И ещё немного о работе в сельхозе, штатного ветеринара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAFNA777
5.06.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4199
задам не хороший вопрос.. что по з/плате в вашей специальности? и вот еще куда посоветуете ездить покупать например молочку(может быть часное хоз-во чье то..)

Добавлено в 19:39
и вот еще..любите ли вы свою работу?...есть ли животноводческие хоз-ва не территории подмосковья где у скотинок есть и поля для выпаса естественного хотя бы летом..ну и корпуса чистые..или это только в кино бывает?..простите если вопросы дилетантские..
 
[^]
Salvet
5.06.2014 - 19:53
1
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
DAFNA777
Хозяйства сейчас, в основном, негосударственные, какую зарплату тебе владелец начислит по ставке, то и будешь получать. Да, и ещё, с одной стороны дрючит начкомплекса, а с другой - госветнадзор. И выходит разрыв шаблона: один тебя может зарплаты лишить, а второй - может и свободы (если вспышку болезни заразной прощёлкал).
По второму вопросу - скромно промолчу, ибо однозначного ответа у меня нет. Ошибаются все: и частники, и крупные предприятия. У меня были случаи, когда молокозаводы цистерну в 20 тонн разворачивали

Добавлено в 20:06
Цитата
и вот еще..любите ли вы свою работу?

Я до сих пор ветеринар. Пусть и место работы поменял. В ближнем Подмосковье точно нет выгулов - вся земля продана или в аренду сдана (деньги правят миром...). Чистые корпуса - проверка серьёзная грядёт smile.gif из собственного опыта
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5683
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы