"Груднички" на Мотобайках в Таиланде!, Все За и ПРОТИВ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rivion
30.04.2014 - 18:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 34
Вернулся из Паттаи пару месяцев назад, там водят как долбанутые, для них это нормальная езда, они к этому привыкли, для нас же это дикость и у нас совсем другая культура вождения, это как новый язык учить ) Я бы не стал рисковать, да же если у тебя овер стажа вождения там ты новичок.
 
[^]
udochka2000
30.04.2014 - 18:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 14
Комрады, пишу с Патонга. Только сегодня на пляже Ката такой вот поезд видел. Еще и жена сказала: "Безголовые". На мой взгляд, в Тае такое делать нельзя. Поломанных тут - море
 
[^]
Medveje
30.04.2014 - 18:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 374
Цитата (Dragana @ 30.04.2014 - 17:23)
В Индии тоже многие местные так с детьми ездят. Не видела ни одной аварии. Посадила бы своих - не знаю, у меня пока нет детей.

тоже в Индии видел как наши русо туристо так ездят с детками. Тут если ехать ровно и без фанатизма то не страшно.
страшнее когда человека 4 русо быдла садится на мопед и в пьяном угаре носится без правил.
 
[^]
aborigena
30.04.2014 - 18:18
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Dragana @ 30.04.2014 - 17:23)
В Индии тоже многие местные так с детьми ездят. Не видела ни одной аварии. Посадила бы своих - не знаю, у меня пока нет детей.

в индии и корову за руль садят

там часто происходят ДТП со смертельным исходом

Добавлено в 18:42
Цитата (Rivion @ 30.04.2014 - 19:07)
Вернулся из Паттаи пару месяцев назад, там водят как долбанутые, для них это нормальная езда, они к этому привыкли, для нас же это дикость и у нас совсем другая культура вождения, это как новый язык учить ) Я бы не стал рисковать, да же если у тебя овер стажа вождения там ты новичок.

паттайя это гадюшник давно
 
[^]
Maipenrai
30.04.2014 - 19:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Прожив 5 лет в Тайланде, могу сказать одно. Если вы турист, то лучше не брать байк и не катать всю свою семью. Вы же приезжаете на короткое время, лучше зря не рисковать. Возьмите лучше машину в аренду.
Если вы живете там, то иметь байк это порой необходимость, не все могут машину себе позволить.
Ну а для местных это норма, у многих школа в 20 км и каждое утро родитель и 2-3 ребенка на байке пилят в школу.
Просто берегите себя и свою семью, особенно когда вы в чужой стране.
 
[^]
13ROVER13
30.04.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31711
faceoff.gif потому наши видно и вводят категорию на это тс,еще больше бы убило еслиб мама за рулем была...работал в пож.охр и иногда со смены в совю тачку садился и думал-да нах.. она мне нужна?!


будьте осторожны в праздники!
и как сказал мой друг мне когда на права здавал-дай дорогу дуракам!-тобиш видиш что-то неадекватное притормози,уступи...жизнь пантов не стоит...

 
[^]
aborigena
30.04.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 0
Цитата (udochka2000 @ 30.04.2014 - 19:09)
Комрады, пишу с Патонга. Только сегодня на пляже Ката такой вот поезд видел. Еще и жена сказала: "Безголовые". На мой взгляд, в Тае такое делать нельзя. Поломанных тут - море

привет патонгу- у вас там чп

30 апреля. Микроавтобус с гражданами России, ехавшими из аэропорта в гостиницу, столкнулся с переходившим дорогу буйволом на таиландском острове Пхукет.

http://thailandproperty.tv/forum/showthread.php?t=8105

"Груднички" на Мотобайках в Таиланде!
 
[^]
Vereshagin
30.04.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 58
Цитата (Vereshagin @ 30.04.2014 - 18:30)
Меня Батька как я только ходить начал посадил на бак Риги-7, так я теперь без двух колёс вообще не могу жить!!!

Тут уже более свежий аппарат...

"Груднички" на Мотобайках в Таиланде!
 
[^]
moreturi
30.04.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 14
Точно таким же составом месяц катали на Пхукете. А сфотать нас некому было. (((
 
[^]
stan0766
30.04.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (aborigena @ 30.04.2014 - 22:19)
30 апреля. Микроавтобус с гражданами России, ехавшими из аэропорта в гостиницу, столкнулся с переходившим дорогу буйволом на таиландском острове Пхукет.

а причем тут беларусский зубр с фото?
 
[^]
Vereshagin
30.04.2014 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 58
Цитата (stan0766 @ 30.04.2014 - 21:05)
Цитата (aborigena @ 30.04.2014 - 22:19)
30 апреля. Микроавтобус с гражданами России, ехавшими из аэропорта в гостиницу, столкнулся с переходившим дорогу буйволом на таиландском острове Пхукет.

а причем тут беларусский зубр с фото?

А может Питерский?
 
[^]
konica
30.04.2014 - 20:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
при всей казалось бы хаотичности движения в тае, они гораздо лучше чуют соседей по движению и более уважительны. за то суммарное время что зимовал в Тае накатал более 3-х тысяч км на байке....могу сказать одно..если говорить о тайцах - то с ними нет проблем....если же говорить о туристах то нужно быть осторожным..пьяных много, в том числе и просто разгазованных....в туристических районах на байке не страшно...осторожным надо быть на трассах потому как тайцы там носятся еще быстрее и безумнее...из всех аварий что видел с детьми была только одна: пьяные французы влетели в тайку с маленькой девочкой....слава богу все живы...особенно девочка - жива и невредима..один из французов купался в крови в буквальном смысле слова - сильно ушатался...если же в общем говорить об авариях - то количество которое видишь у них за месяц у нас можно увидеть за пол дня....по поводу родителей - осуждать не возьмусь...тайцы возят своих без проблем....думаю можно иметь положительный опыт катания чада в течение десяти лет, а можно попасть в передрягу сразу....тут надо оценивать по обстановке, быть аккуратным и иметь опыт вождения причем не мало-мальский а именно хорошо отработать вождение, как говорится на всякий случай......но могу точно сказать - у нас в стране с таким уважением друг друга на дорогах я никогда не сяду за байк.....и это мнение как ни странно я слышал и от других людей...



Добавлено в 20:18
Цитата (Maipenrai @ 30.04.2014 - 19:11)
Прожив 5 лет в Тайланде, могу сказать одно. Если вы турист, то лучше не брать байк и не катать всю свою семью. Вы же приезжаете на короткое время, лучше зря не рисковать. Возьмите лучше машину в аренду.
Если вы живете там, то иметь байк это порой необходимость, не все могут машину себе позволить.
Ну а для местных это норма, у многих школа в 20 км и каждое утро родитель и 2-3 ребенка на байке пилят в школу.
Просто берегите себя и свою семью, особенно когда вы в чужой стране.

как раз машину с их узкими улицами брать - залепа та еще...шанс умять ее - высоченнный..и хорошо если не о человека...брали паджеро спорт на месяц - больше умаялись....хорошо только если выезжать на трассы и по межгороду гонять...
 
[^]
Rabbi
30.04.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (k200v3 @ 30.04.2014 - 16:19)
Если у человека действительно много опыта на 2х колесах, и он переодиески тренируется выходам из экстремальных ситаций, в том числе с пассажиром, то почему бы и нет.
Тем более что в Тае, Вьетнаме, все ездят на скутерах и отношение к скутеристам совсем другое нежели у нас в России.
И скорости там другие. Например в Мск или СПб ехать по оживленной дороге со скоростью меньше 80км/ч реально опасно.
А там можно спокойно ехать 30-50.
Опять же, если вы кому-то помешали, вам там не будут гудеть, прижимать к обочине, стрелять из травмата. Там просто проедут дальше даже не обратив на это особого внимания

Это в твоих представлениях, а на самом деле в тае им похрену, они едут и едут насрать что ты там идешь или не идешь. Если даже у него много опыта на двух колесах и есть навыки безаварийного вождения, то с с грузом сзади в виде семейства и маленьких детей его опыт ему может не пригодиться.
 
[^]
farlow
30.04.2014 - 20:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (k200v3 @ 30.04.2014 - 15:19)
Если у человека действительно много опыта на 2х колесах, и он переодиески тренируется выходам из экстремальных ситаций, в том числе с пассажиром, то почему бы и нет.
Тем более что в Тае, Вьетнаме, все ездят на скутерах и отношение к скутеристам совсем другое нежели у нас в России.
И скорости там другие. Например в Мск или СПб ехать по оживленной дороге со скоростью меньше 80км/ч реально опасно.
А там можно спокойно ехать 30-50.
Опять же, если вы кому-то помешали, вам там не будут гудеть, прижимать к обочине, стрелять из травмата. Там просто проедут дальше даже не обратив на это особого внимания

Тупость
Туууупооость

И родители на фотки откровенно долбаебы
Моего друга раскатали по асфальту на его байке - и как правильно заметили выше - даже не остановились. Жив, но ногу сломал.
Другого земляка на родину отправили уже в гробу - тоже на байке ехал.

Движение на дорогах таиланда очень энергичное и хаотичное - подрежут невзначай как нехуй делать


А таких вот родителей я бы наверно лишал род.прав - лучше 10 лешить, чем одного похоронить
 
[^]
aborigena
30.04.2014 - 20:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 0
Цитата (stan0766 @ 30.04.2014 - 21:05)
Цитата (aborigena @ 30.04.2014 - 22:19)
30 апреля. Микроавтобус с гражданами России, ехавшими из аэропорта в гостиницу, столкнулся с переходившим дорогу буйволом на таиландском острове Пхукет.

а причем тут беларусский зубр с фото?

буйвол это
 
[^]
NaVi34
30.04.2014 - 20:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 249
Байк и скутер совершенно разные вещи. Мы в Индии с малым перемещались именно на скутере. Ничего страшного в этом не вижу, т.к. полностью уверена в муже. Он отличный водитель. Соблюдение скоростного режима и не бухать за рулем. Эти два правила не обсуждаются. Мы объездили все Гоа с малым. Счастья было выше крыши.
У каждого свой выбор.
 
[^]
Дисбаланс
30.04.2014 - 21:06
3
Статус: Offline


Маньяк напильник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 352
Цитата (Vereshagin @ 30.04.2014 - 18:30)
Меня Батька как я только ходить начал посадил на бак Риги-7, так я теперь без двух колёс вообще не могу жить!!!

agree.gif
Меня когда я был мелким, Батя, в деревне, на баке Явы катал потом на Урале, практически каждый день, пока мы там были. И ничего, все живы здоровы. Волков бояться в лес не ходить.

Многих те, кто в этой теме отписали, о том, что родители на неадекваты, я вас считаю самих не от мира сего, по вашей логике надо всего боятся, допустим в метро могут задавить или толкнуть с перрона, в самолетах не летать - они падают, в машинах ездить можно, они безопасны, но а если фура в машину влетит??, в домах с газом жить опасно - вдруг сосед решит свести счеты с собой и ебанет все к чертям, с детьми нельзя ездить на скутерах, если упадут кровь кишки распидорасило итд. Так что теперь в бункере жить ?

И не забывайте, что это Тай, там в основном плотность движения такая, что хрена два ты там разгонишься нормально.

Плюс ко всему а кто сказал, что Отец семейства будет ебашить с космической скоростью ? может он будет ехать на этом перегруженном скутере 20-25 км от силы ибо при такой нагрузке я сомневаюсь, что это корыто быстрее поедет, если он 50-ти кубовый конечно.
 
[^]
Фира
30.04.2014 - 21:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 52
Каждый для себя решает. У кого дети лишние путь ездят.
 
[^]
alaai
30.04.2014 - 21:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 195
Да грудничка в Тайланд везти это как бы тоже не очень умно. А вообще по правилам РФ детей нельзя возить на мотоцикле.
Это его родители, они несут ответственность за жизнь ребенка, что случись, отвечать им и самое страшное не перед судом, а перед совей совесть, перед собой.
 
[^]
chivelam
30.04.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 222
Цитата (aborigena @ 30.04.2014 - 16:25)
а вот и правила,кусочек

500 рублей решают все на месте в тае) курс тамошней валюты почти один к одному)
 
[^]
78rust
30.04.2014 - 22:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 100
600 долбаных рублей в день за машину не стоят жизни и здоровья моей жены или дочки. Прокатные байки падают только так, но правда обычно живут, местные так могут и с концами. Xromax, кстати, тому подтверждение
 
[^]
Bona25
30.04.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну если детей не жалко можно и так ездить, а потом можно метаться там по больницам в слезах и соплях, будут во! воспоминая об отпуске.
 
[^]
Darktan
30.04.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 449
Как можно рисковать своими детьми? Столько оленей на дороге, тут боишься в машине ездить.
 
[^]
falc005
30.04.2014 - 23:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 75
Ребят! Тоже ездил с девушкой на байке (Опыт на двухколесных три года). Там совсем другая философия езды. Если у нас ездят по правилам, то там просто ездят. Никто тебе ничего не скажет и стрелять, ругаться не будет.

ПРИ МНЕ пьяный таец въехал на полной скорости в автомобиль, арендованный нашими соотечественниками. Скорая (ВНИМАНИЕ!) приехала в течение 3х минут. Через 10 подтянулась полиция. Не смотря на то что он пьяный и разговаривала полиция только с тайцем, таец весело пошкандыбал на своем разбитом скутере дальше домой, а наши уехали.

Там совсем другая философия. Для них это сроджни велосипеду. Вы же не будете ТАК возмущаться, если увидите русского с грудничком на велосипеде, хотя опасно не меньше.

Просто мы привыкли по правилам ездить и их придерживаться, ТОлько в России так популярна тема с авторегистраторами, потому что нам режет глаз любое нарушение. А в Тае это норма. Вы же в детстве на великах гоняли друг с дружкой и не задумывались у кого помеха справа?

Но я не поддерживаю водителя с ребенком в любом случае.

Добавлено в 23:56
P.S. почти все скутеры в тае 150ти кубовые. Развивают 80-90 на ура.
 
[^]
falc005
30.04.2014 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 75
Цитата (konica @ 30.04.2014 - 20:13)
при всей казалось бы хаотичности движения в тае, они гораздо лучше чуют соседей по движению и более уважительны. за то суммарное время что зимовал в Тае накатал более 3-х тысяч км на байке....могу сказать одно..если говорить о тайцах - то с ними нет проблем....если же говорить о туристах то нужно быть осторожным..пьяных много, в том числе и просто разгазованных....в туристических районах на байке не страшно...осторожным надо быть на трассах потому как тайцы там носятся еще быстрее и безумнее...из всех аварий что видел с детьми была только одна: пьяные французы влетели в тайку с маленькой девочкой....слава богу все живы...особенно девочка - жива и невредима..один из французов купался в крови в буквальном смысле слова - сильно ушатался...если же в общем говорить об авариях - то количество которое видишь у них за месяц у нас можно увидеть за пол дня....по поводу родителей - осуждать не возьмусь...тайцы возят своих без проблем....думаю можно иметь положительный опыт катания чада в течение десяти лет, а можно попасть в передрягу сразу....тут надо оценивать по обстановке, быть аккуратным и иметь опыт вождения причем не мало-мальский а именно хорошо отработать вождение, как говорится на всякий случай......но могу точно сказать - у нас в стране с таким уважением друг друга на дорогах я никогда не сяду за байк.....и это мнение как ни странно я слышал и от других людей...



Добавлено в 20:18
Цитата (Maipenrai @ 30.04.2014 - 19:11)
Прожив 5 лет в Тайланде, могу сказать одно. Если вы турист, то лучше не брать байк и не катать всю свою семью. Вы же приезжаете на короткое время, лучше зря не рисковать. Возьмите лучше машину в аренду.
Если вы живете там, то иметь байк это порой необходимость, не все могут машину себе позволить.
Ну а для местных это норма, у многих школа в 20 км и каждое утро родитель и 2-3 ребенка на байке пилят в школу.
Просто берегите себя и свою семью, особенно когда вы в чужой стране.

как раз машину с их узкими улицами брать - залепа та еще...шанс умять ее - высоченнный..и хорошо если не о человека...брали паджеро спорт на месяц - больше умаялись....хорошо только если выезжать на трассы и по межгороду гонять...

Полностью поддерживаю! Все правильно сказал!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19606
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх