремль.
 
[^]
Criatiff
26.06.2014 - 12:53
5
Статус: Online


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
Езжу по миру очень много, можно сказать - провожу жизнь на колёсах авто и в салонах самолёта. За всё время ни разу не заметил ничего подозрительного.

Единственный казус произошёл жарким летом 2011-го в Сербии.
Небольшой частный отель 5 звездей, приличный 2-х местный номер, лобби-бар на первом этаже, улыбчивый мальчик на рецепшн. В общем - всё как обычно.

Так вот, возвращаюсь с лекции довольно поздно, под полночь, встречаю всё того же мальчика на рецепшн, усталость в теле жутчайшая.

Поднимаюсь в номер, дальше по классике - душ, бутылка пива из мини бара под "а чего у нас там показывают?" и баиньки.

Лежу, втыкаю в телек, посасываю ледяное пивко (на улице +36 по Цельсию)... И тут краем глаза замечаю, что по белоснежному ковровому покрытию перемещается чёрная точка. Наощупь нашариваю на прикроватной тумбочке пачку сигарет, вытряхиваю оттуда всё содержимое и в поистине вратарском прыжке накрываю точку.

Таракан обыкновенный. Нехотя одеваю майку и шорты, спускаюсь на рецепшн к удивлённому ("Мистер, Вы же собирались отдыхать?") мальчику и с улыбкой на все 32 вручаю ему пачку, говоря, что это мой искренний подарок лично ему и клин-менеджеру отеля.
Мальчик долго извинялся, потом предложил заполнить какой-то бланк с жалобой. Жалобу я писать не стал, но вот спиртное в баре у меня было всегда, любое и просто так, денег с меня не брали (я ещё три дня там жил). Только попросили не распространяться о произошедшем инциденте.

Тараканы - друзья путешественника! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Criatiff - 26.06.2014 - 12:55
 
[^]
HelenaS
26.06.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 232
Ну не знаю, может в Турции, Тае или еще где так оно и есть, была в Болгарии оставляла чаевые на столе - не брали, как лежали деньги так и лежат, потом только узнала что на кровати надо оставлять, оставила все ОК. А так и техника в номере лежала, и деньги и документы и все ОК было.
 
[^]
zupirik
26.06.2014 - 13:15
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Accordspb @ 25.06.2014 - 17:48)
16 Двое из ларца

Когда отели находятся в паре часов езды от аэропорта, есть опасность пострадать от рук «двоих из ларца». Прилетевшие на отдых грузятся в большие автобусы, а их багаж складывается в багажный отсек. Туда же отправляется и ручная кладь: не тащить же ее с собой в автобус! В углу багажного отделения стоит неприметный короб — ну, инструменты там лежат или запаска, черт его знает. Когда автобус отправляется, из короба вылезают два подростка, которые за время трансфера открывают все сумки и чемоданы. Электроника, дорогие солнечные очки, купальники — все складывается в короб, а сумки и чемоданы аккуратно закрываются. Когда турист обнаружит пропажу, его ноутбук будет стоять в каком-нибудь неприметном тайском или турецком ломбарде. Предотвратить это можно, упаковав багаж пленкой, а самое ценное взяв с собой в автобус.
Егор, трансфермен

17 Горничные воруют — это не секрет

Не оставляйте деньги и ценные вещи в номере на виду: горничные воруют даже в очень дорогих отелях. Храните все в сейфе! Некоторые воруют всякую мелочь: кружевное белье, косметику, но большинство целенаправленно ищут деньги и украшения. Берут, как правило, пару купюр из пачки, чтобы не было заметно. Самые опытные вообще не забирают добычу с собой, а прячут где-нибудь в номере. Если клиент обнаружил пропажу до отъезда, ему предлагают поискать в комнате. Нашел — сотрудники ни при чем, еще и извиняться заставят; не нашел — спокойно забирают себе после чек-аута. Если на рабочую смену одной и той же горничной приходится несколько жалоб о пропажах, ее увольняют. После этого она устраивается в другой отель, и все повторяется снова.
Марианна, старшая горничная

16. Обычно ручную кладь берём в автобус. Но вы вообще видели , как выглядит багажное отделение? Оно же забито, там в конце яблоко не протолкнёшь, не то, что бы два подростка шарились. Чемоданы обычно на замок закрыты. Но наверное есть умельцы так открыть.
17. Я работала в гостинице 1,5 года. Никогда ничего не брала. Во первых так воспитали, во вторых из за чувства страха. Не стоит оно того. Один раз меня обвинили в краже 6 шоколадных конфет gigi.gif Это писец просто. Я уж не до такой стати дурочка, что бы коробочку с конфетами красть, тем более, что эти конфеты давали всем постояльцам и многие их не раскрывали и оставляли в номере после отъезда. Можно было обожраться ими.

Утерянные вещи относились к охране. В течении года ждали хозяев, если никто не приходил за ними, то раздавали горничным.

Это сообщение отредактировал zupirik - 26.06.2014 - 13:27
 
[^]
Неконформист
26.06.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Бухатико

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Atlon @ 26.06.2014 - 11:07)
И кто мне теперь скажет, что с палаткой в кемпинге я хуево отдыхаю? Если такая хуйня творится на "хвалёных" курортах, представляю что происходит в Геленджике или Сочи в частных "отелях". Не ребяты, я только на машине, и только с палаткой! В жопу ваши отели, Турции и Ебипты.

Ответ любителям природы

Костер горит дровами, котел кипит лапшою,
И водку по стаканам пора уж разливать.
Открывши банку кильки, давай споем с тобою:
Как хорошо, что с рюкзаком пришли мы в лес опять!

А где-то электрички вдали гудят безумно,
Газета нам - как скатерть, а фляжка - как бокал.
Мы выпьем без закуски и будем падать шумно
Щекою как байдаркой на лужу как в Байкал.

Деревьев стало больше, нас тоже больше стало.
Над ельником двойная засветится луна.
А завтра под кустами проснемся где попало
И будем долго спорить - какая с кем жена. gigi.gif

За нами - километры от станций до опушек.
Гора консервных банок блестит как Эверест.
Мне плохо с перепою, но все-таки послушай:
Как хорошо, что в выходной всегда мы ходим в лес!

Мы здесь, в лесу, как дома - здесь полная свобода!
Вы люди - городские, вам это не понять!
Милиции здесь нету, здесь воздух и природа
И даже в вытрезвитель здесь некому забрать.

Портвейн положим в сумку, в карман положим пиво,
В рюкзак положим водку, а ноги - в сапоги.
Дождемся выходного и двинемся счастливо...
За город! За туманом! И запахом тайги!
За город! За туманом! И запахом тайги!

Это сообщение отредактировал Неконформист - 26.06.2014 - 13:18
 
[^]
zupirik
26.06.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Accordspb @ 25.06.2014 - 17:49)

19 Ежедневная замена белья — миф
В тех пятизвездочных отелях, где я работала, использованные простыни при уборке сначала расправляли и перестилали по новой, затем переворачивали на другую сторону, а потом меняли местами те простыни, на которых спят, с теми, которыми укрываются. Постоялец к тому моменту уже выезжал. Правда, если нашу хитрость замечали, белье приходилось менять по-честному.
Марианна, старшая горничная


20 Еще раз: не груби персоналу. Никогда

Мою коллегу как-то здорово оскорбил постоялец, так она вымыла пол в ванной комнате его полотенцем и повесила обратно на крючок. Еще обиженные горничные чистят зубной щеткой гостя унитаз или раковину (если есть подозрения, делайте так: намыльте оставленную в отеле зубную щетку и, если мыло на щетине останется после уборки номера, то все в порядке). Горничным обязательно нужно оставлять чаевые, и по возможности не надо превращать свой номер в свинарник.
Линда, старшая горничная

19, Мы меняли бельё через день. А уж про новое бельё для нового жильца даже речи не идёт, обязательно меняли.
20. Один раз вытерла пыль майкой.
 
[^]
zupirik
26.06.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Accordspb @ 25.06.2014 - 17:50)
21 Отельная прачечная — филиал ада на Земле
Никогда не сдавайте дорогие вещи в отельную прачечную! В лучшем случае вы получите обратно джинсы с наглаженными стрелками или рубашку с прожженным карманом. А могут и просто вещь подменить. У нас человеку вместо сданного в чистку костюма принесли чей-то старый пиджак. Он начал возмущаться: у меня, говорит, брендовая вещь была, а тут черт знает что! Так горничные пошли, отпороли этикетку такого же бренда, пришили на этот пиджак и принесли обратно.

22 В твоей постели могут спать. Просто знай это

Если я очень устала, а впереди уборка большого номера, на которую дают времени больше обычного, я могу вздремнуть на кровати гостя. Девочки-коллеги тоже так делают. А еще, бывает, ходим в туалет прямо в номере, но это только если совсем некогда дойти до уборных для персонала.
Нелли, горничная в крупном турецком отеле.
24 Всегда используй одноразовые стаканчики

Мы обычно не моем стаканы и чашки, а просто ополаскиваем их под струей горячей воды прямо в раковине номера. Визуально-то разницы никакой.
Нелли, горничная в крупном турецком отеле

21. Прачечная у нас была нормальная. Мне один раз платье свадебное погладили, даже денег за это не взяли, хотя это было платно.
22, Херня какая.День выезда это жуть просто. Приходишь на работу к 8, постояльцы начинают выезжать в 11-12. С тебя требуют номера, никто ждать не хочет, носишься , как бешенный. А номеров получаешь 8-12. Уборка каждого номера занимает 30 минут. Некоторые обедать в эти дни не ходили, яблочком перебивались. А она спит. А если супервайзер придёт и увидит тебя в кровати, это ваще пипец, что будет.
Все стараются закончить уборку быстрее, быстрее закончил, быстрее отдыхать будешь.
24, Советую брать стаканчики. Но не потому, что стаканы не моют, а потому, что их моют. Могут помыть тем же мылом, что и унитаз и раковину моют, той же щёточкой. И вытереть грязным полотенцем, хоть и нельзя этого делать.
Отдельный вопрос полотенца. Никто не задумывался, что утром горничные привозят полотенца в маленькой тележке, потом перекладывают их в большую, а в маленькую кидают грязное бельё и полотенца. А маленькую тележку потом никто не моет и не стирает.

Добавлено в 13:26
Цитата (Pupimka @ 26.06.2014 - 10:12)
Были тут недавно с супругой на Бали, сколько раз оставляли горничной чаевые на кровати, ни разу не взяла и каждый раз денежку аккуратно складывала на тумбочку!
При выезде пытался ей вручить 20 баксов - категорически отказалась!
Я был удивлен!

Мы чаевые брали. Но если в номере оставляли деньги, даже с надписью "чаевые" было запрещено их брать. Только из рук в руки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72494
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх