Опасные мебельные ручки и дети., Расскажите тем у кого есть дети.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сигнус
26.04.2014 - 14:25
9
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Цитата (agkorolev @ 26.04.2014 - 15:12)
А ещё есть советская мебель, где роль ручек выполняют ключи

И они заебись проглатываются rulez.gif Пробовал самолично!
 
[^]
Сплюха
26.04.2014 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 15
Цитата (Сигнус @ 26.04.2014 - 15:25)
Цитата (agkorolev @ 26.04.2014 - 15:12)
А ещё есть советская мебель, где роль ручек выполняют ключи

И они заебись проглатываются rulez.gif Пробовал самолично!

Гм, стесняюсь спросить, ключик вышел естественным путем или с помощью хирургии? wc-smoker.gif divide.gif lalala.gif
 
[^]
AndreyD
26.04.2014 - 14:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
Цитата
А как говорит народная мудрость - "У семи нянек дитя без глазу!".


У семи нянек-дитя без глазу, у 14 без двух, у 21 без трёх. (С) Квартет И
 
[^]
Сигнус
26.04.2014 - 14:34
7
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Цитата (Сплюха @ 26.04.2014 - 15:28)

Гм, стесняюсь спросить, ключик вышел естественным путем или с помощью хирургии?

Ну минут 10 папаня тряс меня за ноги головой вниз brake.gif Потом, поняв, что это не возымело никого действия, матушка навела литровую баночку раствора поваренной соды и заставила меня пить это над тазиком. Вылетел ключик после пол литры puke.gif

Это сообщение отредактировал Сигнус - 26.04.2014 - 14:35
 
[^]
vorog
26.04.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
ТС ДОЛПОЕППЕР!


подкинь подушек по углам, соломы и спили все углы, маразматик херов!



Может до твоего пустогоо черепа дойдет мысль твооегоо детства, где почему-то тебя, ущербноость, не убило!


Думать , тем не менее, об безопасности дитя надо! Иногда проще обжечь зажигалкой руку ребенка (показательно ии без травм), чтобы дите понялоо, что такое опасность...

сам лично только сделал "защиту от детей" в электросчетчике...хотя не, тооже маразматик, купил сигнализатор газа и СО...


А прежде всего МАНЕЖ1 А потом можно и ГОВОРИТЬ и ПОКАЗВАТЬ ребенку опасности....типа попей КРОТА в туалете...



а пилить углы++++МАРАЗМ...лучше ножей во все места повтыкайте и бойтесь!
 
[^]
SamPe
26.04.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


SamPe series v1.0

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1447


Цитата
Тут муж вспомнил молодость и наплел макраме.

Не ну а че, жена то видимо в кузнице работала, такой фигней не баловалась. :)

А идея зачетная, так же сделаю, если мелкие будут :)


Это сообщение отредактировал SamPe - 26.04.2014 - 15:00
 
[^]
AliseGrew
26.04.2014 - 15:04
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
Это какое то повальное явление... Как мы все выросли живыми и не калеками одноглазыми со всеми этими страшными ручками, опасными игрушками, углами и прочими ужасами в доме - я скоро перестану понимать. Эти дети, которые в очень важный для формирования человека момент познания окружающего мира, познают его таким искусственным. Потом они в любом случае столкнутся с реальным. В тот период жизни, когда уже новый этап формирования идти должен. Что, интересно, с психикой в этот момент? Там уже другие задачи развития - а тут мир другой... С твердыми углами...
 
[^]
Сплюха
26.04.2014 - 15:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 15
Цитата (vorog @ 26.04.2014 - 15:45)
... маразматик херов!...


Во первых хамить не обязательно, а во-вторых, если уж на то пошло, то маразматичка и т.д. по списку. Хотя при чем здесь маразм вообще ни разу не понятно.
Вам нравится вид раненых, обожженых и т.д. детей? Мне как-то не очень.
И я уже говорила, что не считаю что есть мое мнение и неправильное.
 
[^]
Garret
26.04.2014 - 15:43
7
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
А если ребенок решит просунуть голову ЗА веревочку?

Выступающие куски, конечно, нужно убрать/заменить, тут согласен.

Но судя по кол-ву всяких закрывашек от детей вы перебарщиваете.

Мы тоже, по рождении ребенка все шкафчики на такие закрывашки закрыли... помогало ровно до тех пор пока он сам ИМИ не заинтересовался... научился вскрывать за час и не сколько стремился проникнуть за дверцу, сколько ему бросались в глаза все эти закрывашки которые можно подергать. С тех пор все потенциально опасные предметы (мои инструменты, ножи, отвертки, молотки для отбивания мяса, ножницы и т.д.) убрали под потолок, то что слишком тяжелое/габаритное оставили внизу, а дверцу... наглухо заклеил скотчем (маленькие пальчики не могут сковырнуть идеально приклеенный скотч к гладкой поверхности).

Так что все эти зажимы и пр. лабуда - для родителей, а не детей.
Ну посидит он, выложит пирамиду из кастрюль - беды не будет, наоборот ребенок развивается.
А если такими методами его растить, то тут уж можно сажать его в белую комнату с мягким светом и мягкими стенами...

НЕ ДУРИТЕ!!!
Убрать все опасное из зоны потенциальной досягаемости и не надо никаких закрывашек...
кстати закрывашки могут сыграть и плохую роль, наш пример:

Т.к. жили с женой вдвоем до рождения сына, то защелки на двери в ванную попросту не было. Но потребовалось поставить когда сын появился и начал осваивать окружающее простанство... стоишь, бреешься (лицо, подмышки и т.д.), тут открывается дверь и слышится "ку-ку", потом топот детских ножек.

Ну вот, он подрос и умудрился залезть в ванной на стиралку и дотянуться до защелки... крику было... и ведь он прекрасно умел пользоваться ею, но перепугался, что вот он тут один.
Вдвоем с женой через двери подсказывали как открыть (правда с тех пор к защелкам не лезет сам), еще минут 5 и пришлось бы ломать двери.

Так что с лишними замками будьте осторожны и еще больше осторожности с замками на входных дверях, в частности на всяких "барашках" которые блокируют дверь так, что даже ключом снаружи их не открыть... у нас барашек тоже крутил, так по добру по здорову достал из него штырь и теперь он просто крутится.

В общем обезопасить ребенка в раннем возрасте задача родителей, но главное не переусердствовать! dont.gif
 
[^]
эххвалера
26.04.2014 - 15:50
3
Статус: Offline


Как ты мог!!?

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 191
моя доча как только ползать научилась, первым делом освоила открывание этих мебельных замочков, как у ТС на картинках. Прям как знала, что это как раз для неё)). Наигралась - надоели, пару раз от мамки по жопе получила - теперь ей шкаф не интересен. Любит прыгать и гавкать)) и рулить всеми!

Это сообщение отредактировал эххвалера - 26.04.2014 - 15:51
 
[^]
Сплюха
26.04.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 15
Да мы и не усердствуем, половина замков не закрывается вообще. Прилепили, вот и висят на всякий пожарный. Все везде вроде убрано, но вы же сами понимаете, что ребенок найдет себе приключение. А веревки на ручках натянуты так, что голову не просунет.
 
[^]
AlexBravo
26.04.2014 - 16:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 354
Цитата (DeadCanLive @ 26.04.2014 - 14:03)
Как раз таки убирать это не совсем правильно. Ребенок должен научиться тому что есть потенциально опасные предметы, те же ручки дверцы углы мы ничем не закрывали, норм все. Дочка в полтора года без проблем дверцы на кухне открывает, потому что знает как ими пользоваться, и углы на столиках обходит. Даже с кошкой, несмотря на ее довольно ебанутый нрав и то в ладах... да и себя вот если по детству вспомнить, тоже чето не парились...

Поддержу. Не стоит настолько ограждать ребенка. Пару раз ушибется, но зато усвоит, что об угол можно приложиться, в шкафу может быть какая-нибудь сыпучая фигня, за которую будет а-та-та, ручку на балкон пока папа белье развешивает трогать нельзя - иначе попку рвем на британский флаг.
У соседей ребенок тоже в "безопасной среде" рос. Пошел в детсад, весь в синяках, палец прищемил в дверном косяке...
 
[^]
sasha84
26.04.2014 - 16:04
4
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 1980
Ну я не знаю. Безопасность ребеныша - это хорошо, но у нас такого не было, ничего не скручивали, не наклеивали. Хотя, тоже шебутная была, пешком никогда не ходила, только бегом. И все в порядке пока. Единственное, что было, так это в деревне у прабабушки за дверцу растопленной печки схватилась, но после этого к печи не подходила вообще.

З.Ы. Тут о детсадах говорили, поддержу, пожалуй. Из садика синяков за год принесла больше, чем за два года, пока в сад не ходила.

Это сообщение отредактировал sasha84 - 26.04.2014 - 16:06
 
[^]
ALISALISA
26.04.2014 - 16:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Меня удивляют люди, которые пишут "мы как то выросли и ничего"! Если у вас ничего, то это очень хорошо! Раньше таких пршиблуд не было, а детей сажали в манеж, где они огромную часть времени и проводили.
Часто детишки открывают шкафы или дверцы стеклянные в тумбочке под тв, берутся за верх ручками, и под собственным весом дверцы закрываются, прищемляя тонюсенькие детские пальчики. Фиг с ним, если это синяк или ноготь, а может и фалангу отрезать.
Раньше. Раньше за моим другом не уследили и он открыл окно и упал со второго этажа. Голова пострадала больше всего.Выжил. Умер в 33. Сказали последствия той травмы.
Ребенок всегда найдет где ударится, где упасть. Но какой-то доли этого можно избежать.
 
[^]
AngelGT
26.04.2014 - 16:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
Ну незнаю в моём детстве такой хуйней не занимались, ничего выжил smile.gif
 
[^]
chacotera
26.04.2014 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (ALISALISA @ 26.04.2014 - 14:27)
Раньше за моим другом не уследили и он открыл окно и упал со второго этажа. Голова пострадала больше всего.Выжил. Умер в 33. Сказали последствия той травмы.

Здесь ни кто не говорит, что за ребёнком не надо следить. Конечно надо. Но такие ручки это излишне.
 
[^]
AliseGrew
26.04.2014 - 17:20
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
Цитата (ALISALISA @ 26.04.2014 - 17:27)
Меня удивляют люди, которые пишут "мы как то выросли и ничего"! Если у вас ничего, то это очень хорошо! Раньше таких пршиблуд не было, а детей сажали в манеж, где они огромную часть времени и проводили.

Жуть какая... Я даже маме позвонила спросить. Она удивилась очень - не было, говорит, ни у кого практически этих манежей - не будет нормальный ребенок там сидеть. У нас отпуск был, по уходу за ребенком - и мы (неожиданно) ухаживали за ребенком.
Прям жалко мне стало, как представила ребенка, который «большую часть времени» в манеже проводил, как вы про всех утверждаете... cry.gif

Дополню) Папа сказал, что травмы были... У него здоровая шишка была на лбу - он задремал, и получил деревянной пирамидкой в лоб) Чтоб не отвлекался lalala.gif («Шепотом»: купите шлем)

Это сообщение отредактировал AliseGrew - 26.04.2014 - 17:30
 
[^]
Shushara
26.04.2014 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (AliseGrew @ 26.04.2014 - 18:20)
Цитата (ALISALISA @ 26.04.2014 - 17:27)
Меня удивляют люди, которые пишут "мы как то выросли и ничего"! Если у вас ничего, то это очень хорошо! Раньше таких пршиблуд не было, а детей сажали в манеж, где они огромную часть времени и проводили.

Жуть какая... Я даже маме позвонила спросить. Она удивилась очень - не было, говорит, ни у кого практически этих манежей - не будет нормальный ребенок там сидеть. У нас отпуск был, по уходу за ребенком - и мы (неожиданно) ухаживали за ребенком.
Прям жалко мне стало, как представила ребенка, который «большую часть времени» в манеже проводил, как вы про всех утверждаете... cry.gif


Это они к тюрьме заранее привыкают rulez.gif (сарказьм)
 
[^]
shmell116
26.04.2014 - 17:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Цитата (AliseGrew @ 26.04.2014 - 18:20)
Цитата (ALISALISA @ 26.04.2014 - 17:27)
Меня удивляют люди, которые пишут "мы как то выросли и ничего"! Если у вас ничего, то это очень хорошо! Раньше таких пршиблуд не было, а детей сажали в манеж, где они огромную часть времени и проводили.

Жуть какая... Я даже маме позвонила спросить. Она удивилась очень - не было, говорит, ни у кого практически этих манежей - не будет нормальный ребенок там сидеть. У нас отпуск был, по уходу за ребенком - и мы (неожиданно) ухаживали за ребенком.
Прям жалко мне стало, как представила ребенка, который «большую часть времени» в манеже проводил, как вы про всех утверждаете... cry.gif

Дополню) Папа сказал, что травмы были... У него здоровая шишка была на лбу - он задремал, и получил деревянной пирамидкой в лоб) Чтоб не отвлекался lalala.gif («Шепотом»: купите шлем)

Поддержу. Покупку манежа даже не рассматривали. Не было у меня в детстве, у младшего брата, у моих двух сыновей и у трёх детей брата. Просто с ребёнком надо быть рядом, вот и всё. Синяки и ссадины неизбежны. А замену ручек на верёвки и силиконовые накладки на углы считаю бредом. dont.gif Проще оббить всю комнату поролоном. biggrin.gif
 
[^]
pollackj
26.04.2014 - 17:42
8
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата (Jakson @ 26.04.2014 - 12:48)
А углы на мебели спилили?, а двери сняли?

Еще стены матрасами обить забыли и на пол маты не постелили. gigi.gif
Что вы херней страдаете? Ребенок вам что, дурней паровоза?
 
[^]
melgi
26.04.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
Прикольно rulez.gif улыбнуло gigi.gif мелкому уж 10 лет но помню как боролись скотч верёвочки gigi.gif спасибки bravo.gif
 
[^]
Dragunov
26.04.2014 - 18:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 488
Цитата (Сплюха @ 26.04.2014 - 13:52)
Цитата (Oskariya @ 26.04.2014 - 13:48)
Молодцы. И правда симпатично получилось и вид сильно не портит. А что это у вас за такие петельки-защелки по боках тумбочек? Сами ставили?

Углы обклеили мягкой, толстой лентой, купленной в интернет-магазине Китая, замки-защелки куплены там же.

Вместо тысячи слов...

Опасные мебельные ручки и дети.
 
[^]
Krog
26.04.2014 - 18:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Вы бы ребятёнка обмотали ватой и в музей сдали. Не ровен час..
В гостях тоже ручки свинчиваете?

Моя в год и четыре научилась ручками мастерски пользоваться. Находит кем-то преступно оставленную шмотку, открывает дверь в мусорку и через неё как Шакил О"нил выбрасывает нахер. Одним движением закрывает и упархивает.

p.s. хотя каюсь, наклеил одну бульбочку на уголок, об который она второй раз за неделю щекой навернулась. Ну поревела немножко, теперь под ноги смотрит.

Это сообщение отредактировал Krog - 26.04.2014 - 18:20
 
[^]
zupirik
26.04.2014 - 18:26
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (gl650 @ 26.04.2014 - 12:08)


Маркетолог фирмы, производящей медпрепараты проводит опрос. Тема - "Как вы используете вазелин?" Одна семья отвечает: "Мы используем его при занятиях сексом." Маркетолог обескуражен: "Простите, вы так откровенно ответили... Не могли бы вы пояснить как именно?" - "Вы знаете, у нас четверо детей и вращающиеся ручки на дверях в комнаты. Поэтому мы мажем ручки вазелином, чтобы дети не мешали нам!"

Спасибо за идею. Поменяем ручки срочно.
 
[^]
Raismm
26.04.2014 - 18:47
9
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Ну вы 3.14-ц!
Если у вас, дорогие родители, малыш постоянно без присмотра и вы собственно, одноглазые, тогда лучше всю мебель из дома подальше от ребенка.
Маленького, когда он только учится ходить, нужно уберечь от острых углов. Больше ничего не нужно кроме вашего внимания одноглазового.
Ребенок сам научиться : где падать, где шишку с синяком набить. Это обычный процесс развития.
Просто ограждайте его от действительно опасных вещей, от которых можно умереть.
А шишки, ссадины...=))) Только на пользу, как обучение реальности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64023
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх