Пленник Афганистана-2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pongo1979
2.04.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 12
Приспособленцы, млять...
 
[^]
DiManD
2.04.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 218
Цитата (s88s @ 2.04.2014 - 12:38)
Цитата (psycho83 @ 2.04.2014 - 11:55)
Сначала сильно пил, а потом стал у моджахедов водителем. С нашими я не воевал, никто этого и не хотел

Пиздит сука как троцкий. Так просто хуй бы им дали жить. Только через убийство наших парней и последующее принятие ислама. И по глазам видно - чувствуют вину за собой.
Вижу лишь глаза предателей Родины.

А потом в итоге всех этих интернационалистов родина тоже предала. Так что эти ребята остались хотя бы при своем. А у многих ли афганцев есть семьи нормальные тут? Они же или бандитами стали в 90-е или алкашня.
Хорошо быть патриотом когда и родина к тебе относится соответственно.
"Родина там где заднице тепло" ©
 
[^]
KairatT
2.04.2014 - 12:42
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Grim90450 @ 2.04.2014 - 13:29)
Хохлы хуле, люди без принципов. Что мы в настоящее время и наблюдаем.

Идиот изза двух козлов на народ ярлык лепишь?
тебе список героев Украинцев выкатить?
 
[^]
716
2.04.2014 - 12:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
У меня у товарища батя прошел Афганистан, служил в ВДВ (разведка), по его признанию душманов они гоняли будь здоров, но бывало и душманы их гоняли, "на всякий случай" одну гранату всегда оставляли для себя.
Один бати моего товарищ армейский получил тяжелое ранение в руку в бою, так вот рука почти в лоскуты, сам бессознания, так его сначала посчитали убитым, но командир группы (капитан) взяв двух человек старослужащих и пулемет отвлек врага на себя, тем самым дал возможность вынести и тяжело раненных и убитых.
Так вот я к тому, что мы своих не бросали ни живых, ни мертвых, а кто то сам (как правило те кто не воевал то) в плен сдавались.
Бог им судья, пленникам этим.
 
[^]
radon
2.04.2014 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (KairatT @ 2.04.2014 - 11:18)
Цитата (psycho83 @ 2.04.2014 - 12:51)
Геннадий Цевма
«Меня призвали в 1983 году. Ночью мы выпивали, захотели прогуляться под утро. А прямо возле нашей части были басмачи — так я и попал в плен. По горам с ними мне пришлось ходить под надзором шесть лет, но сам я непосредственно не воевал, себя берег. Они предлагали, но я им отказал, сказал, что своих убивать не буду. Потом мне предложили жениться, и я согласился — возможности вернуться у меня уже не было. Сосватали на одной девке, и мы в браке уже 23 года, жена младше меня на 15 лет. Старшему сыну 21 год, мне самому — 49 лет».

Ему 49
Жена на 15 младше = 34
Сыну 21
Т.е отнять от возраста жены 34 возраст сына 21 то он что бля на 13 летней женился или я долбаеб?

Бля 26 летний уже парень в жены берет 13 летнюю! педофил ебаный а не воин - интернационалист.
К Каннибалам попал бы, стал бы людей есть наверное за компанию.

P.S. C пониманием отнесся бы если попали в плен в бою ранеными или контужеными или как Руцкой сбиты были в самолете, но по пьянке тупо опали как скот остались и что ? На хую я вертел таких защитников родины.

Неправильная у тебя арифметика. Причём тут возраст сына?

49-15 = 34(нынешний возраст жены)

34-23(время в браке) = 11лет(возраст вышедшей замуж девочки)

И, да. Фактически они предатели.
Но - никто им не судья, кроме них самих.

 
[^]
KairatT
2.04.2014 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Черемис @ 2.04.2014 - 13:04)
дела давно минувших дней

могу ошибаться но помниться слова сказал Генералиссимус Суворов - "войну нельзя считать законченной, пока не похоронен последний погибший солдат". Потерянные без вести это или плен или смерть неподтвержденная, что для человека разные очень вещи.
 
[^]
naglez2009
2.04.2014 - 12:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 23
Цитата (psycho83 @ 2.04.2014 - 12:57)
Геннадий Цевма: «С некоторыми нашими бывшими общался, но один погиб неизвестно, другого, узбека, жена убила. В прошлом году съездил на Украину, отец и мать уже умерли, сходил к ним на кладбище, повидался с родственниками. Виза у меня была всего на 15 дней. Остаться, конечно, даже не думал — у меня ведь тут семья, да и не нужен я никому больше в России. Мне до этого предлагали, квартиру вроде как подготовили в Донецкой области. Туда жена съездила, посмотрела, но поняла, что обратно в Афганистан мы оттуда уже не вернемся».

А мне понравилось, что сьездил на УКРАИНУ, а в РОССИИ он некому не нужен. ХОХМАЧ однако.
 
[^]
NoSugar
2.04.2014 - 12:54
19
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Скажите мне, осуждающие комментаторы: кто из вас воевал? Не в call of duty, не в танки. А по настоящему. По взрослому. С кишками и трупами. Не суди и не судим будишь. Не дай бог никому быть поставленным перед выбором таким. Не осуждаю ребят. Считаю, что свои предательство (возможное) они искупили уже тем, что умрут на чужбине и будут лежать в чужой земле. Бог им судья...

Это сообщение отредактировал NoSugar - 2.04.2014 - 12:56
 
[^]
KairatT
2.04.2014 - 12:57
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (DiManD @ 2.04.2014 - 13:37)
Цитата (KairatT @ 2.04.2014 - 12:18)
Цитата (psycho83 @ 2.04.2014 - 12:51)
Геннадий Цевма
«Меня призвали в 1983 году. Ночью мы выпивали, захотели прогуляться под утро. А прямо возле нашей части были басмачи — так я и попал в плен. По горам с ними мне пришлось ходить под надзором шесть лет, но сам я непосредственно не воевал, себя берег. Они предлагали, но я им отказал, сказал, что своих убивать не буду. Потом мне предложили жениться, и я согласился — возможности вернуться у меня уже не было. Сосватали на одной девке, и мы в браке уже 23 года, жена младше меня на 15 лет. Старшему сыну 21 год, мне самому — 49 лет».

Ему 49
Жена на 15 младше = 34
Сыну 21
Т.е отнять от возраста жены 34 возраст сына 21 то он что бля на 13 летней женился или я долбаеб?

Бля 26 летний уже парень в жены берет 13 летнюю! педофил ебаный а не воин - интернационалист.
К Каннибалам попал бы, стал бы людей есть наверное за компанию.

P.S. C пониманием отнесся бы если попали в плен в бою ранеными или контужеными или как Руцкой сбиты были в самолете, но по пьянке тупо опали как скот остались и что ? На хую я вертел таких защитников родины.

Это азия - там и на 10-летней можно жениться. Дело не в этом. А генералов- "защитников родины" которые самолетами везли герыч афганский и тут его распостраняли ты на хую повертеть не хочеш? Наверно нет - у них же медали , красные звезды, отваги и прочее купленое за наркоденьги. Там все такие защитники непонятнотолько чего и какой родины.

Ты мне Казаху с Казахстана за Азию сказать что то хочешь?
Где бы я не оказался я с собой несу свою веру, свои принципы и понятия.
Какая мне нахуй разница как они живут если для него и его народа это грех с ребенком спать?
Одно ясно что пидоры они и то что он православный был и переметнулся в трудную минуту то ему еще одна бронь на место в Аду.
Я с трудом понимаю когда кто то меняет веру отцов и дедов и не понимаю когда это делают в трудную минуту.
Для меня как для мусульманина вызывает больше уважение подвиг в Чечне Родионова Евгения не снявшего крест , чем эти нахуй не нужные в исламе два новых правоверных.
 
[^]
NoSugar
2.04.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Цитата (radon @ 2.04.2014 - 13:49)
Цитата (KairatT @ 2.04.2014 - 11:18)
Цитата (psycho83 @ 2.04.2014 - 12:51)
Геннадий Цевма
«Меня призвали в 1983 году. Ночью мы выпивали, захотели прогуляться под утро. А прямо возле нашей части были басмачи — так я и попал в плен. По горам с ними мне пришлось ходить под надзором шесть лет, но сам я непосредственно не воевал, себя берег. Они предлагали, но я им отказал, сказал, что своих убивать не буду. Потом мне предложили жениться, и я согласился — возможности вернуться у меня уже не было. Сосватали на одной девке, и мы в браке уже 23 года, жена младше меня на 15 лет. Старшему сыну 21 год, мне самому — 49 лет».

Ему 49
Жена на 15 младше = 34
Сыну 21
Т.е отнять от возраста жены 34 возраст сына 21 то он что бля на 13 летней женился или я долбаеб?

Бля 26 летний уже парень в жены берет 13 летнюю! педофил ебаный а не воин - интернационалист.
К Каннибалам попал бы, стал бы людей есть наверное за компанию.

P.S. C пониманием отнесся бы если попали в плен в бою ранеными или контужеными или как Руцкой сбиты были в самолете, но по пьянке тупо опали как скот остались и что ? На хую я вертел таких защитников родины.

Неправильная у тебя арифметика. Причём тут возраст сына?

49-15 = 34(нынешний возраст жены)

34-23(время в браке) = 11лет(возраст вышедшей замуж девочки)

И, да. Фактически они предатели.
Но - никто им не судья, кроме них самих.

Это может быть и вторая жена. Страна то мусульманская.
 
[^]
Борменталь
2.04.2014 - 13:00
6
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Козюльский @ 2.04.2014 - 12:19)
Цитата (Борменталь @ 2.04.2014 - 13:16)
тут бы ветеранами были, почёт, льготы, пенсия
уважение окружающих

Вы сами-то верите в то, что говорите? льготы -- тодачки, пенсия никудышная. А почёт... Ну скажите о почете тем покалеченным парням. Например, ветеранам чеченских кампаний. Много они почета от государства видят?

Добавлено в 12:20
А эти двое -- да, предатели.

да хорош, либо фильмов перестроечных насмотрелся?

со мной работает молодой мужик, ветеран Афганистана, инвалид (у него осколочное ранение в голову было), группа рабочая
каждый год ездит в санаторий бесплатно, получает пенсию хорошую (сколько я никогда не спрашивал, но знаю, что в периоды когда он увольняется с очередной работы и нигде не работает, ему хватает), постоянно его приглашают на встречи ветеранов Афганистана, в школах перед детьми выступают, каждый год 23 февраля на предприятии чествуют ребят, воевавших в горячих точках
все его уважают

и что я наврал в своем сообщении?

остаться калекой страшно в любой ситуации, хоть получив травму на производстве, хоть получив ранение на службе, это дураку понятно
то, что твоя жизнь не будет прежней - тоже ясно
что кто-то отвернется, и это есть
за что воевали ребята? это вопрос не к ним. так им довелось, такая судьба. она у каждого своя.
но лучше так жить как живёт мой знакомый афганец, Олег его зовут, честно выполнив долг, чем так, как герои репортажа, дающие интервью чтобы как-то заработать.

ну и сейчас я в чём неправ?
 
[^]
ggg063
2.04.2014 - 13:02
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Не нам их судить сидящим в теплых офисах или дома на диванах. Жизнь такая штука и как бы повели себя вы умники Яповские, которые тут срут о том что пидарасы эти два человека. Дуло АКМ в лоб когда тебе сунет бородатый маджахед, такую песню ему споешь, сам охуеешь от своего таланта. Удачи бывшим жителям СССР на чужбине ставшей родной для них.
 
[^]
716
2.04.2014 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (DiManD @ 2.04.2014 - 13:42)
Цитата (s88s @ 2.04.2014 - 12:38)
Цитата (psycho83 @ 2.04.2014 - 11:55)
Сначала сильно пил, а потом стал у моджахедов водителем. С нашими я не воевал, никто этого и не хотел

Пиздит сука как троцкий. Так просто хуй бы им дали жить. Только через убийство наших парней и последующее принятие ислама. И по глазам видно - чувствуют вину за собой.
Вижу лишь глаза предателей Родины.

А потом в итоге всех этих интернационалистов родина тоже предала. Так что эти ребята остались хотя бы при своем. А у многих ли афганцев есть семьи нормальные тут? Они же или бандитами стали в 90-е или алкашня.
Хорошо быть патриотом когда и родина к тебе относится соответственно.
"Родина там где заднице тепло" ©

Хорошая арифметика и расклад, да, кто то спился вернувшись на гражданку, кто то погиб в Чеченские кампании, а еще я знаю много крепких мужиков которым сейчас за 50, кто прошел Афганистан, оставил там здоровье и боевых друзей-товарищей, так вот они успешные люди, кто то бизнес свой имеет, детей поднял ни одного и ни двух, людьми воспитал, знаю тех кто ничего не нажил, но вот работая в общественных организациях принимают активное участие в воспитании молодежи, военно-патриотические клубы, поисковые клубы, детские секции ведут, я лично горд, что знаком с этими Людьми, взгляды на жизнь у них другие, особенно у тех кто по две войны прошел в мирное то время.
Дай Бог здоровья этим сильным духом людям кто несмотря ни на что не озлобился на весь мир и не сломался.
Вот эти двое то как раз из таких, что "Родина там, где заднице тепло".
 
[^]
diversant66
2.04.2014 - 13:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 88
Цитата (DiManD @ 2.04.2014 - 13:42)

"Родина там где заднице тепло" ©

... faceoff.gif


Пленник Афганистана-2
 
[^]
homhom
2.04.2014 - 13:06
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Цитата (NoSugar @ 2.04.2014 - 13:54)
Скажите мне, осуждающие комментаторы: кто из вас воевал? Не в call of duty, не в танки. А по настоящему. По взрослому. С кишками и трупами. Не суди и не судим будишь. Не дай бог никому быть поставленным перед выбором таким. Не осуждаю ребят. Считаю, что свои предательство (возможное) они искупили уже тем, что умрут на чужбине и будут лежать в чужой земле. Бог им судья...

Отвечаю: я воевал и для меня это предатели. Не осуждаю,просто констатирую факт -предали: Веру,страну и своих пацанов
 
[^]
KairatT
2.04.2014 - 13:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (ggg063 @ 2.04.2014 - 14:02)
Не нам их судить сидящим в теплых офисах или дома на диванах. Жизнь такая штука и как бы повели себя вы умники Яповские, которые тут срут о том что пидарасы эти два человека. Дуло АКМ в лоб когда тебе сунет бородатый маджахед, такую песню ему споешь, сам охуеешь от своего таланта. Удачи бывшим жителям СССР на чужбине ставшей родной для них.

Мужик ты что сказать, еще не пришла беда, а ты уже оправдание придумал почему член у врага сосать будешь.
Ты это расскажи ветеранам нашим, если они так думали или нас не было или говно у Гансов с толчка руками чистил бы.

Почитай тут для сравнения парень не старше эти чмошников был по возрасту по другим критериям сравнивать и не стоит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87
 
[^]
Баррикелло
2.04.2014 - 13:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 245
Перед Родиной, нами они предатели. Но... Никто, сейчас что-то говорящий или стучащий себя в грудь не знает как он повёл бы себя при виде смерти.
А у этих прям взгляд моджахедов. Хотя может я нагоняю)))
 
[^]
Student235
2.04.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 137
Ебать того некому, как они вообще живут? Это же пиздетс. Ни дорог, ни удобств, да вообще нихуя. "Самодельная линия электропередач" - это как? А по теме - да дезертиры, как бы сейчас не обрисовывали

Это сообщение отредактировал Student235 - 2.04.2014 - 13:15
 
[^]
diversant66
2.04.2014 - 13:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 88
Цитата (Баррикелло @ 2.04.2014 - 14:09)
Но... Никто, сейчас что-то говорящий или стучащий себя в грудь не знает как он повёл бы себя при виде смерти.

Ты смерть то видел???
Говори тогда за себя.
Хорошо?
 
[^]
Weterr
2.04.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
чего хочет ZOG? чтоб мы их поняли и простили?
 
[^]
Веселуха
2.04.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Student235 @ 2.04.2014 - 14:13)
Ебать того некому, как они вообще живут? Это же пиздетс. Ни дорог, ни удобств, вообще нихуя

Зачем им удобства и дороги? У них маковые поля бескрайние- укололся и ничего больше не надо...
 
[^]
4ugunkin
2.04.2014 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4522
интересно сколько голов они отрезали, чтобы спасти свою шкуру?
 
[^]
NICol
2.04.2014 - 13:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Для полного понимания ситуации посоветовал бы посмотреть фильм "Мусульманин " как раз про солдата, вернувшегося с войны мусульманином. Мы знаем о том, что произошло из вольного пересказа журналиста, может правда, а может и нет. Однако нам, настоящим ЯПовцам это ведь никогда не было препятствием для выливания говна, осуждения и шпалометания! Не затем ли мы здесь друзья? А по теме, пожалуй воздержусь от каких либо выводов ибо даже близко никогда не был перед подобным выбором и как показывает опыт геройство диванное с реаъным нихуя ничего общего не имеет.
 
[^]
Brumtam
2.04.2014 - 13:45
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Цитата (diversant66 @ 2.04.2014 - 13:33)
Одно радует,таких единицы были.
P.S. и... это не РУССКИЕ солдаты-это хуйня какая то.

Какие нахуй русские??? Скрины 2 и 3 ни о чем не сказали? Не буду разжигать, но это типичные ссаные хозлы, которые при виде ножа обосрались и предали все - родину, семью, детей и т.д.......
Такие же "герои" ветеранов ВОВ нынче избивают....

Добавлено в 13:45
Цитата (4ugunkin @ 2.04.2014 - 14:32)
интересно сколько голов они отрезали, чтобы спасти свою шкуру?

Своих же сослуживцев....
 
[^]
ramale
2.04.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 1220
Согласен, на их руках есть афганская кровь, значит чтобы сохранить их жизни, они должны были убить наших в два раза больше. Живы? значит убивали, может даже пленных, кто отказался принять их сторону. Пиздят собаки. Полюбасу хмурый там толкают нет нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53231
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх