Суровая жизнь в поселке "Коммунар"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oldwar
9.04.2014 - 10:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 78
За сотню лет существования посёлка, если бы каждый житель взял и принес по камню в день, то дорога давно была б построена. Я себе таким образом постороил дорогу (30 метров) к даче.
 
[^]
Anris
9.04.2014 - 10:20
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 219
Во-первых автор сего текста маленько лукавит. Асфальт на трассе Абакан-Шира-Коммунар кончается через несколько километров от развилки на Коммунар и Черное озеро. А это до рудника остается не 250 км грунтовой дороги, а около сорока. Далее, дорога идет по горам, а у нас всё-таки Сибирь, да и в горах снега гораздо больше, чем в степи. Поэтому зимой от снега здесь дорогу чистят тракторами и грейдерами. Как вы думаете, сколько выдержит асфальт, если по нему пару раз в неделю гусеницами проезжать будут?
Точно такую же картину с трассой можно наблюдать на другой дороге в Хакасии - на рудник Вершина Теи. Там тридцать километров грунтовки, и асфальт не ложат по тем же причинам. А там ведь могли - в Вершине Теи тренируется сборная России по лыжам.
Еще - в этих двух поселках снегу зимой не просто по колено, засыпает по первый этаж, т.е. летом как у всех, а зимой идешь по тропинке, и хрясь, а вход в подъезд - как в подвал, спускаешься по лесенке снеговой вниз...
И про машину - за ночь снегу может навалить столько, что ладно - пару часов откапываешь её, гораздо хуже, что без грейдера ты просто со двора не выкатишься. Я раз в командировке там попал в такую ситуацию.
А что касается мусора - когда снег сходит, там кругом бегут ручьи, так как оба поселка находятся в ущельях. Не на вершинах гор, а в низинах, поэтому вода сбегает к ним.
Ну а про мусор - скорее всего после зимы убрать не успели, да и йолку тоже после НГ снегом завалило так, что они ее только сейчас нашли biggrin.gif
 
[^]
жульбан
9.04.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Цитата (western777 @ 9.04.2014 - 11:11)
Цитата (жульбан @ 9.04.2014 - 10:59)
Ну собственно в Хакасии всего один более менее крупный город это Абакан, рядом с Коммунаром посёлок Шира(асфальт есть местами). Вообще местные жители летом хорошо зарабатывают т.к туда идёт постоянный поток людей на озёра(солёные и пресные) с Красноярского края, Кемеровской, Томской, Иркутской области.  Собственно до 91 года Хакассия входила в состав Красноярского края и если бы так осталось возможно там жили бы по-лучше.

Вообще то Саяногорск тоже Хакасия. dont.gif

Знаю, и был там не раз населения 50 тысяч человек. Есть ещё Черногорск с 75 тысячами, но его я воспринимаю как пригород Абакана!
 
[^]
okojke
9.04.2014 - 10:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 268
Да и хуй с ними,давай лучше в Крым пару трексилиардов захуярим и подрочим на путина в тернете
 
[^]
Anris
9.04.2014 - 10:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 219
Цитата (жульбан @ 9.04.2014 - 14:59)
Ну собственно в Хакасии всего один более менее крупный город это Абакан, рядом с Коммунаром посёлок Шира(асфальт есть местами). Вообще местные жители летом хорошо зарабатывают т.к туда идёт постоянный поток людей на озёра(солёные и пресные) с Красноярского края, Кемеровской, Томской, Иркутской области. Собственно до 91 года Хакассия входила в состав Красноярского края и если бы так осталось возможно там жили бы по-лучше.

Та нет, ты ошибаешься, особенно про асфальт местами. lol.gif Да и про лучшую жизнь в Красноярском крае тоже. В двадцати километрах от Абакана - Минусинск, так оттуда к нам на работу народ катается. Да и дороги у нас не в пример лучше, хотя сейчас и до края хорошую сделали. А годик назад пока по Хакасии едешь вроде асфальт лежит, только границу перескочил, так яма на яме.
А Шира - это курортная зона, туда местные редко гоняют. Лично я знаю места лучше, где и народу мало, короче тишь да гладь, благо в Хакасии озер - не мерено. Кстати, отдыхающие и до Коммунара гоняют. Там как раз форелевое хозяйство: рыбка, горы, баня... А еще по дороге на Коммунар есть деревня Малая Сыя, так это мекка спелеологов...
 
[^]
Alex422
9.04.2014 - 10:35
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 648
Цитата (Oldwar @ 9.04.2014 - 11:15)
За сотню лет существования посёлка, если бы каждый житель взял и принес по камню в день, то дорога давно была б построена. Я себе таким образом постороил дорогу (30 метров) к даче.

И по бутылке бы убрали, стало бы чисто. А так жить, в говне, сами хотят значит и всё устраивает. Этот поселок ничем по своей сути не отличается от других деревень, но есть места где красиво и опрятно, а есть где из машины выходить не захочешь.
 
[^]
JimboJones
9.04.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7753
А я был в этом Коммунаре. Давным-давно, классе во втором, наверное. С бабушкой ездил к родственникам. Из всего события помню только горы. И дорога серпантином...
 
[^]
Чайники
9.04.2014 - 10:35
4
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (okojke @ 9.04.2014 - 11:31)
Да и хуй с ними,давай лучше в Крым пару трексилиардов захуярим и подрочим на путина в тернете

Кто Тебе мешает - дрочи.
 
[^]
lastnatural
9.04.2014 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
[сарказм]
Зато мы утерли нос СШП!
 
[^]
шурумбурум
9.04.2014 - 10:40
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
ТС - ты это, не разжигай! лучше вон, про Украину пиши!
 
[^]
Bener
9.04.2014 - 10:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (OlegKRSK @ 9.04.2014 - 09:59)
В самую слякоть приехали! Летом там ничего такого ужасного, обычный среднестатистический поселок сибирский. Да, не хватает асфальта, согласен.

чего только сибирский
я всё детство провел в курской обл (80-е)
там только пара улиц асфальтированных было
и не надо за пацанов переживать, думаю у них детство более естественное и здоровее чем у столичных сверстников, которые без планшета и инета не способны организовать досуг

блин а , как в своем детстве побывал
и дома похожи, и дороги
того и смотри дед на лошадке приедит и заберет меня, мелкого, к себе на работу в совхоз

эхх....
верните меня назад cry.gif
 
[^]
okojke
9.04.2014 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 268
Цитата (Чайники @ 9.04.2014 - 11:35)
Цитата (okojke @ 9.04.2014 - 11:31)
Да и хуй с ними,давай лучше в Крым пару трексилиардов захуярим и подрочим на путина в тернете

Кто Тебе мешает - дрочи.

Уже начал!
 
[^]
shtepa
9.04.2014 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (Tetrarx @ 9.04.2014 - 09:45)
метровый слой железобетона укладывать в болото смысла никакого нет, его переломает следующей же весной...

это старая байка ... во всем мире и морозы и болота не мешают дорогам, только в России уважительные причины.
 
[^]
shtepa
9.04.2014 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (Bener @ 9.04.2014 - 10:40)
Цитата (OlegKRSK @ 9.04.2014 - 09:59)
В самую слякоть приехали! Летом там ничего такого ужасного, обычный среднестатистический поселок сибирский. Да, не хватает асфальта, согласен.

чего только сибирский
я всё детство провел в курской обл (80-е)
там только пара улиц асфальтированных было
и не надо за пацанов переживать, думаю у них детство более естественное и здоровее чем у столичных сверстников, которые без планшета и инета не способны организовать досуг

блин а , как в своем детстве побывал
и дома похожи, и дороги
того и смотри дед на лошадке приедит и заберет меня, мелкого, к себе на работу в совхоз

эхх....
верните меня назад cry.gif

ты то свалил оттуда, не остался ..
 
[^]
superboy555
9.04.2014 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Я уже писал на эту тему. Нафига нашему провительству внутриние проблем решать, у них же Крым теперь на первом месте. Сучувствую народу. Сам езжу к бабушке в Новгородскую, и там проблемы с дарогами тоже в полном обьеме.
 
[^]
shtepa
9.04.2014 - 10:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (Alex422 @ 9.04.2014 - 10:35)
Цитата (Oldwar @ 9.04.2014 - 11:15)
За  сотню лет  существования  посёлка, если бы каждый  житель взял и  принес по  камню в день,  то  дорога  давно  была б  построена. Я  себе  таким  образом  постороил  дорогу (30 метров)  к даче.

И по бутылке бы убрали, стало бы чисто. А так жить, в говне, сами хотят значит и всё устраивает. Этот поселок ничем по своей сути не отличается от других деревень, но есть места где красиво и опрятно, а есть где из машины выходить не захочешь.

убирают дворники за деньги ..если бы в столицах не убирала АРМИЯ Дворников, то в гавне по уши были бы через два дня.
 
[^]
Bener
9.04.2014 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (shtepa @ 9.04.2014 - 10:44)
Цитата (Bener @ 9.04.2014 - 10:40)
Цитата (OlegKRSK @ 9.04.2014 - 09:59)
В самую слякоть приехали! Летом там ничего такого ужасного, обычный среднестатистический поселок сибирский. Да, не хватает асфальта, согласен.

чего только сибирский
я всё детство провел в курской обл (80-е)
там только пара улиц асфальтированных было
и не надо за пацанов переживать, думаю у них детство более естественное и здоровее чем у столичных сверстников, которые без планшета и инета не способны организовать досуг

блин а , как в своем детстве побывал
и дома похожи, и дороги
того и смотри дед на лошадке приедит и заберет меня, мелкого, к себе на работу в совхоз

эхх....
верните меня назад cry.gif

ты то свалил оттуда, не остался ..

не свалил
я там у бабушки отдыхал
сам я с Украины
и сейчас с радостью навещаю родню, друзей и могилки деда с бабулей
а поселок уже давно не такой
местами лучше, местами хуже
но точно не такой как ранее
 
[^]
Anris
9.04.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 219
Цитата (Jus @ 9.04.2014 - 14:33)
12. В поселке нет даже крохотного кусочка асфальта. Это Дом культуры и центральная площадь.

Вот как раз здесь под снегом и есть асфальт.
 
[^]
OlegKRSK
9.04.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 58
Есть такое место, Туим, где широко известный провал, вот он куда более плачевное впечатление оставляет, хотя ГОК вроде пыхтит потихоньку.
 
[^]
ZadrotWoT
9.04.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


педоразд

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 0
Знаю что там рядом Тува и план там заебись так что все остальные недостатки компенсирует
Жил там с 9 лет до 19)
 
[^]
stan24
9.04.2014 - 10:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 69
Ребята, не нужно делать выводов не зная особенности той местности.
Anris всё правильно рассказал, летом бы туда этого блогера, атмосфера фотографий была бы иной.
 
[^]
drleontm
9.04.2014 - 10:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 123
Автор плохих дорог не видел. Те что на фотографиях - по ним можно свободно на любой сраненькой пузотерке передвигаться. Весной во многих регионах непролазная грязь кругом вместо дорог, а в некоторых - можно на лодках в гости друг к другу плавать. "Во дворы можно заехать только на гусеничной технике" - ты в своём уме?! Я туда на заднеприводной жиге заеду не напрягаясь, на летней лысой резине. В общем всё преувеличено и приукрашено, большая часть деревень/поселков страны ещё в более кошмарных условиях живут. Да и в городах у нас, можно подумать, "чистота и порядок" и грязи нет, ага... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал drleontm - 9.04.2014 - 10:59

Суровая жизнь в поселке "Коммунар"
 
[^]
dronsss
9.04.2014 - 10:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 125
Цитата (sw1ld @ 9.04.2014 - 11:01)
Блин, я родом из города Коммунар в Ленинградской области. Защел сюда в поисках ужасов про свой город, а тут облом такой*)

Такая же хуйня)))
 
[^]
Nordmann
9.04.2014 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Цитата
Они попросили сфотографировать их дороги и показать их внешнему миру.

Хаха. Если они посмотрят на весенние дороги внешнего мира, то будут просто рады своему проспекту в центре. В Саратове чуть уйдешь из центра, так асфальт кончается и начинается грязюка. А по области если поездить, так потом психику придётся восстанавливать от увиденного. А уж про Тюмень тут сколько писано. А ещё дальнобой один постил свежие фото Путинской трассы Чита-Хабаровск - щебень с грязью. Такой пиздец по всей стране, если чуть от МКАДа отъехать. Фошист на танке не пройдёт!
 
[^]
Alex422
9.04.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 648
Цитата (shtepa @ 9.04.2014 - 11:46)
Цитата (Alex422 @ 9.04.2014 - 10:35)
Цитата (Oldwar @ 9.04.2014 - 11:15)
За  сотню лет  существования  посёлка, если бы каждый  житель взял и  принес по  камню в день,  то  дорога  давно  была б  построена. Я  себе  таким  образом  постороил  дорогу (30 метров)   к даче.

И по бутылке бы убрали, стало бы чисто. А так жить, в говне, сами хотят значит и всё устраивает. Этот поселок ничем по своей сути не отличается от других деревень, но есть места где красиво и опрятно, а есть где из машины выходить не захочешь.

убирают дворники за деньги ..если бы в столицах не убирала АРМИЯ Дворников, то в гавне по уши были бы через два дня.

Ну вот тебе пример как целый поселок ждет этих дворников. И еще всю жизнь будут ждать, а в итоге всю жизнь (свою же) проживут в говне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63656
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх