Все строят, а я балуюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oljalja
22.03.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 249
Цитата
По Бобу Россу?

Да по нему! Посмотрите если увлекательно для вас, очень поучительно, главное не вырисовывать предметы, тогда весь шарм теряется)))

А для всех сомневающихся, ну ваше право - верить или нет. Я написала откуда научилась и указала автора, можете попробовать, я не думаю, что у вас получится хуже..Название техники тоже не я придумала, а вышеупомянутый Боб Росс)

Это сообщение отредактировал Oljalja - 22.03.2014 - 10:02
 
[^]
Qsonix
22.03.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 247
Техника-техникой, но важное самое - это зацепить зрителя. Создается общая атмосфера как раз деталями и немного цветом. Человек ведь как видит картину? не он ее читает, а его подсознание, и уже потом так или иначе оформляется в общее-целое. Если быть невнимательным к деталям (например отражение в воде — помимо гор ведь еще и облака отражаются и наоборот, дальний берег под очень острым углом и отражаться будет весьма незначительная его часть), то подсознание "обмануть" не получится, зритель попросту не сможет прочитать тот месадж, который несет картина, как бы тщательно не была собрана композиция, как бы не была продумана колористика. Перед тем как садиться за картину, нужно знать, что она должна рассказать, и какими словами. Это может быть настроение автора, какой-то сюжет, мысль... Должно быть наполнение, душа картины. Например маленькая лодка на берегу уже дает возможность развить канву, или сруб в далеке, или птицы в небе, может быть какая ветка причудливой формы. Это не критика, это небольшая субъективная рекомендация, так сказать задел на будущее, а расти вам есть куда и таланта вам с лихвой должно хватить, если это действительно ваша первая картина. Удачи в начинаниях.

Это сообщение отредактировал Qsonix - 22.03.2014 - 23:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10108
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы