Мы с тобой одной крови, ты и я

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frosya
23.05.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
Цитата
А я не знаю какая у меня группа крови,даже стыдно как-то.А можно прийти на пункт переливания не зная этого и сдать?не нужна будет так выльют,а нужна так хорошо же.


В моей юности (1974 г.р.) бесплатно ставили штамп при выдаче паспорта на последней странице. Так что мы точно знали :))) Сегодня группа также оперативно определяется за пол-дня - приходишь, допустим, просто сдать кровь или в платную клинику - только попроси.
 
[^]
Grom2
23.05.2014 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 28
Давно не сдавал уже. Пора опять навестить.
 
[^]
Jimmy4x4
23.05.2014 - 20:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 0
Студентом сдавал по поллитре крови...
Донорство анонимно и очень вредно для организма сдающего, это не ногти постричь, но когда спасаешь жизнь каплей крови...
ты понимаешь, что прожил жизнь не ради того чтобы сдохнуть
 
[^]
VaffanculoCoprone
23.05.2014 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
О как совпало: в понедельник иду как раз сдавать, у нас сие по предварительной договоренности, ибо не все группы бывают нужны. Но я звоню чисто проинформировать, типа ждите, ибо 1(-), всегда нужна, универсальный донор

Чувство потом офигенное, между прочим, какая-то обостренная осмысленность существования, что ли. Не то чтобы в остальное время себя никчемным потребителем чувствуешь, но тут реально классное самоощущение, сколько лет сдаю - не проходит lalala.gif
 
[^]
UrmasTormas
23.05.2014 - 20:06
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 378
Ходил кровь сдавать с фингалом под глазом -развернули.Что-то типа при переливании от доноров с синяками у больных повышается свёртываемость крови .
 
[^]
Xpomou
23.05.2014 - 20:07
9
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Донором был.
27 кроводач.
Жалею, что могу сдавать дальше.
Приболел перед позапрошлым новым годом, отправили сдавать все анализы по кругу, в том числе на гепатиты B, C и D. Сам попросил проверить еще и на гепатит А - обнаружили к нему антитела.
В итоге перестал сдавать кровь.
Читал, что в "развитых странах", наличие антател к гепатиту А не является отводом от донорства, у нас с этим строже - наверное и правильно...
Желание сдавать кровь, помогая этим людям, не пропало.
Но уже нельзя :-(

ЗЫ История из моей жизни, поясняющая почему я стал донором:
Во время службы в СА нечаянно попал в госпиталь, вливали мне и физраствор во время транспортировки, и свежую кровь методом "тушка-тушка" (это не удержалось в памяти - рассказывали сопалатники), и всякие производные из нее, в больших количествах.
В бригаде в доноры брали преимущественно славян (наверное были резоны на это). Моих сослуживцев, "борцов за веру" (было такое стебное не обидное обзывательство воинов из Средней Азии) это очень сильно задело их и как-то раз, на вторую неделю лафы, в хирургию пришел мой солдат (зубы приехал лечить, заодно меня попроведовать, сигарет-сгухи-чаю передать) с ведром спижженым с пожарного щита. Маты дежурного врача и заливистый ржачь солдата-дневального перебудоражили всех ходячих...
Шухрат (мой товарищ) принес с собой полведра свернувшейся в желе крови со словами: "Товарищь доктор, мы крови принесли, Сереге-сержанту нашему дайте, пусть выздоравливает, только самые сильные воины кровь для него дали!!! Кровь свежия, сегодня ночью собрали!".
Хирургия веселилась во всю, а я лежачий что-та заплакал в подушку...
Даже пиздить по возвращению в роту их не стал. Рука не поднялась..
Никто сам не сознался, но на первой же вечерней поверки, раздев роту, своих "кровников" я определил по свежим шрамам на запястьях.
Бачата, спасибо вам!!!

Это сообщение отредактировал Xpomou - 23.05.2014 - 20:10
 
[^]
VaffanculoCoprone
23.05.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Xpomou


Блин, трогательная история какая, прям горло перехватило.

У меня первый порыв в своё время трагедия в Армении вызвала, землетрясение, но была на тот момент молодой кормящей мамашей и кровь сдавать не могла. И осталось, видимо, в подсознании как чувство невыполненного долга, что ли.

 
[^]
Римлянин67
23.05.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
Человеческий Поступок! Долгих лет!
 
[^]
Aqualung
23.05.2014 - 20:47
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
У меня первая отрицательная. По молодости сдавал три раза. В самый первый раз,помню... 21 мне было.Пошёл сдавать,со мной увязались два друга,за компанию.Собирались после сдачи пойти на пивнЯк.Так лежу я на простынке,кровь потихоньку в баночку капает,я на неё не смотрю.Не то чтобы я крови боялся,но лишний раз наблюдать радости мало,видать инстинкты... А за стеклянной дверью эти два раздолбая ржут и рожи мне корчат. Не выдержал я ,рассмеялся. Мед.сестра явно подумала что я ебанулся в процессе,смотрела на меня с изумлением. А потом вычислила этих клоунов и прогнала нах.))) А на пивняк мы пошли,как и планировали.

Это сообщение отредактировал Aqualung - 23.05.2014 - 20:47
 
[^]
YAKUT001
23.05.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 15
Цитата (Гранат @ 23.05.2014 - 16:39)
всегда думала, что это анонимно. Благодарность в наше время редкость...

В том и дело, что анонимно! Тут два варианта-либо чел ещё от наркоза не отошёл, либо не отойдёт никогда. Суровая правда. Ну прикиньте сами-не успев вернуться к жизни писать благодарственное письмо. Из личного опыта-там думается как-то совсем не об этом. А донорам отдельно-благодарность, спасибо, что вы есть! Поклон.
 
[^]
alexander26
23.05.2014 - 20:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 593
блин специально зашел, чтоб озеленить тему.
спасибо и тому кто отдал своё, и той, кто принял с искренней благодарностью!
 
[^]
pvv7
23.05.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
С 93-го по 99-й работал в Кисловодске. И так уж мне везет, что у меня четвертая положительная группа и именно в мое дежурство звонили из роддома и просили найти кого-то с такой группой. Поднимал по очереди роты, блиц-опрос - и вперед, орлы! Один раз по запарам так с пистолетом и повязкой дежурного и приехал. Ничего, приняли нормально. ))) Больше всего бывали довольны бойцы - после сдачи обязательно медсестрички бутылку коньяка выставляли. По приезду в часть в столовую засылался гонец и каждый из доноров получал свою алко-пайку под нормальный закусь. Но под жесткое условие: до подъема я этого донора не должен увидеть. так что по Кисловодску и его окресностям бегают немало наших крестников. Всем здоровья и удачи!
 
[^]
ASUSTENT
23.05.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата
Месяц назад этот мой знакомый "ангел" сдал кровь по объявлению: "Срочно требуется помощь". Когда он мне показал письмо, я рыдал как маленький ребёнок. Помогайте людям.


Ангел никогда не станет показывать никому никаких писем! dont.gif

Он будет просто помогать. cool.gif

А когда вы начнёте вести себя плохо, то он помогать вам перестанет..
 
[^]
Jimmy4x4
23.05.2014 - 21:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 0
Тему позеленил
 
[^]
Шеогорат
23.05.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
это профессия - да, за душу берёт, и кровью - лишнее. Не болейте. Выздоравливайте. Здравствуйте.
Лучшая работа - хорошо оплачиваемое хобби.
 
[^]
ЯшкО
23.05.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 159
На работе у нас организовали день донора в конце марта. Согласились многие, но после пробных анализов подошли только 29 человек. Я был в их числе.
Не думал ни секунду, так как когда моя дочь лежала в реанимации, ей 4 раза кровь переливали, я понял что тоже должен помочу кому-нибудь.
С друзьями на работе договорились в сентябре поехать и еще сдать, так как сдавали первый раз и вроде как нужно в течении полугода еще раз сдать.

Если что, у меня III (+), вдруг кому понадобиться.

Это сообщение отредактировал ЯшкО - 23.05.2014 - 21:29
 
[^]
karawaevda
23.05.2014 - 21:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Очень хочу сдавать кровь, но, к стыду своему, начал ссатся иголок в своих венах. Мне не больно от них, но как то жутко неприятно-мерзко. От иголок в венах.

Из темы узнал, что оказывается, у меня группа крови которая всем подойдет...
Хотя когда мне впервые группу озвучили, то сопроводили комментом типа "Трудно тебе будет детей завести"... я спросил "почему" мне ответили "ты первый отрицательный, по этому ищи ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ девушку" =)) Не знаю до сих пор группу и резус жены (она и сама не знает) но у меня есть дочка. Наверное она (жена) все ж положительная.

З.Ы. Кстати нужно чаще такие темы затевать. Мотивируют. Я уже готов наплевать на свое отрицалово иголок и перетерпеть.
 
[^]
brodyagavik
23.05.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (YAKUT001 @ 23.05.2014 - 21:48)
Цитата (Гранат @ 23.05.2014 - 16:39)
всегда думала, что это анонимно. Благодарность в наше время редкость...

В том и дело, что анонимно! Тут два варианта-либо чел ещё от наркоза не отошёл, либо не отойдёт никогда. Суровая правда. Ну прикиньте сами-не успев вернуться к жизни писать благодарственное письмо. Из личного опыта-там думается как-то совсем не об этом. А донорам отдельно-благодарность, спасибо, что вы есть! Поклон.

А о чем думается? Я коды с клинике вышел увидел жену.первое что я зделал -попросил прощения.после наркоза внутревенного у каждого чела вылазит его сущность.не верите? Спросите у хирургов.они популярно обьяснят.правда если они ваши друзья.если нет то скажут что все как обычно.
 
[^]
Шеогорат
23.05.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
ладно, спасибо. Напьюсь, чуток...
 
[^]
Шеогорат
23.05.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (karawaevda @ 23.05.2014 - 22:23)
Очень хочу сдавать кровь, но, к стыду своему, начал ссатся иголок в своих венах. Мне не больно от них, но как то жутко неприятно-мерзко. От иголок в венах.

Из темы узнал, что оказывается, у меня группа крови которая всем подойдет...
Хотя когда мне впервые группу озвучили, то сопроводили комментом типа "Трудно тебе будет детей завести"... я спросил "почему" мне ответили "ты первый отрицательный, по этому ищи ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ девушку" =)) Не знаю до сих пор группу и резус жены (она и сама не знает) но у меня есть дочка. Наверное она (жена) все ж положительная.

З.Ы. Кстати нужно чаще такие темы затевать. Мотивируют. Я уже готов наплевать на свое отрицалово иголок и перетерпеть.

я бы не против, но гепатит, что даже у врачей бывает (желтуха в детстве) - НИЗЗЯ.
И еще: сдача крови (в нормах) - способствует оздоровлению организма.
1 тётки дольше живут (менструация)
2 + к карме (мужикам)

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 23.05.2014 - 21:32
 
[^]
Raam
23.05.2014 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6067
У меня кровь не берут. я не гожусь.
Я записан а доноры костного мозга.
Я в спецпробирку кровь собрал, передал в сПитер, там её типировали, теперь жду когда пригласят. не ради денег. я попрошу исключительно на проезд туда-обратно, если буду нищий. или за свои деньги съезжу.
А когда я был молодой, моя кровь годилась...
Я тогда трудился, занят был по 18-22 часа в сутки... Прихожу домой, жил с сестрой, ты сироты... Она и говорит: "Умирает женщина в роддоме, нужна кровь. Твоя годится.", а я только ноги из кроссовок вынул- обратно надеваю их...
А она и говорит: "ты чего?"-
Я- кровь сдать.
С- надо на СПК ехать, позвони, возможно, они до 17 часов...
я звоню на СПК и слышу: "если вы успеете приехать за 17 минут, мы возьмём кровь, а вообще приходите завтра, мы до пяти."
На мои слова что человек умирает услышал- "а нам что- после работы оставаться?!"... Прошу простить, я охуел...
И теперь я потенциальный донор косного мозга.
и моя супруга- она реаниматолог новорожденных еще говорит, что если надо будет "АВ+", а СПК подведет, она меня обязательно пригласит...
Чтоб вы все здоровы были.
 
[^]
brodyagavik
23.05.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 23.05.2014 - 22:29)
ладно, спасибо. Напьюсь, чуток...

Блять а у меня все закончилось.а идти лень.встрял я в общем.завидую тебе бедой завистью
 
[^]
3pNick
23.05.2014 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (Jimmy4x4 @ 23.05.2014 - 20:04)
Студентом сдавал по поллитре крови...
Донорство анонимно и очень вредно для организма сдающего, это не ногти постричь, но когда спасаешь жизнь каплей крови...
ты понимаешь, что прожил жизнь не ради того чтобы сдохнуть

Бред сивой кобылы, нихрена это не вредно. Сам сдаю регулярно и если я не ошибаюсь у нас сдают больше чем у вас, 450мл.
 
[^]
kompan
23.05.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 39
Цитата (karawaevda @ 23.05.2014 - 22:23)
Очень хочу сдавать кровь, но, к стыду своему, начал ссатся иголок в своих венах. Мне не больно от них, но как то жутко неприятно-мерзко. От иголок в венах.

Из темы узнал, что оказывается, у меня группа крови которая всем подойдет...
Хотя когда мне впервые группу озвучили, то сопроводили комментом типа "Трудно тебе будет детей завести"... я спросил "почему" мне ответили "ты первый отрицательный, по этому ищи ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ девушку" =)) Не знаю до сих пор группу и резус жены (она и сама не знает) но у меня есть дочка. Наверное она (жена) все ж положительная.

З.Ы. Кстати нужно чаще такие темы затевать. Мотивируют. Я уже готов наплевать на свое отрицалово иголок и перетерпеть.

Дружище, шли таких врачей в пи#ду!
Какая нахрен "положительная"!!! Они там че - по комиксам медицину изучают?
Это если бы ты был резус+, а мать резус-отрицательная, тогда да - стоило бы боятся. Если у твой жены отрицательный - то и ребенок будет с отрицательным. При положительном - ребенок тоже будет с положительным.
Не парься! Все у вас будет заЯПись!
 
[^]
3pNick
23.05.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
karawaevda
Цитата
Очень хочу сдавать кровь, но, к стыду своему, начал ссатся иголок в своих венах. Мне не больно от них, но как то жутко неприятно-мерзко. От иголок в венах.


Просто отворачивайся, может даже не почувствуешь иглу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22520
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх