10 шуток программистов, инженеров и математиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brevis
10.05.2014 - 17:02
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 3
Идёт интеграл. Ему на встречу функция. Ну он взял и проинтегрировал её.
А функция пошла дальше как ни в чем не бывало, потому что была экспонентой.

Это была шутка для хардкорщиков. А вот попроще: http://www.lookatme.ru/mag/live/inspiratio...31-just-kidding
 
[^]
grably
10.05.2014 - 17:05
-3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата (lses @ 10.05.2014 - 16:12)
(не знаю как вставить в цитату картинку, по этому приложу так.)

Если следовать логике этой картинки, то при интегрировании должна получаться пополневшая девушка с ребенком (+C) :)

Оно самое! agree.gif Первая же мысль была - КАК её РАЗНЕСЁТ после интеграции! lol.gif

Это сообщение отредактировал grably - 10.05.2014 - 17:07

10 шуток программистов, инженеров и математиков
 
[^]
lses
10.05.2014 - 17:13
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
еще вспомнил:

Сидят в ресторане два математика: оптимист и пессимист.
Пессимист говорит: "Ну не понимаю я зачем этим детям, школьникам, пытаются давать основы матанализа??!
Все равно без толку, только время зря тратить... Оптимист спорит: "Да нет, есть толк, детишки запоминают, потом легче и им и нам."
Но на мнении конечно не сходятся. Пессимист ненадолго выходит. Оптимист подзывает официантку, молодую девушку, и просит:
"Лена, сейчас друг вернется, мы позовем тебя и зададим вопрос, ответь пожалуйста "икс куб на три".
Лена такая: "Что? Икс куун натри?" Оптимист: "да нет, икс куб на три" Лена: "Ладно, не сложно, отвечу."
Уходит. Возвращается пессимист, оптимист предлагает: "Давай попусту спорить не будем, а эксперимент проведем.
Спросим официантку Лену, она школу скорее всего заканчивала, вот и проверим." Подзывают лену, оптимист спрашивает:
"Лена, вот скажи нам, сколько будет неопределенный интеграл от икс квадрат?" Лена: "Икс куб на три".
Оптимист счастлив, пессимист в шоке. Лена отходит. Оборачивается. Добавляет "Ну вообще-то еще плюс константа"
© инет
 
[^]
dimakudr
10.05.2014 - 17:21
52
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 342
и ещё:

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.


После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.


МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы не понимая их!
 
[^]
brevis
10.05.2014 - 17:28
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 3
Электрон тормозят за превышение. Полицейский подходит к машине и говорит:
- Сэр, вы знаете с какой скоростью вы двигались?
- Нет, зато я точно знаю где я нахожусь!

***
Шрёдингер ходил по комнате в поисках нагадившего котёнка, а тот сидел в коробке ни жив ни мертв.

***
Бесконечное число математиков заходит в бар. Первый заказывает одно пиво. Второй - половину кружки, третий - четверть и т.д.
Бармен отвечает:
- Вот дурачьё!
...и наливает им две кружки.

***
Физик, математик и инженер стоят в поле. Каждому выдали одинаковое число досок для забора и сказали
огородить максимально возможное число овец.
Инженер построил небольшой, но крепкий загончик в форме квадрата.
Физик построил загон в форме окружности, утверждая что такая форма может вместить больше овец.
Математик построил заборчик по кругу, сам сел в центре, заявляя:
- Принимаем, что я нахожусь снаружи.

***
Биолог, инженер и математик попивают кофе в патио, и замечают, что на другой стороне улицы в дом зашли два человека. Через некоторое время дом покинуло уже три человека.
Биолог: Двое спарились, размножились и дом покинуло трое.
Инженер: Нет, просто наше первоначальное наблюдение содержит ошибку!
Математик: Вы оба ошибаетесь. Нужно дождаться, пока в дом войдёт ещё один человек и тогда он снова будет пуст.

***
Эйнштейн, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Эйнштейн считает, а тем временем Паскаль и Ньютон должны прятаться. Паскаль убегает и успешно прячется, а Ньютон и не собирается никуда бежать. Вместо этого он чертит вокруг себя на земле квадрат. Эйнштейн открывает глаза и говорит
- Ньютон, как же просто было тебя найти!
- Ничего подобного - отвечает он - Ты нашёл Паскаля! Обрати внимание на землю - один Ньютон в квадрате!

***
Шрёдингер и Гейзенберг едут по трассе на конференцию, Шрёдингер за рулём. Внезапно раздаётся удар и он останавливает машину. Гейзенберг выглядывает на дорогу:
- Боже мой, похоже, я сбил кота!
- Он умер?
- Не могу сказать точно.

***
Физик, инженер и математик принимают участие в эксперименте. Каждого запирают в комнате с банкой бобов. Через три дня исследователи по очереди открывают двери. В первой комнате они обнаруживают довольного физика, покрывающего пол и стены формулами. Консервная банка аккуратно открыта. На вопрос как он это сделал, он отвечает:
- О, я просто приложил нагрузку к точкам напряжения.
В следующей комнате инженер, он сидит в углу, а рядом раскуроченная банка. На вопрос, как открыл, отвечает:
- Я наработал её до точки отказа.
Наконец, открывают третью дверь. Там на полу сидит математик, обнимает банку, качается взад-вперёд и бормочет:
- "Предположим, что банка открыта, предположим, что банка открыта, предположим, что банка открыта…"

***
Декарт сидит в баре. Бармен:
- Ещё одну, Рене?
- Я не думаю - отвечает он и ХЛОП! исчезает.

***
Математик жене:
- Какая ты у меня компактная!
- Маленькая и хрупкая?
- Нет, замкнутая и ограниченная.

***
Заходят Вернер Гейзенберг, Курт Гёдель и Ноам Хомский в бар. Гейзенберг смотрит по сторонам и говорит: «Поскольку здесь находимся мы втроём, и поскольку здесь бар, то это — наверняка анекдот. Однако, остаётся один вопрос — смешной он или нет?» Гёдель на секунду задумывается и отвечает: «Ну, так как мы находимся внутри анекдота, мы не можем сказать, смешной он или нет. Чтобы это понять, нам нужно взглянуть на него снаружи». Хомский смотрит на них и говорит: «Конечно же, он смешной. Вы просто неправильно его рассказываете.»

***
Первый Закон экономистов: «Для каждого экономиста найдётся такой, который с ним полностью согласен, и такой, который с ним полностью не согласен».
Второй Закон экономистов: «Они оба неправы».

***
Летят два фотона-еврея:
- Абрам, а какая у тебя поляризация?
- А что?

***
Идут физик и математик по лесу.
Вдруг видят медведя.
Математик:
- Его скорость такая-то, наша такая-то, бесполезно убегать, все равно догонит.
Физик улепетывая со всех ног:
- Его объем желудка такой-то, объем человека такой-то, ему и одного хватит!

***
Дано: комната, где горит огонь, угрожающий превратиться в пожар, и рядом лежит куча песка.
Инженер: входит в комнату, засыпает огонь песком, уходит.
Физик: входит в комнату, насыпает песок вокруг огня, садится и наблюдает за процессом.
Математик: входит в комнату, видит, что решение есть, и уходит.
 
[^]
Drem
10.05.2014 - 17:38
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 593
Цитата (PABK @ 10.05.2014 - 15:16)

Объясните шутку про оттенки серого, ни как не въеду!

У каждого цвета есть код. И у каждого оттенка цвета есть код. А оттенков очень много, вот только малая их часть.


10 шуток программистов, инженеров и математиков
 
[^]
RomaSHka88
10.05.2014 - 17:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 31
Улыбнуло:)
 
[^]
Batl
10.05.2014 - 18:01
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 190
Цитата (catmurderous @ 10.05.2014 - 16:30)
9

25,80697580

25,807. Корень ЗЛА не правильно округлили.



Это сообщение отредактировал Batl - 10.05.2014 - 18:26

10 шуток программистов, инженеров и математиков
 
[^]
Antique
10.05.2014 - 18:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.08
Сообщений: 90
Прикольно )))

Это сообщение отредактировал Antique - 10.05.2014 - 18:34

10 шуток программистов, инженеров и математиков
 
[^]
гаяюлия
10.05.2014 - 18:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Негодяи, что же вы творите! У меня уже живот болит от смеха, сил нет! Смилуйтесь, остановитесь!!!
 
[^]
EnragedCat
10.05.2014 - 18:37
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Я бы, кстати, не стала мешать в кучу математиков, инженеров и программистов. Первые - всё знают в теории, но боятся практики; вторые - знают теорию и знают, как применить теоретические знания; третьи - считают... что... да фиг знает, что они там считают со своей двоичной системой счисления :)
 
[^]
Анехибонах
10.05.2014 - 18:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.05
Сообщений: 231
мне кажется, или 4 - это из шуток медиков?
 
[^]
Оксана78
10.05.2014 - 18:42
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 228
А мне нравилось номер телефона в двоичном коде давать молодым симпатичным мужчинам. Так мне не хотелось замуж за гуманитария.
Мой муж пошел к программистам и за пиво и рыбку ему перевели номер в десятичную систему...
 
[^]
subbotinka
10.05.2014 - 18:52
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 20
Цитата (grably @ 10.05.2014 - 16:33)
tongue.gif

примерно так

10 шуток программистов, инженеров и математиков
 
[^]
ElonMusk
10.05.2014 - 18:56
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 883
Цитата (Batl @ 10.05.2014 - 19:01)
Цитата (catmurderous @ 10.05.2014 - 16:30)
9

25,80697580

25,807. Корень ЗЛА не правильно округлили.

Ну ты зануда. gigi.gif
 
[^]
shamora79
10.05.2014 - 18:57
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
это разрывает мне моззгг
 
[^]
KomDiv
10.05.2014 - 19:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Про эконмистов, финансистов и т.п. ))
Анекдот:
- Вопрос: Сколько будет 2+2?
- Ответ: А мы покупаем или продаем?
 
[^]
ScarsSoul
10.05.2014 - 19:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
7 неверно - #4e5057 - формально не серый.
 
[^]
Diospyros
10.05.2014 - 19:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 274
насчет дофамина и серотонина - все верно
 
[^]
СерыйМыш
10.05.2014 - 19:13
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 114
Цитата (Rompetakones @ 10.05.2014 - 19:56)
Ну ты зануда. gigi.gif

как сложно жить среди занудов
сказал трехлетний михаил
среди зануд поправил павел
тридцатилетний и в очках
 
[^]
stanmaxim
10.05.2014 - 19:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 343
Цитата
Типов людей всего 10. Те, кто понимает двоичную систему счисления, и те, кто не понимает.

bravo.gif
 
[^]
OlanaBy
10.05.2014 - 19:19
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
а как же шутка про то, что у программиста последний объект из трех будет под цифрой два?) (для тех кто в танке, с нуля считать ннада cool.gif )
 
[^]
peshexod
10.05.2014 - 19:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 362
Про стакан в 2 раза больше - это пять, про 14 марта - только для программеров. про лампочку - святая правда. Нормальные шутки.

Добавлено в 19:24
Цитата (ScarsSoul @ 10.05.2014 - 20:04)
7 неверно - #4e5057 - формально не серый.

Да..., Вас на кривой козе не объедешь! bravo.gif
 
[^]
djaaxtu
10.05.2014 - 19:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1084
На лекции по физике заснул студент. Преподаватель заметил это и решил его взбодрить. Разбудил и спрашивает -
- молодой человек, а что такое лошадиная сила?
- это сила, которую развивает лошадь ростом 1 метр и массой 1 кг
- это где же вы такую лошадь-то видели???
- эээ, её просто так не увидишь, она хранится в Париже, в палате мер и весов
 
[^]
Onlooking
10.05.2014 - 19:25
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 917
Цитата (OSM @ 10.05.2014 - 16:32)
Фигня полная...
Цитата
Как-то раз... решил повторить опыт в надежде....с ликованием подумал... “Банан велик, а кожура еще больше...”

Шутки от программистов - это шутки для программистов.
А Ваше сообщение к чему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122314
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх