Не бойтесь летать с оружием!, Популяризации оружия пост.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eugen2
16.05.2014 - 01:14
5
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
С бедра с осы изоляторы?


Там вроде про осу не было. А стрелять некоторые люди умеют, мы же не знаем уровень подготовки человека ;)

 
[^]
scuka
16.05.2014 - 01:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Цитата (Eugen2 @ 16.05.2014 - 02:05)
Цитата
Что если на вас будут нападать с ОРУЖИЕМ и захотят вас убить то оса не поможет а лишь усугубит ваше положение!!!


Хорошо, ваше право не носить оружие. Но в случае нападения с оружием на меня, я предпочту иметь осу, чем не иметь ее. Если она будет бесполезна, никто не узнает о ее наличии.

Цитата
Законы у нас такие что резиноплюй это не СРЕДСТВО САМОЗАЩИТЫ!!!


И что? Гуглите "метод Дога". Ну и, как любят говорить в таких случаях: "лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро." Каждый решает для себя сам, а не вы за всех!

Добавлено в 01:07
Цитата
Ну а если вас будут грабить с оружием (какой дебил пойдёт грабить с голыми руками) то вас завалят гарантированно!!


Мне кажется, что вы, как и многие диванные теоретики, не очень хорошо представляете себе реальность и в описываемых вами ситуациях никогда не были.

Я как владелец огнестрельного оружия за всё время владения небыло даже в мыслях доставть его из сейфа(кроме охоты конечно) !Да если будут ломиться в дом буду стрелять!Но у меня 12 калибр и 7.62 это не резина и тут шансы с по сравнению преступным элементом у меня сильно возрастают.....
 
[^]
Sokol161
16.05.2014 - 01:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 721
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:09)
Цитата (Sokol161 @ 16.05.2014 - 01:59)
scuka- я в 2001 от бедра, изоляторы с электростолбов сносил, а ты мне про пять метров, и критические ситуации.Ха-ха-ха
В критической ситуации(если её можно так назвать) всё происходит очень быстро, как на автомате, я думаю лишь братья ветераны тут меня поймут.

С бедра с осы изоляторы? lol.gif gigi.gif bravo.gif

Где ж дружок то ты увидел изоляторы с осы))???
в 2001 я имел стандартное весло 74г образца выпуска, и хоть в штурме Грозного не учавствовал(о чём не жалею), но в больших залупах имею и опыт и уроки...
 
[^]
scuka
16.05.2014 - 01:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Цитата (Asteris @ 16.05.2014 - 02:13)
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:04)

Если вас решили грабить 100% то оса вам не поможет!Мухоморов они может быть не жрут НО идя грабить здорового мужика нужно пологать что он будет защищаться (для этого моного мозгов не нужно)!Ну а если вас будут грабить с оружием (какой дебил пойдёт грабить с голыми руками) то вас завалят гарантированно!!

Вас сто человек.
Против вас один человек с однозарядным ружьем и сумкой бабла.
Вопрос - кому достанутся деньги?

Мля,нах я распинаюсь?
Вы истеричка и трус, для вас дворовый бухарик как ветеран спецподразделения.

Идиотов нет,они,как сказал бы Хромакс "немножко застрелились" еще в девяностые.
Никто не будет никого убивать,что бы завладеть айфоном,это совершенно иная статья и ответственность,другое дело если "да он сам подарил"

Ты выделю для тебя специально ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ и ПРАВО ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ перечитай а потом поговорим!Если ты будешь стрелять в дворового алкаша тебе !1НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давть разрешение на оружие 2Если оно у тебя уже есть то остаёться тебе только искренне посачувствовать.....
 
[^]
Eugen2
16.05.2014 - 01:25
4
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Я как владелец огнестрельного оружия за всё время владения небыло даже в мыслях доставть его из сейфа


Чтож, ваше право... Но вы подаете свою точку зрения как единственно верную. Это вызывает естественную реакцию.

Цитата
Но у меня 12 калибр и 7.62 это не резина и тут шансы с по сравнению преступным элементом у меня сильно возрастают.....


12к весьма эффективен на короткой дистанции. Но есть ли у охотника картечь? А то с дробью пятеркой на человека охотиться неразумно ;)
7.62 несколько разный бывает. Для обороны я предпочту свой любимый Вепрь-К 7.62х39 с 30-ти местными магазинами или 75-местным барабаном. Гораздо более охотничий 7.62х54R малоэффективен в помещении. Плюс десятиместные магазины не позволят удерживать противника плотностью огня.
Правда, вряд ли к вам придет рота спецназа, экипированная бесшумным оружием, но вы же и на улице встречаетесь исключительно с хорошо подготовленным и вооруженным противником...
 
[^]
scuka
16.05.2014 - 01:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Цитата (Sokol161 @ 16.05.2014 - 02:18)
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:09)
Цитата (Sokol161 @ 16.05.2014 - 01:59)
scuka- я в 2001 от бедра, изоляторы с электростолбов сносил, а ты мне про пять метров, и критические ситуации.Ха-ха-ха
В критической ситуации(если её можно так назвать) всё происходит очень быстро, как на автомате, я думаю лишь братья ветераны тут меня поймут.

С бедра с осы изоляторы? lol.gif gigi.gif bravo.gif

Где ж дружок то ты увидел изоляторы с осы))???
в 2001 я имел стандартное весло 74г образца выпуска, и хоть в штурме Грозного не учавствовал(о чём не жалею), но в больших залупах имею и опыт и уроки...

Тем немение считаю ризоноплюй крайне безполезным...В первую очередь из-за законодательства(мы же с вами законопослушные граждане)!
 
[^]
Asteris
16.05.2014 - 01:32
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:24)
Цитата (Asteris @ 16.05.2014 - 02:13)
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:04)

Если вас решили грабить 100% то оса вам не поможет!Мухоморов они может быть не жрут НО идя грабить здорового мужика нужно пологать что он будет защищаться (для этого моного мозгов не нужно)!Ну а если вас будут грабить с оружием (какой дебил пойдёт грабить с голыми руками) то вас завалят гарантированно!!

Вас сто человек.
Против вас один человек с однозарядным ружьем и сумкой бабла.
Вопрос - кому достанутся деньги?

Мля,нах я распинаюсь?
Вы истеричка и трус, для вас дворовый бухарик как ветеран спецподразделения.

Идиотов нет,они,как сказал бы Хромакс "немножко застрелились" еще в девяностые.
Никто не будет никого убивать,что бы завладеть айфоном,это совершенно иная статья и ответственность,другое дело если "да он сам подарил"

Ты выделю для тебя специально ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ и ПРАВО ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ перечитай а потом поговорим!Если ты будешь стрелять в дворового алкаша тебе !1НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давть разрешение на оружие 2Если оно у тебя уже есть то остаёться тебе только искренне посачувствовать.....

Я это самое законодательство знаю как свои пальцы обеих ног,а именно наизусть.
Намного лучше,чем вы знаете русский язык.
Я бы разрешение на оружие без небольшого диктанта не выдавал,чем не способ проверить интеллект?
 
[^]
scuka
16.05.2014 - 01:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Цитата (Eugen2 @ 16.05.2014 - 02:25)
Цитата
Я как владелец огнестрельного оружия за всё время владения небыло даже в мыслях доставть его из сейфа


Чтож, ваше право... Но вы подаете свою точку зрения как единственно верную. Это вызывает естественную реакцию.

Цитата
Но у меня 12 калибр и 7.62 это не резина и тут шансы с по сравнению преступным элементом у меня сильно возрастают.....


12к весьма эффективен на короткой дистанции. Но есть ли у охотника картечь? А то с дробью пятеркой на человека охотиться неразумно ;)
7.62 несколько разный бывает. Для обороны я предпочту свой любимый Вепрь-К 7.62х39 с 30-ти местными магазинами или 75-местным барабаном. Гораздо более охотничий 7.62х54R малоэффективен в помещении. Плюс десятиместные магазины не позволят удерживать противника плотностью огня.
Правда, вряд ли к вам придет рота спецназа, экипированная бесшумным оружием, но вы же и на улице встречаетесь исключительно с хорошо подготовленным и вооруженным противником...

А вы разве со мной не согласны что применять резиноплюй крайне не эффективно(темболее на улице) и с точки закона себе дороже!?
 
[^]
Asteris
16.05.2014 - 01:35
7
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:30)

Тем немение считаю ризоноплюй крайне безполезным...В первую очередь из-за законодательства(мы же с вами законопослушные граждане)!

Вот и я о том.
ОСА
1. Самое распространенное.
2. Пуля не идетнифицируется.
3. Гильза с собой (и вроде тоже не идентифицируется)

Делай добро и бросай его в воду lol.gif
 
[^]
ANDRYUXA1986
16.05.2014 - 01:37
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 30
Какая ОСА и точность на расстоянии до 10м. ? Вы в своем уме? Это бесствольный шароплюй, который эффективен на дистанции до метра, что кстати запрещено законом, при больших шар может улететь куда угодно, так как отстутствует полностью стабилизация.
Знаком не с одним КМСом по стрельбе, которые категорически против этого ОООП. Выбор людей, которые на ТЫ с оружием - GP T12. И нормальная мощность (правда после ограниченний наложенных на пули стало гораздо слабее), а также замечательная кучность. Единственный минус -цена
 
[^]
scuka
16.05.2014 - 01:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Цитата (Asteris @ 16.05.2014 - 02:32)
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:24)
Цитата (Asteris @ 16.05.2014 - 02:13)
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:04)

Если вас решили грабить 100% то оса вам не поможет!Мухоморов они может быть не жрут НО идя грабить здорового мужика нужно пологать что он будет защищаться (для этого моного мозгов не нужно)!Ну а если вас будут грабить с оружием (какой дебил пойдёт грабить с голыми руками) то вас завалят гарантированно!!

Вас сто человек.
Против вас один человек с однозарядным ружьем и сумкой бабла.
Вопрос - кому достанутся деньги?

Мля,нах я распинаюсь?
Вы истеричка и трус, для вас дворовый бухарик как ветеран спецподразделения.

Идиотов нет,они,как сказал бы Хромакс "немножко застрелились" еще в девяностые.
Никто не будет никого убивать,что бы завладеть айфоном,это совершенно иная статья и ответственность,другое дело если "да он сам подарил"

Ты выделю для тебя специально ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ и ПРАВО ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ перечитай а потом поговорим!Если ты будешь стрелять в дворового алкаша тебе !1НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давть разрешение на оружие 2Если оно у тебя уже есть то остаёться тебе только искренне посачувствовать.....

Я это самое законодательство знаю как свои пальцы обеих ног,а именно наизусть.
Намного лучше,чем вы знаете русский язык.
Я бы разрешение на оружие без небольшого диктанта не выдавал,чем не способ проверить интеллект?

Раз вы знаете то что тогда такую чушь пишите?В алкашей он во дворе стрелять будет!Или вы (прости хосподи)думаете что на свадьбе можно ехать в воздух шмалять это тоже в порядке вещей? И не надо тут мне на ошибки пенять!Я бля тут не на школьном диктанте!А смысл моих сообщений вам предельно ясен!
 
[^]
Eugen2
16.05.2014 - 01:42
3
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
А вы разве со мной не согласны что применять резиноплюй крайне не эффективно(темболее на улице) и с точки закона себе дороже!?


Применение любого КС неэффективно на улице. Будь то 9mm или .45ACP
Любой КС создан для ближнего боя, стрельба на 50м из пистолета - удел спортсменов. А на расстоянии до 5 м многим удавалось весьма успешно применить даже жвачкометы. Да, они дерьмо, но лучше них все-равно пока ничего нет в таком формате. Еще раз: я лучше буду иметь осу, чем не иметь ее в критической ситуации.
А закон позволяет тем, кто с ним знаком, сделать и обьяснить все правильно. Просто случаи удачной самообороны, как правило, не освещаются в прессе. Сенсации и интриги в них нет ;) Вот и кажется многим, что выстрелил=сел. Это не совсем так.

Цитата
Я бля тут не на школьном диктанте!


Тем не менее безграмотность ваша весьма раздражает!

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 16.05.2014 - 01:42
 
[^]
Asteris
16.05.2014 - 01:44
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (scuka @ 16.05.2014 - 02:39)

Раз вы знаете то что тогда такую чушь пишите?В алкашей он во дворе стрелять будет!Или вы (прости хосподи)думаете что на свадьбе можно ехать в воздух шмалять это тоже в порядке вещей? И не надо тут мне на ошибки пенять!Я бля тут не на школьном диктанте!А смысл моих сообщений вам предельно ясен!

Вы лжец и слоупок,прошу процитировать,где именно я писал,что собираюсь стрелять в алкашей во дворе.
Прям вот цитатой моего сообщения с таким заявлением.
 
[^]
Eugen2
16.05.2014 - 01:47
6
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Какая ОСА и точность на расстоянии до 10м. ?


Кучность - лист А4 в не очень умелых руках!

Цитата
Это бесствольный шароплюй, который эффективен на дистанции до метра, что кстати запрещено законом, при больших шар может улететь куда угодно, так как отстутствует полностью стабилизация.


Еще один знаток диванный подтянулся! Во-первых, подскажите нам, милейший, КАКИМ законом запрещена стрельба ближе 1 м? Во-вторых, если бы вы разбирались в вопросе, то знали бы, что основной патрон осы имеет форму далеко не шара, и до некоторых пор имел стальной сердечник.

Цитата
может улететь куда угодно, так как отстутствует полностью стабилизация.


Кучность осы на больших расстояниях выше Т-12, т.к. пуле не приходится пробираться через лабиринты ствола и более медленная и тяжелая пуля сильно меньше теряет с расстоянием. Этого вам КМСы не сказали?
 
[^]
урапатриот
16.05.2014 - 01:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 378
оружейный срачь сдается мне будет

Не бойтесь летать с оружием!
 
[^]
Eugen2
16.05.2014 - 01:50
3
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
3. Гильза с собой (и вроде тоже не идентифицируется)


По гильзе невооруженным взглядом можно сказать, из какой модели осы она вышла. И привязать к конкретному девайсу, если он есть, нет проблем. Старые пули также легко привязать к имеющимся гильзам.
 
[^]
scuka
16.05.2014 - 01:53
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Цитата (Eugen2 @ 16.05.2014 - 02:42)
Цитата
А вы разве со мной не согласны что применять резиноплюй крайне не эффективно(темболее на улице) и с точки закона себе дороже!?


Применение любого КС неэффективно на улице. Будь то 9mm или .45ACP
Любой КС создан для ближнего боя, стрельба на 50м из пистолета - удел спортсменов. А на расстоянии до 5 м многим удавалось весьма успешно применить даже жвачкометы. Да, они дерьмо, но лучше них все-равно пока ничего нет в таком формате. Еще раз: я лучше буду иметь осу, чем не иметь ее в критической ситуации.
А закон позволяет тем, кто с ним знаком, сделать и обьяснить все правильно. Просто случаи удачной самообороны, как правило, не освещаются в прессе. Сенсации и интриги в них нет ;) Вот и кажется многим, что выстрелил=сел. Это не совсем так.

Цитата
Я бля тут не на школьном диктанте!


Тем не менее безграмотность ваша весьма раздражает!

"А на расстоянии до 5 м многим удавалось весьма успешно применить даже жвачкометы."Откуда у вас такая информация?
 
[^]
ANDRYUXA1986
16.05.2014 - 02:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 30
Возможности ОООП, как у любого другого оружия, ограничены определенными рамками (допусками). Во-первых, очень легкая пластиковая пуля быстро теряет скорость и поэтому дальность ее действия ограничена, как правило, 5 – 7-ю метрами, во-вторых на выходе из ствола пуля имеет чрезвычайно высокую скорость, сопоставимую со скоростями боевых патронов, поэтому минимальная дистанция применения ОООП ограничена 1 метром. Таким образом, ОООП (травматические пистолеты) предназначены для бесконтактной самообороны на дистанциях от 1 до ≈ 6 метров. Крупные (13х35, 18,5х55, 18х45 и .45 Rubber) обладают более выраженным останавливающим эффектом, калибры средние (9 РАТ, 10х22, 10х28, 10х38) более выраженным проникающим эффектом. То есть первая группа калибров наносит оглушающий удар с возможными повреждениями костей, а пули, выпущенные из средних калибров, наносят повреждения, пробивая кожу и внедряясь в мышечные ткани, отбивая у нападающего интерес к продолжению агрессии.
http://www.grand-oxota.ru/katalog/category...amooborony.html
 
[^]
Eugen2
16.05.2014 - 02:10
3
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Откуда у вас такая информация?


Давным-давно, когда о 50 Дж еще мечтали, товарищ Borion вел статистику из общедоступных случаев. Ссылки на ее анализ встречаются много где, например http://www.defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html
В целом же, далеко не все самооборонщики желают предавать свой опыт огласке. Но, поверьте, если вы посмотрите происходившее за крайние годы, весьма удивитесь, что умело применяя травматику можно вполне себе неплохо самооборониться. Только не надо фантазировать, что стрельба по корпусу или конечностям (нереализуемо) принесет солидный эффект. Достал оружие - убивай. Для других целей есть руки, газовые баллончики и всякие другие вещи.
 
[^]
Eugen2
16.05.2014 - 02:15
3
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
очень легкая пластиковая пуля


Пластиковых пуль для ОООП нет. Очень легкая пуля осы тяжелее свинцовой пмовской...

Цитата
минимальная дистанция применения ОООП ограничена 1 метром


Ограничена фантазия долбоебов, писавших это. Закон где???

Цитата
пробивая кожу и внедряясь в мышечные ткани, отбивая у нападающего интерес к продолжению агрессии


В адреналине такие дырки даже не замечаются.

За каким хером приведена эта глупость? Вы свои слова нормальными данными подтвердить можете? Нет, я это знаю немного лучше вас.
Техническая кучность осиного патрона на дистанции 10 м. хорошо видна здесь:



Крайний отказ моей осы связан с конструкцией, и, к сожалению, иногда возникает ситуация, когда четвертого выстрела не происходит.

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 16.05.2014 - 02:27
 
[^]
AwtoMat
16.05.2014 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Учитывайте, что это только по России! У меня в Египте нож складной из багажа забрали, суки.
 
[^]
amdx
16.05.2014 - 08:50
1
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2514
Цитата
Кто адекватен, хочет и кому нужно - давно уже приобрели.А в массы оружие выпускать не стоит.

"Адекватность" и "в массы" - эти слова идут бок о бок. Нельзя быть адекватным и при этом значительно отличаться от массы.
 
[^]
Siblynx
16.05.2014 - 08:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 261
За пост спасибо! Полезная информация!
 
[^]
UberZebr
16.05.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 250
Оружия пока нету,но ТС спасибо,познавательно )))
 
[^]
login
16.05.2014 - 08:55
4
Статус: Offline


кнопкотык

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 494
MYCU4
Цитата
Народ не готов.

это ты не готов.
повторял и повторяю - у меня в многоэтажке минимум 4 человека с охотничьими ружьями (и это только те, кого я лично знаю - может их и больше) и что то я блять по вечерам канонаду под окнами не слышу ))
потому что оружие дисциплинирует нормального человека! а ненормальные выпилятся за несколько месяцев. да, будут жертвы.
а вот что действительно у нас через жопу - самооборонные законы. точнее их полная нерабочесть. но даже при таких хуевых раскладах я за 12 нежели за 6

Добавлено в 08:55
Sokol161
интересная инфа, спс!
в лро то , кстати , сообщил о следовании в другой регион? или это сейчас не требуется? в прошлом году , грешен , ездил поездом на юга с осой - в извесность не ставил никого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60358
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх