В Омске всё Х****

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alluzeff
16.04.2014 - 13:13
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 20
сами в дерме живут еще на украину лезут
 
[^]
Paromshik
16.04.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 107
Цитата (alluzeff @ 16.04.2014 - 17:13)
сами в дерме живут еще на украину лезут

Такое дерьмо для тебя нищеброда раем покажется.
 
[^]
нлоSergey
16.04.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 193
Цитата (alluzeff @ 16.04.2014 - 14:13)
... еще на украину лезут

alluzeff - девочка?! Здесь, вообще-то, мужчины разговаривают...
А ты иди пока в песочнице поиграй...
 
[^]
tyz091191
16.04.2014 - 15:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 24
Из этой темы

В Омске всё Х****
 
[^]
sanych1711
16.04.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (tyz091191 @ 16.04.2014 - 16:03)
Из этой темы

В Омске "экология хуйня ,главное маневры"?
 
[^]
Reaktivny
16.04.2014 - 15:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1932
Цитата (Gmist @ 16.04.2014 - 13:27)
Цитата (Reaktivny @ 16.04.2014 - 10:10)
Цитата (Gmist @ 16.04.2014 - 10:47)
Но в Омске и правда дела не очень, хочется лучше жить. Здесь мало где, можно заниматься спортом. Бесплатных мест не знаю, то, что есть нуждается в ремонте, находится в жопе. Город засран, найти урну - иногда целый квест. Парки вырубаются, те, что остались, не присмотрены и не убираются. Ну есть пару велодорожек. В городе просто мизирные зарплаты в сравнении с Екатеринбургом или Новосибирском. Мостовик объявил банкротом себя, одно из немногих мест, где была нормальная зарплата. В фирмах абсолютно серьезно говорят, что за оградой куча голодных работников, страх потерять работу ведет к переработкам, стрессу и в целлом ухудшению здоровья, не говоря про отсутствие свободного времени. Так сказать, раб 21века. Общественный транспорт вымирает, цены за проезд растут, уехать после 8-9 снова отдельный квест. Дороги не развиваются, старые не ремонтируются или ремонтируются на отъебись... Думаю, Омск не один такой. Скрытый мат в рекламе - это пзц, полная диградация. Но задело...

Дороги местами х...е, а местами х....е. ))) Только что ездил. Транспорт ездит, в основном новые маршрутки. Велодорожек мало, но и велосипедистов немного. С урнами да, напряг. Но у нас это отдано на откуп частникам т.е. тепа кому надо - поставит сам возле входа\подъезда\киоска урну. Парки да , вырубаются - аж штук десять старых деревьев которые бы вот вот и на кого нить е...сь. А воплей на все телеканалы и интернеты. Щас как раз занимаюсь набором сотрудников - для неквалифицированного персонала условия очень даже неплохие. Из 3-4 позвонивших только один на собеседование приходит. Видимо все с голодухи уже перемещаться не могут. А скорее все хотят с образованием дворника получать зарплату инженера. В мостовике знакомый работает - не уволили, зарплату платят с минимальными задержками. Так что банкротство - просто очередной финт ушами дабы что то выкроить. Мат в рекламе видят те, кто его хочет видеть. Так что еще раз говорю, что плохо у тех, кто ничего не делает, чтобы было хорошо. Видел кстати щит сегодня "В Омске х...я экология" на Волховстроя помоему.

Похоже Вы живете в абсолютно другой вселенной или Вы- троль/долбоеб. Нового общественного транспорта нет, едет только списание старого, часть маршрутов общественного транспорта закрывали и закрывают. Экологического транспорта как трамваи или троллейбусов можно "пересчитать по пальцам". Власти во все горло заявляют об убыточности общ.транспорта. Но при этом стараются еще задавить маршрутчиков. Сами депутаты уже признали проблему с мусором, мэр надеется, что 2 новые уборочные единицы спасут город, Новая развязка в районе ост. Турист, спроектированная для съезда общ.транспорта, не позволяет съехать этому транспорту, банально не хватает радиуса. Вырублен полностью парк "Сибирь", вырублен сквер возле мед.академии на месте которого ведется стройка. Хотя с противоположной стороны от академии пустырь. Счетовод, пару деревеьев всего только смог насчитать... Это то просто 2примера. Еще 2 недели возле драмтеатра была яма глубиной около 5см, да засыпали, но осенью или весной яма опять будет, таких мест по городу трудно сосчитать, большая часть вообще никак не заделана. Ремонт ведется с нарушением технологии (стандартно, сделанно с любовью). Дороги требуют капитального ремонта со снятием старой дорожной одеждой, ее переработки и укладкой в соответствии с нормами. На радио давно ходит шутка, что только в России дороги объезжают по обочинам. Что касается мостовика, задержка зп исчесляется уже несколькими месяцами, даже уволевшись расчет задерживают на 1.5-2 месяца. Конечно, если ваш друг не учредитель или держатель доли или его родственник. Центр города, набережная, урн нет, те, что есть забиты. А по зп, я прекрасно осведомлен, мало мест с достойной зп, очень много специалистов уезжать как на пмж, так и на вахты. Слишком сладко пиздите.

Общественный транспорт ездит полупустой кроме как в часы пик. Маршрутки давят для того, чтобы предприниматели брали нормальные микрики большой вместимости (Форд Транзит, Пежо Боксер и т.п.) ибо газели многие уже реально на ходу разваливаются. Многие родственники в этой сфере работают и я знаю, что к чему не по наслышке. Сам езжу в основном на машине, но и общественным транспортом не брезгую иногда. Ни разу для меня не было проблемой куда то уехать. По поводу парков - если Сибирь, та что в амуре, то на его месте вроде как собирались новый парк делать, вместо непонятно чего, называемого парком. Дороги ремонтируют еще с марта - не так как хотелось бы, но все же делают. Насчет мостовика - знакомый работает монтажником, а уж по задержке - за что как говорят, купил, за то и продаю. Сказал, что задержки есть но не критичные. Опять же, человек ипотеку платит - банк по пол года ждать не будет. По поводу зарплат - днем в цетре стоя в пробке посмотрите вокруг и посчитайте машины дешевле 500 тыр. не факт, что даже половина наберется. Насчет урн согласен. Но я как бы и не говорил, что у нас тут рай на земле образовался. Я говорил что все не настолько плохо, как тут расписывается. А по поводу того, сладко или нет - кто хочет, тот работает и зарабатывает. Остальные ноют и ищут виноватых в том, что у них зарплата х.....я и вообще жизнь не удалась. Вы вот конкретно что сделали для того, чтобы экономика региона куда то двигалась?
 
[^]
foxwizard
16.04.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Цитата (alluzeff @ 16.04.2014 - 14:13)
сами в дерме живут еще на украину лезут

Ага , суровые сибиряки у вас там кашу заварили...
 
[^]
DoctorЗло
16.04.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Reaktivny @ 16.04.2014 - 15:59)
Но я как бы и не говорил, что у нас тут рай на земле образовался. Я говорил что все не настолько плохо, как тут расписывается.

Но дороги, согласитесь, раздолбаные...
Денег в бюджете мало и на полноценный ремонт не хватает - это факт. Да и отсутствие на большей части городских улиц полноценной ливнёвки и несвоевременная уборка снега здоровья асфальту ну никак не добавляют...
 
[^]
dimakgal
16.04.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
Ездил на НГ в Омск на своём авто, - дороги там полная жопа, подтверждаю! Хуже только в Волгограде.....
 
[^]
ГаммаГоблин
16.04.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Покрошитель Батонов

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
Там с экологией действительно проблема.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Омск

В связи с тем, что в Омске сконцентрировано большое количество крупных производств, которые сильно загрязняют окружающую среду, в городе сложилась неблагоприятная экологическая обстановка. Недостаточно развит контроль над изменениями геохимического фона вследствие воздействия техногенных факторов.

Смертность мужчин в трудоспособном возрасте составляет 80 %, что почти в четыре раза больше смертности женщин этого возраста.

При этом "В 2013 году Омск занял 5 место в рейтинге 250 крупнейших промышленных центров России[50]" и не бедный город:

Объём отгруженных товаров за 2009 год (почему то в вики инфа 5 летней давности) — 287,16 млрд рублей, в том числе:
производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака 29,42 млрд рублей;
производство нефтепродуктов 208,0 млрд рублей;
химическое производство 15,31 млрд рублей;
производство резиновых и пластмассовых изделий 10,88 млрд рублей;
производство электрооборудования, электронного оборудования 8,66 млрд рублей.

Попиливает кто-то.

Это сообщение отредактировал ГаммаГоблин - 16.04.2014 - 20:03
 
[^]
Resurrectrius
17.04.2014 - 03:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 157
Я думаю Омск нужно защитить и взять в состав России. Там, ведь, люди тоже хотят жить хорошо.
 
[^]
torroid
17.04.2014 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Надо на Смоленск перенять smile.gif
 
[^]
DoctorЗло
17.04.2014 - 12:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (ГаммаГоблин @ 16.04.2014 - 19:58)
не бедный город:

Объём отгруженных товаров за 2009 год (почему то в вики инфа 5 летней давности) — 287,16 млрд рублей, в том числе:
...
производство нефтепродуктов 208,0 млрд рублей;
...

Во! Основные деньги от нефтезавода. А ОНПЗ сейчас принадлежит Газпромнефти, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. И налоги платятся там же, а не в Омске...
Так что получилось вполне справедливое распределение доходов: Питеру достаются деньги, а Омску - понюхать выбросы от ОНПЗ... rulez.gif
 
[^]
Mophee
18.04.2014 - 18:57
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 11
В Омске действительно все хорошее, т.к. латками из банеров все залатали.

Это сообщение отредактировал Mophee - 18.04.2014 - 18:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18255
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх