Актеры, ставшие жертвами убийств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zikl
25.05.2014 - 11:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 212
Цитата (dm2000 @ 25.05.2014 - 10:54)
Но в феврале 1972 года Верховный суд Калифорнии отменил смертную казнь как высшую меру наказания. Смертная казнь убийцам была заменена на пожизненное заключение.

Шэрон Тейт была похоронена в закрытом гробу на кладбище Святого Креста в Калифорнии со своим ребенком в руках.

Зато Мэнсон до сих пор живет и здравствует, насколько это вообще возможно... blink.gif

 
[^]
МилаБелик
25.05.2014 - 12:04
4
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Цитата (Zikl @ 25.05.2014 - 12:59)
Цитата (dm2000 @ 25.05.2014 - 10:54)
Но в феврале 1972 года Верховный суд Калифорнии отменил смертную казнь как высшую меру наказания. Смертная казнь убийцам была заменена на пожизненное заключение.

Шэрон Тейт была похоронена в закрытом гробу на кладбище Святого Креста в Калифорнии со своим ребенком в руках.

Зато Мэнсон до сих пор живет и здравствует, насколько это вообще возможно... blink.gif

Живёт и здравствует, а налогоплательщики уже 45 лет кормят это чудовище..
Я за смертную казнь.
 
[^]
Лышко
25.05.2014 - 12:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Григорьев Константин Константинович
Родился 18 февраля 1937 года в Ленинграде.
Рос без родителей на воспитании у бабушки. По окончании школы поступил в строительный институт.
Затем окончил актёрскую студию при Ленинградском театре имени Ленсовета. Играл в этом театре и в театре имени Комиссаржевской.
Позднее, в 1980-х годах работал во МХАТе.
В кино и на телевидении Константин Григорьев появился в начале 1970-х годов. В 1975 году он исполнил роль Федотова в "Рабе любви" Никиты Михалкова, а через два года сыграл "Серого" в приключенческой картине "Трактир на Пятницкой" и Шнайдера в фильме "Транссибирский экспресс". Благодаря этим ролям он приобрел известность, и дальше последовали новые работы.
Константин Григорьев писал картины маслом, виртуозно играл на гитаре, писал рассказы и сценарии. Во многих городах страны шла написанная на его либретто оперетта композитора Георгия Портнова "Алёнка и Алые паруса". 1963 год — автор стихов (в соавторстве с Борисом Герштом) популярной ленинградской песни "Дождь на Неве" на музыку Вадима Шеповалова, которую исполнила Лидия Клемент.

К несчастью, 17 февраля 1984 года, в результате инцидента в Доме актёра, Константин Григорьев был избит и получил тяжёлые травмы. Даже после нескольких операций здоровье его восстановилось не полностью, он частично потерял память и страдал от дисфункции левого полушария головного мозга…

от себя-очень уважаю творчество Константина Константиновича.и пусть актер скончался спустя несколько лет после избиения,думаю стоит его помянуть в этой теме-причиной смерти стали именно полученные травмы.земля пухом!

Это сообщение отредактировал Лышко - 25.05.2014 - 12:18

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
Haiduk63
25.05.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 318
Из всех узнал только Талгата Нигматулина и Юрия Каморного. Юрий Каморный был обалденным киноартистом, если в начале титров значилась его фамилия - значило, что фильм будет достойным, и смотреть его можно. Кстати, снялся он в стольких фильмах, что звёзды Голливуда обзавидовались бы. А потом, вдруг, он исчез с экранов. А что с ним случилось - узнал только лет 5-ь назад.
 
[^]
agnija07
25.05.2014 - 12:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Натали Вуд
Natalie Wood
Наталия Николаевна Захаренко-Гурдина
Голливудская киноактриса.
20 июля 1938 — 29 ноября 1981

Дочь российских эмигрантов Николая Степановича Захаренко, родом из Владивостока, и Марии Степановны Зудиловой, родом из Барнаула, которые, став гражданами США, изменили фамилию на Гурдин. Натали свободно говорила как на английском, так и на русском языках, и считала себя «очень русской».
Натали Вуд утонула в ночь с 29 на 30 ноября 1981 года при невыясненных обстоятельствах во время плавания на яхте у острова Санта-Каталина в Калифорнии. Кроме Вуд, на яхте находились её муж Роберт Вагнер, актёр Кристофер Уокен и капитан яхты Деннис Даверн. К 30-летию трагической гибели актрисы полиция возобновила расследование обстоятельств произошедшего по новому заявлению капитана яхты. Её младшая сестра Лана Вуд после смерти Натали выпустила две книги-биографии о жизни актрисы.

11 января 2012 года газета Los Angeles Times сообщила о том, что полиция Лос-Анджелеса не нашла каких-либо доказательств убийства. По данным, которые приводит издание со ссылкой на главу следственного отдела полиции, возобновленное расследование не выявило каких-либо новых обстоятельства трагедии.

Как пояснил высокопоставленный представитель полиции, подобные «глухие» дела никогда полностью не закрываются, и следственная работа может быть возобновлена в любое время в случае появления новой информации.

В январе 2013 года коронер округа Лос-Анджелес изменил официальную причину смерти Натали Вуд со «случайного утопления» на «утопление и другие неустановленные факторы» вследствие обнаруженных им свидетельств того, что некоторые синяки, ушибы и царапины на теле актрисы появились незадолго до её смерти

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
dm2000
25.05.2014 - 12:16
3
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (Мурмурка @ 25.05.2014 - 14:49)
Александр Соловьев - помните из Зеленого фургона?
Погиб при невыясненных обстоятельствах, нашли на улице с проломленной головой, не приходя в сознание умер в больнице.
Красивый, талантливый актер.

был ещё изумительный фильм "Адам женится на Еве"...

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
Вечерело
25.05.2014 - 12:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 58
Жданько Станислав Алексеевич

13 апреля 1978 года 24-летний Станислав Жданько погиб от удара кухонным ножом в грудь. Гражданская жена Станислава Валентина Малявина утверждала, что он сам закололся ножом в состоянии «психического расстройства». Друг Станислава Николай Попков, выслушав версию Малявиной, пришёл к выводу, что она лжёт, и обратился к адвокату.

Однако, в ноябре 1978 года дело о смерти Жданько было закрыто, смерть признали самоубийством. Согласно Николаю Попкову, при этом из дела исчез первый допрос Малявиной. Кроме того, Малявина принесла следователям некую «предсмертную записку» Станислава, написанную не его почерком. Адвокат написала жалобу, и дело снова открыли.

Затем дело несколько раз закрывалось и затем снова открывалось. Кроме «предсмертной записки», был утерян нож (орудие убийства), протоколы допроса свидетелей и одежда, в которую был одет Станислав в день убийства. За Малявину вступились Ролан Быков, Олег Стриженов, Елена Санаева и др. известные люди искусства.

Возможности для пересмотра дела Малявиной появились после смерти в ноябре 1982 года Л. И. Брежнева и освобождения в декабре того же года от должности министра внутренних дел Н. А. Щёлокова, когда по инициативе Ю. В. Андропова в органах милиции и Прокуратуры начались комплексные проверки и вскрылись многочисленные злоупотребления.

Следователь Станислав Александрович Мишин, занимавшийся делом Малявиной, был уволен из органов и привлечён к уголовной ответственности в качестве обвиняемого за «многочисленные фальсификации».

В 1983 году расследование ускорилось, была назначена экспертиза, которая установила, что смерть не могла быть самоубийством. Валентина Малявина была признана виновной в убийстве и приговорена к 9 годам лишения свободы. Провела пять лет в тюрьме, вышла в 1988 году по амнистии в честь 70-летнего юбилея Октябрьской революции. В ряде источников ошибочно сообщалось о реабилитации актрисы.

Вспоминал об этом деле ветеран московской прокуратуры Виталий Рябов

Похоронен актёр в Новосибирской области, Черепановского района, в селе Ярки.

Источник

http://ru.wikipedia.org/wiki/Р–Рґ%...ІРёС‡

Это сообщение отредактировал Вечерело - 25.05.2014 - 12:32

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
Medveje
25.05.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 374
Цитата (Либкнехт @ 25.05.2014 - 11:26)
Серге́й Ю́рьевич Шевкуне́нко (20 ноября 1959, Москва — 11 февраля 1995, Москва) — советский киноактёр, экс-лидер Мосфильмовской организованной преступной группировки, известен по фильмам "Кортик", "Бронзовая птица".

11 февраля 1995 года убит в своей квартире на улице Пудовкина вместе со своей матерью Полиной Васильевной Шевкуненко.

да уж. мне так нравился тот мальчик из фильма,но актер пошел по стопам уголовщиков. стал главарем банды.
погиб когда бандиты убили его мать и он кинулся на них.

так жаль когда люди не понимаю своего счастья и сворачивают с прямой дорожки или становятся жертвами каких-то психов (
 
[^]
Haiduk63
25.05.2014 - 13:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 318
Добавлю в этот скорбный список ещё одного актёра - Андрея Ростоцкого.
Он не был убит, но погиб не во время, в самом расцвете сил.
Был снят в главных ролях многих фильмов. Самая запоминающаяся роль - в фильме "Непобедимый" (1983г.), который посвящён памяти Анатолия Аркадьевича Харлампиева, основоположника борьбы самбо в советских странах, действие происходит в 20-30 годах ХХ века.
Уже будучи режиссёром, трагически погиб 5 мая 2002 года, сорвавшись с 30-метровой высоты со скалы у водопада "Девичьи слёзы". Андрей выбирал места съёмок в гористой части окрестностей города Сочи для фильма "Моя граница". (Это из Вики)



Это сообщение отредактировал Haiduk63 - 25.05.2014 - 13:37

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
РичардМайерс
25.05.2014 - 13:09
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Про Талгата Нигматулина ...
Перечислены несколько фильмов в которых снялся актёр, добавлю фильм "Волчья яма" 1983 года, фильм сейчас практически забыт, даже на "Кинопоиске" на него нет отзывов, а фильм хороший.

Это сообщение отредактировал РичардМайерс - 25.05.2014 - 13:17

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
Мурмурка
25.05.2014 - 13:22
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 319
А помните фильм "Не могу сказать "прощай", помните девушку Лиду с такими необыкновенными глазами как у олененка? Я этот фильм очень люблю, долго не могла понять, почему такую искреннюю актрису не снимают. А потом узнала, что ее уже нет в живых.
Анастасия Иванова (1958-1993)
была убита в своей квартире. По горячим следам преступника найти не удалось. Следствие только установило, что это был знакомый убитой, так как она его впустила в дом. Дело было закрыто. Только через несколько лет, случайно удалось достоверно установить личность убийцы, но он к тому времени был сам убит в бытовой ссоре.

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
Мурмурка
25.05.2014 - 13:30
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 319
х/ф "Не могу сказать "прощай".
Такая тонкая и в то же время очень жизненная драма о любви и предательстве.

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
pticanika
25.05.2014 - 13:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 729
К сожалению, есть еще Анастасия Иванова….
Если вдруг натыкаюсь в телеке на фильм "Не могу сказать прощай" залипаю до конца. Каждый раз. Посмотрела его, наверное, уже более 20 раз. В чем феномен этого фильма - загадка!!!
Родилась 24 июля 1958 года в Адлере.

Окончила Школу-Студию МХАТ (курс Виктора Монюкова) в 1979 году. Начинала и очень успешно во Владимирском театре драмы. Играла Марию в "Ветсайдской истории". Затем работала в Москве – в Новом драматическом театре, в театре "Сфера".

3 июня 1993 года Анастасия Иванова была убита в своей московской квартире.

Об этих трагических событиях рассказал друг Невзорова, актёр Сергей Варчук: "С Борисом и Настей меня очень многое связывает – несколько раз я играл в кино младшего брата Бориса. А с Настей я снимался в своей дебютной картине "Не могу сказать "прощай". Во время съёмок её роман с Борисом только начинался. Картина заканчивается тем, что Настя подходит ко мне и говорит: У нас будет маленький… А через полтора года она родила дочку. Когда мне об этом сообщил Борис, я ещё пошутил: "Долго носила". Боря был очень счастлив. А потом случилась эта беда. У Насти не всё складывалось с работой: ей предложили главную роль в картине, а режиссёр хотел снимать свою актрису, и для этого сговорился с оператором, чтобы тот плохо снимал Настю. С середины картины её отстраняют от роли. Это большой удар для актрисы, и она совсем перестаёт сниматься. Тогда Борис, чтобы поддержать жену, вернуть ей уверенность в себе, приступает к съёмкам картины "У попа была собака" в качестве режиссёра, и уговаривает Настю в ней сняться. В это время её убивают в собственной квартире. История загадочная, есть подозреваемый, но его не могут поймать, чтобы проверить версию, следствие до сих пор не закрыто. Дело в том, что этого человека Настя впустила в дом сама, значит, она ему доверяла, не было никаких следов борьбы. Насте звонила мама, и никакой тревоги в голосе не заметила, хотя вероятно, что убийца уже был в доме, потому что между этим звонком и приходом Бориса домой, было всего полчаса – в эти полчаса и произошла трагедия. Что там случилось – навсегда осталось тайной. К счастью, дочка в это время была у мамы в Адлере. Настя удивительный человек, светлый, отзывчивый... Борис был в отчаянии, что не пришёл домой чуть раньше. Но тогда могли убить и его…"

Добавлено в 13:52
Цитата (Мурмурка @ 25.05.2014 - 13:22)
А помните фильм "Не могу сказать "прощай", помните девушку Лиду с такими необыкновенными глазами как у олененка? Я этот фильм очень люблю, долго не могла понять, почему такую искреннюю актрису не снимают. А потом узнала, что ее уже нет в живых.
Анастасия Иванова (1958-1993)
была убита в своей квартире. По горячим следам преступника найти не удалось. Следствие только установило, что это был знакомый убитой, так как она его впустила в дом. Дело было закрыто. Только через несколько лет, случайно удалось достоверно установить личность убийцы, но он к тому времени был сам убит в бытовой ссоре.

О!
Не одна я такая!
Опередили меня!
у меня фото не загрузилось
 
[^]
croko
25.05.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 0
Спасибо и ТС, и комментаторам за информацию!
Многое не знал.
 
[^]
Лышко
25.05.2014 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (РичардМайерс @ 25.05.2014 - 13:09)
Про Талгата Нигматулина ...
Перечислены несколько фильмов в которых снялся актёр, добавлю фильм "Волчья яма" 1983 года, фильм сейчас практически забыт, даже на "Кинопоиске" на него нет отзывов, а фильм хороший.

у меня в фильмотеке есть.качество правда с видеокассеты.а фильм действительно стоящий.его бы отреставрировать да по первому каналу

Это сообщение отредактировал Лышко - 25.05.2014 - 14:05
 
[^]
Shadow21
25.05.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 353
Цитата (Мурмурка @ 25.05.2014 - 14:30)
х/ф "Не могу сказать "прощай".

Один из самых любимых советских фильмов. Никогда не надоедает пересматривать.


Это сообщение отредактировал Shadow21 - 25.05.2014 - 14:17
 
[^]
SoBaka
25.05.2014 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1432
А Зоя Фёдорова? Про неё тоже забыли?

Это сообщение отредактировал SoBaka - 25.05.2014 - 14:14

Актеры, ставшие жертвами убийств
 
[^]
РичардМайерс
25.05.2014 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Цитата
у меня в фильмотеке есть.качество правда с видеокассеты.а фильм действительно стоящий.его бы отреставрировать да по первому каналу

У меня тоже этот фильм в коллекции есть, с торрентов скачал, качество, да, - "не очень" ....

Это сообщение отредактировал РичардМайерс - 25.05.2014 - 14:23
 
[^]
karmak
25.05.2014 - 14:55
-3
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 274
Михаил Круг. Он хоть и не киноактер, но все же...
 
[^]
Tupen
25.05.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Спасибо, что напомнили об этих замечательных людях.
 
[^]
dm2000
25.05.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (karmak @ 25.05.2014 - 17:55)
Михаил Круг. Он хоть и не киноактер, но все же...

музыка - это отдельная тема... Тальков, продюсер "Комбинации", клавишник Зайцев из "Машины времени"... это так, навскидку...
 
[^]
Майкловна
25.05.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Прочитала пост и комменты..Всё свалено в одну кучу..Жертвы жертвам рознь.... Большинство видимо, жертвы алкоголя, наркотиков и головокружения от успехов, звёздности..В частности - бесконечная сага про Шевкуненко - так хочется автору сих строк сделать из него ангела невинно страдающего...А вылезает всё -обычный уголовник -украл, выпил, в тюрьму..Меня всё время удивляет, что если -жертва артист, то она чем-то интереснее, чем жертва простой человек.. Вообще, для меня жертва - это случайный прохожий, попавший под пули при перестрелке например двух бандгрупп..Но убитые при этом участники банд - знали, на что шли...Так же и многие из выше указанных жертв -за что боролись, на то и напоролись ...Да, как говорится во многих фильмах - нужно просто меньше пить и вовремя разбираться со своими женщинами (мужчинами) и деньгами...
У меня баллов немного - минусите до основания )

Это сообщение отредактировал Майкловна - 25.05.2014 - 15:19
 
[^]
dm2000
25.05.2014 - 15:22
-1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (Майкловна @ 25.05.2014 - 18:18)

У меня баллов немного - минусите до основания )

фраза жертвы, однако... cool.gif
 
[^]
catttch22
25.05.2014 - 15:39
1
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Цитата (Алюсик @ 25.05.2014 - 11:06)
Брэндона Ли ужасно жалко....Я до сих пор пересматриваю Ворона с грустной мыслью, что этот великолепный актёр и красивый мужчина погиб прямо на съёмках этого фильма..Кажется, что этот факт добавляет картине мрачной атмосферности.

ЗЫ - про убийство Шэрон Тэйт знала, но не знала что там была такая бойня
ужас, конечно...

и Заводной Апельсин вы тоже никогда не смотрели?
 
[^]
dm2000
25.05.2014 - 15:42
1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (catttch22 @ 25.05.2014 - 18:39)

и Заводной Апельсин вы тоже никогда не смотрели?

а связь означенного фильма с Брэндоном Ли и Шарон Тэйт?... upset.gif why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91629
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх