Объяснительная, via AnalPirate

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dbezz
23.06.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Похоже маленькая конторка с хозяином-упырём, который мнит себя "бизнесменом", "менеджером", "руководителем" платит хуйню, заставляет сверхнормированно ишачить и нещадно задрачивает персонал написанием тупых объяснительных. Знаем таких. Надо оттуда валить нах и поскорей. И с грамотностью надо что-то делать тоже.
 
[^]
MrEvil
23.06.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (AleXei1505 @ 23.06.2014 - 15:47)
Цитата (MrEvil @ 23.06.2014 - 16:30)
Никогда не понимал вот эти объяснительные по поводу опоздания на работу: это унижение человека!  dont.gif

Представь себе сутуацию - у тебя в подчинении допустим десять работников из которых девять являются всегда вовремя, а один систематически опаздывает под различными предлогами. Зарплата у всех работников одинаковая, согласно закону о труде чтобы наказать этого человека необходимо взять с него объяснительную и отправить дальше по инстанциям, соответственно наложив предварительно свою реляцию. Вот и всё. Зачастую бывает так - перед непосредственным руководителем человек отчитался о причинах опаздания, но приходит бумага с требованием разобраться с проходной, где было зафиксировано опаздание работника. К примеру у нас на предприятии когда ко мне подходят рабочие отпрашиваться я должен в случае если их отпускаю написать записку с причинами преждевременного ухода человека с работы, иначе его попросту не выпустят с территории.

Мне представлять не нужно. После пару серьезных опозданий (опоздание на час-два, не критично - уйдут с работы на час два позже, если конечно работы много и срочная), ведется диалог на эту тему, если не доходит - наказывается рублем; если и потом не доходит - работает 2 недели и до свидания...! dont.gif

Рубить с плеча сразу нельзя, но и терпеть такое - тоже!
 
[^]
Camino
23.06.2014 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 317
Меня тоже как-то директриса заставила написать объяснительную за опоздание! У меня в то время машина было на ТО! Пользовался денек общественным транспортом и соответственно проспал. Написал что опоздал в связи с нестабильной работой общественного транспорта!Долго смеялась! banan.gif
 
[^]
андрон74
23.06.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 180
Опоздала на полчаса, пояснительную записку набирала час, итого 1,5 рабочего времени из отпуска. Могла бы и коротко - критические дни и все.

Это сообщение отредактировал андрон74 - 23.06.2014 - 17:00
 
[^]
frosya
23.06.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
Цитата
Представь себе сутуацию - у тебя в подчинении допустим десять работников из которых девять являются всегда вовремя, а один систематически опаздывает под различными предлогами. Зарплата у всех работников одинаковая, согласно закону о труде чтобы наказать этого человека необходимо взять с него объяснительную и отправить дальше по инстанциям, соответственно наложив предварительно свою реляцию. Вот и всё. Зачастую бывает так - перед непосредственным руководителем человек отчитался о причинах опаздания, но приходит бумага с требованием разобраться с проходной, где было зафиксировано опаздание работника. К примеру у нас на предприятии когда ко мне подходят рабочие отпрашиваться я должен в случае если их отпускаю написать записку с причинами преждевременного ухода человека с работы, иначе его попросту не выпустят с территории.


Фига себе! Думала, что объяснительная фейковая, поскольку всю жизнь работаю в коммерческих структурах.
Здесь гораздо проще. Сначала просто спрашиваю о причине (просто в 9 утра начинаются звонки, посещения). Бывает, у человека даже на маршрутку нет денег. Это все поправимо. Постоянные опоздания наводят на мысль: "Ему (ей) надоело, устал(а)". Тогда предлагаю отпуск или сменить профессию.
 
[^]
tubdoc62
23.06.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Красиво отмазалась - уверен понята и прощена Начальником - Не виноватая я !!!!

Объяснительная
 
[^]
letnab
23.06.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (лодыpь @ 23.06.2014 - 13:51)
12-ч. рабочий день разрешён в РФ?

Даже здесь, на ЯПе, не все поняли смысла этой объяснительной.
А начальник, скорее всего, наверняка не понял.

Кристине — удачи!

З.Ы. А кота может никакого и не было.
 
[^]
AleXei1505
23.06.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2083
Цитата (MrEvil @ 23.06.2014 - 17:11)
Цитата (AleXei1505 @ 23.06.2014 - 15:47)
Цитата (MrEvil @ 23.06.2014 - 16:30)
Никогда не понимал вот эти объяснительные по поводу опоздания на работу: это унижение человека!  dont.gif

Представь себе сутуацию - у тебя в подчинении допустим десять работников из которых девять являются всегда вовремя, а один систематически опаздывает под различными предлогами. Зарплата у всех работников одинаковая, согласно закону о труде чтобы наказать этого человека необходимо взять с него объяснительную и отправить дальше по инстанциям, соответственно наложив предварительно свою реляцию. Вот и всё. Зачастую бывает так - перед непосредственным руководителем человек отчитался о причинах опаздания, но приходит бумага с требованием разобраться с проходной, где было зафиксировано опаздание работника. К примеру у нас на предприятии когда ко мне подходят рабочие отпрашиваться я должен в случае если их отпускаю написать записку с причинами преждевременного ухода человека с работы, иначе его попросту не выпустят с территории.

Мне представлять не нужно. После пару серьезных опозданий (опоздание на час-два, не критично - уйдут с работы на час два позже, если конечно работы много и срочная), ведется диалог на эту тему, если не доходит - наказывается рублем; если и потом не доходит - работает 2 недели и до свидания...! dont.gif

Рубить с плеча сразу нельзя, но и терпеть такое - тоже!

О том и говорю - беседы помогают не всегда, а для того чтобы рублем наказать, законом о труде определяется специальный порядок частью которого и является объяснительная. На основании её содержания, либо в случае отказа работника писать на основании отсутствия оной и выносится решение о наказании. Раньше был КЗОТ - кодекс законов о труде. Теперь в нашей стране действует Закон о Труде. В России он м/б называется как-то по-другому, но общие положения аналогичны и не менялись со времён совка. Ничего унизительного в объяснительных нет - это общепринятый порядок решения трудового спора.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 23.06.2014 - 18:24
 
[^]
Skolms
23.06.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Печально это всё.
Если уж попросили написать объяснительную, значит надо писать и не стебаться. Если есть такие требования в организации, то значит надо обосновывать разумно и честно свое опоздание. А тут… извините… ошибки на ошибках в тексте, да и правила делового общения не знакомы Кристине, одно только "С Уважением…" … печаль(((
 
[^]
elyn
23.06.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (MrEvil @ 23.06.2014 - 16:30)
Никогда не понимал вот эти объяснительные по поводу опоздания на работу: это унижение человека! dont.gif

Согласна. В нормальных компаниях достаточно позвонить руководителю, очень кратко объяснить ситуацию и предупредить, что опоздаешь
 
[^]
Tschupakabra
23.06.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 155
Котяра своей шерсти нажрался. Обычное дело. Только он потом ей рыгает, где стоит. dead.gif
 
[^]
Arhangel
23.06.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
а был ли мальчик котик? Сначала бы дал выговор, потом если будут опоздания систематическими - наказал бы рублем. Это не серьезные основания для опоздания.
 
[^]
chernigov
23.06.2014 - 21:09
-1
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
Ъ - твёрдый знак, мать его!
 
[^]
Jokaero
23.06.2014 - 22:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 17
вот уж не думал,что это попадет на ЯП))) это у меня на работе кредитные представители такое мочат, магазин М-видео если что)))) я еще эту бумажку,помню,сканировал и отправлял в офис их)
 
[^]
Rouzenrot
24.06.2014 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1405
Цитата (лодыpь @ 23.06.2014 - 21:51)
12-ч. рабочий день разрешён в РФ?

Трудовой кодекс оперирует понятием "40 часовая рабочая неделя". Она, может, посменно работает. Главное, что бы смена не более суток длилась, и было их, как следует из 40-часовой недели, не больше двух. Поэтому и работают "сутки через двое". Чтоже касаемо "руководителя-упыря", то во-первых, мы не знаем на сколько она опоздала (полчаса она только убиралась, а сколько ещё автобус ждала - неизвестно), а во-вторых, девушка может работать элементарно единственным продавцом в магазине, или единственным кассиром в отделении банка. Соответственно, любое её опоздание - это неработающий магазин, или клиенты, которые не могут получить деньги.

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 24.06.2014 - 07:11
 
[^]
Andolini
24.06.2014 - 07:28
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 865
Рабство какое-то, с 10 до 22... Я работаю с 10 до 18 и то считаю это каким то бременем :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22866
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх