Ликбез по вопросу значения Крыма для России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
румпель
16.04.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10629
Скажи мне чей Крым,и я скажу,кто ты.© gigi.gif
 
[^]
Rudg
16.04.2014 - 14:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Treefeed @ 16.04.2014 - 14:53)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 12:08)
Цитата (FedorDK @ 16.04.2014 - 14:01)
Цитата (tyccon44 @ 16.04.2014 - 06:40)
Блин я не хочу,что бы из кармана меня, моей мамы, подруги, (это наши налоги ) строились дороги и больницы в Крыму, я хочу чтоб их у меня на районе строили.И к вопросу о геополитике, период когда мы кормили кучу оборванцев за счет уровня жизни сограждан, из геполитических сооброжений, уже был. Надо развиваться а не по кругу ходить.

Тут два основных момента. Как эгоисту скажу.
Политика - это не где-то на Марсе, она зачастую сказывается на обывателе так что мама не горюй. Вон в Украине нет никакой политики у власти уже 23 года как, к чему страна пришла?
И второе - если вы лично или ваша малая родина окажетесь в беде, то соседи по стране должны вам помочь или нет? Думаю будут призывы - "где власть?! почему нет помощи?!". А какая может быть помощь??? Все ваши налоги ушли на вас любимых. Большая страна может "идти вперёд", сильный должен подтягивать слабых, только вместе. Иначе это будет гуляй-поле, а не страна.

какое отношение ко всему этому имеет крым? про субъекты россии речь не идет. с ними все понятно. они платят налоги, кого-то дотируют. а вот крым приплыл сюда непонятно откуда и непонятно как. сел на шею и захотел есть. кормить его? вообще-то для начала надо спросить тех, кто совим трудом будет это делать. пенсионеры и иждивенцы крыма - это балласт, который уже ничего не сможет дать россии, их пенсии на украине - вот туда им и дорога. Давайте говорить языком цифр, а не красоваться сопледавительными фразами о братстве и взаимопомощи.

А в Крыму только пенсионеры живут? Или всё-таки трудоспособное население есть?

Добавлено в 13:58
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 12:15)
Живут в других странах. красивых, с приятным климатом и высокими социальными гарантиями.

Так чего ж ты ещё не в тех странах, если такой офигительный? Вот я прожил в Лондоне три года - нормально работал, но уехал, потому что не жизнь там, а гавно. Так что если тебе так плохо дома - найди новый дом, все шансы для этого есть.

а трудоспособное население хоть копейку вложил, чтобы начать что-то получать? а платить им деньгами россиян за то, что непризнанный референдум провели - это неверно. Надо было и в россии провести референдум. полагаю пропорция многих бы удивила. кормить из своего кармана чужих людей никто не любит
 
[^]
DonLudoed
16.04.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
Цитата (Treefeed @ 16.04.2014 - 14:53)
А в Крыму только пенсионеры живут? Или всё-таки трудоспособное население есть?


В Крыму живут не только пенсионеры, кончено.

По данным за 2013 год население Крыма составляло 2 353,1 тыс. человек.
Из них пенсионеров - 680 тыс. человек, безработных - 52 тыс. человек.

Если потратить немного времени на поиски в открытых источниках можно получить данные и о количестве детей, военных, бюджетников и пр.

Полагаю, в Крыму живет также большое количество "самозанятых" людей, которые не платят подоходный налог. Кто производит отчисления в ПФР и ФСС за таких работников?

ИМХО, количество работников, создающих добавленную стоимость, в Крыму невелико, и без дотаций двум новым субъектам РФ не обойтись очень-очень долго.

PS Решения принимаются без нас, повлиять на них мы не можем. Простым людям, за чей счет будет прямо или косвенно оплачен этот банкет, стоит только надятся, что хотя бы половина средств пойдет на дело и не будет разворована...
 
[^]
vaisman
16.04.2014 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 15:28)
Надо было и в россии провести референдум. полагаю пропорция многих бы удивила. кормить из своего кармана чужих людей никто не любит

Меня не удивило бы. Как я выше написал, я насмотрелся.

Пора уже включать голову, люди. Наша нормальная жизнь определяется не только тем, сколько у нас в кармане денег и даже не столько этим. Ваши фантики в карманах стоят чего-то ровно до тех пор, пока вы живете в государстве, которое плохо и мало пока, но как-то пытается лечить, учить и защищать вас. И если для этого надо давать денег крыму, значит надо давать. Кстати вот вы, никому не должные крикуны, вы сами-то в каких краях живете? Не в дотационных-ли регионах?

Когда ты едешь по обочине, ты доедешь быстрее сам, но затормозишь движение всех. И кто, как не ты, матерился только что перед пробкой, которую создали такие же умники как ты?

Это все не значит, что надо бросаться из крайности ва крайность - из сборищи индивидуалистов в комунну, но надо понимать, что иногда придется всем что-то отдать, чтобы всем все не потерять
 
[^]
Rudg
16.04.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (vaisman @ 16.04.2014 - 15:44)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 15:28)
Надо было и в россии провести референдум. полагаю пропорция многих бы удивила. кормить из своего кармана чужих людей никто не любит

Меня не удивило бы. Как я выше написал, я насмотрелся.

Пора уже включать голову, люди. Наша нормальная жизнь определяется не только тем, сколько у нас в кармане денег и даже не столько этим. Ваши фантики в карманах стоят чего-то ровно до тех пор, пока вы живете в государстве, которое плохо и мало пока, но как-то пытается лечить, учить и защищать вас. И если для этого надо давать денег крыму, значит надо давать. Кстати вот вы, никому не должные крикуны, вы сами-то в каких краях живете? Не в дотационных-ли регионах?

Когда ты едешь по обочине, ты доедешь быстрее сам, но затормозишь движение всех. И кто, как не ты, матерился только что перед пробкой, которую создали такие же умники как ты?

Это все не значит, что надо бросаться из крайности ва крайность - из сборищи индивидуалистов в комунну, но надо понимать, что иногда придется всем что-то отдать, чтобы всем все не потерять

жили без крыма 23 года и еще несколько раз столько же прожили бы. вопрос еще и в том, что на собственный народ власти плевать. мнение народа не важно для тех, кто вроде бы выбран народом и который всегда вправе обратиться по такому вопросу к мнению большинства. Но зачем? ведь как красиво получается в СМИ пиариться на присоединении крыма. а кормить-то их будут все равно из кармана граждан, который все беднее и беднее. не только из-за крыма, но и не без его участия. выше приведены цифры о количестве людей в крыму, которые не смогут возвращать деньги в бюджет - зачем россии балласт. поступить с ними можно было просто - долго оформлять паспорта. и это еще гуманный способ.
 
[^]
rus2205
16.04.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 14:15)
Цитата (rus2205 @ 16.04.2014 - 14:07)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 13:59)
Цитата (rus2205 @ 16.04.2014 - 13:56)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 12:13)
Цитата (skapitan @ 16.04.2014 - 07:51)
Цитата (tyccon44 @ 16.04.2014 - 07:40)
Блин я не хочу,что бы из кармана меня, моей мамы, подруги, (это наши налоги ) строились дороги и больницы в Крыму, я хочу чтоб их у меня на районе строили.А к вопросу о геополитике, период когда мы кормили кучу оборванцев за счет уровня жизни сограждан из геполитических сооброжений уже был. Надо развиваться а не по кругу ходить.

Держу пари, что Вы в армию не пошли служить со словами я государству ничего не должен

именно так. я государству ничего не должен. а вот оно мне задолжало и вряд ли отдаст.

Ты государству должен потому что ты жив

поясни. я жив, благодаря родителям, а теперь уже и благодаря себе. если бы надеялся на государство, то давно бы умер.

1. А твои родители почему живы были, когда тебя рожали?
2. Что в твоём понятии "государство"?
3.
Цитата
Если бы надеялся на государство, то давно бы умер

Здесь частично согласен, полностью надеяться на государство и ныть - удел неудачников. Но есть пенсионеры, которые, может быть, и живут не прямо уже супер как, но не умирают ведь

какое именно определение тебя интересует? их слишком много. На мое существование государство не повлияло никак. Я вырос в семье, теперь сам имею семью. Социальные блага - я вас умоляю? пенсия - эти копейки не имеют ничего общего с зп тех, кто на нее выходит. жизнь в россии - это бытие вопреки, война с реальностью и за выживание. Живут в других странах. красивых, с приятным климатом и высокими социальными гарантиями.

1. Определение из вики сойдёт:
Государство — это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определённой территории.
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества.

Т.е. это народ и методы его самоорганизации
Так вот, если бы не государство СССР (праваприемником которого общепризнанно является РФ), то нас бы не было. Ни меня, ни тебя, ни наших родителей. Я имею ввиду хотябы ВОВ
Цитата
На мое существование государство не повлияло никак
. Т.е., ты ниразу не вызывал скорую, не обращался в милицию/полицию, не получил бесплатного образования? Так?

2.
Цитата
пенсия - эти копейки не имеют ничего общего с зп тех, кто на нее выходит

Налоги платить не хочу, а государство такое-сякое, пенсионерам мало пенсию платит

3.
Цитата
жизнь в россии - это бытие вопреки, война с реальностью и за выживание. Живут в других странах. красивых, с приятным климатом и высокими социальными гарантиями.
. Так кто тебе мешает уехать в эти "красивых, с приятным климатом и высокими социальными гарантиями"? Государство РФ штоле? Путин?

4. А ты откуда сам-то болезный? А то тут развелось ебанавтов, которые со своих канад и германий жалятся тут, как в России хреново жить, да советы дают, как нам с Украиной всё правильно разруливать

Добавлено в 14:57
Цитата (printer @ 16.04.2014 - 15:00)
Что толку обсуждать: нужен, не нужен; важен, не важен. Россиян вообще-то никто не спрашивал когда Крым присоединяли.

А что, надо было референдум общероссийский проводить? Не ебите мозг ни себе, ни остальным. Итак проблем хватает

Это сообщение отредактировал rus2205 - 16.04.2014 - 14:58
 
[^]
moohomor
16.04.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
севастополь ни в советское, ни в постсоветское время крымом не был, а существовал отдельно, замыкаясь на столицу
 
[^]
Rudg
16.04.2014 - 15:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (rus2205 @ 16.04.2014 - 15:53)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 14:15)
Цитата (rus2205 @ 16.04.2014 - 14:07)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 13:59)
Цитата (rus2205 @ 16.04.2014 - 13:56)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 12:13)
Цитата (skapitan @ 16.04.2014 - 07:51)
Цитата (tyccon44 @ 16.04.2014 - 07:40)
Блин я не хочу,что бы из кармана меня, моей мамы, подруги, (это наши налоги ) строились дороги и больницы в Крыму, я хочу чтоб их у меня на районе строили.А к вопросу о геополитике, период когда мы кормили кучу оборванцев за счет уровня жизни сограждан из геполитических сооброжений уже был. Надо развиваться а не по кругу ходить.

Держу пари, что Вы в армию не пошли служить со словами я государству ничего не должен

именно так. я государству ничего не должен. а вот оно мне задолжало и вряд ли отдаст.

Ты государству должен потому что ты жив

поясни. я жив, благодаря родителям, а теперь уже и благодаря себе. если бы надеялся на государство, то давно бы умер.

1. А твои родители почему живы были, когда тебя рожали?
2. Что в твоём понятии "государство"?
3.
Цитата
Если бы надеялся на государство, то давно бы умер

Здесь частично согласен, полностью надеяться на государство и ныть - удел неудачников. Но есть пенсионеры, которые, может быть, и живут не прямо уже супер как, но не умирают ведь

какое именно определение тебя интересует? их слишком много. На мое существование государство не повлияло никак. Я вырос в семье, теперь сам имею семью. Социальные блага - я вас умоляю? пенсия - эти копейки не имеют ничего общего с зп тех, кто на нее выходит. жизнь в россии - это бытие вопреки, война с реальностью и за выживание. Живут в других странах. красивых, с приятным климатом и высокими социальными гарантиями.

1. Определение из вики сойдёт:
Государство — это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определённой территории.
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества.

Т.е. это народ и методы его самоорганизации
Так вот, если бы не государство СССР (праваприемником которого общепризнанно является РФ), то нас бы не было. Ни меня, ни тебя, ни наших родителей. Я имею ввиду хотябы ВОВ
Цитата
На мое существование государство не повлияло никак
. Т.е., ты ниразу не вызывал скорую, не обращался в милицию/полицию, не получил бесплатного образования? Так?

2.
Цитата
пенсия - эти копейки не имеют ничего общего с зп тех, кто на нее выходит

Налоги платить не хочу, а государство такое-сякое, пенсионерам мало пенсию платит

3.
Цитата
жизнь в россии - это бытие вопреки, война с реальностью и за выживание. Живут в других странах. красивых, с приятным климатом и высокими социальными гарантиями.
. Так кто тебе мешает уехать в эти "красивых, с приятным климатом и высокими социальными гарантиями"? Государство РФ штоле? Путин?

4. А ты откуда сам-то болезный? А то тут развелось ебанавтов, которые со своих канад и германий жалятся тут, как в России хреново жить, да советы дают, как нам с Украиной всё правильно разруливать

Добавлено в 14:57
Цитата (printer @ 16.04.2014 - 15:00)
Что толку обсуждать: нужен, не нужен; важен, не важен. Россиян вообще-то никто не спрашивал когда Крым присоединяли.

А что, надо было референдум общероссийский проводить? Не ебите мозг ни себе, ни остальным. Итак проблем хватает

Не было бы меня и не было. я бы об этом не узнал.
Референдум проводить надо было. слишком велики затраты на тех личностей, которые теперь едят с нашего бюджета.
Налоги я плачу и ничего против этого не имею. Вопрос в другом - почему отчисления с моей зп в пенсионный фонд создают такую скромную пенсию?
Уехать ничего не мешает. я этим и занимаюсь. маме уже помог переехать. теперь сам и семья.
Сам из Москвы.

Добавлено в 15:17
вот и еще одна радость - в первом чтении принят закон об отмене выборов в больших городах. народ = быдло? так считает власть?
 
[^]
mmihin
16.04.2014 - 15:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 13:23)
Цитата (marimasi @ 16.04.2014 - 12:55)
Trollollo941

открой налоговый кодекс РФ и выучи,  раз и навсегда-что есть твои налоги.
Задай этот вопрос своей местной власти.

Помимо геополитики. Давайте вспомним Крым времен СССР-всесоюзная здравница (там климат лучше,чем в Сочи,Анапе и т.д.), в том числе детские лагеря.
Одна из лучших детских грязевых лечебниц в Саках, Артек, Комарово. лагерь Горный (для спортсменов легкоатлетов), лагерь Алсу в горах
Продуманная система полива давала урожай пшеницы твердых сортов, в Крыму выращивали рис. На шельфе есть газ.

Кроме того,это большой культурный и исторический центр.
Севастополь до развала СССР был столицей технической интеллигенции- КБ, заводы электроники, судостроение и судоремонт.

Мне повезло родиться и вырасти в Крыму, в Севастополе. И я ценность своей земли прекрасно осознаю.
При грамотном подходе-Крым станет донором, а не дотационным.

Ни в коем разе не хочется умалять достоинства какой-нибудь деревни Иваново, но уж поверьте- Крым-это не пустой чемодан.

почему же за 23 года ничего так и не стало лучше? почему крым не стал кормить украину, а россию станет? Это просто хорошая мина при плохой игре. в крым надо 10 лет вкладывать, чтобы потом попытаться что-то вернуть в виде налогов и иных отчислений. а сейчас деньги россиян идут на пенсии и пособия тем, кто ни копейки не дал и даст в наш бюджет. проще было бы оставить крым независимым государством и смотреть шоу голод. но руководство россии, к великому сожалению, не стала спрашивать свой народ и проводить референдум, а почему-то молча приняла такую обузу на нашу шею. так что все разговоры о прибыльности легко разбиваются о фактические затраты.
Будь моя воля - я бы оставил вас в ситуации независимости. спас? спас. должен кормить? нет. выживайте.

Добавлено в 12:25
Цитата (alex364 @ 16.04.2014 - 13:03)
По какой ветке вы будете протягивать газопровод в европу?

Бургас. Прекрасный город. у меня мама рядом с ним живет. Вот туда я поеду с превеликим удовольствием.

Откуда Вы знаете про экономику Крыма? Из украинских источников? А я вот им не доверяю - у них западные области становились якобы донорами (Львов)
Не забывайте про морской шельф с добычей углеводородов и доходы от них уходили напрямую в Киев.
Не забывайте также на расходы России по оплате базы в Севастополе, как прямые так и за счёт скидок на газ - также уходили напрямую в Киев.
Частный курортный бизнес в Крыму практически не платил налогов в Центр - сейчас ему дана 5-летняя амнистия и затем платить придётся.
Про 10 млрд зелёных экономию на строительстве Южного патока уже сказали.
И это только так - навскидку.

И вообще - по моему мы ещё не настолько скурвились.
 
[^]
Rudg
16.04.2014 - 15:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (mmihin @ 16.04.2014 - 16:26)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 13:23)
Цитата (marimasi @ 16.04.2014 - 12:55)
Trollollo941

открой налоговый кодекс РФ и выучи,  раз и навсегда-что есть твои налоги.
Задай этот вопрос своей местной власти.

Помимо геополитики. Давайте вспомним Крым времен СССР-всесоюзная здравница (там климат лучше,чем в Сочи,Анапе и т.д.), в том числе детские лагеря.
Одна из лучших детских грязевых лечебниц в Саках, Артек, Комарово. лагерь Горный (для спортсменов легкоатлетов), лагерь Алсу в горах
Продуманная система полива давала урожай пшеницы твердых сортов, в Крыму выращивали рис. На шельфе есть газ.

Кроме того,это большой культурный и исторический центр.
Севастополь до развала СССР был столицей технической интеллигенции- КБ, заводы электроники, судостроение и судоремонт.

Мне повезло родиться и вырасти в Крыму, в Севастополе. И я ценность своей земли прекрасно осознаю.
При грамотном подходе-Крым станет донором, а не дотационным.

Ни в коем разе не хочется умалять достоинства какой-нибудь деревни Иваново, но уж поверьте- Крым-это не пустой чемодан.

почему же за 23 года ничего так и не стало лучше? почему крым не стал кормить украину, а россию станет? Это просто хорошая мина при плохой игре. в крым надо 10 лет вкладывать, чтобы потом попытаться что-то вернуть в виде налогов и иных отчислений. а сейчас деньги россиян идут на пенсии и пособия тем, кто ни копейки не дал и даст в наш бюджет. проще было бы оставить крым независимым государством и смотреть шоу голод. но руководство россии, к великому сожалению, не стала спрашивать свой народ и проводить референдум, а почему-то молча приняла такую обузу на нашу шею. так что все разговоры о прибыльности легко разбиваются о фактические затраты.
Будь моя воля - я бы оставил вас в ситуации независимости. спас? спас. должен кормить? нет. выживайте.

Добавлено в 12:25
Цитата (alex364 @ 16.04.2014 - 13:03)
По какой ветке вы будете протягивать газопровод в европу?

Бургас. Прекрасный город. у меня мама рядом с ним живет. Вот туда я поеду с превеликим удовольствием.

Откуда Вы знаете про экономику Крыма? Из украинских источников? А я вот им не доверяю - у них западные области становились якобы донорами (Львов)
Не забывайте про морской шельф с добычей углеводородов и доходы от них уходили напрямую в Киев.
Не забывайте также на расходы России по оплате базы в Севастополе, как прямые так и за счёт скидок на газ - также уходили напрямую в Киев.
Частный курортный бизнес в Крыму практически не платил налогов в Центр - сейчас ему дана 5-летняя амнистия и затем платить придётся.
Про 10 млрд зелёных экономию на строительстве Южного патока уже сказали.
И это только так - навскидку.

И вообще - по моему мы ещё не настолько скурвились.

т.е. думать о себе - это скурвиться? прекрасно. а откуда сейчас деньги брать и почему преференции не дают другим регионам. чем эти беглые хохлы лучше коренного населения?
 
[^]
Gekki66
16.04.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Уехать ничего не мешает. я этим и занимаюсь. маме уже помог переехать. теперь сам и семья.
это цитата))

Так что мешает побыстрее собраться и скипнуть?? Сколь еще Рассея -Матушка терпеть будет таких "перелетных птиц" или Крыс, бегущих с корабля?!!!
Да, еще баблеру и макара с собой прихвати!!!

Это сообщение отредактировал Gekki66 - 16.04.2014 - 15:34
 
[^]
rus2205
16.04.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 16:14)




Цитата
Не было бы меня и не было. я бы об этом не узнал.

"Я, я, меня, мне" Понятно - я центр мира, вокруг меня всё крутится


Цитата
Референдум проводить надо было. слишком велики затраты на тех личностей, которые теперь едят с нашего бюджета.

Я уже представил вопли: "Зачем было тратить такое бабло на референдум, итак всё ясно было"


Цитата
Налоги я плачу и ничего против этого не имею. Вопрос в другом - почему отчисления с моей зп в пенсионный фонд создают такую скромную пенсию?

не знаю, но сейчас вроде как пенсия начисляется с твоей зарплаты тебе же. Т.е., чем больше получал денег (официально, есс-но), тем больше пенсия

Цитата
Уехать ничего не мешает. я этим и занимаюсь. маме уже помог переехать. теперь сам и семья. Сам из Москвы. 

Прекрасно. Рад за вас. Мы не возражаем, если имеете такое желание, удачи. Ходит такая картинка здесь, где кошечка собачку на лошадке катит. Но я её постить не буду, неуместна, думаю

Цитата
Добавлено в 15:17
вот и еще одна радость - в первом чтении принят закон об отмене выборов в больших городах. народ = быдло? так считает власть?

Вот если бы я яростно вазелинил бы лыжи за бугор, то на эту новость мне бы было ну совсем абсолютно похуй
 
[^]
Rudg
16.04.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Gekki66 @ 16.04.2014 - 16:33)
Уехать ничего не мешает. я этим и занимаюсь. маме уже помог переехать. теперь сам и семья.
это цитата))

Так что мешает побыстрее собраться и скипнуть?? Сколь еще Рассея -Матушка терпеть будет таких "перелетных птиц" или Крыс, бегущих с корабля?!!!
Да, еще баблеру и макара с собой прихвати!!!

рассея-матушка, конечно, доставило. люди переезжают туда, где им хорошо, удобно и комфортно. родиться и умереть в одной и той же стране - это не приговор. человек волен распоряжаться своей судьбой.
 
[^]
Путька
16.04.2014 - 15:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (tyccon44 @ 16.04.2014 - 10:40)
Блин я не хочу,что бы из кармана меня, моей мамы, подруги, (это наши налоги ) строились дороги и больницы в Крыму, я хочу чтоб их у меня на районе строили.

А мне стыдно за вас.
Крымчане - не голодранцы и не попрошайки! Это наши люди, которые в смутные времена оказались брошенными.
Хотя чего это я. И в отечественную войну были такие.
 
[^]
Rudg
16.04.2014 - 16:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Путька @ 16.04.2014 - 16:57)
Цитата (tyccon44 @ 16.04.2014 - 10:40)
Блин я не хочу,что бы из кармана меня, моей мамы, подруги, (это наши налоги ) строились дороги и больницы в Крыму, я хочу чтоб их у меня на районе строили.

А мне стыдно за вас.
Крымчане - не голодранцы и не попрошайки! Это наши люди, которые в смутные времена оказались брошенными.
Хотя чего это я. И в отечественную войну были такие.

ах да, они же братья наши. ну приезжайте скорее в Москву - мы вам отдадим хорошие должности. крымчане, вы так долго нуждались, но теперь вы дома и вам все дадут и даже больше у вас будет.
Так что ли надо сказать? с ума сошли? кормить крым из российского бюджета - это абсолютная глупость.
 
[^]
FreshTea
16.04.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 12:23)

почему же за 23 года ничего так и не стало лучше? почему крым не стал кормить украину, а россию станет?

А ты разбирался в вопросе налоговых денежных потоков от крымских предприятий?
 
[^]
Rudg
16.04.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (FreshTea @ 16.04.2014 - 17:13)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 12:23)

почему же за 23 года ничего так и не стало лучше? почему крым не стал кормить украину, а россию станет?

А ты разбирался в вопросе налоговых денежных потоков от крымских предприятий?

а что изменится по российскому законодательству и когда они вообще на него перейдут. По акцизам на алкоголь точно станет только хуже.
 
[^]
zewakin
16.04.2014 - 16:43
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
кацапы ублюдки!
 
[^]
3j106uh
16.04.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
Почему в Крыму только курорт все видят? Там порты, грузовые терминалы... "Почти одна четвертая часть от общего объема промышленного производства представлена предприятиями химической и нефтехимической промышленности. В Крыму расположены крупнейшие химические предприятия, которые выступают монополистами в Украине и в странах СНГ и выпускают конкурентоспособную на европейском и мировом рынках продукцию."

После 10 секунд гугления станет ясно, что Крым - это не только убитые дороги и ленивые, разморенные Солнцем люди.
 
[^]
Gekki66
16.04.2014 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Цитата
родиться и умереть в одной и той же стране - это не приговор. человек волен распоряжаться своей судьбой.

Ну,если так рассуждаешь)))) Прожив 2 года за бугром, я понял, что без Родины - не могу. Не высокие слова, а правда.
Так, ИМХО, надо жизнь на Родине улучшать в меру способностей, а не искать, где глубже.)))
 
[^]
Rudg
16.04.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Gekki66 @ 16.04.2014 - 17:50)
Цитата
родиться и умереть в одной и той же стране - это не приговор. человек волен распоряжаться своей судьбой.

Ну,если так рассуждаешь)))) Прожив 2 года за бугром, я понял, что без Родины - не могу. Не высокие слова, а правда.
Так, ИМХО, надо жизнь на Родине улучшать в меру способностей, а не искать, где глубже.)))

я считаю, что человек должен жить в гармонии с самим собой. если ему комфортно не в том месте, где он родился, то ничего плохого в этом нет, также как и в том, чтобы всю жизнь прожить в одной стране. я говорю о свободе выбора.
 
[^]
rus2205
16.04.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (zewakin @ 16.04.2014 - 17:43)
кацапы ублюдки!

Почему? Сало уронили?
 
[^]
MIVC
16.04.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Цитата (tyccon44 @ 16.04.2014 - 12:40)
Блин я не хочу,что бы из кармана меня, моей мамы, подруги, (это наши налоги ) строились дороги и больницы в Крыму, я хочу чтоб их у меня на районе строили.И к вопросу о геополитике, период когда мы кормили кучу оборванцев за счет уровня жизни сограждан, из геполитических сооброжений, уже был. Надо развиваться а не по кругу ходить.

Это к мэру и губеру своему...
Ага, на дороги, больницы, и т.п "чуток не достроенные", как раз в пользу Крыма отберут....А если бы НЕ КРЫМ, то к осени все появилось БЫ! gigi.gif
 
[^]
rus2205
16.04.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 18:06)
Цитата (Gekki66 @ 16.04.2014 - 17:50)
Цитата
родиться и умереть в одной и той же стране - это не приговор. человек волен распоряжаться своей судьбой.

Ну,если так рассуждаешь)))) Прожив 2 года за бугром, я понял, что без Родины - не могу. Не высокие слова, а правда.
Так, ИМХО, надо жизнь на Родине улучшать в меру способностей, а не искать, где глубже.)))

я считаю, что человек должен жить в гармонии с самим собой. если ему комфортно не в том месте, где он родился, то ничего плохого в этом нет, также как и в том, чтобы всю жизнь прожить в одной стране. я говорю о свободе выбора.

Согласен. Но при этом на Родину помои сразу лить совсем не обязательно
 
[^]
rus2205
16.04.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 17:24)
Цитата (FreshTea @ 16.04.2014 - 17:13)
Цитата (Rudg @ 16.04.2014 - 12:23)

почему же за 23 года ничего так и не стало лучше? почему крым не стал кормить украину, а россию станет?

А ты разбирался в вопросе налоговых денежных потоков от крымских предприятий?

а что изменится по российскому законодательству и когда они вообще на него перейдут. По акцизам на алкоголь точно станет только хуже.

Для кого хуже, для алконавтов?
Мне, например, похер, сколько стОит бутылка водки - 150 или 350 р. Раз в 2 недели сотня-две погоды не сделает. А про дорогое бухло я уж совсем молчу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32969
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх