Фантастические игровые миры, срисованные с реальных мест

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Possibility
21.04.2014 - 07:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 196
Цитата
Кларку, который рассчитвывал ту же геостационарную орбиту и ее применения можно доверять, ну да ладно)
Собственно, таких проектов было навалом.
Если совсем упростить, то представьте себе центрифугу для подготовки космонавтов или летчиков. При вращении на них действует та же центробежная сила. Представьте себе 2 таких центрифуги на одной балке, затем 4 итд. Затем - просто замкните их в общее кольцо.

Повторю еще раз. На Земле на тело в такой центрифуге дейстует 2 силы. Одна сила тяжести, которая направлена к Земле, а вторая, созданная самим двигателем центрифуги.


Это сообщение отредактировал Possibility - 21.04.2014 - 07:50
 
[^]
ByBus
21.04.2014 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1454
Цитата (Possibility @ 21.04.2014 - 08:18)
Цитата
Стоп... КУДА откинет-то? Представьте мотоциклиста в шаре, когда он разгоняется до нужной скорости.
Ну, и от классиков:

На мотоцикл действует 2 силы. Сила притяжения и сила заданная двигателем мотоцикла, которая двигает его вперёд, а т.к. это не прямая, а кольцо, то он и двигается по кругу. Про видео вообще промолчу. Такого не может быть в реальности.

Тоже над этим думал, думаю все дело в силе трения между подошвой и поверхностью. Если же парить у поверхности, то будет давить раскрученый вокруг оси цилиндра воздух. Хотя у Джеймса Кори в Пробуждении Левиафана вроде юзали магнитные ботинки.

Т.е. Я думаю, что если внутри цилиндра будет вакуум, то в какой бы точке его ты не парил, не касаясь обечайки(стенки) искусственная гравитация на тебя не будет действовать.

Это сообщение отредактировал ByBus - 21.04.2014 - 07:59
 
[^]
Possibility
21.04.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 196
Цитата
Тоже над этим думал, думаю все дело в силе трения между подошвой и поверхностью. Если же парить у поверхности, то будет давить раскрученый вокруг оси цилиндра воздух. Хотя у Джеймса Кори в Пробуждении Левиафана вроде юзали магнитные ботинки.

Как только вы наберете скорость равную скорости движения воздуха, то на вас перестанет действовать его давление. Посмотрите на космонавтов на МКС. Почему на них не давит воздух? Потому что они двигаются с равной скоростью.
 
[^]
marlboro1983
21.04.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Agent Of The Secret World

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 5187
The Secret World - забыли...
 
[^]
ByBus
21.04.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1454
Цитата (Possibility @ 21.04.2014 - 08:55)
Цитата
Тоже над этим думал, думаю все дело в силе трения между подошвой и поверхностью. Если же парить у поверхности, то будет давить раскрученый вокруг оси цилиндра воздух. Хотя у Джеймса Кори в Пробуждении Левиафана вроде юзали магнитные ботинки.

Как только вы наберете скорость равную скорости движения воздуха, то на вас перестанет действовать его давление. Посмотрите на космонавтов на МКС. Почему на них не давит воздух? Потому что они двигаются с равной скоростью.

Между условными(с толщиной стремящейся к нулю или к молекулярным величинам) слоями воздуха происходит трение, основной момент исходящий от стенок передается всем этим слоям. Т.е. вся система вращается, а значит на нее действует ЦБ сила. С другой стороны атмосферный столб будет очень небольшим соответственно и давление.
Хотелось бы тоже разобраться в вопросе.

Это сообщение отредактировал ByBus - 21.04.2014 - 08:18
 
[^]
eldrain
21.04.2014 - 08:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 281
Какой нахуй Цилиндр О Нилла? На картинке Рама! Артура Кларка!


Свидание с Рамой
 
[^]
Possibility
21.04.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 196
Цитата
Между условными(с толщиной стремящейся к нулю или к молекулярным величинам) слоями воздуха происходит трение, основной момент исходящий от стенок передается всем этим слоям. Т.е. вся система вращается, а значит на нее действует ЦБ сила.

Центробе́жная си́ла — составляющая фиктивных сил инерции, которую вводят при переходе из инерциальной системы отсчёта в соответствующим образом вращающуюся неинерциальную. Это позволяет в полученной неинерциальной системе отсчёта продолжать применять законы Ньютона для расчёта ускорения тел через баланс сил.
 
[^]
ByBus
21.04.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1454
Цитата (eldrain @ 21.04.2014 - 09:17)
Какой нахуй Цилиндр О Нилла? На картинке Рама! Артура Кларка!


Свидание с Рамой

Третий раз уже упоминается.

Добавлено в 08:50
Цитата (Possibility @ 21.04.2014 - 09:23)
Центробе́жная си́ла — составляющая фиктивных сил инерции, которую вводят при переходе из инерциальной системы отсчёта в соответствующим образом вращающуюся неинерциальную. Это позволяет в полученной неинерциальной системе отсчёта продолжать применять законы Ньютона для расчёта ускорения тел через баланс сил.

И что из этого следует-то?
Я говорю, что если не стоять на внутренней поверхности цилиндра и, если внутри будет вакуум, то силы тяжести не будет. Т.е. нужно вращаться вместе с цилиндром.

Это сообщение отредактировал ByBus - 21.04.2014 - 08:51
 
[^]
Modzilla
21.04.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 68
Я вообще не представляю как можно построить Сферу Дайсона. Никаких планет не хватит для строительного материала.
 
[^]
kisssko
21.04.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 129
Цитата (ByBus @ 21.04.2014 - 07:51)
Т.е. Я думаю, что если внутри цилиндра будет вакуум, то в какой бы точке его ты не парил, не касаясь обечайки(стенки) искусственная гравитация на тебя не будет действовать.

Это так. Но если объект раз прижать к стенке, и дать "раскрутиться", то появится инерция. А под действием инерции объекты движутся по прямой. А значит будет прижимать к стенке, даже и в вакууме, после однократной синхронизации вращения, до принудительного останова.

Это сообщение отредактировал kisssko - 21.04.2014 - 18:34
 
[^]
Feuerrader
21.04.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 287
Mass Effect, эх. Пойду проходить заново все части gigi.gif . Тем более, что там ДЛС должны были выпустить уже для 3 части pray.gif

Это сообщение отредактировал Feuerrader - 21.04.2014 - 21:11

Фантастические игровые миры
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22829
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх