Неожиданный Тарантино, Тайны визита Квентина Тарантино ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lukich
11.05.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 540
Пастернак, конечно, знаковый писатель. Знаковый в своем отношениях с властью. Абсолютный конформист и соглашенец, негласно поддержывавший все разгоны писательских объеднений. Да чего там - даже после "изгнания" умудрялся работать в Литфонде и получать подачки от власти. Именно на его и подобных ему соглашенцев и конформистов от литературы руках кровь Маяковского, Есенина, Платонова, практически всех обэриутов и далее по списку. Никчемный человечишко. Наверно, поэтому о нем так восхищенно-упоенно писал такой же фрукт Быков.

Это сообщение отредактировал Lukich - 11.05.2014 - 15:07
 
[^]
valikos
11.05.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 482
х.з. По мне так Кучстурица ближе и понятнее, без всякого этого пендостанского выебонизма и голимого охуевания от своей невъебенности

Это сообщение отредактировал valikos - 11.05.2014 - 15:08
 
[^]
denisslavin
11.05.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 242
Цитата (tigroid @ 11.05.2014 - 09:12)
А Девида Духовны в Californication наделили чертами Паланика.

Буковски, Чарльза Буковски, а не Паланника
 
[^]
KAcidi
11.05.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Эм...Насколько я знаю Тарантино всегда был горд тем, что снимает фильмы с насилием. Он сам говорил - "Это весело"
Или я чета путаю?)
 
[^]
313373
11.05.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 175
Классный актер!
 
[^]
Алюсик
11.05.2014 - 17:13
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (valikos @ 11.05.2014 - 16:08)
х.з. По мне так Кучстурица ближе и понятнее, без всякого этого пендостанского выебонизма и голимого охуевания от  своей невъебенности

Охуенное сравнение, конечно...Как их вообще можно сравнивать? Совершенно разные жанры, стили, философия. Вы же не будете сравнивать Маяковского и Хлебникова , например?
или мясо и шоколад, если попроще
а по поводу выебонизма, невъебенности, голимого охуевания и прочей конструктивной, спокойной, продуманной критики - Вы забываете волшебное слово ИМХО
Ваша субъективная точка зрения - это не истина в последней инстанции так-то.
 
[^]
ASUSTENT
11.05.2014 - 17:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (ZignZag @ 11.05.2014 - 15:23)
Цитата (SoBaka @ 11.05.2014 - 11:52)
Обожаю его фильмы. Самый смак их всех-это Диалоги!!! bravo.gif

Диалоги там гениальные. Готов часами слушать без всякого экшена. bravo.gif

-Джимми, какой прекрасный у тебя кофе! С нас хватило бы и растворимого, а ты нас так по-королевски встречаешь!
-Брось... Брось рассказывать мне про кофе... Когда Бонни покупает кофе, она покупает дерьмо, потому что ей жалко денег. А я кофе люблю! И не жалею денег на хороший!
Но не кофе занимает меня в данный момент больше всего.
Скажи, когда ты подъезжал к моему дому, ты видел вывеску "Склад мёртвых негров"?
-Джимми,подожди...
-Нет, это ты подожди! Я хочу, чтобы ты ответил на мой вопрос. Ты видел вывеску "Склад мёртвых негров"?
-Нет, не видел..
-Правильно.. А знаешь, почему ты её не видел? А потому, что её там нет!
А это в свою очередь означает, что я не занимаюсь складированием мёртвых негров. Мёртвые негры — это не мой бизнес! cool.gif
 
[^]
meda4ok
11.05.2014 - 18:14
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 101
А вот то что цветы не принес это плохо.Понты гнуть можно по поводу того ,что духовная связь и все такое ,а традиции надо соблюдать .
К примеру могу сказать , что когда заходит в помещение воспитанный человек то он всегда вытрет подошву .Хотя мог бы с пеной у рта надрываться и объяснять что она чистая зачем мол половики толочь ?(Утрирую конечно но я думаю , что меня поймут).
 
[^]
Alex0053
11.05.2014 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Тарантино всегда был на грани.... мысли и эмоций....разрешенного и запрещенного... морального и аморального... cool.gif
Он ЧЕЛОВЕК ГРАНИ... pray.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 11.05.2014 - 18:22
 
[^]
alexx666
11.05.2014 - 20:05
2
Статус: Offline


3.14здабол

Регистрация: 12.06.08
Сообщений: 949
Цитата (Алюсик @ 11.05.2014 - 17:13)
Цитата (valikos @ 11.05.2014 - 16:08)
х.з. По мне так Кучстурица ближе и понятнее, без всякого этого пендостанского выебонизма и голимого охуевания от  своей невъебенности

Охуенное сравнение, конечно...Как их вообще можно сравнивать? Совершенно разные жанры, стили, философия. Вы же не будете сравнивать Маяковского и Хлебникова , например?
или мясо и шоколад, если попроще
а по поводу выебонизма, невъебенности, голимого охуевания и прочей конструктивной, спокойной, продуманной критики - Вы забываете волшебное слово ИМХО
Ваша субъективная точка зрения - это не истина в последней инстанции так-то.

Подписываюсь под каждым словом. Точнее не скажешь. Нельзя сравнивать Тарантино и Кустурицу, это абсолютно разные люди и направления. Совершенно разная подача и идеология, если хотите.

Тарантино люблю за киношность, смакую диалогами и сценами. Думаю, человеку без особого образования тяжело было бы делать шедевры, но только не Тарантино. Он всю жизнь жил кино, смотрел и мечтал снимать, а когда начал это делать - получилось гениально. Значит он ТАЛАНТЛИВ по умолчанию. Относительно кровожадности - это да, но ведь это не самая главная составляющая его фильмов. Посмотрите, буквально все фильмы построены именно на диалогах. Что уже говорить о закрученности сюжетной линии. Именно Квентин толкнул кинематограф на новую ступень.

Возвращаясь к теме топика скажу одно: если этот человек знает и уважает наших классиков, чтит их, то это действительно умный человек, уважение ему и только.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45127
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх