Оружейные сейфы., пост популяризации оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
7.04.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (alexboris @ 7.04.2014 - 12:31)
Цитата (хаупман @ 7.04.2014 - 11:20)
Еще есть требование, правда я не нашел где оно прописано официально, но без оного ни один участковый не подпишет бумажку что у вас все с сейфом хорошо. А именно, сейф должен быть прикручен к стене.

нету такого требования ни в одном законе.
Участковому можно смело объяснять, что он не прав.
У меня ничего не прикручено и бумажку мне подписали.

В остальном все верно, зеленка.

PS C сейфом "на вырост" я вот именно лажанул, щас вот думаю, куда деть, т.к. расширяться некуда)))

Требований, точнее закона не нашел. Но у юрлица на охрану объект, где касса не прикручена, не принимали. И первая же пришедшая охранная фирма потребовала сейф для оружия тоже прикрученный к несущей стене.
 
[^]
MADBegb
7.04.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Цитата (хаупман @ 7.04.2014 - 12:25)
Сразу же небольшой совет! Сейфы для оружия надо покупать у фирм торгующих сейфами или в идеале у самого производителя! Выиграете по цене примерно 30% по сравнению с ценами в оружейном магазине!

Итак, вы посидев в интернете, сравнив цены, и выбрав приемлемый для Вас вариант задались вопросом где же установить сейф? Я в своей жизни видел оружейные сейфы в личных кабинетах( у богатых). Но, если вы живете в квартире, или в частном доме, но у вас нет личного кабинета для решения глобальных задач), то это становится проблемой. Лично я установил свой сейф в спальне ибо кто бы что не говорил, а половину жизни мы спим и как правило в спальне.. Так же постарайтесь, что сейф заходящему сразу же не бросался в глаза( за шторой, за дверью и т.д), ибо нехрен народ в искушение вводить( вдруг у вас какое торжество и случайно зашедший гость по пьяни увидев сейф решит его открыть, а пьяному море по колено, так что не надо провоцировать нездоровый интерес). В своей жизни я видел сейф который стоял внутри шкафа. Минус был в том что шкаф нельзя было передвинуть ибо сейф был прикручен к стене..

Большинство( если не все) сейфы снабжены запирающимся отделом для патронов. Это конечно здорово, но! Отдел под патроны в моем сейфе критически мал и я там просто храню оружейную документацию, а для патронов взял пистолетный сейф с кодовым замком. Почему? Тут несколько причин. Как я не пытаюсь впихнуть не впихуемое в патронный отсек не помешается более 150 патронов 12 калибра. Да и дома ребенок. Помните школьника о котором я вспоминал выше? Дома ребенок- это проблема. Каждый пацан знает где отец держит ключи от сейфа( а я еще знал где лежала видеокассета с порнухой). И прятать в таком случае бесполезно. Дети везде залезут. А вскрыв сейф они получат и доступ к боеприпасам ибо ключи, как правило, на одной связке. Можно конечно поступить как коллега Маверик00, вешать на каждый ствол дополнительный отдельный замок ( если он тут появится может покажет фото где у него на каждом стволе отдельный замок).
Но, я решил пойти немного другим путем. 1- воспитываю дочку, что у нее оторвутся руки если она подойдет без меня к сейфу ближе метра без меня.2- разделил оружие и боеприпасы. Котлеты отдельно ,мухи- отдельно! И если кто то по какой то причине вскроет мой оружейный сейф. То он должен поискать еще и патроны. а почему маленький сейф у меня на кодовом замке? Потому что код знаю только я и вытащить у меня из этой самой головы можно, но добровольно я его детям даже выпимши не скажу, ибо «Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, – наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года». (УК РФ. Статья 224). ( фото)

Такой ТОЧНО не надо покупать. Его можно открыть реально за 2 сек и закрыть потом обратно. Код не нужен.

Добавлено в 17:03
Самое правильное- перед покупкой сейфа проконсультироваться у тех, кто занимается их вскрытием. ТАм есть куча тонкостей. И не всегда дороже значит лучше.
НО это актуально только тем, кого заботят проблемы безопасности. Если покупка "для галочки" то можно купить любой, подходящий по размеру
 
[^]
300
7.04.2014 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Цитата (MADBegb @ 7.04.2014 - 17:59)
Самое правильное- перед покупкой сейфа проконсультироваться у тех, кто занимается их вскрытием. ТАм есть куча тонкостей. И не всегда дороже значит лучше.

В этой теме слово СЕЙФ надо читать как ШКАФ.
Тогда не нужно будет писать про консультации со взломщиками. Если в квартиру проникли, то вскроют любой сейф, просто подождут 11 часов и начнут пилить его болгаркой и стуча по нему кувалдой, не получится подождут хозяина с ключом.
 
[^]
Andygoo
7.04.2014 - 17:44
3
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Вот мой сейф!

Оружейные сейфы.
 
[^]
хаупман
7.04.2014 - 17:45
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
Ну, или, как смотрят херрполицаи на два и более "оружейных сейфа" в доме?

никак! тут как в мультике "трое из простоквашино" корова по накладной-одна! значит и отдавать будем одну, что бы не нарушать отчетности!"
хоть весь дом обвешай сейфами- дело свободное, но для участкового сейф должен стоять по всем правилам, а для себя и своей семьи- по двойной норме безопасности!

Это сообщение отредактировал хаупман - 7.04.2014 - 17:51
 
[^]
Казах
7.04.2014 - 17:46
10
Статус: Offline


Салам пополам

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 865
Скрытое хранение оружие

 
[^]
Ingenieur
7.04.2014 - 17:48
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Интересная тема, смотрится достаточно свежо в свете оружейной тематики.



Это сообщение отредактировал Ingenieur - 7.04.2014 - 17:59
 
[^]
хаупман
7.04.2014 - 17:50
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (300 @ 7.04.2014 - 17:07)
Цитата (MADBegb @ 7.04.2014 - 17:59)
Самое правильное- перед покупкой сейфа проконсультироваться у тех, кто занимается их вскрытием. ТАм есть куча тонкостей. И не всегда дороже значит лучше.

В этой теме слово СЕЙФ надо читать как ШКАФ.
Тогда не нужно будет писать про консультации со взломщиками. Если в квартиру проникли, то вскроют любой сейф, просто подождут 11 часов и начнут пилить его болгаркой и стуча по нему кувалдой, не получится подождут хозяина с ключом.

зачем консультироваться? практически любой оружейный сейф( шкаф) легко открывается ломом и монтировкой за полчаса... кроме разве что очень дорогих, но такие не по карману 99% жителям страны..
 
[^]
Qwaz
7.04.2014 - 17:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 303
Для лицензии - самый дешёвый сейф из оби. Стенки картонные, замки скрепкой вскрыть могут, зато с сертификатом... Для себя самоварный, из нормальной стали, замками и нормальных размеров - такой в ормаге стоит как бенелька новенькая. В фирменном можно потом патроны-кнопки хранить.
 
[^]
Angriff
7.04.2014 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Казах @ 7.04.2014 - 18:46)
Скрытое хранение оружие


Укуси меня ондатра... Вот энто шифонер! Заверните два!
Интересно долго рукожопил его мужик? Запирание на герконах видимо?
 
[^]
Cub
7.04.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 140
Цитата (yabuchka @ 7.04.2014 - 11:37)
еще от детей. на даче когда нет сейфа оч полезная вещица

У меня всё оружие не только в сейфе, но и с отдельными замками. Дочь - подросток. К ней друзья приходят. Лучше перестраховаться.
 
[^]
depyrous
7.04.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 354
Цитата (300 @ 7.04.2014 - 16:25)
Цитата (depyrous @ 7.04.2014 - 14:24)
и по 400 патронов к гладкому и к ОООП.
Только так моно хоть как то обезопасить детей.

Зачем такое количество? Чтобы если что быстро унести его ? :)



А по теме, у меня по две тире три тренировки в неделю, по 60-100 выстрелов из ОООП за тренировку и 150-250 из гладкого, так что за патронами я часто катаюсь в 13 калибр или климовск
Апдейт- по 400 потому что каждые две недели покупаю (макс. По 400) так как по работе катаюсь мимо нормальных оружейных. Поэтому и написал что по 400 приблизительно и лежит.

Это сообщение отредактировал depyrous - 7.04.2014 - 18:07
 
[^]
slawomir
7.04.2014 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (хаупман @ 7.04.2014 - 21:50)
зачем консультироваться? практически любой оружейный сейф( шкаф) легко открывается ломом и монтировкой за полчаса... кроме разве что очень дорогих, но такие не по карману 99% жителям страны..

Тут на местном аукционе в том году пролетал засыпной несгораемый шкаф годов этак 30-х выпуска, высотой больше полутора метров...
Судя по оформлению - из одного из разединороссеных "первых отделов", с "номерными" ключами...

По утверждению одного их местных в переписке - когда от подобного "шкафа" потеряли ключи приехавший на вызов ломастер сразу предложил болгарку...
Причем без гарантий...
 
[^]
MadeInMoscow
7.04.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
alexboris

Если пару месяцев ждёт проблема, то я, скорее всего, заберу, если ты в Мск.
 
[^]
124
7.04.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (Ingenieur @ 7.04.2014 - 18:48)
Интересная тема, смотрится достаточно свежо в свете оружейной тематики.


хм...
 
[^]
хаупман
7.04.2014 - 18:31
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Ingenieur @ 7.04.2014 - 17:48)
Интересная тема, смотрится достаточно свежо в свете оружейной тематики.


а ночью ему случайно по чердаку прикладом не прилетит от выпавшего ружья?
 
[^]
Batia38
7.04.2014 - 18:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 87
Цитата (Казах @ 7.04.2014 - 18:46)
Скрытое хранение оружие


это моя мечта wub.gif
 
[^]
Stapleton
7.04.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
А ружейных сейфов с кодовым замков не продают? И еще, сигнализацию надо проводить?
 
[^]
абизяна
7.04.2014 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 237
Знатоки, подскажите. Прописан в городе, живу за городом (всегда). Мне надо с каким участковым бумаги подписывать?
 
[^]
Angriff
7.04.2014 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Stapleton @ 7.04.2014 - 20:12)
А ружейных сейфов с кодовым замков не продают? И еще, сигнализацию надо проводить?

Да разные делают. Есть и с кодовым.
А сигнализацию куда? На сейф или квартиру?

Так-то обязанности у физлиц такой нет. По желанию.

Добавлено в 19:17
Цитата (абизяна @ 7.04.2014 - 20:16)
Знатоки, подскажите. Прописан в городе, живу за городом (всегда). Мне надо с каким участковым бумаги подписывать?

Рапорт о проверке условий хранения - с тем участковым, где оружие будет храниться. Т.е. за городом.
А вот все остальные бумажки по месту прописки.

Это сообщение отредактировал Angriff - 7.04.2014 - 19:22
 
[^]
ManamanN
7.04.2014 - 19:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 579
У меня в школе вот так стволы хранятся ))

Оружейные сейфы.
 
[^]
simva
7.04.2014 - 19:29
-1
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Небольшие рекомендации по хранению оружия (написаны для юр. лиц, но и "физикам" не помешает кое-что для себя почерпнуть):

"Основные требования к помещениям хранения оружия
Стены, перегородки, потолок и пол КХО должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм. Элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, должны закрываться стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм. При возведении внутренних стен допускается их выполнение из спаренных гипсобетонных панелей толщиной не менее 80 мм каждая с проложенной между ними указанной металлической решеткой.

Требования к вентиляции комнаты хранения оружия
Вентиляционные люки, отверстия в стенах, предназначенные для инженерных сетей, должны закрываться стальной решеткой из прутка диаметром не менее 16 мм с размером ячейки не более 50 х 50 мм.

Требования к дверным проемам комнаты хранения оружия
Дверные проемы должны оборудоваться: - сплошной стальной дверью толщиной не менее 3 мм, усиленной по периметру и диагоналям стальным профилем толщиной стенок не менее 3 мм и шириной полок (сторон) не менее 50 мм; - решетчатой дверью из прутка диаметром не менее 16 мм с размером ячеек не более 150 х 150 мм, который также приваривается по периметру и диагоналям (при этом, решетки в каждом месте пересечения прутьев и соединения с профилями провариваются); - стальным коробом из профиля с толщиной стенок не менее 5 мм и шириной полок не менее 100 мм (при этом, концы коробов дверных проемов заделываются в стены на 80 мм и цементируются). Входная и решетчатая двери должны иметь внутренние замки, разные по секрету, надежные крепления и устройства петель. Ригели замков или запирающих устройств по площади поперечного сечения должны быть не менее 3 см2. Входная дверь дополнительно должна оборудоваться приспособлениями для опечатывания, а также стальными проушинами толщиной не менее 3 мм для запирания снаружи навесным замком либо вторым внутренним замком.

Требования к системам пожаротушения и сигнализации комнат хранения оружия
КХО должна быть оборудована средствами пожаротушения по нормам, установленным Государственной противопожарной службой МЧС России, и многорубежной охранно-пожарной сигнализацией (не менее двух рубежей). Все рубежи охранно-пожарной сигнализации подключаются на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны при органе внутренних дел Российской Федерации. При этом проводка сигнализации должна выполняться в скрытом исполнении. Система энергоснабжения сигнализации должна иметь дублирующий источник электропитания, срабатывающий автоматически при отключении основной электросети. Охранно-пожарная сигнализация также может подключаться на пульты охраны организаций, занимающихся на законных основаниях охранной деятельностью на объектах, где размещаются оружие и (или) патроны.

Дополнительное оборудование в помещении хранения оружия
Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах, стеллажах и ящиках. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм. Сейфы, шкафы, пирамиды, ящики и стеллажи размещаются в помещениях не ближе 1,5 м от входных дверей и 0,5 м от оконных проемов, а ящики с патронами и аэрозольными упаковками - не ближе 1 м от отопительных устройств. Расстояние перед сейфами, шкафами и пирамидами должно обеспечивать возможность беспрепятственного открывания их дверей. "

Это выдержки из РД МВД, но поверьте, написано всё это не для тупого нагибания, а прежде всего для безопасности.
И кое какие пункты писаны кровью...
 
[^]
slawomir
7.04.2014 - 19:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (Stapleton @ 7.04.2014 - 23:12)
А ружейных сейфов с кодовым замков не продают? И еще, сигнализацию надо проводить?

Сигналку вроде для простого сейфа требовать запретили, только "по желанию"...
В обязаловке - для коллекций, там сигналка ставится и на квартиру, и на оружейную комнату, и на сам сейф - но коллекционную лицензию ещё получить надо...

Это сообщение отредактировал slawomir - 7.04.2014 - 19:43
 
[^]
Angriff
7.04.2014 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (simva @ 7.04.2014 - 20:29)
Небольшие рекомендации по хранению оружия (написаны для юр. лиц, но и "физикам" не помешает кое-что для себя почерпнуть):


Это выдержки из РД МВД, но поверьте, написано всё это не для тупого нагибания, а прежде всего для безопасности.
И кое какие пункты писаны кровью...

Это не для юрлиц, а для оружеек ведомственных требования. Какое отношение оружейка в части имеет к моему сейфу дома? Или просто так скопипастил?

Это сообщение отредактировал Angriff - 7.04.2014 - 19:37
 
[^]
slawomir
7.04.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (ManamanN @ 7.04.2014 - 23:26)
У меня в школе вот так стволы хранятся ))

фотки входной двери в оружейку не хватает...
Или там всё холощеное?
(нз, когда учились - на нвп тозовки были вполне себе боевые... Убитые вхлам - это да...)

Цитата (Angriff @ 7.04.2014 - 23:33)
Это даже не для юрлиц, а для оружеек ведомственных требования. Какое отношение оружейка в части имеет к моему сефу дома?

Ор. комната - одно из требований для получения коллекционки...

Это сообщение отредактировал slawomir - 7.04.2014 - 19:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51664
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх