Как посадить самолёт, В экстренной ситуации ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inetsolomon
18.04.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
А я даже кукурузник не смог посадить-куда там Боинг....
 
[^]
kombayner
18.04.2014 - 14:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 856
Цитата (kaban7610 @ 18.04.2014 - 14:58)
Ну это любой дурак умеет... Расскажите лучше как посадить этот самолёт?

Зачем ты это вспомнил, я друга потерял из-за этой игры )))
 
[^]
Металлика
18.04.2014 - 14:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Цитата (пупкинд @ 18.04.2014 - 14:42)
Первое действие при посадке самолета самому - вырубить пилота.

Правого, левого или сразу обоих? gigi.gif
 
[^]
samtakoy
18.04.2014 - 14:07
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 412
Унес в закладки. на всякий случай.

Это сообщение отредактировал samtakoy - 18.04.2014 - 14:07
 
[^]
Faktus
18.04.2014 - 14:08
2
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
распечатаю, пожалуй. как раз в отпуск самолётом лететь собираюсь. малоле
 
[^]
slawomir
18.04.2014 - 14:09
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Ну, на край можно поискать поблизости небоскреб повыше...
 
[^]
artem527
18.04.2014 - 14:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 214
Я заядлый симмер, но даже с относительным знанием самолета, в ручном режиме я думаю будет сложно посадить. От техники пилотирования многое зависит
 
[^]
SerialATA
18.04.2014 - 14:13
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 432
Это шутка да?
 
[^]
Logrus
18.04.2014 - 14:16
21
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Я учился летать на Як-18Т, и умею его сажать, хоть налёт всего ~50 часов.
Но даже я, имея навыки пилотирования малой авиации, вряд ли посажу большой пассажирский лайнер. Вывести на полосу , сделать заход-другой наверно смогу, но вот притереть лайнер так чтобы не сломать шасси, не кувыркнуться, не вылететь с полосы - это нужен навык, нарабатываемый на тренажерах и на практике многими часами.
Единственное что наверно может при удаче получиться - это жесткая посадка но с сохранением жизней пассажиров. И это - повторюсь - у человека знакомого с управлением какого-то самолёта.
А севший за штурвал с нуля...Ну только если в аэропорте есть система автоматической посадки, и при соблюдении всех инструкций диспетчера, может и выведет лайнер в зону действия этой системы. А иначе - точно кирдык.

ЯК 18Т - на таком я умею летать и сажать. А большой псажирский - врядли..

Как посадить самолёт
 
[^]
Еретик
18.04.2014 - 14:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Как всё просто!
Стоит сходить куда-то, где есть сим с кабиной хоть какого-то самолёта (москвичам вообще шикарно, у них есть нехилый тренажёр 737).
Очень сложно неподготовленому человеку элементарно успевать воспринимать весь необходимый объём информации. Когда на компе играешь - достаточно просто, экран маленький, всё рядом. А в реальности - надо смотреть и фокусироваться на то, что впереди, переводить взгляд, перефокусироваться, осознать показатели авиагоризонта, скорости (горизонтальной и вертикальной), высоты... При этом учитывать минимальные и максимальные значения, и время ограничено.
Потом сложно привыкнуть к лагу управления - это не машина где нажал на педаль/повернул руль - и всё готово. Даже истребитель не даст такой реакции. Двигатели долго и нудно меняют режим, самолёт на движения рулём реагирует нескоро - начинаешь в панике доводить - и выходит слишком, надо корректировать обратно и так далее.
Автопилот - это не просто кнопка вкл-выкл. Он много параметров контролирует, и просто включить и сесть или включить и лететь - не выйдет.
А так - самая сложная проблема, как правило, это найти радио и разобраться что с ним делать, чтоб связаться с диспетчером. Так что шансы посадить самолёт не-пилоту (особенно большой тяжелый реактивный) ничтожно малы, даже после таких статей.

Это сообщение отредактировал Еретик - 18.04.2014 - 14:19
 
[^]
Ondap
18.04.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Я тоже умею управлять самолётом javascript:add_smilie(":horror:").
Из какого-то старого фильма про ВОВ- "Крен вправо, ручка влево- правая педаль. Крен влево, ручка вправо- левая педаль. javascript:add_smilie(":rolleyes:") Запомнили и этого будет достоточно, что-бы непросто пи*нуться, а скаким нибудь кульбитом javascript:add_smilie(":hz:")
 
[^]
Pioltone
18.04.2014 - 14:18
13
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Есть процедура автоматического захода. Заход выполняется под руководством опытного летчика, находящегося на вышке. Он расскажет, что нажимать, когда выпускать и т.д.

Самолет сам сядет и сам затормозит на ВПП.

Написана полная ахинея дилетантом. Если попробуешь отключить автопилот и взять управление в свои руки, то это будет твой последний опыт управления самолетом в этой жизни. Неудачный.

У Боинга 737 управление по крену острое, практически как у истребителя. Плюс обратные показания по крену - т.е. крутишь влево, а указатель показывает вправо. Не зная особенностей пилотирования самолета, тебя хватит после отключения автопилота на то время, пока самолет долетит до земли.

Не обольщайтесь, господа. Не посадите вы самолет. Также, как и я не смогу сварить что-то из железа, починить двигатель в машине и т.д.
 
[^]
Табурэтто
18.04.2014 - 14:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 332
Цитата (kaban7610 @ 18.04.2014 - 13:58)
Ну это любой дурак умеет... Расскажите лучше как посадить этот самолёт?

Я чтобы успокоить нервы после твоей картинки связал 18-метровый шарф!!!!
 
[^]
пупкинд
18.04.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Металлика @ 18.04.2014 - 14:06)
Цитата (пупкинд @ 18.04.2014 - 14:42)
Первое действие при посадке самолета самому - вырубить пилота.

Правого, левого или сразу обоих? gigi.gif

Сначала самого сильного. И не забывайте отключить автопилот - он вам тоже больше не поможет.

Это сообщение отредактировал пупкинд - 18.04.2014 - 14:23
 
[^]
Аццкийинженер
18.04.2014 - 14:25
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
прочитал.
* ушёл сажать самолёт...
 
[^]
EPAu3EP
18.04.2014 - 14:27
8
Статус: Offline


Шебуршунчик

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 330
ТС уже не первый день создает авиационные темы. ИМХО сам он ни разу не пилот. Максимум симмер. Второй за сегодня пост и второй раз меня начинает тошнить от прочитанного.

Цитата
Как правило, место главного пилота наиболее загружено всевозможными кнопками, рукоятками управления и рычагами

На приложенной фотке B737 у КВСа ооочень много ручек ага. Проще запомнить, что КВС (командир воздушного судна, а не главный пилот, как пишет ТС) сидит слева, и все, никакие ручки и рычаги считать не надо.

Цитата
встречаются такие названия: «Автопилот», «Авто полёт», «АНФ», «АР» и т.д.

На приложенной фотке стрелка показывает на главный выключатель автомата тяги faceoff.gif

Цитата
Для начала, вам обязательно потребуется связаться с ближайшей расположенной авиавышкой
faceoff.gif
Связываться надо с диспетчером.

В целом пост сводится к стандартному сценарию фильмов-авиакатастроф 90-х годов: диспетчер в итоге должен будет вам все рассказать и всему научить, тупо разговаривая с вами по рации. Ага, все диспетчера знают наизусть все самолеты и их посадочные конфигурации. От меня, как от частного пилота, жирная шпала за этот бред.

Это сообщение отредактировал EPAu3EP - 18.04.2014 - 14:29
 
[^]
kombayner
18.04.2014 - 14:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 856
Цитата (EPAu3EP @ 18.04.2014 - 15:27)
ТС уже не первый день создает авиационные темы. ИМХО сам он ни разу не пилот. Максимум симмер. Второй за сегодня пост и второй раз меня начинает тошнить от прочитанного.

Цитата
Как правило, место главного пилота наиболее загружено всевозможными кнопками, рукоятками управления и рычагами

На приложенной фотке B737 у КВСа ооочень много ручек ага. Проще запомнить, что КВС (командир воздушного судна, а не главный пилот, как пишет ТС) сидит слева, и все, никакие ручки и рычаги считать не надо.

Цитата
встречаются такие названия: «Автопилот», «Авто полёт», «АНФ», «АР» и т.д.

На приложенной фотке стрелка показывает на главный выключатель автомата тяги faceoff.gif

Цитата
Для начала, вам обязательно потребуется связаться с ближайшей расположенной авиавышкой
faceoff.gif
Связываться надо с диспетчером.

В целом пост сводится к стандартному сценарию фильмов-авиакатастроф 90-х годов: диспетчер в итоге должен будет вам все рассказать и всему научить, тупо разговаривая с вами по рации. Ага, все диспетчера знают наизусть все самолеты и их посадочные конфигурации. От меня, как от частного пилота, жирная шпала за этот бред.

Не пилот, и жалею об этом, честно.

Я продаю и сдаю в аренду самолеты, частные и тд.

Не судите строго, неуч )
 
[^]
пупкинд
18.04.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (EPAu3EP @ 18.04.2014 - 14:27)


Цитата
Для начала, вам обязательно потребуется связаться с ближайшей расположенной авиавышкой
faceoff.gif
Связываться надо с диспетчером.

У диспетчеров и так нервы ни к чёрту, зачем беспокоить диспетчера да еще по такому плохому поводу!

dont.gif
 
[^]
srtk
18.04.2014 - 14:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата (kombayner @ 18.04.2014 - 14:40)
Перед тем, как посадить самолёт, диспетчер авиавышки расскажет вам о том, как работать с закрылками и планками, которые обычно располагаются рядом с дросселями, и, готовясь совершить посадку самостоятельно, вам необходимо выпустить шасси самолёта.

Бред сивой кобылы в ясную лунную ночь. Диспетчер раскажет вам как пользоваться планками... faceoff.gif Какими планками, блеать? Запомни, ТС! В наших рассовых самолетах нет планок. Есть предкрылки. Нет дроссейлей, есть РУДы. А еще он вам расскажет о том, какой курс посадки, угол глиссады, расскажет про девиацию, даст метеосводку, барометрическое давление, точку росы, и, сука, про самое главное не скажет - какая посадочная скорость данного типа ЛА и, блеять, посадочная перегрузка! Если, он конечно не из летчиков. А если из летчиков, но летал не на этом типе ЛА, то хер он вам что-то расскажет! А если расскажет, то хуй вы что-то поймете, вы просто охуеете от потока информации... В обчем, минус.
Простите, великодушно, господа - погорячился... bow.gif

Это сообщение отредактировал srtk - 18.04.2014 - 14:41
 
[^]
kombayner
18.04.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 856
Цитата (EPAu3EP @ 18.04.2014 - 15:27)
ТС уже не первый день создает авиационные темы. ИМХО сам он ни разу не пилот. Максимум симмер. Второй за сегодня пост и второй раз меня начинает тошнить от прочитанного.

Цитата
Как правило, место главного пилота наиболее загружено всевозможными кнопками, рукоятками управления и рычагами

На приложенной фотке B737 у КВСа ооочень много ручек ага. Проще запомнить, что КВС (командир воздушного судна, а не главный пилот, как пишет ТС) сидит слева, и все, никакие ручки и рычаги считать не надо.

Цитата
встречаются такие названия: «Автопилот», «Авто полёт», «АНФ», «АР» и т.д.

На приложенной фотке стрелка показывает на главный выключатель автомата тяги faceoff.gif

Цитата
Для начала, вам обязательно потребуется связаться с ближайшей расположенной авиавышкой
faceoff.gif
Связываться надо с диспетчером.

В целом пост сводится к стандартному сценарию фильмов-авиакатастроф 90-х годов: диспетчер в итоге должен будет вам все рассказать и всему научить, тупо разговаривая с вами по рации. Ага, все диспетчера знают наизусть все самолеты и их посадочные конфигурации. От меня, как от частного пилота, жирная шпала за этот бред.

Вопрос к Вам, как к профи, я надеюсь, - А кто в вышке сидит?
 
[^]
artdevoler
18.04.2014 - 14:35
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 0
Ну, слава богу. Оказывается, посадить самолет - кyйня воспрос. Проще, чем нарисовать сову, однако! :)

Как посадить самолёт
 
[^]
Hunter11
18.04.2014 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 8
На всякий случай распечатал и положил в карман.
 
[^]
srtk
18.04.2014 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата (kombayner @ 18.04.2014 - 15:35)
Цитата (EPAu3EP @ 18.04.2014 - 15:27)
ТС уже не первый день создает авиационные темы. ИМХО сам он ни разу не пилот. Максимум симмер. Второй за сегодня пост и второй раз меня начинает тошнить от прочитанного.

Цитата
Как правило, место главного пилота наиболее загружено всевозможными кнопками, рукоятками управления и рычагами

На приложенной фотке B737 у КВСа ооочень много ручек ага. Проще запомнить, что КВС (командир воздушного судна, а не главный пилот, как пишет ТС) сидит слева, и все, никакие ручки и рычаги считать не надо.

Цитата
встречаются такие названия: «Автопилот», «Авто полёт», «АНФ», «АР» и т.д.

На приложенной фотке стрелка показывает на главный выключатель автомата тяги faceoff.gif

Цитата
Для начала, вам обязательно потребуется связаться с ближайшей расположенной авиавышкой
faceoff.gif
Связываться надо с диспетчером.

В целом пост сводится к стандартному сценарию фильмов-авиакатастроф 90-х годов: диспетчер в итоге должен будет вам все рассказать и всему научить, тупо разговаривая с вами по рации. Ага, все диспетчера знают наизусть все самолеты и их посадочные конфигурации. От меня, как от частного пилота, жирная шпала за этот бред.

Вопрос к Вам, как к профи, я надеюсь, - А кто в вышке сидит?

Вопрос к Вам, как к профи, я надеюсь, - А что в диспетчере лежит?
 
[^]
ПитерГриффин
18.04.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (kombayner @ 18.04.2014 - 15:35)
Цитата (EPAu3EP @ 18.04.2014 - 15:27)
ТС уже не первый день создает авиационные темы. ИМХО сам он ни разу не пилот. Максимум симмер. Второй за сегодня пост и второй раз меня начинает тошнить от прочитанного.

Цитата
Как правило, место главного пилота наиболее загружено всевозможными кнопками, рукоятками управления и рычагами

На приложенной фотке B737 у КВСа ооочень много ручек ага. Проще запомнить, что КВС (командир воздушного судна, а не главный пилот, как пишет ТС) сидит слева, и все, никакие ручки и рычаги считать не надо.

Цитата
встречаются такие названия: «Автопилот», «Авто полёт», «АНФ», «АР» и т.д.

На приложенной фотке стрелка показывает на главный выключатель автомата тяги faceoff.gif

Цитата
Для начала, вам обязательно потребуется связаться с ближайшей расположенной авиавышкой
faceoff.gif
Связываться надо с диспетчером.

В целом пост сводится к стандартному сценарию фильмов-авиакатастроф 90-х годов: диспетчер в итоге должен будет вам все рассказать и всему научить, тупо разговаривая с вами по рации. Ага, все диспетчера знают наизусть все самолеты и их посадочные конфигурации. От меня, как от частного пилота, жирная шпала за этот бред.

Вопрос к Вам, как к профи, я надеюсь, - А кто в вышке сидит?

смотря в какой. диспетчер руления, деливери, старта, круга, подхода

Это сообщение отредактировал ПитерГриффин - 18.04.2014 - 14:52
 
[^]
Pioltone
18.04.2014 - 14:50
5
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (kombayner @ 18.04.2014 - 14:35)

Вопрос к Вам, как к профи, я надеюсь, - А кто в вышке сидит?

Да диспы сидят.

Но если вдруг произойдет такое, что оба пилота крякнут (что невозможно в принципе - вероятность близка к нулю), то на вышку пригласят опытного летчика, отлетавшего на этом типе дохера часов. Он сможет помочь завести самолет на посадку в автомате. Только в автомате может быть шанс посадить самолет.

Да, в случае выключения командира, любой второй пилот посадит самолет без особых проблем даже в незнакомом или малопосещаемом им аэропорту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55408
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх