"Крымчане, это правда?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ash252
13.06.2014 - 18:44
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Точно помню как прессинговали мовой, по телевизору сначала,мы малые-а мультики и передачи стали на украинском большей частью,реклама,новости с непрывычки резало слух и дико злило людей.Санту Барбару ,помню вечером на украинском утром на русском показывали ещё анеков тогда развелось lol.gif lol.gif lol.gif
-мейсоне,що ты брешешь,собако!
 
[^]
judrer
13.06.2014 - 18:44
19
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Знаете, чего лично я жду?
Когда уже закроют газ хохлам, закроют все международные переводы в Укропию и гривна дальше пойдет в крутое пике к дефолту.
А пока Россия нянчится с Укропией, если честно. Сюсюкается. Как и с Европой.

п.с. те, кто думают, что Европа прямо не может без транзита через Украину российского газа - глубоко ошибаются. Может. Просто не хочет. Резервы по транзиту есть, Евросоюз их задействовать не хочет. Политика.
 
[^]
РичардМайерс
13.06.2014 - 18:45
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
В начале 90-х годов в "Комсомолке" была большая статья как Киев прибирал к рукам Крым, как происходил силовой захват Штаба черноморского флота, там тоже моряков лицом в землю .... Жаль что сейчас той статьи уже не найти, перечитать бы ...
 
[^]
hotfunnyspot
13.06.2014 - 18:46 [ показать ]
-127
Tohta
13.06.2014 - 18:47
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Согласен. Случайно зашел на сайт, где даты 2008-13 годы, где просто люди пишут, что происходит со школами, с жизнью их в Крыму.
Просто бессильная злоба охватывала, как они стирали всё русское в Крыму!
Слава России, что сейчас мы помогли крымчанам вернуться назад, на Родину!
 
[^]
albatros48
13.06.2014 - 18:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Soulhunter @ 13.06.2014 - 19:25)
Он блядь такой феодосиец, как я китаец

т,е, его привокали к Феодосии цепями и он ухать никак не мог? dont.gif
 
[^]
dmitrydz
13.06.2014 - 18:48
18
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата (hotfunnyspot @ 13.06.2014 - 19:46)
не до давили сук в 92, нужно было под корень россиян вычистить.

Ты вот сейчас зачем это сказал? В прыжке, чтоль выдохнул? Не надо, дыхание собъется. На рекорд идёшь.
 
[^]
feo555
13.06.2014 - 18:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (GrGr @ 13.06.2014 - 17:18)
А американцы ещё с 90-х пытались насаждать свои секты, их агенты по школам разъезжали.

про секты-да! кого только не было,протестанты-свидетели-баптисты-адвентисты и прочие мудисты... на встречи даже зазывали "знаменитостями": проповедовал 2-х метровый мужик,который тренировался в одном зале с САМИМ ДЖОРДАНОМ! lol.gif меня оттуда выгнали-пытался устроить теологический диспут о том,сколько ангелов может поместиться на кончике иголки
 
[^]
batyjxan
13.06.2014 - 18:49
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 812
Цитата (hotfunnyspot @ 13.06.2014 - 19:46)
не до давили сук в 92, нужно было под корень россиян вычистить.

Гитлер тоже об этом мечтал! Отправишься вслед за ним! moderator.gif
 
[^]
ig33
13.06.2014 - 18:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (BirManat @ 13.06.2014 - 19:35)
Цитата (Soulhunter @ 13.06.2014 - 18:25)
Он блядь такой феодосиец, как я китаец

Ты такой умный, это что-то. bravo.gif
Люди же не переезжают никогда.

Проверяйте, кто хочет.

Даже если его раз писят носом ткнуть в этот скрин - он все равно, в лучшем случае будет говорить, что это другая какая-то Феодосия, где-то в Тверской губернии. Ну а извиняться за то, что был неправ у свидомых каклов не принято в силу физиологических особенностей мозга.
У моего дружбана тоже стоит Тверь - родной город несмотря на то, что родители в Севастополе сейчас и прожил там большую часть сознательной жизни.
Хотя нет, извиняюсь, слазил посмотреть специально, - он уже поменял на радостях Тверь на Севастополь. Значит родным опять стал... Молодец.

Это сообщение отредактировал ig33 - 13.06.2014 - 19:08
 
[^]
Minutka
13.06.2014 - 18:51
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (Kostikus @ 13.06.2014 - 19:13)
Цитата (ЗСМ @ 13.06.2014 - 19:11)
Позеленю. А реально правда? Что там про 92 год? Сиденья резали?

Да, и реально наших моряков украинский спецназ пинал ногами.

Здесь писал очевидец тех событий.
Офицеров уложили лицом к стенке на пол, сына части так же. Офицерских жен выволакивали за волосы.

Муж в то время служил на севере. И я помню, какой настрой был у всех украинцев перед их отделением. Русских словесно унижали постоянно. Приторно жалели.
-Вот мы от вас уходим в Европу, а вы остаетесь в этом дерьме. Нам вас жаль. Ахи, Охи.
- Если бы были бы русскими, мы бы застрелились.
_Слава богу, что мы не русские.

И это нам приходилось выслушивать каждый день.
 
[^]
batyjxan
13.06.2014 - 18:53
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 812
Цитата (feo555 @ 13.06.2014 - 19:48)
про секты-да! кого только не было,протестанты-свидетели-баптисты-адвентисты и прочие мудисты... на встречи даже зазывали "знаменитостями": проповедовал 2-х метровый мужик,который тренировался в одном зале с САМИМ ДЖОРДАНОМ! lol.gif меня оттуда выгнали-пытался устроить теологический диспут о том,сколько ангелов может поместиться на кончике иголки

Было ещё "Белое Братство", в простынях белых всё ходили... Цирк, блин... zombie.gif
 
[^]
Lark123sib
13.06.2014 - 18:56
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 465
Цитата (hotfunnyspot @ 13.06.2014 - 19:46)
не до давили сук в 92, нужно было под корень россиян вычистить.

Это что за зоология такая?
Вы считаете, что если у НАС возникнет такая возможность - чистить ВАС под корень - мы должны это делать, по Вашей логике и мерке гуманности?
Так я Вас обрадую - у нас ведь ТОЧНО такая возможность будет... gentel.gif

 
[^]
dmitrydz
13.06.2014 - 18:56
40
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата (Minutka @ 13.06.2014 - 19:51)
Цитата (Kostikus @ 13.06.2014 - 19:13)
Цитата (ЗСМ @ 13.06.2014 - 19:11)
Позеленю. А реально правда? Что там про 92 год? Сиденья резали?

Да, и реально наших моряков украинский спецназ пинал ногами.

Здесь писал очевидец тех событий.
Офицеров уложили лицом к стенке на пол, сына части так же. Офицерских жен выволакивали за волосы.

Муж в то время служил на севере. И я помню, какой настрой был у всех украинцев перед их отделением. Русских словесно унижали постоянно. Приторно жалели.
-Вот мы от вас уходим в Европу, а вы остаетесь в этом дерьме. Нам вас жаль. Ахи, Охи.
- Если бы были бы русскими, мы бы застрелились.
_Слава богу, что мы не русские.

И это нам приходилось выслушивать каждый день.

Ушли они в Европу?

Отец мой мой в то время настоящим полковником был. Как его обхаживали... Приезжайте, генералом будете... Знаете что он ответил? Я, конечно, украинец. Но чтоб дети мои в навозе по колено в школу ходили как я? Да никогда. Они в России жить будут. Йдыть вы в дупу зи своимы генеральскими зиркамы...

Оказался прав. Спасибо, папа.

Это сообщение отредактировал dmitrydz - 13.06.2014 - 18:58
 
[^]
Denchik183
13.06.2014 - 18:56
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 57
В 92 , я маленький был но помню посты на всех трассах, стояли вооруженные солдаты. Денег за все это время в Крым не вкладывали, только строили дачи. Пансионаты убогие. Крымчане на море отдыхали в сентябре, октябре так как работа с мая по октябрь. После сезона людей сокращали. Но на стройках работа круглый год... Цена на бензин была самая дорогая в Украине и продукты на уровне Киева, а вот зарплаты маленькие от 1500грн до 2500грн. На стройках восновном все приезжие, местным тяжело было устроиться. Я работал в предприятии под названием Крымаэрорух, так мы зарабатывали 62% от всей прибыли всеукраинского предприятия Украэрорух. 40% чистой прибыли. после референдума нам не заплатили не копейки, хотя мы сука их кормили с 92 года... Про школы: за 23 года построили только 3 новых школы и те Укоаинские гимназии, былитправда русские классы, но тем кто учился втукраинских помогали поступать в ВУЗы. Короче рабами мы были. Все деньги из Крыма уходили в Киев,а нам фигу с маслом и горы мусора. Мало кто знает но по Айпетри гора из мусооа высотой 200 метров. Львовяне даже со своей картошкой приезжали, дорого в Крыму, а у них зарплаты выше наших. Татары по игидой Украинцев и дипартированых САРТИРОВ настроили и земли захватывали, а после продавали. Даже возле Никиты и то построили сартиры. Если бы их Сталин не вывез, небыло бы нации, а кучка что осталась была бы армянами, турками, любыми другими только не Крымскими татарами. Пусть не обижаются но они реально тупые, но как дипартированых в обязательном порядке им места на работе выделяли. Крым искусственно сделали зависимым от воды и электричества. Проект АЭС похерили, реки и водоемы засрали. Можно былоьсделать зимний туризм, но зачем? Есть карпаты. А еще и законами гадили как могли. Больше всего бесило то что если Татарина побили так все каналы трубят ( Панин правильно сделал), а вот Татары толпой избили (по другому они не могут) так даже заявления никто не принимал, так детки пошутили немного. Согласен с фиадосийцем будем голодать но обратно не вернемся. П.С. на работе в некоторых предприятиях постоянно менялось начальство в зависимости от президента, людям копейки плотили со словами кому не нравится валити у нас в Донецке,Львове и т.д. людей много. Руководство везде было приезжее.
 
[^]
naxyinado
13.06.2014 - 18:56
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 223
Цитата (Minutka @ 13.06.2014 - 19:51)
Цитата (Kostikus @ 13.06.2014 - 19:13)
Цитата (ЗСМ @ 13.06.2014 - 19:11)
Позеленю. А реально правда? Что там про 92 год? Сиденья резали?

Да, и реально наших моряков украинский спецназ пинал ногами.

Здесь писал очевидец тех событий.
Офицеров уложили лицом к стенке на пол, сына части так же. Офицерских жен выволакивали за волосы.

Муж в то время служил на севере. И я помню, какой настрой был у всех украинцев перед их отделением. Русских словесно унижали постоянно. Приторно жалели.
-Вот мы от вас уходим в Европу, а вы остаетесь в этом дерьме. Нам вас жаль. Ахи, Охи.
- Если бы были бы русскими, мы бы застрелились.
_Слава богу, что мы не русские.

И это нам приходилось выслушивать каждый день.

Они до сих пор в гейропу уходят, все не уйдцут никак. Москали проклятые не отпускают. Но вот сейчас то заживут!
 
[^]
dmitryND
13.06.2014 - 18:57
19
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Kostikus @ 13.06.2014 - 19:13)
Цитата (ЗСМ @ 13.06.2014 - 19:11)
Позеленю. А реально правда? Что там про 92 год? Сиденья резали?

Да, и реально наших моряков украинский спецназ пинал ногами.

аналогичное происходило и в прибалтике.Этносы,никогда не имевшие собственной государственности,обладают обострённой чванливостью.И вымещают свои комплексы на представителях бывших метрополий.Латыши очень быстро в 90х забыли русский язык...насобирали зондеркоманды "земессардзе" на манер сегодняшней нацгвардии на украине...закрытие детсадов,школ,разрушение заводов,языковые инспекции,переименования улиц,закрашивание русской визуальной информации,перевод на латышскую грамматику нелатышских имён и фамилий...Вот уроды!...(С)Брат-2
 
[^]
Minutka
13.06.2014 - 19:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (dmitrydz @ 13.06.2014 - 19:56)
Цитата (Minutka @ 13.06.2014 - 19:51)
Цитата (Kostikus @ 13.06.2014 - 19:13)
Цитата (ЗСМ @ 13.06.2014 - 19:11)
Позеленю. А реально правда? Что там про 92 год? Сиденья резали?

Да, и реально наших моряков украинский спецназ пинал ногами.

Здесь писал очевидец тех событий.
Офицеров уложили лицом к стенке на пол, сына части так же. Офицерских жен выволакивали за волосы.

Муж в то время служил на севере. И я помню, какой настрой был у всех украинцев перед их отделением. Русских словесно унижали постоянно. Приторно жалели.
-Вот мы от вас уходим в Европу, а вы остаетесь в этом дерьме. Нам вас жаль. Ахи, Охи.
- Если бы были бы русскими, мы бы застрелились.
_Слава богу, что мы не русские.

И это нам приходилось выслушивать каждый день.

Ушли они в Европу?

Отец мой мой в то время настоящим полковником был. Как его обхаживали... Приезжайте, генералом будете... Знаете что он ответил? Я, конечно, украинец. Но чтоб дети мои в навозе по колено в школу ходили как я? Да никогда. Они в России жить будут. Йдыть вы в дупу зи своимы генерал кипы зиркамы...

Оказался прав. Спасибо, папа.

Молодец ваш отец!

У нас тогда в военном городке многие украинцы остались. Как предвидели такое. Ну часто когда они приезжали с отпуска, рассказывали, как их там считают предателями.
 
[^]
potapacab
13.06.2014 - 19:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 14
Цитата (dmitrydz @ 13.06.2014 - 19:21)
Другой вопрос, что в 92 году Россию, как собаками, зубами на клочья рвали... Как псы помойные... А руководители, как свиньи, пьяненькие из лохани американской хавали... Народу и военным казалось, что никто никому не нужен, каждый сам выживай как может. Кто посильнее - выжил. Кто послабее - помер, царство тем небесное. Кто пёс был и нового хозяина признал - сейчас олигарх. Кто шакал был сдох.

в 92м году город был закрытым,и чтоб туду попасть нужно было разрешение комендатуры ЧФ.так что не надо .

про остальные события в Крыму,да почти так и было.
 
[^]
GNEV
13.06.2014 - 19:03
15
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
да и у нас насильно переводили на украинский язык. были свидомые преподы, которые исключительно на украинском читали лекции, а обратившись к ним на русском якобы не слышали. помнится был даже один персонаж - судился с ВУНУ из-за того. что ему читают лекции на русском (везде долбоебов хватает). фильмы в кинотеатрах на украинском (в русскоязычном регионе), ведение судебного процесса исключительно на украинском, а если не понимаешь - ищи переводчика за свой счет... и не вина судей - таков закон. а люди в процессе во многом просто нихера не понимают о чем сейчас идет речь.
з.ы. Луганск
 
[^]
potapacab
13.06.2014 - 19:05
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 14
Цитата (Denchik183 @ 13.06.2014 - 19:56)
В 92 , я маленький был но помню посты на всех трассах, стояли вооруженные солдаты.  Денег за все это время в Крым не вкладывали, только строили дачи. Пансионаты убогие. Крымчане на море отдыхали в сентябре, октябре так как работа с мая по октябрь. После сезона людей сокращали. Но на стройках работа круглый год... Цена на бензин была самая дорогая в Украине и продукты на уровне Киева, а вот зарплаты маленькие от 1500грн до 2500грн. На стройках восновном все приезжие, местным тяжело было устроиться. Я работал в предприятии под названием Крымаэрорух, так мы зарабатывали 62% от всей прибыли всеукраинского предприятия Украэрорух. 40% чистой прибыли. после референдума нам не заплатили не копейки, хотя мы сука их кормили с 92 года...  Про школы: за 23 года построили только 3 новых школы и те Укоаинские гимназии, былитправда русские классы, но тем кто учился втукраинских помогали поступать в ВУЗы. Короче рабами мы были. Все деньги из Крыма уходили в Киев,а нам фигу с маслом и горы мусора. Мало кто знает но по Айпетри гора из мусооа высотой 200 метров. Львовяне даже со своей картошкой приезжали, дорого в Крыму, а у них зарплаты выше наших. Татары по игидой Украинцев и дипартированых САРТИРОВ настроили и земли захватывали, а после продавали. Даже возле Никиты и то построили сартиры. Если бы их Сталин не вывез, небыло бы нации, а кучка что осталась была бы армянами, турками, любыми другими только не Крымскими татарами.  Пусть не обижаются но они реально тупые, но как дипартированых в обязательном порядке им места на работе выделяли. Крым искусственно  сделали зависимым от воды и электричества. Проект АЭС похерили, реки и водоемы засрали. Можно былоьсделать зимний туризм, но зачем? Есть карпаты. А еще и законами гадили как могли. Больше всего бесило то что если Татарина побили так все каналы трубят ( Панин правильно сделал), а вот Татары толпой избили (по другому они не могут) так даже заявления никто не принимал, так детки пошутили немного. Согласен с фиадосийцем будем голодать но обратно не вернемся.  П.С. на работе в некоторых предприятиях постоянно менялось начальство в зависимости от президента, людям копейки плотили со словами кому не нравится валити у нас в Донецке,Львове и т.д. людей много. Руководство везде было приезжее.

что это ????
в 92м были еще купоны.
но и зп после ввода гривень не были по 1500.
до 98года зп в 500грн была нормальная доллар был по 2.5грн.
че писать чушь???????

Это сообщение отредактировал potapacab - 13.06.2014 - 19:05
 
[^]
ash252
13.06.2014 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Denchik183
Немного эмоционально и слегка грамматика подустала,но в целом абсолютно точно описал то время.
 
[^]
TashaKhv
13.06.2014 - 19:09
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
вчера город рыдал от деток до стариков, празднуя день России.. все счастливы и в ад возвращаться, по крайней мере живыми, не хотят

Я честно переживала...Что бы Крым не подумал, что это ошибка... Мы живем и живем. А вдруг, завтра..подумаете, что все Зря? Вот за это переживала...что бы ВЫ ВСЕ не пожалели..
Поздравляю!!! С Первым Днем России))) дома)))!!!

И еще. Сразу говорила: Крым вывели из под войны..смотрю, что сейчас на Востоке и очень очень рада, что крымчан-обошло. И счастлива, что ВЫ ВСЕ-дома!!!
 
[^]
zloyplohoy
13.06.2014 - 19:10
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 243
а я всегда говорил что Крым рано или поздно станет территорией РФ, верил и ждал, и слава Богу что дождался, дом там у меня, братья и Мама.
 
[^]
Denchik183
13.06.2014 - 19:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 57
А еще я когда в Аэропорту Симферополь работал нас в отпуск летом не пускали, мотивируя тем что сизон, и если есть люди которые ходят в отпуск летом значит они лишнии. Нас 10 человек обслуживало 5 обьектов.(ПРЦ, ПМРЦ, УТС, радиобюро, КДП). Все на благо киева.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50665
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх