Обновление кораблей Тихоокеанского ВМФ. Фотообзор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhyzyk
2.04.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Любитель ВМФ РФ

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4869
Цитата (RobSmedley @ 2.04.2014 - 19:42)
Цитата (Arhyzyk @ 2.04.2014 - 19:12)
21. Десантный катер проекта 1176 «Д-57». Вступление во флот – 2007 год

Извините за вопрос от неблизкого к морскому флоту человека.
Почему вот этот десантный катер фигурирует под разными обозначениями в других ваших постах про Черноморский и Северный флоты? Здесь (

Вот фото конкретно Д-57. А вот ссылка.

Просто нет фото с хороших ракурсов. А тип один.

Это сообщение отредактировал Arhyzyk - 2.04.2014 - 18:50

Обновление кораблей Тихоокеанского ВМФ. Фотообзор
 
[^]
Hober
2.04.2014 - 18:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.06
Сообщений: 267
Цитата (СнеговиK @ 2.04.2014 - 18:43)
Блин хочу научиться смотреть на эти фотки и видеть "МОЩЬ, ГОРДОСТЬ, КУСКИНА МАТЬ НАТЕ". Просто когда я смотрю на эти корыта то вижу "АДСКИЙ ПРОЕБ ЯРДОВ-ДАЛЛАРАВ вместо Пенсий, Медицыны, Образования, Дорог, Вело-дорожек, Лавочек и тд.

Наверно просто нужно хряпнуть водочки, ударить бабу и забыть как выглядят европейские города..

Все равно будут не довольные.

Сравните, что было в 90-ых, а что мы имеем сейчас? Сравните с Украиной и другими странами бывшего СССР.

Могу сказать с уверенностью, что моя жизнь, в день ото дня становится лучше. Страна поднимается. Да проблем очень и очень много. Но где их нету?

Не надо сравнивать нас с европой/сша - мы абсолютно другие.
Я был в Китае, США, Германии, Чехии. Вот могу со всей уверенностью сказать, что я не хотел бы жить ни в одной из перечисленных стран. Мне нравиться моя Страна и я хочу жить в ней.

Это сообщение отредактировал Hober - 2.04.2014 - 18:52
 
[^]
Arhyzyk
2.04.2014 - 18:55
4
Статус: Offline


Любитель ВМФ РФ

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4869
Цитата (TopGanKote @ 2.04.2014 - 19:47)
Адмирал Нахимов увы не проходит модернизацию,завод Звезда ни когда не имел и не имеет опыта модернизации атомных кораблей такого проекта кроме распила на метал.

28 января 2014 года в рамках проекта ремонта и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» (проект 1144 «Орлан») перешли в активную фазу. В течение нескольких ближайших месяцев сотрудники северодвинского предприятия «Севмаш» подготовят корабль к основным работам. Его заведут в наливной бассейн, после чего начнется демонтаж одних агрегатов и установка других. В настоящее время судостроители готовят специальное оборудование, предназначенное для транспортировки корабля.

Корабль на дальнем фоне:

Обновление кораблей Тихоокеанского ВМФ. Фотообзор
 
[^]
Arhyzyk
2.04.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Любитель ВМФ РФ

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4869
Цитата (Arhyzyk @ 2.04.2014 - 19:55)
Цитата (TopGanKote @ 2.04.2014 - 19:47)
Адмирал Нахимов увы не проходит модернизацию,завод Звезда ни когда не имел и не имеет опыта модернизации атомных кораблей такого проекта кроме распила на метал.

"Севмаш" тестирует первый понтон для перевода "Адмирала Нахимова" в наливной бассейн

На Севмаше завершено строительство первого понтона для перевода крейсера "Адмирал Нахимов" через ворота батопорта.

Работы начались в ноябре прошлого года, информирует пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш". Сейчас изделие проходит испытания. Понтон необходимо проверить на герметичность наддувом воздуха. Испытания продлятся до конца недели. А в цехе уже идет работа по изготовлению следующих понтонов.
Всего для перевода крейсера в наливной бассейн потребуется четыре таких изделия, каждое из которых 54 метра в длину и 8, 5 метров в высоту. Устанавливать будут с каждого борта корабля по два понтона. Их задача приподнять крейсер, чтобы обеспечить проход через порог батопорта в наливной бассейн предприятия для постановки на твердое основание и дальнейшего ремонта. Закончить работы по изготовлению понтонов планируется к осени.


Обновление кораблей Тихоокеанского ВМФ. Фотообзор
 
[^]
TopGanKote
2.04.2014 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
Arhyzyk

я спутал с Лазаревым. текст исправил.
 
[^]
Kedrovich
2.04.2014 - 18:58
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Как АПЛ можно отдать в лизинг? А секретное оборудование? Или же это экспортный вариант лодки?
 
[^]
bullldo
2.04.2014 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 1073
Цитата (SocketP @ 2.04.2014 - 18:39)
Цитата (bullldo @ 2.04.2014 - 17:36)
А почему авианосцы не строим?

А нафига?

Защищать наши права ол овер зэ ворлд gigi.gif

С авианосцем эскадра становится неуязвима.
 
[^]
Arhyzyk
2.04.2014 - 19:07
1
Статус: Offline


Любитель ВМФ РФ

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4869
Цитата (TopGanKote @ 2.04.2014 - 19:58)
Arhyzyk

я спутал с Лазаревым. текст исправил.

Это только вершина айсберга. Я уже делал обзор об этом

Корабли на ремонте - Часть 1
Корабли на ремонте - Часть 2

И тем не менее:
 
[^]
jokerbleck
2.04.2014 - 19:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
Проект 1204 "Шмель" ПСКР - 346. построен в г. Керчь, Введен в строй в 23.02.1970. я служил на нем 98-2000. сейчас уже наверно на распиле... жаль...

Обновление кораблей Тихоокеанского ВМФ. Фотообзор
 
[^]
СнеговиK
2.04.2014 - 19:14
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 846
Цитата (Hober @ 2.04.2014 - 19:52)
Цитата (СнеговиK @ 2.04.2014 - 18:43)
Блин хочу научиться смотреть на эти фотки и видеть "МОЩЬ, ГОРДОСТЬ, КУСКИНА МАТЬ НАТЕ". Просто когда я смотрю на эти корыта то вижу "АДСКИЙ ПРОЕБ ЯРДОВ-ДАЛЛАРАВ вместо Пенсий, Медицыны, Образования, Дорог, Вело-дорожек, Лавочек и тд.

Наверно просто нужно хряпнуть водочки, ударить бабу и забыть как выглядят европейские города..

Все равно будут не довольные.

Сравните, что было в 90-ых, а что мы имеем сейчас? Сравните с Украиной и другими странами бывшего СССР.

Могу сказать с уверенностью, что моя жизнь, в день ото дня становится лучше. Страна поднимается. Да проблем очень и очень много. Но где их нету?

Не надо сравнивать нас с европой/сша - мы абсолютно другие.
Я был в Китае, США, Германии, Чехии. Вот могу со всей уверенностью сказать, что я не хотел бы жить ни в одной из перечисленных стран. Мне нравиться моя Страна и я хочу жить в ней.

Я надеюсь у тебя хватит мозгов чтобы сложить 2+2..
Динамика роста цен на нефть с 1999г. (Учитывай что цена на газ привязана). В 1998 наш бюджет верстался при 6$ за бр. сегодня верстается при 102$ за бр. При этом Рос-экономика это 80% доходы от энерго-ресурсов.

Учитывая последние тенденции со Сланцевым-газом добыча которого становиться более рентабельна чем добыча "тяжелой нефти" в России. Европа будет, естественным путем откатываться от покупок. Про санкции я вообще молчу.

Кстати доля Газ-прома на еврорынке упала с 47% до 32% за 2 года. (Без всяких санкций)...

Обновление кораблей Тихоокеанского ВМФ. Фотообзор
 
[^]
pahanito
2.04.2014 - 19:16
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 578
Цитата (Arhyzyk @ 2.04.2014 - 19:21)
Цитата (pahanito @ 2.04.2014 - 19:19)
почитайте интервью наших главкомов - хз куда девать ти мистрали - у нас нет задачь куда ониб пригодились бы

Уже писали - как флагманы для управления флотилиями. И как проекция силы. А вообще, чему мы учимся у французов - это организация труда. Ибо построить корабль в 30 тысяч тонн за полтора года наши пока не могут. А такая кооперация подстегивает и помогает организовывать такие производственные процессы у себя.

да наши не могут а вотому что у нас нет крупнокусковой (не помню как точно называетсься) сборки - мы собираем малыми кусками а они большими... а не могем тк надо верфи модернизировать... и чем мы тут на мистралях научимся кроме прое бабла? лучшеб в верфи вложили - у нас что нет кораблей которые стоит постоить? скоко у нас авианосцев и авианесущих крейсеров?(Москва одна - флагман)

продолжаем минусить - срать
 
[^]
alex47
2.04.2014 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Вместо щуки на фото батон
 
[^]
pahanito
2.04.2014 - 19:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 578
Цитата (bullldo @ 2.04.2014 - 19:36)
Сюда стоит добавить еще отжатые в крыму корабли gigi.gif

А почему авианосцы не строим?

да их в порядок небось запаришься приводить - кто их модернил? как с совка были так и гнили
 
[^]
TopGanKote
2.04.2014 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
Цитата (Arhyzyk @ 2.04.2014 - 20:07)
Цитата (TopGanKote @ 2.04.2014 - 19:58)
Arhyzyk

я спутал с Лазаревым. текст исправил.

Это только вершина айсберга. Я уже делал обзор об этом

Корабли на ремонте - Часть 1
Корабли на ремонте - Часть 2

И тем не менее:

так то да, что то приходит на ТОФ из нового. но в сравнении с соседями это даже не обновление и модернизация это сдача всех позиций и тихое, отползание в кусты... вместо океанской державы, охрана береговой линии

ТС побудь обьективным.

надеюсь что то изменится . но пока так

Это сообщение отредактировал TopGanKote - 2.04.2014 - 19:25
 
[^]
XJIAM
2.04.2014 - 19:32
2
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2056
Усиливать надо, а то что-то не очень впечатляет . Может с Чёрного моря трофейные перебросить.
 
[^]
alex47
2.04.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (XJIAM @ 2.04.2014 - 20:32)
Усиливать надо, а то что-то не очень впечатляет . Может с Чёрного моря трофейные перебросить.

Из трофеев там стоящего пара корветов и бдк.
 
[^]
Arhyzyk
2.04.2014 - 19:37
6
Статус: Offline


Любитель ВМФ РФ

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4869
Цитата (pahanito @ 2.04.2014 - 20:16)
да наши не могут а вотому что у нас нет крупнокусковой (не помню как точно называетсься) сборки - мы собираем малыми кусками а они большими... а не могем

ЗНАКОМЬТЕСЬ:

26 марта 2014 года на ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" («СНСЗ») в Санкт-Петербурге состоялся вывод из достроечного цеха на открытую площадку в преддверии подготовки к спуску на воду корпуса головного строящегося для ВМФ России базового тральщика нового поколения проекта 12700 (шифр "Александрит") "Александр Обухов" (строительный номер 521).

Тральщик (полное водоизмещение около 800 тонн) имеет самый большой в мире корабельный корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии. Формирование корпуса в матрице было завершено в декабре 2012 года.


Это сообщение отредактировал Arhyzyk - 2.04.2014 - 19:40

Обновление кораблей Тихоокеанского ВМФ. Фотообзор
 
[^]
insekticid
2.04.2014 - 19:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (СнеговиK @ 2.04.2014 - 22:14)
Я надеюсь у тебя хватит мозгов чтобы сложить 2+2..
Динамика роста цен на нефть с 1999г. (Учитывай что цена на газ привязана). В 1998 наш бюджет верстался при 6$ за бр. сегодня верстается при 102$ за бр. При этом Рос-экономика это 80% доходы от энерго-ресурсов.

Учитывая последние тенденции со Сланцевым-газом добыча которого становиться более рентабельна чем добыча "тяжелой нефти" в России. Европа будет, естественным путем откатываться от покупок. Про санкции я вообще молчу.

Кстати доля Газ-прома на еврорынке упала с 47% до 32% за 2 года. (Без всяких санкций)...

Цитата
Я надеюсь у тебя хватит мозгов чтобы сложить 2+2..
Динамика роста цен на нефть с 1999г. (Учитывай что цена на газ привязана). В 1998 наш бюджет верстался при 6$ за бр. сегодня верстается при 102$ за бр. При этом Рос-экономика это 80% доходы от энерго-ресурсов.


Я надеюсь у тебя точно так же хватит мозгов осознать, что расходная часть бюджета за это время выросла с 500 млрд до 14 трлн рублей, в 28 раз. Кстати в 1998 году бюджет не верстался на основе стоимости нефти, при существовавшей тогда системе налогообложения сырьевого экспорта это не имело смысла.

Цитата
Учитывая последние тенденции со Сланцевым-газом добыча которого становиться более рентабельна чем добыча "тяжелой нефти" в России.


Причем тут газ и нефть, абсолютно разные ресурсы? Да и кстати жду ссылок на отчеты компаний по себестоимости добычи, а то как-то с трудом верится растущую рентабельность после такого
"Во втором квартале 2013 года англо-голландская нефтегазовая компания "Royal Dutch Shell" списала $2,2 млрд из-за убытков, связанных с разработкой месторождений сланцевого газа в США".

Цитата
Европа будет, естественным путем откатываться от покупок.


Чем заменят, если своя разработка сланцев невозможна, АЭС выводят из строя, доставленные ресурсы из США будут не дешевле российских,да и нет там лишних объемов.

Цитата
Кстати доля Газ-прома на еврорынке упала с 47% до 32% за 2 года.


И что? По итогам 2013 года «Газпромэкспорт» продемонстрировал положительную динамику продаж газа ОАО «Газпром». Общий рост поставок составил 16,33%, при этом поставки в Западную Европу выросли более чем на 20%. Всего в 2013 году в дальнее зарубежье «Газпром экспорт» поставил 161,5 млрд. куб. м газа ОАО «Газпром». Это рекордный показатель за всю историю поставок. В 2012 году объем реализации газа составлял 138,8 млрд. куб. м.

http://www.gazpromexport.ru/statistics/

Так что надежды юношей питают © А реальность суровая сцуко штука gigi.gif
 
[^]
Hortich
2.04.2014 - 19:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 142
Цитата (bullldo @ 2.04.2014 - 19:05)
Цитата (SocketP @ 2.04.2014 - 18:39)
Цитата (bullldo @ 2.04.2014 - 17:36)
А почему авианосцы не строим?

А нафига?

Защищать наши права ол овер зэ ворлд gigi.gif

С авианосцем эскадра становится неуязвима.

Позволю не согласиться. Авианосец прежде всего - аэродром для самолетов, обеспечивающих выполнение конкретных задач, в том числе - охрану самой авианосной группы (где кроме авианосца еще должны быть корабли охранения, транспорты обеспечения и т.п.). А для этого необходимо главное - самолеты на авианосце, которые выполнят данные задачи. У мерканцев и сопровождение авианосца не мелкое, и авиакрыло прилично укомплектованное. Сейчас - как минимум F-18 в разных вариантах (истребитель, штурмовик, РЭБ), и ДРЛО (Хокай). А Су-33 - только ПВО, МИГ-29К - ПВО/штурмовик с относительно небольшим радиусом действия, ДРЛО нет как такового, самолетов РЭБ нет. И сопровождение Кузнецова может выполнять только крейсер типа Москва или Петр Великий. И они могут являться защитой авианесущего крейсера, а не наоборот. Наличие ПУ для Гранитов - не факт наличия самих Гранитов на борту. Да и соотношение 1 Кузнецов к 10-ти мерканских АУГ - не в пользу. А вот вопрос зачем строить авианосцы - каждый решает по своему. Индийцы купили Горшков, и вроде как строят свой, Китай сделал из остова Варяга свой (наших продавателей убил бы), планирует свои. Бразилия и та хочет - ну не просто так же. Хотя реально в ближайшие ..цать лет с амерканской группировкой некому соперничать.
 
[^]
insekticid
2.04.2014 - 19:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (pahanito @ 2.04.2014 - 22:16)
Цитата (Arhyzyk @ 2.04.2014 - 19:21)
Цитата (pahanito @ 2.04.2014 - 19:19)
почитайте интервью наших главкомов - хз куда девать ти мистрали - у нас нет задачь куда ониб пригодились бы

Уже писали - как флагманы для управления флотилиями. И как проекция силы. А вообще, чему мы учимся у французов - это организация труда. Ибо построить корабль в 30 тысяч тонн за полтора года наши пока не могут. А такая кооперация подстегивает и помогает организовывать такие производственные процессы у себя.

да наши не могут а вотому что у нас нет крупнокусковой (не помню как точно называетсься) сборки - мы собираем малыми кусками а они большими... а не могем тк надо верфи модернизировать... и чем мы тут на мистралях научимся кроме прое бабла? лучшеб в верфи вложили - у нас что нет кораблей которые стоит постоить? скоко у нас авианосцев и авианесущих крейсеров?(Москва одна - флагман)

продолжаем минусить - срать

Цитата
да наши не могут а вотому что у нас нет крупнокусковой (не помню как точно называетсься) сборки - мы собираем малыми кусками а они большими... а не могем тк надо верфи модернизировать... и чем мы тут на мистралях научимся кроме прое бабла?


Тому о чем вы говорите. Кормовая часть ДВКД "Владивосток" (изготовлена на Балтийском заводе" в проливе Ла-Манш, на пути в Сен-Назер. Достаточно крупный кусок?





Обновление кораблей Тихоокеанского ВМФ. Фотообзор
 
[^]
insekticid
2.04.2014 - 20:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (TopGanKote @ 2.04.2014 - 22:21)
Цитата (Arhyzyk @ 2.04.2014 - 20:07)
Цитата (TopGanKote @ 2.04.2014 - 19:58)
Arhyzyk

я спутал с Лазаревым. текст исправил.

Это только вершина айсберга. Я уже делал обзор об этом

Корабли на ремонте - Часть 1
Корабли на ремонте - Часть 2

И тем не менее:

так то да, что то приходит на ТОФ из нового. но в сравнении с соседями это даже не обновление и модернизация это сдача всех позиций и тихое, отползание в кусты... вместо океанской державы, охрана береговой линии

ТС побудь обьективным.

надеюсь что то изменится . но пока так

Не может наша судостроительная промышленность, после 15 лет полного запущения, взять и прыгнуть выше головы, потому что кому так хочется. Не хватает мощностей, современного оборудования, а самое главное кадров. Опять же большее внимание к обновлению ЧФ, БФ, СФ указывает на то что высшее командование видит главные угрозы на Западе и Юге. Ну а то что касается первоочередного строительства кораблей ближней морской зоны, то строительство нового флота начинается с ботиков, а не со 100 пушечных фрегатов. Для континентальной державы защита побережья главная задача.
 
[^]
insekticid
2.04.2014 - 20:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Hortich @ 2.04.2014 - 22:54)
Цитата (bullldo @ 2.04.2014 - 19:05)
Цитата (SocketP @ 2.04.2014 - 18:39)
Цитата (bullldo @ 2.04.2014 - 17:36)
А почему авианосцы не строим?

А нафига?

Защищать наши права ол овер зэ ворлд gigi.gif

С авианосцем эскадра становится неуязвима.

Позволю не согласиться. Авианосец прежде всего - аэродром для самолетов, обеспечивающих выполнение конкретных задач, в том числе - охрану самой авианосной группы (где кроме авианосца еще должны быть корабли охранения, транспорты обеспечения и т.п.). А для этого необходимо главное - самолеты на авианосце, которые выполнят данные задачи. У мерканцев и сопровождение авианосца не мелкое, и авиакрыло прилично укомплектованное. Сейчас - как минимум F-18 в разных вариантах (истребитель, штурмовик, РЭБ), и ДРЛО (Хокай). А Су-33 - только ПВО, МИГ-29К - ПВО/штурмовик с относительно небольшим радиусом действия, ДРЛО нет как такового, самолетов РЭБ нет. И сопровождение Кузнецова может выполнять только крейсер типа Москва или Петр Великий. И они могут являться защитой авианесущего крейсера, а не наоборот. Наличие ПУ для Гранитов - не факт наличия самих Гранитов на борту. Да и соотношение 1 Кузнецов к 10-ти мерканских АУГ - не в пользу. А вот вопрос зачем строить авианосцы - каждый решает по своему. Индийцы купили Горшков, и вроде как строят свой, Китай сделал из остова Варяга свой (наших продавателей убил бы), планирует свои. Бразилия и та хочет - ну не просто так же. Хотя реально в ближайшие ..цать лет с амерканской группировкой некому соперничать.

Соперничать где? Противостоять АУГ в открытом океане и в прибрежной зоне принципиально разные вещи. АУГ для США - это главное средство контроля морских торговых путей и средство вдалбливания папуасов в каменный век. Вы лично как считаете, России есть необходимость в ближайшем будущем соперничать за контроль над морскими торговыми путями?
 
[^]
vaisman
2.04.2014 - 20:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26407
Цитата (Arhyzyk @ 2.04.2014 - 19:07)
11. Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Маршал Устинов». Проходит капитальную модернизацию, после которой будет переведен в состав ТОФ. Возвращение во флот – 2018 год

Мне одному кажется, что на фотографии пр. 1164?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%EA%...%E9%F1%E5%F0%29

Он конечно ракетный, но нифига не атомный.
 
[^]
Hortich
2.04.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 142
Цитата (insekticid @ 2.04.2014 - 20:14)
Цитата (Hortich @ 2.04.2014 - 22:54)
Цитата (bullldo @ 2.04.2014 - 19:05)
Цитата (SocketP @ 2.04.2014 - 18:39)
Цитата (bullldo @ 2.04.2014 - 17:36)
А почему авианосцы не строим?

А нафига?

Защищать наши права ол овер зэ ворлд gigi.gif

С авианосцем эскадра становится неуязвима.

Позволю не согласиться. Авианосец прежде всего - аэродром для самолетов, обеспечивающих выполнение конкретных задач, в том числе - охрану самой авианосной группы (где кроме авианосца еще должны быть корабли охранения, транспорты обеспечения и т.п.). А для этого необходимо главное - самолеты на авианосце, которые выполнят данные задачи. У мерканцев и сопровождение авианосца не мелкое, и авиакрыло прилично укомплектованное. Сейчас - как минимум F-18 в разных вариантах (истребитель, штурмовик, РЭБ), и ДРЛО (Хокай). А Су-33 - только ПВО, МИГ-29К - ПВО/штурмовик с относительно небольшим радиусом действия, ДРЛО нет как такового, самолетов РЭБ нет. И сопровождение Кузнецова может выполнять только крейсер типа Москва или Петр Великий. И они могут являться защитой авианесущего крейсера, а не наоборот. Наличие ПУ для Гранитов - не факт наличия самих Гранитов на борту. Да и соотношение 1 Кузнецов к 10-ти мерканских АУГ - не в пользу. А вот вопрос зачем строить авианосцы - каждый решает по своему. Индийцы купили Горшков, и вроде как строят свой, Китай сделал из остова Варяга свой (наших продавателей убил бы), планирует свои. Бразилия и та хочет - ну не просто так же. Хотя реально в ближайшие ..цать лет с амерканской группировкой некому соперничать.

Соперничать где? Противостоять АУГ в открытом океане и в прибрежной зоне принципиально разные вещи. АУГ для США - это главное средство контроля морских торговых путей и средство вдалбливания папуасов в каменный век. Вы лично как считаете, России есть необходимость в ближайшем будущем соперничать за контроль над морскими торговыми путями?

Уважаемый insekticid.

Я лично считаю, что России необходимо иметь контроль над морскими (и океанскими) торговыми путями. Сомали тому в пример. Хотя бы для защиты своих торговых кораблей.
>> Противостоять АУГ в открытом океане и в прибрежной зоне принципиально разные вещи

Да, я думаю, разные (могу ошибаться). Но что такое прибрежная зона? 40 миль (могу ошибаться-2)? Но при радиусе действия 700+ км для F-18 плюс дальность действия УР - при конфликте окажутся под угрозой значительные территории - например, то же КНААПО. Береговые комплексы не достанут. ПВО? Ну тут фифти-фифти - что-то перехватят. что-то - нет. Для противостояния в океане вроде есть подлодки, с КР которые залпом могут если не потопить, то сильно потрепать АУГ. Но и их потом погоняют, наверное. Но надводные корабли (сегодняшние) до АУГ - мне кажется, не доберутся. Для этого нужны (я так думаю - не военный, не моряк, не сторонник СШП) корабли с хорошим запасом хода, современными КР с большой дальностью и ПВО, или другими средствами доставки смертельной БЧ, которые могут остановить АУГ далеко от береговой зоны.Насчет авиации вопросы - прорвутся ли Ту-22М3 и их Х-22. ЯО в расчет не беру.
 
[^]
Anatolevich
2.04.2014 - 21:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Радует, что в каждом корабельном посте проскакивает продукция нашего завода "Пелла" (Ленинградская область, Кировский район, г. Отрадное). Визуально на стапелях сейчас стоит 13 судов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29680
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх