Мой лес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
19.05.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Жму руку.Действительно Нужное Дело делаете.. agree.gif
 
[^]
wuzz
19.05.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Молодцы, ребята, спасибо Вам.
 
[^]
Gremix
19.05.2014 - 14:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
"Война не закончена пока не похоронен последний солдат"
ТС огромное спасибо за вашу Работу.
 
[^]
Sanches32
19.05.2014 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Цитата (devilnn @ 19.05.2014 - 13:37)
Все хорошо. Но фото мадам с медальоном на фоне костей с довольными, откормленными, веселыми лицами мне наблюдать было неприятно.

Ну да, конечно, надо чтобы человек, держащий в руках медальон, обладал землистым цветом лица, обтягивающей кости черепа кожей, и перманентными слезами на глазах. Кастинг прям нужно проводить на эту роль.

Люди достали медальон, это редкость очень большая. Мало того, что он оказался заполненным, но еще и за столько лет сохранился настолько, что его можно прочитать, а значит, найден чей-то родственник, отец, дед. Минус одна безымянная могила. Это по вашему не повод для радости? Ну а насчет ширины лица даже комментировать не хочется.
 
[^]
devilnn
19.05.2014 - 14:46
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
Цитата (an4ouse @ 19.05.2014 - 12:55)
Цитата (devilnn @ 19.05.2014 - 13:37)
Все хорошо. Но фото мадам с медальоном на фоне костей с довольными, откормленными, веселыми лицами мне наблюдать было неприятно.

Абсолютно не прав! Если бы ты хоть, чтото знал о поиске... Найти медальон да еще и читаемый это великая радость. Из десятков поднятых бойцов единицы с медальонами, а с читаемыми еще меньше. dont.gif

Если так хочется сфоткать, почему бы потом, когда вылезли из ямы не попозировать, если уж так это нужно. Почему именно на фоне человеческих останков фотографировать? Там может быть лежат останки моего деда, пропавшего без вести в перемешку с землей, по которому ходят эти мадамы и топчут его.
 
[^]
Feuerstarter
19.05.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 150

Если так хочется сфоткать, почему бы потом, когда вылезли из ямы не попозировать, если уж так это нужно. Почему именно на фоне человеческих останков фотографировать? Там может быть лежат останки моего деда, пропавшего без вести в перемешку с землей, по которому ходят эти мадамы и топчут его.



"Отбил от стаи бродячих собак семилетнего пацанёнка,отвёл его домой к родителям.
Родители,увидев ребёнка в слезах, ссадинах,рваной одежде и рядом с незнакомым мужчиной,набросились на меня с топором. Объяснить ничего не дали,еле ноги унёс."

Это не вы,случайно,были,Devilin?

Это сообщение отредактировал Feuerstarter - 19.05.2014 - 15:13
 
[^]
senya188
19.05.2014 - 15:12
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 327
Цитата (devilnn @ 19.05.2014 - 15:46)
Там может быть лежат останки моего деда, пропавшего без вести в перемешку с землей, по которому ходят эти мадамы и топчут его.

еще раз напишу для особо не внимательных. эти девочки 6 дней с утра до ночи очищали наших солдатиков от земли. за эти 6 дней их палило солнце, лил дождь, и да же снег пытался завалить... но они продолжали свое дело. я сомневаюсь, что вы знаете что такое санитарный сброс и как сложно расчистить каждого человека по отдельности. так же я сомневаюсь, что вы знаете как сложно найти медальон. и какое это чувство. так что прошу вас не переходить на личности.
что бы не быть голословным фото с этого же раскопа сделаное 6 мая. снег начинался третий раз за день

Мой лес
 
[^]
Котяра117
19.05.2014 - 15:18
2
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2842
Спасибо тебе, ТС. Очень нужную работу делаешь. Тебе зачтётся.
 
[^]
Фельдфебель
19.05.2014 - 15:24
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 9
Вечная слава героям! Впрочем... Довольно им воздали дани. Теперь поговорим о дряни... ©Маяковский
Лично моя профессия неоднократно ставила меня в условия пусть не боевые, но приближенные к таковым. Никогда бы не желал, чтобы кто-то, не пойми кто, неизвестно из каких интересов шуровал бы в моих костях... Нет. Нет. И нет. Они мертвы и похоронены. Нельзя копаться в чужих "санитарных захоронениях". Все одно, что в чужом кармане... Гробокопательство, некрофильство... Тьфу!!!


Добавлено в 15:25
Это не покойников незахороненных подбирать, это копаться УЖЕ в чьих-то захоронениях. Омерзительно.
 
[^]
Sanches32
19.05.2014 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Цитата (devilnn @ 19.05.2014 - 15:46)
Цитата (an4ouse @ 19.05.2014 - 12:55)
Цитата (devilnn @ 19.05.2014 - 13:37)
Все хорошо. Но фото мадам с медальоном на фоне костей с довольными, откормленными, веселыми лицами мне наблюдать было неприятно.

Абсолютно не прав! Если бы ты хоть, чтото знал о поиске... Найти медальон да еще и читаемый это великая радость. Из десятков поднятых бойцов единицы с медальонами, а с читаемыми еще меньше. dont.gif

Если так хочется сфоткать, почему бы потом, когда вылезли из ямы не попозировать, если уж так это нужно. Почему именно на фоне человеческих останков фотографировать? Там может быть лежат останки моего деда, пропавшего без вести в перемешку с землей, по которому ходят эти мадамы и топчут его.

Именно благодаря им, останки твоего деда могут быть найдены. Ты после этого на поисковиков в суд подашь, что ли? Какого хрена вы останки топтали, пока его нашли? Да, и какого хрена при откапывании у вас были недостаточно скорбные лица!!
 
[^]
Фельдфебель
19.05.2014 - 15:33
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 9
Цитата (Sanches32 @ 19.05.2014 - 16:28)
Цитата (devilnn @ 19.05.2014 - 15:46)
Цитата (an4ouse @ 19.05.2014 - 12:55)
Цитата (devilnn @ 19.05.2014 - 13:37)
Все хорошо. Но фото мадам с медальоном на фоне костей с довольными, откормленными, веселыми лицами мне наблюдать было неприятно.

Абсолютно не прав! Если бы ты хоть, чтото знал о поиске... Найти медальон да еще и читаемый это великая радость. Из десятков поднятых бойцов единицы с медальонами, а с читаемыми еще меньше. dont.gif

Если так хочется сфоткать, почему бы потом, когда вылезли из ямы не попозировать, если уж так это нужно. Почему именно на фоне человеческих останков фотографировать? Там может быть лежат останки моего деда, пропавшего без вести в перемешку с землей, по которому ходят эти мадамы и топчут его.

Именно благодаря им, останки твоего деда могут быть найдены. Ты после этого на поисковиков в суд подашь, что ли? Какого хрена вы останки топтали, пока его нашли? Да, и какого хрена при откапывании у вас были недостаточно скорбные лица!!

Не вижу ничего хорошего в раскапывании чужих могил. Мерзко это. Люди пали и были похоронены. Как? Это уже никому не важно. Важно другое... Скажем вот я, к примеру, пойду на соседнее (заброшенное уже давно) кладбище и начну под водочку копаться в чужих костях... Это тоже правильно и заслуживает общественного одобрения?.. "Ура!" начну кричать над очередным покойником, так, да?..
 
[^]
senya188
19.05.2014 - 15:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 327
Цитата (Фельдфебель @ 19.05.2014 - 16:24)
Все одно, что в чужом кармане... Гробокопательство, некрофильство... Тьфу!!!

Это не покойников незахороненных подбирать, это копаться УЖЕ в чьих-то захоронениях. Омерзительно.


очень часто встречающаяся позиция. благодаря людям с такой позицией эти бойцы и стали безымянными. хотя когда их Родина звала на защиту у каждого было имя...
легко назвать незнакомых людей некрофилами, гропокопателями. трудно признать тот факт, что государство забыло о своих защитниках.
 
[^]
Фельдфебель
19.05.2014 - 15:41
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 9
Часто встречающаяся? Возможно. Поскольку - правильная.
Государство в то время должно было думать не о мертвых, а о живых...
Тут еще немецкие кладбища "плугом разворошенные" перекапывают вдругорядь... Не желаете поучаствовать?.. Говорят, премии дойчи дают за свою дохлятину... А почему нет???

Добавлено в 15:49
И ещё... Это, насколько я понимаю, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ресурс. Не понимаю, нездоровой любви к потрошению чужой боли...
 
[^]
senya188
19.05.2014 - 15:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 327
Цитата (Фельдфебель @ 19.05.2014 - 16:41)
Часто встречающаяся? Возможно. Поскольку - правильная.
Государство в то время должно было думать не о мертвых, а о живых...
Тут еще немецкие кладбища "плугом разворошенные" перекапывают вдругорядь... Не желаете поучаствовать?.. Говорят, премии дойчи дают за свою дохлятину... А почему нет???

правильная- сомневаюсь.
позиция эта часто у чиновников встречается. которые как тогда так и сейчас до простого люда далеки были

вот для примера. не далеко от Ржева . Пляж на берегу Волги. отдыхает достаточно много народу. а под песком солдаты наши лежат... правильно? вот сижу я в ямке косточки очищаю. а в метрах в двух от меня девчонки загорают.
или допустим Синявино. построили птичники на косточках и в ус не дуют... правильно?.
 
[^]
ТАЛЯНЧИК
19.05.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 24
Война не закончена до тех пор, пока не будет похоронен последний её солдат.
 
[^]
Фельдфебель
19.05.2014 - 15:58
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 9
Цитата (senya188 @ 19.05.2014 - 16:52)
Цитата (Фельдфебель @ 19.05.2014 - 16:41)
Часто встречающаяся? Возможно. Поскольку - правильная.
Государство в то время должно было думать не о мертвых, а о живых...
Тут еще немецкие кладбища "плугом разворошенные" перекапывают вдругорядь... Не желаете поучаствовать?.. Говорят, премии дойчи дают за свою дохлятину... А почему нет???

правильная- сомневаюсь.
позиция эта часто у чиновников встречается. которые как тогда так и сейчас до простого люда далеки были

вот для примера. не далеко от Ржева . Пляж на берегу Волги. отдыхает достаточно много народу. а под песком солдаты наши лежат... правильно? вот сижу я в ямке косточки очищаю. а в метрах в двух от меня девчонки загорают.
или допустим Синявино. построили птичники на косточках и в ус не дуют... правильно?.

Я не чиновник. Увы.
Но Вы поймите правильно, история нашей с Вами страны настолько БОГАТА, что кровью залит каждый ее погонный метр. Что же теперь?.. Всю территорию превратить в мемориал?.. У нас, слава Богу, достаточно "мест памяти" и пр. Незачем каждую могилку, пусть и забытую перекапывать и вместо фонарей ставить кресты. Не пройти тогда между ними, родной... Тесновато будет... :-((((

Добавлено в 15:58
Цитата (ТАЛЯНЧИК @ 19.05.2014 - 16:54)
Война не закончена до тех пор, пока не будет похоронен последний её солдат.

Жид Веллер... © Чушь собачья. Впрочем, как всегда.
 
[^]
Vekz
19.05.2014 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
Цитата (Фельдфебель @ 19.05.2014 - 16:58)
Цитата (senya188 @ 19.05.2014 - 16:52)
Цитата (Фельдфебель @ 19.05.2014 - 16:41)
Часто встречающаяся? Возможно. Поскольку - правильная.
Государство в то время должно было думать не о мертвых, а о живых...
Тут еще немецкие кладбища "плугом разворошенные" перекапывают вдругорядь... Не желаете поучаствовать?.. Говорят, премии дойчи дают за свою дохлятину... А почему нет???

правильная- сомневаюсь.
позиция эта часто у чиновников встречается. которые как тогда так и сейчас до простого люда далеки были

вот для примера. не далеко от Ржева . Пляж на берегу Волги. отдыхает достаточно много народу. а под песком солдаты наши лежат... правильно? вот сижу я в ямке косточки очищаю. а в метрах в двух от меня девчонки загорают.
или допустим Синявино. построили птичники на косточках и в ус не дуют... правильно?.

Я не чиновник. Увы.
Но Вы поймите правильно, история нашей с Вами страны настолько БОГАТА, что кровью залит каждый ее погонный метр. Что же теперь?.. Всю территорию превратить в мемориал?.. У нас, слава Богу, достаточно "мест памяти" и пр. Незачем каждую могилку, пусть и забытую перекапывать и вместо фонарей ставить кресты. Не пройти тогда между ними, родной... Тесновато будет... :-((((

Добавлено в 15:58
Цитата (ТАЛЯНЧИК @ 19.05.2014 - 16:54)
Война не закончена до тех пор, пока не будет похоронен последний её солдат.

Жид Веллер... © Чушь собачья. Впрочем, как всегда.

Слушай, иди отсюда а?
 
[^]
Фельдфебель
19.05.2014 - 16:02
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 9
Лучше бы те же средства употребили на восстановление существующих мемориалов, а также - на наказание тех, кто их поганит!..


Добавлено в 16:04
Цитата (Vekz @ 19.05.2014 - 17:01)

Слушай, иди отсюда а?

Как бы самому не пойти...
 
[^]
senya188
19.05.2014 - 16:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 327
Цитата (Фельдфебель @ 19.05.2014 - 16:58)
Я не чиновник. Увы.
Но Вы поймите правильно, история нашей с Вами страны настолько БОГАТА, что кровью залит каждый ее погонный метр. Что же теперь?.. Всю территорию превратить в мемориал?.. У нас, слава Богу, достаточно "мест памяти" и пр. Незачем каждую могилку, пусть и забытую перекапывать и вместо фонарей ставить кресты. Не пройти тогда между ними, родной... Тесновато будет... :-((((

мы не превращаем каждый метр в мемориал. солдаты лежат кругом- в полях лесах, болотах. мы выносим их останки и перезахораниваем на мемориале. за 8 лет экспедиции в бельском районе только поисковиками нашей организации перезахоронено 444 бойца. это практически батальон. батальон который лежал не захороненный. без почестей, без цветов, без памяти.. сейчас этот батальон лежит на мемориале в Демяхах.
 
[^]
an4ouse
19.05.2014 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (Фельдфебель @ 19.05.2014 - 16:41)
Вечная слава героям! Впрочем... Довольно им воздали дани. Теперь поговорим о дряни... ©Маяковский
Лично моя профессия неоднократно ставила меня в условия пусть не боевые, но приближенные к таковым. Никогда бы не желал, чтобы кто-то, не пойми кто, неизвестно из каких интересов шуровал бы в моих костях... Нет. Нет. И нет. Они мертвы и похоронены. Нельзя копаться в чужих "санитарных захоронениях". Все одно, что в чужом кармане... Гробокопательство, некрофильство... Тьфу!!!

Часто встречающаяся? Возможно. Поскольку - правильная.
Государство в то время должно было думать не о мертвых, а о живых...
Тут еще немецкие кладбища "плугом разворошенные" перекапывают вдругорядь... Не желаете поучаствовать?.. Говорят, премии дойчи дают за свою дохлятину... А почему нет???

Добавлено в 15:49
И ещё... Это, насколько я понимаю, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ресурс. Не понимаю, нездоровой любви к потрошению чужой боли...

а вот и любитель барыши подсчитать
санитарные захоронения в то время это в основной своей массе можно назвать "санитарный сброс" это не могилы. Это большая воронка в которую в перемешку сбрасывали убитых... и наших и немцев. Давай ты попробуешь сдать хоть одного "дойча" - лично тебе привезу пару в "сборе так сказать" попробуй их хоть куданибудь пристроить... насколько видно на фотке гансючьи кости там тоже есть, может ошибаюсь....
 
[^]
Фельдфебель
19.05.2014 - 16:14
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 9
Цитата (senya188 @ 19.05.2014 - 17:10)
Цитата (Фельдфебель @ 19.05.2014 - 16:58)
Я не чиновник. Увы.
Но Вы поймите правильно, история нашей с Вами страны настолько БОГАТА, что кровью залит каждый ее погонный метр. Что же теперь?.. Всю территорию превратить в мемориал?.. У нас, слава Богу, достаточно "мест памяти" и пр. Незачем каждую могилку, пусть и забытую перекапывать и вместо фонарей ставить кресты. Не пройти тогда между ними, родной... Тесновато будет... :-((((

мы не превращаем каждый метр в мемориал. солдаты лежат кругом- в полях лесах, болотах. мы выносим их останки и перезахораниваем на мемориале. за 8 лет экспедиции в бельском районе только поисковиками нашей организации перезахоронено 444 бойца. это практически батальон. батальон который лежал не захороненный. без почестей, без цветов, без памяти.. сейчас этот батальон лежит на мемориале в Демяхах.

Хорошо... Этот спор, судя по всему, вечен.
Выхожу из темы.
Я давно на этом портале. Но только почему-то исключительно эта тема заставила меня зарегистрироваться и поучаствовать...
Делайте что хотите. Но прошу не трогать хотя бы МОЁ тело, буде придётся...

Добавлено в 16:17
Поколение Пепси...
 
[^]
senya188
19.05.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 327
Цитата (an4ouse @ 19.05.2014 - 17:12)
насколько видно на фотке гансючьи кости там тоже есть, может ошибаюсь....

немцев не было. все наши. у каждого наше обмундирование, наши деньги, наши вещи... все наши..
 
[^]
zemychka
19.05.2014 - 16:28
2
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Какие вы молодцы! А лес у ТС и правда свой...
 
[^]
an4ouse
19.05.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (senya188 @ 19.05.2014 - 17:21)
Цитата (an4ouse @ 19.05.2014 - 17:12)
насколько видно на фотке гансючьи кости там тоже есть, может ошибаюсь....

немцев не было. все наши. у каждого наше обмундирование, наши деньги, наши вещи... все наши..

белые кости в заблуждение ввели, обычно наши все ... ну в общем сам знаешь
 
[^]
senya188
19.05.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 327
Цитата (an4ouse @ 19.05.2014 - 17:30)
белые кости в заблуждение ввели, обычно наши все ... ну в общем сам знаешь

ветром обдуло. чистили долго, верхние уходили под нижних и наоборот. поэтому верхних очистили в первый день, а снять смогли только на четвертый

Это сообщение отредактировал senya188 - 19.05.2014 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23100
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх