Вспомним нашего Верховного Главнокомандующего, немного правды о Сталине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dron66
5.05.2014 - 17:09
14
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
А всё-таки Сталин был великим. Если уж его имя и сейчас некоторым зад припекает.
 
[^]
stanmaxim
5.05.2014 - 17:11 [ показать ]
-11
loredan
5.05.2014 - 17:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
Цитата (vanillasky15 @ 5.05.2014 - 17:20)

Еще как помнят. Как величайшего тирана, который уничтожил в ГУЛАГе миллионы людей.

Забыли добавить, что Сталин в ГУЛАГе уничтожил миллионы избранных людей. cool.gif Это была пятая колонна. Если бы Сталин не придушил эту змею, она ой как куснула бы страну. Не зря у спецотдела НКВД шевроны на рукавах изображали меч, протыкающий змею.
А вот вам картинка, о "миллионах" сталинского ГУЛАГа. Источник ниже на картинке.



Вспомним нашего Верховного Главнокомандующего
 
[^]
AlexAxel
5.05.2014 - 17:14
10
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
Цитата
Да и господи, погугли, сколько человек умерло от Сталинских репрессий - его надо расстреливать, а не хвалы ему возносить(((


Простите, а сколько? Система ГУЛаг существовала, если мне ни с кем не изменяет память, с начала 30х годов по 56, когда Хрущев развенчал культ личности Сталина. За все время существования умерло в ГУЛаге полтора миллиона человек. Наибольшее количесто смертей пришлось на военные годы, с 41 по 45, близко к миллиону. Тогда, смею напомнить, всем несладко было. Далее, часто фигурирует цифра в двадцать миллионов, прошедших через ГУЛаг. Основываются эти цифры на численности з/к по годам, в разные годы от нескольких десятков тысяч до полутора миллионов. Тупо суммирют эти цифры. При этом категорически забывают, что сроки были не по одному году, а и по пять, и по десять, и по 15. Так что реальная цифра - миллионов пять-семь за 25 лет сущестования. Далее, часто пугают 37 годом. Так вот, за контрреволюцию в 37 сидело народу всего 15% от числа з/к, все остальные - обычные уголовники. И не в пример больший процент котрреволюционеров был в послевоенные годы. Так что учим матчасть
Что касается нынешнего времени, то сейчас в тюрьмах содежится порядка 700 тысяч человек при населении России в 138 миллионов. В самый хреновый 56 год, через три года после смерти Сталина, в системе ГУЛаг содержалось больше полутора миллионов человек при численности примерно 220-230 миллионов.для сравнения, в 44 году - едва миллион, а в 37- тысяч 700, т.е. меньше, чем сейчас на душу населения. Не надо мне здесь ля-ля.

Это сообщение отредактировал AlexAxel - 5.05.2014 - 17:20
 
[^]
ianov
5.05.2014 - 17:17 [ показать ]
-11
MINSKAS
5.05.2014 - 17:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Моя мама заслуженный учитель. Историк. На одном семинаре умный человек сказал"Если на весы положить, что сделал Сталин плохого и хорошего, не известно какая чаша перевесит".
 
[^]
loredan
5.05.2014 - 17:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
Цитата (stanmaxim @ 5.05.2014 - 18:11)
Цитата
Любой шакал считает для себя великой честью, куснуть мёртвого льва.

По мне дак - пусть этот лев спит вечной смертью... и кусать его - да ну нах - от укусов рождаются всякие loredan
Молодые и тупые бля...
Посадить бы тебя на одну картошку на 3 года, ну хорошо, еще плюс зеленка с леса - как бы ты заговорил????
Минусите, я ведь НЕ ПРАВ????

Я так понимаю у вас всё к жрачке сводится? Вкусно поесть, сладко поспать.
Такие личности как Сталин не умирают. Они перерождаются в другом человеке в трудное для Родины время. И этот другой человек, продолжит дело Сталина, учтя его ошибки.
А я родился не от укусов, которые в абстрактной иллюзии родил ваш мозг. Я родился в любви у мамы с папой.
И я давно уже не молод, и уж тем более не глуп. cool.gif
 
[^]
Зверомыш
5.05.2014 - 17:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Еще как помнят. Как величайшего тирана, который уничтожил в ГУЛАГе миллионы людей.

блять, откуда на ЯПе бандеровцы?
 
[^]
Dron66
5.05.2014 - 17:22
2
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
Цитата (ianov @ 5.05.2014 - 18:17)
А вот мой дед говорил, что он "крыса усатая"...

А это уже кому как повезло. У кого-то родственники загремели в лагеря, у кого-то нет.
 
[^]
Alexeykov
5.05.2014 - 17:23
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12121
Цитата (AlexAxel @ 5.05.2014 - 18:14)
Цитата
Да и господи, погугли, сколько человек умерло от Сталинских репрессий - его надо расстреливать, а не хвалы ему возносить(((


Простите, а сколько? Система ГУЛаг существовала, если мне ни с кем не изменяет память, с начала 30х годов по 56, когда Хрущев развенчал культ личности Сталина. За все время существования умерло в ГУЛаге полтора миллиона человек. Наибольшее количесто смертей пришлось на военные годы, с 41 по 45, близко к миллиону. Тогда, смею напомнить, всем несладко было. Далее, часто фигурирует цифра в двадцать миллионов, прошедших через ГУЛаг. Основываются эти цифры на численности з/к по годам, в разные годы от нескольких десятков тысяч до полутора миллионов. Тупо суммирют эти цифры. При этом категорически забывают, что сроки были не по одному году, а и по пять, и по десять, и по 15. Так что реальная цифра - миллионов пять-семь за 25 лет сущестования. Далее, часто пугают 37 годом. Так вот, за контрреволюцию в 37 сидело народу всего 15% от числа з/к, все остальные - обычные уголовники. И не в пример больший процент котрреволюционеров был в послевоенные годы. Так что учим матчасть
Что касается нынешнего времени, то сейчас в тюрьмах содежится порядка 700 тысяч человек при населении России в 138 миллионов. В самый хреновый 56 год, через три года после смерти Сталина, в системе ГУЛаг содержалось больше полутора миллионов человек при численности примерно 220-230 миллионов.для сравнения, в 44 году - едва миллион, а в 37- тысяч 700, т.е. меньше, чем сейчас на душу населения. Не надо мне здесь ля-ля.

Господи, ну кому и что ты тут пытаешься доказать? Обезбяне размахивающей живительным томиком солженицына, и предлагающего принять его как самую что ни на есть правду о том тяжелом времени?
На архивы и рассекреченные документы ему просто похуй, они ломают картину его мира, а следовательно будут игнорироваться до упора, кто бы что тут не пытался ему объяснить.
 
[^]
zeus2102
5.05.2014 - 17:24
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 253
Скажу как человек работающий с людьми, Сталин все делал правильно с русским распиздяем по другому нельзя. Только кнут и никого пряника!
 
[^]
ianov
5.05.2014 - 17:34 [ показать ]
-11
Зверомыш
5.05.2014 - 17:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Скажу как человек работающий с людьми

вертухай что ли?
 
[^]
Molodoitd
5.05.2014 - 17:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 189
Цитата (ianov @ 5.05.2014 - 17:17)
Цитата (7букв @ 5.05.2014 - 17:34)
Сталина срочно нужно реабилитировать. Народ его помнит и чтит. Даже мой дед хорошее говорил о нем . когда я был пиздюк

А вот мой дед говорил, что он "крыса усатая", а еще рассказывал как они радовались в лагерях на рудниках когда эта крыса сдохла, после чего их всех амнистировали и еще много чего рассказывал "не стратегического", а обычного житейского кошмара который затронул миллионы простых людей живших в то время.
Так что я верю своему деду и своим ушам, а если автор статьи внук какого-то генерала или маршала СССР и мыслит только стратегически, то все остальные надеюсь внуки обычных людей...

" Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика"
крыса-сталин

А вот моему коллеге дед объяснил что немцы это хорошо, бандеровцы ещё пизже, а вот при советах был отстой.
Действительно, вот мы получили ещё одного человека по ту сторону баррикад. Который не своим мозгом думает, а делает выводы со слов обиженного властью предка.
Мою прапрабабку из семьи польского шляхтича сослали в сибирь за участие в Варшавском восстании. Прапрадеда, украинского казака, сослали туда же. И что, теперь мне кричать "москоляку на гиляку"???

Нужно засунуть в одно место прошлые обиды, забить на индивидуализм и немного подумать о государстве, о его мощи, и значимости в мире. Нужно думать о выживании нации и народа, а не о прошлых обидах.
 
[^]
Night154
5.05.2014 - 17:37
0
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2286
Цитата (NikitOOZ @ 5.05.2014 - 17:42)
...

Довольно самокритично)
 
[^]
Ejeli
5.05.2014 - 17:39
14
Статус: Offline


Однако, ежели, то - вот...

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 57
У меня среди предков никто в ГУЛАГах не сидел. Наверное, недостойны были. Просто вкалывали, просто воевали. И Сталина никто из них не поносил. И в люди выбивались, образование получали от Советской власти. Дед мой, фронтовик, без блата из простых крестьян дослужился до должности директора сберкассы. Бабушка так же до замглавврача. А теперь я, не принадлежа к золотой молодежи, вынужден бабло копить на образование детей. Вот нахуй мне такой строй? А Иосифу Виссарионовичу спасибо огромное, что не просрал страну, которую просрали наши отцы и мы сами.
 
[^]
Pantyushkin
5.05.2014 - 17:41 [ показать ]
-14
Koningsegg
5.05.2014 - 17:41
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Вот кстати о методах Сталина по борьбе с врагами народа. Если бы не он и его дейтсвия, мы бы в те далекие времена превратились в нынешнюю украину. И чтобы сейчас там, на украине навести порядок, нужны именно действия и методы Сталина. Ибо чтобы вычистить страну от продажной гниды, которая дистабилизирует обстановку в стране и занимается провокаторством, их нужно ловить путем доносов и т.д. Иначе их не изловить. Они растворяться среди людей и всё. И будут суки ждать своего следующего звездного часа. А Сталин очень грамотный и дальновидный управленец отБога, который сберег страну нашу несмотря на колоссальное давление провокаторов и врагов своего народа по всем направлениям.
 
[^]
АРТИСТЪ
5.05.2014 - 17:44
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 0
Цитата (vanillasky15 @ 5.05.2014 - 19:25)
Я вообще не понимаю как на полном серьезе можно ТАК восхвалять Сталина? Вы че, зомби что ли? Войну выиграли простые солдаты, которые не боялись умереть за то чтоб Страна жила. Войну выиграли мальчики 17-летние, которые в военкоматах приписывали себе год чтоб их взяли в Армию. Какой Сталин? Вы вообще о чем люди???

Да это биомасса и за деньги работающие человеки, агитаторы совка и просто в жопу дающие за плюсики.

Добавлено в 17:46
Цитата (NikitOOZ @ 5.05.2014 - 19:42)
...

как раз 10 пункт для любителей Кобы
 
[^]
york099
5.05.2014 - 17:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 157
Цитата (tafiy @ 5.05.2014 - 20:23)
[QUOTE=vanillasky15,5.05.2014 - 17:20] Как раз если кого и помнят, и не только у нас в стране, так это Сталина. [/QUOTE]
Еще как помнят. Как величайшего тирана, который уничтожил в ГУЛАГе миллионы людей. [/QUOTE]
Не миллионы, а миллиарды! Учите историю. deal.gif

Мой дед был репрессирован за то, что попал в плен.
Спрашивал у него про Сталина, как ни странно, дед на него и на политику государства на то время не обижался, по крайней мере мне так говорил.
Спрашивал у бабки, она мне одно сказала: страшное время было!
 
[^]
Pantyushkin
5.05.2014 - 17:52
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 261
За одного только Королева Сталина живьем закатать нужно было.
А таких как Королев были сотни и тысячи.
 
[^]
ianov
5.05.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 152
Цитата (Molodoitd @ 5.05.2014 - 18:36)
Цитата (ianov @ 5.05.2014 - 17:17)
Цитата (7букв @ 5.05.2014 - 17:34)
Сталина срочно нужно реабилитировать. Народ его помнит и чтит. Даже мой дед хорошее говорил о нем . когда я был пиздюк

А вот мой дед говорил, что он "крыса усатая", а еще рассказывал как они радовались в лагерях на рудниках когда эта крыса сдохла, после чего их всех амнистировали и еще много чего рассказывал "не стратегического", а обычного житейского кошмара который затронул миллионы простых людей живших в то время.
Так что я верю своему деду и своим ушам, а если автор статьи внук какого-то генерала или маршала СССР и мыслит только стратегически, то все остальные надеюсь внуки обычных людей...

" Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика"
крыса-сталин

А вот моему коллеге дед объяснил что немцы это хорошо, бандеровцы ещё пизже, а вот при советах был отстой.
Действительно, вот мы получили ещё одного человека по ту сторону баррикад. Который не своим мозгом думает, а делает выводы со слов обиженного властью предка.
Мою прапрабабку из семьи польского шляхтича сослали в сибирь за участие в Варшавском восстании. Прапрадеда, украинского казака, сослали туда же. И что, теперь мне кричать "москоляку на гиляку"???

Нужно засунуть в одно место прошлые обиды, забить на индивидуализм и немного подумать о государстве, о его мощи, и значимости в мире. Нужно думать о выживании нации и народа, а не о прошлых обидах.

Твои внуки про тебя так и скажут, что дед мой был мудак, а я вот такой 5издатый внук думаю о государстве!
Это я про твою логику...
К слову я десять лет своей молодости и здоровья отдал защищая родину и если понадобится опять встану на ее защиту, так что ты аккуратнее про ту сторону баррикад - "зайчик"
 
[^]
Berendei
5.05.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Выросло поколение 90-х годов тупое,агрессивное,мечтающее о твердой руке,так как само ничего не знает и не умеет. В атаку шли без оружия- на троих одна винтовка.Воевать собирались под мудрым руководством на чужой территории.
 
[^]
pro100white
5.05.2014 - 18:05
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 220
Я вот не понимаю, почему его так ненавидят???Человек оказался во главе разрушенного, разобщенного государства и сумел в кратчайшие сроки(20 лет в историческом плане очень маленький промежуток времени) подготовить страну к неизбежной войне. Завершить войну победой на всех фронтах,поднять с руин города и промышленность, дать мощнейший толчок развития производства,заложить все то,чем мы продолжаем пользоваться и по сей день, подготовить базу под долгосрочное развитие ВПК. За это слюна течет????
А спасенные малые народы, которые сегодня стонут что их ущемили в правах, в сибирь сослали....да им жизнь спасли. Чеченцам, которых ссылали в Казахстан в годы ВОВ была положена КОРОВА на семью!!!Надеюсь не нужно объяснять, что такое корова,когда жрать нечего.
А по поводу ГУЛАГов: сидели те, кто должен был сидеть!!!кто работал,жил по совести-те и жили, а кто палки в колеса вставлял-те и сидели(я не говорю про рецидив и прочую уголовщину)
 
[^]
Kerikion
5.05.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Patriot72 @ 5.05.2014 - 16:56)
Несколько дней осталось до нашего великого национального праздника – Дня Победы. Как ни странно, но на протяжении многих лет в этот день на официальном уровне вообще никак не упоминается имя нашего Верховного Главнокомандующего, под руководством которого ковалась Великая Победа – Иосифа Виссарионовича Сталина. Этот величайший государственный деятель, создавший из крестьянской России супердержаву с мощной экономикой, обладающую самой сильной в мире армией, создавший ядерный щит государства, благодаря наличию которого Россию до сих пор боятся наши враги, и заложивший основы первых полётов в космос, несправедливо забыт. Его имя замалчивается прежде всего благодаря усилиям прозападной пятой колонны, оккупировавшей наши СМИ, а западу фигура Сталина ненавистна исключительно по той причине, что он сделал нас сильными и заставил с нами считаться на мировой политической сцене.

Геннадий Андреевич, неплохо, но - нет!:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47112
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх