Стихия 2014, о паводке на Алтае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazanec
11.06.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Ебать-колотить вы там!
Бля из года в год хуйня с водой повторяется(((
 
[^]
aleksej2009
11.06.2014 - 11:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 44
Цитата (Насяшка @ 11.06.2014 - 08:23)
Цитата
Почему про Алтай никто ничего не говорит? Алтай не Россия? или главное Крым?
За державу обидно.

В новостях регулярно слышу. Помощь собирают в том числе. Что не так?

слышно стало уже "после"

а не так- http://www.youtube.com/watch?v=eLYiETedEKc
 
[^]
kazanec
11.06.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
На Волге воды нет, а у вас бери-не хочу(((
 
[^]
Ship76
11.06.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
kazanec
Цитата
бери-не хочу(((

Так вот не хочу...
Во-первых, сейчас приходит жара... Эпидемии какой появиться - раз плюнуть! Да и комаров будет...
Во-вторых, только по размытым дорогам и мостам ущерб УЖЕ просчитывают округлённо более полумиллиарда... При годовом дорожном фонде в 6 (по факту, за вычетом налогов - 5,2). Общий оценочно - больше 1,5 миллиалда по краю, а это ведь ещё не считали толком, только прикинули.

Warmer
Цитата
только Волочкову туда не пускайте, не хер ей там делать!

А чо такого? Если привезёт из личных средств оплаченные лекарства, консервы, одеяла какие - так пусть пиарится. Беда - она, знаешь, не оставляет выбора, принимать помощь или не принимать и на каких условиях.
 
[^]
ДмитрийБийск
11.06.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
по краю не знаю сколько ущерба, а вот по республике Алтай боле 4,5 млрд. рублей насчитали. только 15 мостов чего стоят
 
[^]
АтомныйОлень
11.06.2014 - 11:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 137
У нас тоже каждую весну топит частный сектор у реки. Каждый раз губернатор выделяет деньги пострадавшим. Но пострадавшим похер на то, что они построили свои дома в зоне подтопления. Знают что следующей весной опять будет подтапливать, но все равно живут там. Ну а чего не жить то? Губернатор опять даст денег.

По хорошему снести весь частник в зоне подтопления и сделать там парк. Парку похер что его затапливает.
Однако жители съезжать не торопятся, лучше видимо получать помощь от государства и жить всю весну в болоте.

 
[^]
PauL7
11.06.2014 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3290
Цитата (ДмитрийБийск @ 10.06.2014 - 14:42)
Что печально – в прошлом году, когда затопило дальний восток и Хабаровск в частности, кричали по всем каналам, собирали всей страной помощь, отсылали СМСки.
Почему про Алтай никто ничего не говорит? Алтай не Россия? или главное Крым?
За державу обидно.

Стопэ, стопэ! Давайте определимся: мы живем в государстве, платим налоги и т.п. и как раз государство должно заниматься денежной помощью пострадавшим. Если бы была анархия, то тогда да - все скинулись и помогли соседям.
Я не против помощи от граждан, я только за нее. Но когда государство говорит гражданам "скиньтесь на помощь" (типа денег у государства нет) - это стыд и позор. Чем тогда государство и чинуши занимаются? Собственные карманы набивают? А граждане пусть сами друг другу помогают.
 
[^]
Камчадал
11.06.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
А я вот такой хуйни никак не пойму: почему мы помогаем всяким ушлёпкам, а они нам только гадят в ответ? Я не видел в Комсомольске и Хабаре японцев при строительстве заграждений. Однако наши МЧС им существенно помогли на Фукусиме, и я так понимаю за наши с вами налоги.
 
[^]
ДмитрийБийск
11.06.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
Цитата (PauL7 @ 11.06.2014 - 15:29)
Стопэ, стопэ! Давайте определимся: мы живем в государстве, платим налоги и т.п. и как раз государство должно заниматься денежной помощью пострадавшим. Если бы была анархия, то тогда да - все скинулись и помогли соседям.
Я не против помощи от граждан, я только за нее. Но когда государство говорит гражданам "скиньтесь на помощь" (типа денег у государства нет) - это стыд и позор. Чем тогда государство и чинуши занимаются? Собственные карманы набивают? А граждане пусть сами друг другу помогают.

Государство уже выдало помощь 10 тыс. руб. на дом, и еще ожидаем по 10 тыс. руб. на каждого прописанного.

Как бы даже ремонт сделать не хватит, молчу уже про мебель и прочее имущество
 
[^]
bentkhen
11.06.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 99
Добавлю

Стихия 2014
 
[^]
bentkhen
11.06.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 99
Два

Стихия 2014
 
[^]
bentkhen
11.06.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 99
Три

Стихия 2014
 
[^]
OlanaBy
11.06.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
как-то много воды в этом году везде. вот фото из моего города, воды конечно не так много, см 20-30, третий день держится. Вчера ливень был такой силы, что на балконе воду через рамы давило ручьем, за пол часа собрали полотенцами почти 15 литров воды. центральная часть страны если что.

Стихия 2014
 
[^]
ORDEN
11.06.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
Как лето, так катаклизм.
 
[^]
лилипут
11.06.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Стопэ, стопэ! Давайте определимся: мы живем в государстве, платим налоги и т.п. и как раз государство должно заниматься денежной помощью пострадавшим. Если бы была анархия, то тогда да - все скинулись и помогли соседям.


А ещё государство, должно предупреждать, защищать, прогнозировать и многое другое.
Вот почему в "загнивающем" СССР, работали такие службы как синоптики, которые предупреждали. Строились сооружения предотвращающие стихию.
Пожарные, милиция, армия всегда работали на оповещение, помощи и тд.

А вот в "процветающем" капитализме, губернаторы заявляют, что не могут ходить в каждый дом, или ступени ракет по реке плавают.

Цитата
как-то много воды в этом году везде


Вот вот, у нас тоже дожди зачастили, сижу и думаю, опять Крымск затопит...
 
[^]
Ship76
11.06.2014 - 12:32
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
лилипут
Цитата
Вот почему в "загнивающем" СССР, работали такие службы как синоптики, которые предупреждали. Строились сооружения предотвращающие стихию.

Для-ради справедливости: предупреждали. И надо учесть то, что вода (именно паводковая волна) по пойме Оби перемещается со скоростью ну никак не выше 80-100 километров в сутки. Время уехать и собрать пожитки было, по крайней мере у барнаульцев и бийчан - точно.
Но... Как всегда, одни полагаются на авось, вторым похуй, третьи железобетонно уверены, что кто-то их обязан спасать, а потому надо сидеть на жопе ровно.

Вот Затон. На моей памяти его топит уж не четвёртый даже раз. Оставим в стороне пока многоквартирники - но из частных домов людей ОТСЕЛЯЛИ уже, в 90-е, и компенсации на покупку жилья предлагали (и давали даже, хоть и не всем и не столько, сколько было хотелок).
Однако. Кто-то съехал а дом по быстрому продал. Другие в полученную квартиру детей поселили. Третьи (внимание!) живут в самострое-нахаловке, воздвигнутой без какого-либо разрешения и согласования. Естественно, никаких весомых компенсаций в этом варианте нет и не может быть. Ну и тут, вроде, чего проще: оформи дом, это сейчас не такая уж проблема, а потом и решай, как быть дальше! Но - это же не наш метод...
 
[^]
Warmer
11.06.2014 - 12:33
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Ship76
Цитата
А чо такого? Если привезёт из личных средств оплаченные лекарства, консервы, одеяла какие - так пусть пиарится. Беда - она, знаешь, не оставляет выбора, принимать помощь или не принимать и на каких условиях.


Но она же так пиариться не умеет. Вон в прошлом году только фотосессию устроила. Бля, лучше бы тыщенку-другую людям подкинула бы или продуктами/одеждой помогла бы.
 
[^]
suslik2008
11.06.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 408
а как поживает поселок Ая?
я вот туда собираюсь на отдых
 
[^]
ДмитрийБийск
11.06.2014 - 12:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
Цитата (Ship76 @ 11.06.2014 - 16:32)
лилипут

Для-ради справедливости: предупреждали. И надо учесть то, что вода (именно паводковая волна) по пойме Оби перемещается со скоростью ну никак не выше 80-100 километров в сутки. Время уехать и собрать пожитки было, по крайней мере у барнаульцев и бийчан - точно.

Ага, предупреждали, говорили что вода поднимется до отметки в 480 см, а она дошла до 713 см. поэтому никто и не волновался, ибо 480 см - затопляет самовольные домишки на ьерегу без документов, ну и хрен с ним. дошла вода до отметки в 480, отключили электричество, и стали по телевизору предупреждать что вода поднимается дальше. Скажите, как людям услышать их сообщения без электричества????????
почему просто элементарно не отправили патрульную машину полиции с громкоговорителем проехать по улицам и объявить эвакуацию? Ну сказали же по телевизору и достаточно.

а про обь - дак это не к нам, обь то в Барнауле, у нас Бия, как-то побыстрее немного. Затопило не какие-то там самовольные застройки, а центр города, вода вышла на ул. Советскую.
Затопило новостройки, 4-х этажки, сданные в декабре, краевой диагностический центр "Мать и дитя", МУП "Память", спиртзавод, и много еще других объектов - скажете это тоже самовольная застройка без разрешений?
 
[^]
лилипут
11.06.2014 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Для-ради справедливости: предупреждали. И надо учесть то, что вода (именно паводковая волна) по пойме Оби перемещается со скоростью ну никак не выше 80-100 километров в сутки. Время уехать и собрать пожитки было, по крайней мере у барнаульцев и бийчан - точно.


Может вы не правильно мою мысль поняли.
Добиться хорошего эффекта в противодействии природным стихиям, можно только системами, слаженной работой, и тд..

 
[^]
ДмитрийБийск
11.06.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
Цитата (suslik2008 @ 11.06.2014 - 16:33)
а как поживает поселок Ая?
я вот туда собираюсь на отдых

тяжко им.

Стихия 2014
 
[^]
ДмитрийБийск
11.06.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
в республике ситуация тяжелая

Стихия 2014
 
[^]
Ship76
11.06.2014 - 12:52
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
ДмитрийБийск
Цитата
про обь - дак это не к нам, обь то в Барнауле, у нас Бия, как-то побыстрее немного

Да, вам посложней.
Однако же, снова: человек, живущий на реке и получивший предупреждение о паводке (пусть с успокаивающими цифрами, говорящими, что ничего такого не будет страшного) - как-то за ситуацией следит? Ну вот сам о себе беспокоится? И, зная, что Чемал, а потом и Майма вовсю тонет - может примерно прикинуть, что подпор от Катуни поднимет и Бию, и поднимет сильно - там же до стрелки верст 25-30 всего?

Я вот не дале как вчера на речвокзале слышал разговор двух граждан из, как я понял, Затона: ой, так всё неожиданно, никто и не думал, никого и не предупредили... Ну вот хуй знает, как так - Бийск тонет уже 5 дней, а их специально надо каждого предупредить? Ё-моё, вы живёте в регулярно подтопляемом пригороде, чего ещё надо, чтоб самому о себе позаботиться и немного интересоваться ситуацией на реке... Там, в Затоне, речников - половина посёлка! Но - не предупредили, неожиданно...

лилипут
Цитата
Может вы не правильно мою мысль поняли.

Да понял я, чего там...
Напомню лишь, что именно в СССР был популярен лозунг "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!". Ну а теперь ту сказку, увы, сделали былью.
Я ж не утверждаю, что все всё возможное сделали - а она, сука, всё равно топит... Конечно, много упущено.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 11.06.2014 - 12:54
 
[^]
styler74
11.06.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 304
насчёт сбора средств - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/804675...tm_campaign=smm
 
[^]
Карлсончег
11.06.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (Ship76 @ 10.06.2014 - 14:55)
Ну чо, земляк, сочувствую!
Наблюдаю за Обью у речвокзала в Барнауле каждый день. Пик был с полудня воскресенья до полудня понедельника, сегодня уровень упал на 10-12 сантиметров.
Нерадостная весть: в Чарышском и Краснощёковском районах вчера отмечен повторный подъём воды в Чарыше, то же слышал про Ануй. Подъём приличный, 75-80 сантиметров по Чарышу в районе Краснощёково. то есть нам ждать второй волны ещё. Бийску, к счастью, это не грозит - а Барнаулу и Камню (и всем, кто ниже Усть-Пристани) достанется.

ЗЫ Сбор средств и гуманитарки идёт, организован не государством напрямую, а организациями и различными фондами. На работе вчера собирали именно что гуманитарку. Деньги не берут и приносить не рекомендуют, мол - разворуют всё равно, и до пострадавших не дойдёт.

Привёз ящик консервов (тушёнка, завтрак туриста и рыба разная), спросил про вещи - сказали, мол, надо новые. Б/у не берут (стираные, целые). Ну и ладно, нет так и нет.

Для барнаульцев: ссылка на адреса, куда можно нести гуманитарку. Мне удобно на Партизанскую, туда и принёс.

специально переведу. 1000 р.

Это сообщение отредактировал Карлсончег - 11.06.2014 - 13:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38455
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх