Бродячая опасность, Бродячие собаки возле наших детей!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nhekzkz
2.04.2014 - 07:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Цитата (dreamtry @ 2.04.2014 - 09:51)
Пока зоофилы дерут глотки про то, какие догхантеры плохие и вообще живодеры, бродячие псины продолжают калечить и убивать людей и детей. Правда обычно они в такие темы не заходят, предпочитая их не замечать и вопить в темах где написано, что псину в жопу лишний раз не поцеловали. Кстати неплохо бы для кастрюлечниц уголовную ответственность ввести если подкармливаемая псина кого то покусает.

если человек против догхантера, это еще не значит , что он за бродячих собак. вы почему то в диалогах любите уравнивать эти два понятия.

papandopala
"у меня покусали племянницу, причем на территории детсада
там прикормилась свора собак на отходах
мы уже жаловаться устали, а тут раз и ребенка покусали, не сильно но факт есть факт
так я и брат в выходные меньше чем за минуту перебили всю эту свору в две "Сайги" и съебаться успели до приезда милиции
так что хочешь результат, сделай его сам"
вы локально решили свою проблему, молодцы. но вы же не бегаете со стволами по городу систематически.

отловом собак должны заниматься специализированные организации или специально обученные люди. но ни как не догхантеры.

 
[^]
Garik499
2.04.2014 - 07:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (Tigras123 @ 2.04.2014 - 08:08)

Ну в крайнем случае - у ее родителей, бабушек.

Ога прабабушек, кумовей, золовок, тещ, троюродных теток faceoff.gif
 
[^]
papandopala
2.04.2014 - 07:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
Цитата (CarabineR @ 2.04.2014 - 08:19)
Цитата
так я и брат в выходные меньше чем за минуту перебили всю эту свору в две "Сайги

а решить это с участковым не пробовали?
мне зелёнка" пока дорогА - я это дело поставил бы в законно-цивилизованную калею

я же говорю устали ходить и жаловаться
всем похуй на наши просьбы что-то сделать
участковому и сан.станции и администрации, да, блеать, всем власть имущим допизды наши проблемы и просьбы
они только вежливые и заботливые перед выборами
поэтому самим пришлось
 
[^]
Tigras123
2.04.2014 - 07:30
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Garik499 @ 2.04.2014 - 10:26)
Цитата (Tigras123 @ 2.04.2014 - 08:08)

Ну в крайнем случае - у ее родителей, бабушек.

Ога прабабушек, кумовей, золовок, тещ, троюродных теток faceoff.gif

Я говорю о том, что собаки сами по себе на улице не появляются!!! Какая-то сука взяла себе собаку, а потом выпустила на улицу!! И вот эту-то суку и нужно наказывать!
 
[^]
Tigras123
2.04.2014 - 07:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (papandopala @ 2.04.2014 - 10:27)
Цитата (CarabineR @ 2.04.2014 - 08:19)
Цитата
так я и брат в выходные меньше чем за минуту перебили всю эту свору в две "Сайги

а решить это с участковым не пробовали?
мне зелёнка" пока дорогА - я это дело поставил бы в законно-цивилизованную калею

я же говорю устали ходить и жаловаться
всем похуй на наши просьбы что-то сделать
участковому и сан.станции и администрации, да, блеать, всем власть имущим допизды наши проблемы и просьбы
они только вежливые и заботливые перед выборами
поэтому самим пришлось

письмо в прокуратуру способно посодействовать. но в крайнем случае ваш метод...
 
[^]
Garik499
2.04.2014 - 07:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (papandopala @ 2.04.2014 - 08:08)
власти не хотят решать эту проблему
ну что же, будем действовать сами
у меня покусали племянницу, причем на территории детсада
там прикормилась свора собак на отходах
мы уже жаловаться устали, а тут раз и ребенка покусали, не сильно но факт есть факт
так я и брат в выходные меньше чем за минуту перебили всю эту свору в две "Сайги" и съебаться успели до приезда милиции
так что хочешь результат, сделай его сам

Ога, постреляли на территории детсада, а менты и охранник слоупуки такие через полчаса одуплились, и вы конечно гильзы с собой забрали popcorn.gif
 
[^]
delfpim
2.04.2014 - 07:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1637
Я за отстрел бродячих собак. В жопу гумманим. Мои родственники уже пару раз пострадали от бродячих собак, тесть 3 месяца лежал в больнице за порваные ляжки. ((

 
[^]
LeSabre
2.04.2014 - 07:39
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (delfpim @ 2.04.2014 - 08:34)
Я за отстрел бродячих собак. В жопу гумманим. Мои родственники уже пару раз пострадали от бродячих собак, тесть 3 месяца лежал в больнице за порваные ляжки. ((

Гуманизм - филосовская концепция, согласно которой главной ценностью является человек. Так что, уничтожение угрозы для человека - более чем гуманно cool.gif

Это сообщение отредактировал LeSabre - 2.04.2014 - 07:39
 
[^]
Garik499
2.04.2014 - 07:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (Tigras123 @ 2.04.2014 - 08:30)

Я говорю о том, что собаки сами по себе на улице не появляются!!! Какая-то сука взяла себе собаку, а потом выпустила на улицу!! И вот эту-то суку и нужно наказывать!

Эта "сука" могла выбросить лет 20 назад, с тех пор от этой собаки выросло хуева тонна поколений дворняжек. Нанимай Эйс Вентуру, чтобы найти первоначального хозяина cool.gif
 
[^]
PaiNt666
2.04.2014 - 07:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (anikifya @ 2.04.2014 - 08:08)
Цитата (PaiNt666 @ 2.04.2014 - 06:46)
Цитата (Inkognita @ 2.04.2014 - 07:33)
Изониазид - жестоко. Можно просто усыпить.

На практике Изониазид - дешево, доступно и эффективно, это как "Краудсорсинг" (от каждого по чуть-чуть на благо общего дела) ибо доступнее чем огнестрел имхо. Отстрел тоже эффективен.
Чтоб усыпить - надо: нанять команду отловщиков, найти им машину, дать на бензин, обеспечить спецсредствами и спецодеждой, заплатить и содержать в питомнике врача который усыпляет. На одно усыпление понадобится: отловить собаку (хз сколько времени, минут 10, в стае допустим 10 собак ~60 минут), отвезти ее по пробкам до питомника - это тоже время, за которая остальные собаки в районе разбегутся, вернутся обратно.


Ты не добавил, что ты обязан содержать эту собаку 10 дней в питомнике, на случай если ее захочет забрать хозяин. dont.gif

А Изя - ну... бюджетно.
но зрелище - пиздец какой то.
мне лично, если жизнь заставит, проще тихо сделать одну дырку между ухом и глазом.
И сразу все. Наглухо.

смотреть на конвульсии от изи как то не могу. pray.gif

согласен конечно что сочетание быстрота, безболезненность и эффективность у огнестрела в данном случае лучше ну не у каждого есть огнестрельное оружие :), а тут важна именно массовость для решения проблемы в городе. у Изи кстати stealth-фактор лучше, собакофилам которые могут тебя деанонимизировать и побить - сложнее тебя найти.
 
[^]
цыркуль
2.04.2014 - 07:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Besika @ 2.04.2014 - 07:37)
Щас набегут зоофилы и начнут переводить стрелки на бомжей, стариков и детей.
ПОтом скажут что "сабаньки нифчемнивиноваты" а у девочки плохая карма и родители идиоты не научившие откупаться от своры колбасой и сосисками.

А вообще только глобальный массовый отстрел и дикие штрафы прикормщикам могут решить эту проблему. И лично мне кажется что за прикорм давно пора вводить статью в УК РФ.

Согласен на все сто!
И "общество защиты животных" тоже, пилять перестрелять накуй!
 
[^]
IoannIV
2.04.2014 - 07:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 5
Между прочим, собачки действительно ни в чём не виноваты. Так же как не виноват был бы волк или любое другое дикое животное(а бродячая собака - именно, дикое стайное животное). И отстреливать их - значит защищать свою территорию и своих детёнышей, всё по закону джунглей. Так что нас, в этом случае, поняли бы даже сами животные. И именно отстреливать. Собака(как домашняя, так и дикая) признаёт силу и только силу. Она должна бояться и уважать более крупных и опасных животных(и человека, да-да). Таким образом, безразличие к стаям бездомных собак - не гуманизм, а слабость, на взгляд собак. При таком отношении, нападение на человека - дело времени.

Кстати, в деревне, где я рос, хозяева убивали и своих домашних псов(сторожевых и охотничьих друзей), если те позволяли себе нападение на чьего-то ребенка вне вверенной им территории. Собака, напавшая на человека, уже не друг, а опасный зверь, который в человеке хозяина не чувствует.

З.Ы.: Сам был, в своё время, жертвой нападения бездомной своры.
 
[^]
svsrazor
2.04.2014 - 07:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7938
Ко мне вот такая подбежала с неделю назад. Без намордника,ошейника,поводка,а ,главное, БЕЗ хозяина. Обнюхала,посидела у ног,а все прохожие пялились на меня, думая, что это моя псина. Так то мне почти пох с ножом в кармане,но питбулей на улицу выбрасывать?? За это кастрировать надо без суда и следствия, это же машина для убийства.

Бродячая опасность
 
[^]
LeSabre
2.04.2014 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (цыркуль @ 2.04.2014 - 08:44)
И "общество защиты животных" тоже, пилять перестрелять накуй!

Будем объективны, WSPA делает действительно много хорошего. И я полностью поддерживаю их кампании против корриды или травли медведей(именно развлечения).

Это сообщение отредактировал LeSabre - 2.04.2014 - 07:49
 
[^]
Besika
2.04.2014 - 07:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 195
Цитата
И "общество защиты животных" тоже, пилять перестрелять накуй!

Нет, нет, нет. Общество защиты животных защищает дельфинов, уссурийских тигров и прочие редкие виды. Им в голову не придет начинать защищать социально опасных паразитов. Да и вообще людей стрелять это дурной тон. Принудительное лечение в психдиспансере вполне гуманное решение для любого представителя гордого племени 300.
 
[^]
ПРИМа25
2.04.2014 - 07:51
4
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13841
Общество защиты животных должно смотреть за домашними собаками (чтоб были прививки, намордники, и проч..Куда девают потомство..)
А бродячих НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Не надо за ними присматривать и защищать!
 
[^]
EkZekutor
2.04.2014 - 07:51
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 670
Как бы я не любил собак но бродячие собаки сбившиеся в стаю это зло! Надо что то с ними делать. Пару лет назад за домом (в поле) сердобольные бабульки прикормили одну собаку... Теперь их там капец как много! Раз в полгода новый выводок! Рядом школа, строится новый детский сад. На поле выходить ссыкотно стало, хотя раньше только там и гулял с собакой!
 
[^]
nikmos
2.04.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 162
Цитата (IoannIV @ 2.04.2014 - 08:47)
Между прочим, собачки действительно ни в чём не виноваты. Так же как не виноват был бы волк или любое другое дикое животное(а бродячая собака - именно, дикое стайное животное). И отстреливать их - значит защищать свою территорию и своих детёнышей, всё по закону джунглей. Так что нас, в этом случае, поняли бы даже сами животные. И именно отстреливать. Собака(как домашняя, так и дикая) признаёт силу и только силу. Она должна бояться и уважать более крупных и опасных животных(и человека, да-да). Таким образом, безразличие к стаям бездомных собак - не гуманизм, а слабость, на взгляд собак. При таком отношении, нападение на человека - дело времени.

Кстати, в деревне, где я рос, хозяева убивали и своих домашних псов(сторожевых и охотничьих друзей), если те позволяли себе нападение на чьего-то ребенка вне вверенной им территории. Собака, напавшая на человека, уже не друг, а опасный зверь, который в человеке хозяина не чувствует.

З.Ы.: Сам был, в своё время, жертвой нападения бездомной своры.

действительно, если собака напала на человека или тем более покусала, она должна быть немедленно уничтожена. Хотя как впрочем и все остальные которых "выкинули на улицу" gigi.gif
 
[^]
Sergewow
2.04.2014 - 08:01
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Цитата
сам видел мучения животного? покажи детям - они будут удивлены вашим садистским наклонностям.
перестаньте пиарить этот маразм - начните думать и решать вопросы по- человечески...



Ты приди в травму, не поленись, посмотри на трех-четырех летнюю девочку, изодранную собаками, погляди в ее глазенки, объясни ей и ее родителям про гуманизм. Я посмотрю, что с тобой ее отец в больничном дворе сделает, и будет прав, кстати.
 
[^]
ABoyko
2.04.2014 - 08:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Bartel @ 2.04.2014 - 09:12)
Блядь каждый раз подвозя дочку к школе вижу эти стаи и сцуко я опасаюсь за детей.Не пора ли принимать меры?Какие как вы считает?

Право на ношение оружия + право на самозащиту с оружием.
Давно пора вспомнить термин "Велодог":
Цитата
Велодог — карманный револьвер, разработанный Шарлем Франсуа Галаном для защиты велосипедистов от нападений уличных собак (отсюда и название).



Бродячая опасность
 
[^]
Besika
2.04.2014 - 08:04
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 195
Цитата
решать вопросы по- человечески...

Будьте добры расскажите как??? Отлов парализован, в половине городов России его вообще нет. Отстреливать собак запрещено. Приютов нет(что в принципе правильно). А у меня стая под окном кидается на меня и мою семью. Расскажите гуманист вы наш, как мне поступить?
 
[^]
nhekzkz
2.04.2014 - 08:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
nikmos
действительно, если собака напала на человека или тем более покусала, она должна быть немедленно уничтожена. Хотя как впрочем и все остальные которых "выкинули на улицу"

а как планируется отличать "выкинутых" от "потерялись"? отстрел уместен только в одном случае, если собака агрессивна иначе отлов и передержка (по закону 10 дней). про деревню и маленькие посёлки только не рассказывайте, там все знают чья собака, чья корова.
 
[^]
PaiNt666
2.04.2014 - 08:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (CarabineR @ 2.04.2014 - 08:21)
lScreaml
сам видел мучения животного? покажи детям - они будут удивлены вашим садистским наклонностям.
перестаньте пиарить этот маразм - начните думать и решать вопросы по- человечески...

а еще лучше покажите вначале детям этот ролик :)
 
[^]
ABoyko
2.04.2014 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (IoannIV @ 2.04.2014 - 10:47)
Между прочим, собачки действительно ни в чём не виноваты. Так же как не виноват был бы волк или любое другое дикое животное(а бродячая собака - именно, дикое стайное животное). И отстреливать их - значит защищать свою территорию и своих детёнышей, всё по закону джунглей. Так что нас, в этом случае, поняли бы даже сами животные. И именно отстреливать. Собака(как домашняя, так и дикая) признаёт силу и только силу. Она должна бояться и уважать более крупных и опасных животных(и человека, да-да). Таким образом, безразличие к стаям бездомных собак - не гуманизм, а слабость, на взгляд собак. При таком отношении, нападение на человека - дело времени.

Кстати, в деревне, где я рос, хозяева убивали и своих домашних псов(сторожевых и охотничьих друзей), если те позволяли себе нападение на чьего-то ребенка вне вверенной им территории. Собака, напавшая на человека, уже не друг, а опасный зверь, который в человеке хозяина не чувствует.

З.Ы.: Сам был, в своё время, жертвой нападения бездомной своры.

Совершенное верно!
Речь идёт не о "вине" (виноват может быть только человек), а об опасности животного. Опасному животному, не контролируемому человеком (который несёт ответственность за него, и в случае нападения как раз и будет виновен в нём) не место среди людей.
 
[^]
BattlePorQ
2.04.2014 - 08:07
10
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (Sileps @ 2.04.2014 - 06:20)
Разыскивать и отстреливать бывших хозяев...

Каких, нахрен, хозяев? Бродячие собаки в большинстве своём бродячие не в первом и не в десятом уже поколении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33175
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх