Как СМИ проникают на закрытые предприятия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skapitan
29.03.2014 - 12:45
2
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (tonte @ 29.03.2014 - 12:20)
Цитата (fatnessy @ 28.03.2014 - 17:52)
А где же разруха, грязь, нищета?  cry.gif Получается, что майданутые все это время нам врали... полимеры вовсе не просраны

За пост зеленка  bravo.gif Есть еще порох...

Если уж речь про майданутых пошла то ни одна птичка на фото без движков с "Мотор-Січ" никуда не полетит.

Угу....так на досуге посмотрите чем занимается ОАО "Климов". Ваши майдануты добились того, что заводу скоро пипец. Основной покупатель , да была РФ. Но и без мотор сич обойдемся.
 
[^]
vaisman
29.03.2014 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26500
Цитата (mistiq @ 29.03.2014 - 12:12)
[QUOTE=Antol,29.03.2014 - 12:07] mistiq
20 лет? Не дохуя ли?

Нищая страна, выженная войной за 20 лет сделала в десятки, а то и сотни раз больше.

Тут же с десяток не загнувшихся заводов, которые, надо заметить остатки великой державы, преподносят как достижение.

АСЗ который я упоминал постом выше, входит в гос. корпорацию ОСК, но ситуация там кардинально другая.

Я уже много раз говорил, даже кучу говна можно сфотографировать в выгодном свете. Вот только истиной картины эти фотографии совершенно не отражают. СОВЕРШЕННО.

Понимаешь... в Великой Отечественной СССР победил. И мы так быстро поднялись в том числе и потому что немало всякого разного вывезли из Германии (которую потом уже Штаты помогали восстанавливать)

В холодной войне СССР проиграл. Страна была уничтожена (покажи мне на карте СССР) и мы - один из обломков. И грабили в этот раз уже нас. Чувствуешь разницу?
 
[^]
mistiq
29.03.2014 - 12:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (vaisman @ 29.03.2014 - 13:47)
Цитата (mistiq @ 29.03.2014 - 12:12)
Цитата (Antol @ 29.03.2014 - 12:07)
mistiq
20 лет? Не дохуя ли?

Нищая страна, выженная войной за 20 лет сделала в десятки, а то и сотни раз больше.

Тут же с десяток не загнувшихся заводов, которые, надо заметить остатки великой державы, преподносят как достижение.

АСЗ который я упоминал постом выше, входит в гос. корпорацию ОСК, но ситуация там кардинально другая.

Я уже много раз говорил, даже кучу говна можно сфотографировать в выгодном свете. Вот только истиной картины эти фотографии совершенно не отражают. СОВЕРШЕННО.

Понимаешь... в Великой Отечественной СССР победил. И мы так быстро поднялись в том числе и потому что немало всякого разного вывезли из Германии (которую потом уже Штаты помогали восстанавливать)

В холодной войне СССР проиграл. Страна была уничтожена (покажи мне на карте СССР) и мы - один из обломков. И грабили в этот раз уже нас. Чувствуешь разницу?

Чувствую. Огромная разница.
Или в хлам раскатаные после войны индустриальные районы страны, огромные потери трудоспособного населения итд итп.

Или все доставшееся AS IS после развала Союза. Бери да продолжай работать.

Чувствуешь разницу?

PS в этом топике такая милая школота... минусит не имея знаний и ума возразить.

Хоть один вменяемый оппонент нашелся...

Это сообщение отредактировал mistiq - 29.03.2014 - 12:53
 
[^]
igelsent
29.03.2014 - 13:01
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 207
Цитата (Jus @ 28.03.2014 - 17:37)
Вот так его собирают. Исключительно в белых халатах. Здесь, как в медицине нужна стерильность. Кстати, желтая штука – это не пчелиные соты, а активная фазированная антенная решетка. Она позволяет увеличить дальность обнаружения целей, распознавать и классифицировать групповые и одиночные объекты, одновременно атаковать несколько целей.

позанудствую. ФАР позволяет изменять направление излучения и диаграмму направленности при неподвижных элементах антенны, просто изменяя фазы на отдельных элементах. Распознаванием, классифицированием и прочим уже вычислители и остальная аппаратура занимается.
 
[^]
mukas911
29.03.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1070
Полы у них наверное моют,чистота поражает. А, кто? моют по ходу те-же доктора наук ,которые технику собирают,сейчас это модно gigi.gif
 
[^]
teska
29.03.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1397
Блеать, очередной высер кандилаковского "Апостола" ниачём. Чем гордиться? В советское время таких предприятий тысячи были, а сейчас все собраны в этой фотоподборке.
 
[^]
Бутявка
29.03.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Я вот что скажу, как человек, работающий в госкорпорации: знаете ведь все про системы менежджмента качества? Сейчас модно по ИСО 9001 и пр. Сертификаты получать.
Так вот, по этим СМК предприятиям положено аудит проходить, с привлечением внешних аудиторов. Причём аудиторы выбираются в произвольном порядке, в целях непредвзятости оценки. И моя госкорпорация, где до сих пор имеется 1-й отдел, между прочим, и со всех работников взята подписка о неразглашении, продвигает сейчас закон о назначении аудиторов только со своей отрасли, потому что нечего шляться по секретным предприятиям кому попало!
 
[^]
aircopter
29.03.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (mukas911 @ 29.03.2014 - 14:02)
Полы у них наверное моют,чистота поражает. А, кто? моют по ходу те-же доктора наук ,которые технику собирают,сейчас это модно gigi.gif

Вот откуда вы, просраполимерщики, выползаете?
У меня сложилось ощущение, что это люди, которые просто хотят, чтобы всё было плохо! Обиженные по жизни.
Спешу огорчить (сам работаю на оборонку) - всё совсем неплохо.
 
[^]
MrRIP
29.03.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3071
Цитата (dimoktmb @ 28.03.2014 - 16:31)
Цитата
Они прям в цехах размножаются

Левачок кто-то делает.

Или "доделывает". Так называемый "заводской апгрейд" - меняют турбину. лопасти, авионику - верт становится быстрее, шустрее и лучше держится в воздухе.
 
[^]
Decton
29.03.2014 - 13:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
mistiq agree.gif
не пытайтесь вы этим упротым чтоли либо доказать. Они за эти вбросы деньги от едра получают. Ну кто еще за просто так будет сидеть здесь целыми днями и пиарить едро, моль и тд??
 
[^]
YSD
29.03.2014 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1794
Цитата (Dimonkey @ 28.03.2014 - 17:06)
Они прям в цехах размножаются biggrin.gif

кстати большие вертолеты похожи на гупяшек))) маленькие живородящие рыбки))
 
[^]
Augmentin
29.03.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 813
Цитата (mistiq @ 29.03.2014 - 13:20)
Цитата (Augmentin @ 29.03.2014 - 13:14)
Рыба тухнет с головы, если предприятие нищенствует, то виновата администрация.

Безоговорочный бред.
Вот было такое предприятие КнААЗ. Аккумуляторный завод. Выпускал аккумуляторы для тяжелой военной техники.

Разорился и был закрыт.

Причина очень простая. Рядом было только одно месторождение где добывали свинец, и то не полностью покрывавшее потребности. Часть везли из сибири.

Это оправдывало себя при плановой экономике.
Во время перестройки ГОК обанкротился и тоже был закрыт. Сырье приходилось везти за тысячи км. Что тупо экономически не выгодно в условиях рыночной экономики.

Какие бы усилия не прилагало руководство, предприятие просто не конкуретноспособно в ныняшних условиях.

А если вспомнить что рядом китай, с в разы более дешевой электроэнергией (Причем!!! Сюрпрайз, электроэнергия поставляется в том числе и с территории РФ, по более низкой цене нежели для внутреннего потребителя, оборонного завода!!!) и раб. силой...

Советую вместо таких утверждений хоть иногда включать голову.

Понимаю, что в ваших словах есть доля истины. Но у меня масса примеров, когда предприятия выживают на голом энтузиазме администрации, когда директора правдами и неправдами сохраняют квалифицированный персонал, когда закупают нужное оборудование.
Я работаю инженером 14 лет-автопром, авиапром, гальваника, медоборудование, поработал и на больших заводах и частных конторах.
Так что от руководителя очень многое зависит.
А сравнивать градообразующие предприятия СССР в наше продажное время некорректно-тогда нужно было дать работу людям рядом с домом, сбыт всегда был.
А по поводу не конкурентоспособно... Например Красноярский тракторный завод переехал в Чебоксары, что мешает переехать в другое место? ЗиЛ целая империя была, плеяда заводов-что мешало переехать в другое место, разворачивать производство там? Проще же попилить бабло при банкротстве... Но наверное это рядовые сотрудники развалили ЗиЛ, а не умное руководство
 
[^]
mukas911
29.03.2014 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1070
Цитата (aircopter @ 29.03.2014 - 14:14)

Вот откуда вы, просраполимерщики, выползаете?
У меня сложилось ощущение, что это люди, которые просто хотят, чтобы всё было плохо! Обиженные по жизни.
Спешу огорчить (сам работаю на оборонку) - всё совсем неплохо.

Не хотел обидеть оборонный комплекс,ни в коем случае. Меня заинтересовали СРЕДСТВА,какими они добиваются такой чистоты в производственных цехах.Если техникой, базару нет,но на предприятиях частенько используют просто швабру с 15:00 до 17:00 или каждую пятницу,а если так,то работать на швабре наверное скучно.
 
[^]
водомоторник
29.03.2014 - 13:37
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Decton @ 29.03.2014 - 14:27)
mistiq agree.gif
не пытайтесь вы этим упротым чтоли либо доказать. Они за эти вбросы деньги от едра получают. Ну кто еще за просто так будет сидеть здесь целыми днями и пиарить едро, моль и тд??

про едро кагбе понял, что такое моль и т.д.?? cool.gif
 
[^]
водомоторник
29.03.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (mukas911 @ 29.03.2014 - 14:35)
Цитата (aircopter @ 29.03.2014 - 14:14)

Вот откуда вы, просраполимерщики, выползаете?
У меня сложилось ощущение, что это люди, которые просто хотят, чтобы всё было плохо! Обиженные по жизни.
Спешу огорчить (сам работаю на оборонку) - всё совсем неплохо.

Не хотел обидеть оборонный комплекс,ни в коем случае. Меня заинтересовали СРЕДСТВА,какими они добиваются такой чистоты в производственных цехах.Если техникой, базару нет,но на предприятиях частенько используют просто швабру с 15:00 до 17:00 или каждую пятницу,а если так,то работать на швабре наверное скучно.

в больших цехах используют для уборки туже технику. что и в аэропортах и на авто-мойках. Пара брендов у всех на слуху.))
 
[^]
GendalfSeriy
29.03.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 431
Так интересно... Как отношения с Европой и США начали портиться, сразу столько патриотическо-заказанных постостов на ЯПе умножилось в 20 раз) То рейтинг Путину поднимают, то Армии... Забавно))

Одно не учли. Войны с США не будет до тех пор, пока деньги наших правителей у них в банках )
 
[^]
aircopter
29.03.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (mukas911 @ 29.03.2014 - 14:35)
Цитата (aircopter @ 29.03.2014 - 14:14)

Вот откуда вы, просраполимерщики, выползаете?
У меня сложилось ощущение, что это люди, которые просто хотят, чтобы всё было плохо! Обиженные по жизни.
Спешу огорчить (сам работаю на оборонку) - всё совсем неплохо.

Не хотел обидеть оборонный комплекс,ни в коем случае. Меня заинтересовали СРЕДСТВА,какими они добиваются такой чистоты в производственных цехах.Если техникой, базару нет,но на предприятиях частенько используют просто швабру с 15:00 до 17:00 или каждую пятницу,а если так,то работать на швабре наверное скучно.

Техникой, батенька, техникой. Уборочные машины. На кнопочку нажал и вози её по полу. Толкать не надо, только направлять. На дворе 21й век и он давно живёт на наших заводах.
А вот когда человек никогда там не был, не видел своими глазами, а всю информацию получает только из телевизора и интернета, после этого высказывает своё мнение, основанное собственно говоря ни на чём - на воздухе... Это реально злит! Без обид.
 
[^]
SAO
29.03.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 659
Цитата
Современные российские госкомпании взяли на вооружение новую философию открытости


Да-да. А секретность, ныне здравствующую в любой уважающей себя стране, наверное люди, отчисленные из кулинарного училища придумывали? Что за бред?
 
[^]
hmickl
29.03.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 608
Цитата (Akar @ 28.03.2014 - 16:55)
Эхх, а я мечтал увидеть сверх секретные НЛОподобные обьекты, сжигающие все живое зелеными лазерами. А тут вон оно как.

К великому сожалению фотографировать процесс сжигания чего-либо зеленым лазером еще не разрешают зеленые человечки...
 
[^]
burialrat
29.03.2014 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (tonte @ 29.03.2014 - 12:20)
Цитата (fatnessy @ 28.03.2014 - 17:52)
А где же разруха, грязь, нищета?  cry.gif Получается, что майданутые все это время нам врали... полимеры вовсе не просраны

За пост зеленка  bravo.gif Есть еще порох...

Если уж речь про майданутых пошла то ни одна птичка на фото без движков с "Мотор-Січ" никуда не полетит.

Не ебите ни кому мозги у нас 2 завода , прозводящих те же движки , то что закупали на МоторСич это из жалости ,
Тоже самое было с тепловозами из Грузии пока там все окончательно все не просрали поверив своему Мишко , и танко ремонтный завод тоже за тепловозным .
Так что не подменяйте понятия , это МоторСич существует потому что мы покупаем а не наоборот.
 
[^]
burialrat
29.03.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (mistiq @ 29.03.2014 - 11:47)
Цитата (fatnessy @ 28.03.2014 - 17:52)
А где же разруха, грязь, нищета?  cry.gif Получается, что майданутые все это время нам врали... полимеры вовсе не просраны

За пост зеленка  bravo.gif Есть еще порох...

Я конечно порву ваш ура-патриотический шаблон...
Есть и разруха и грязь и нищета.

Вам показывают с десяток работающих предприятий, другие некогда гиганты пребывают в полной Жопе.
Я лично был на АСЗ, ДВЗ Звезда (Хотя этот потихоньку приводят в порядок), 2й СРЗ во Владивостоке (Кромешный ад.).

Вот там нищета. Нет, не так, НИЩЕТА. Ничего общего с тем что представлено на картинках не имеет. НИЧЕГО.

PS предлагаю минусящим обосновать свое мнение и заодно сообщить на скольких предприятиях вы были лично.

Многие предприятия смысла нет поднимать , плановая экономика ушла ,
Я на НПО Лавочкина отработал 3 года , Там станочные цеха с 16к20 по 40-50 станков , поставили 30 Сименсов 5 координатников , все не нужны старые цеха эти станки не загружались на максимум , цеха ушли под коммерцию .

 
[^]
MrAndrei
29.03.2014 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4963
Ну радуют подобные посты про оборонку! Ну радуют! bravo.gif
 
[^]
mistiq
29.03.2014 - 14:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Augmentin @ 29.03.2014 - 14:35)
Понимаю, что в ваших словах есть доля истины. Но у меня масса примеров, когда предприятия выживают на голом энтузиазме администрации, когда директора правдами и неправдами сохраняют квалифицированный персонал, когда закупают нужное оборудование.
Я работаю инженером 14 лет-автопром, авиапром, гальваника, медоборудование, поработал и на больших заводах и частных конторах.
Так что от руководителя очень многое зависит.
А сравнивать градообразующие предприятия СССР в наше продажное время некорректно-тогда нужно было дать работу людям рядом с домом, сбыт всегда был.
А по поводу не конкурентоспособно... Например Красноярский тракторный завод переехал в Чебоксары, что мешает переехать в другое место? ЗиЛ целая империя была, плеяда заводов-что мешало переехать в другое место, разворачивать производство там? Проще же попилить бабло при банкротстве... Но наверное это рядовые сотрудники развалили ЗиЛ, а не умное руководство

Переехать? Отличный выход. А куда и на какие шишы? С учетом того что все резервы высосали 90е годы.

А где взять специалистов там, куда оно переезжать будет?
А что делать с несколькими тысячами человек многие из которых на заводе по 30 лет отработали?

Переезд, особенно без гос. поддержки занятие совершенно не реальное в наших условиях.

Я вот не спорю что от руководителя зависит многое, но утверждать что зависит все по меньшей мере безрассудно.
 
[^]
mistiq
29.03.2014 - 14:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (burialrat @ 29.03.2014 - 15:28)
Цитата (mistiq @ 29.03.2014 - 11:47)
Цитата (fatnessy @ 28.03.2014 - 17:52)
А где же разруха, грязь, нищета?  cry.gif Получается, что майданутые все это время нам врали... полимеры вовсе не просраны

За пост зеленка  bravo.gif Есть еще порох...

Я конечно порву ваш ура-патриотический шаблон...
Есть и разруха и грязь и нищета.

Вам показывают с десяток работающих предприятий, другие некогда гиганты пребывают в полной Жопе.
Я лично был на АСЗ, ДВЗ Звезда (Хотя этот потихоньку приводят в порядок), 2й СРЗ во Владивостоке (Кромешный ад.).

Вот там нищета. Нет, не так, НИЩЕТА. Ничего общего с тем что представлено на картинках не имеет. НИЧЕГО.

PS предлагаю минусящим обосновать свое мнение и заодно сообщить на скольких предприятиях вы были лично.

Многие предприятия смысла нет поднимать , плановая экономика ушла ,
Я на НПО Лавочкина отработал 3 года , Там станочные цеха с 16к20 по 40-50 станков , поставили 30 Сименсов 5 координатников , все не нужны старые цеха эти станки не загружались на максимум , цеха ушли под коммерцию .

Ну так это понятно. Про современные станки. И про нет смысла поднимать. Я собственно об этом сказал, не всегда "руководители довели".

Я вообще не про то писал, на том же АСЗ (котрое, делало кучу судов и ПЛ) просто нет денег на модернизацию. Нет заказов, нет гос. поддержки, нет кадров, нет денег, нет денег, нет станков, нет заказов. Замкнутый круг.

Это сообщение отредактировал mistiq - 29.03.2014 - 14:48
 
[^]
P0M4Hbl4
29.03.2014 - 14:59
2
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Фотки хорошие, и производство радует, только не понятно, при чем тут СМИ. Поиском Гугла по картинкам выяснил, что все фотки взяты с сайта Ростеха, а не из каких-то там СМИ. С другой стороны, да, нам нечего скрывать. Наоборот, всему миру заранее покажем, что у нас есть, чем ответить, если к нам кто полезет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54592
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх