Программисты... такие разные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
engel89
20.03.2014 - 07:43
0
Статус: Offline


Just hardcore

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 354
Так же замечено, что тыжпрограммист благодаря его качествам со временем превращается в сисодмина обыкновенного (для некоторых)
 
[^]
Sabermax
20.03.2014 - 07:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 122
Работаю в школе, а местный контингент как бы менее искушён в этих делах. Читая эту тему отвлекли "Макс чё - то на четвертом этаже вообще звонков не слышно". На этой почве захотелось повесить какую нибудь картинку на дверь, боле менее открывающую им глаза о работе сисадмина, нет ли ни у кого готового варианта?
 
[^]
VarSlayer
20.03.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 385
Жизненна, у меня каждый день так.
-Нам в программу функционал добавить надо...
-А кто ее писал?
-Не знаем...
-Если исходников нет - не сделаю.
-ТЫЖ Программист!!!!
 
[^]
Apach
20.03.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Ну незнаю, очередной плач Ярославны....
Мне вот непонятно, неужели большинство компьютерной братии считает что только они делают несвойственную профессии работу? Или что только они держат фирму на плаву?
И вообще, все зависит от человека. Я вот работал в крупной фирме. И был там один паренек из категории тыжпрограммист. Парняга не стремался и помогал всем, приставки перешивал, игрушки ставил на телефоны, фильмы в общую сеть кидал, помогал с ноутами и домашними компами. Зато и жил как сыр в масле - бензин для своего авто на халяву, снабженцы ему помогали покупать товар с хорошей скидкой, бухла и плюшек с кофе - вагон и еще куча разных бонусов.

 
[^]
Upropik
20.03.2014 - 09:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 78
Ага, тыжпрограммист, посматри:


Программисты... такие разные
 
[^]
Grinito
20.03.2014 - 09:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
Цитата (Apach @ 20.03.2014 - 08:52)
Ну незнаю, очередной плач Ярославны....
Мне вот непонятно, неужели большинство компьютерной братии считает что только они делают несвойственную профессии работу? Или что только они держат фирму на плаву?
И вообще, все зависит от человека. Я вот работал в крупной фирме. И был там один паренек из категории тыжпрограммист. Парняга не стремался и помогал всем, приставки перешивал, игрушки ставил на телефоны, фильмы в общую сеть кидал, помогал с ноутами и домашними компами. Зато и жил как сыр в масле - бензин для своего авто на халяву, снабженцы ему помогали покупать товар с хорошей скидкой, бухла и плюшек с кофе - вагон и еще куча разных бонусов.

Вашему товарищу хорошо повезло с сотрудниками. В большинстве случаев все хотят все нахаляву и думают что так и надо, А че!!! ТЫЖ программист.
 
[^]
4litra
20.03.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1383
Цитата (PoM4Er @ 19.03.2014 - 14:33)
А также, прошивка телефонов. Комплектация компьютера для покупки домой. Какую магнитолку поставить в машину. Какой оператор сотовой связи дешевле. Починка степлера(дырокола), установка воды в колорифер, главный специалист по эллектрощитовой (эллектрики нахуй не нужны, если есть сисадмин программист), починка подключение видеодомофона, видеокамер. кто круче Обама или Путин. все бабы дуры (нужен мужской взгляд), какой антивирус бесплатней и круче. Еще могу держать свечку когда ебетесь на красной площади. Просто национальная энциклопедия, а не работник. Ну и конечно ты дохуя получаешь.

Шеф? pray.gif

Добавлено в 09:55
Цитата (jsse @ 20.03.2014 - 02:57)
Я всегда думал что программисты программы пишут, а винду сисадмины ставят.

нучоты ну ты же можеш те чо сложна
 
[^]
Boloto
20.03.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 55
Цитата (PoM4Er @ 19.03.2014 - 13:33)
А также, прошивка телефонов. Комплектация компьютера для покупки домой. Какую магнитолку поставить в машину. Какой оператор сотовой связи дешевле. Починка степлера(дырокола), установка воды в колорифер, главный специалист по эллектрощитовой (эллектрики нахуй не нужны, если есть сисадмин программист), починка подключение видеодомофона, видеокамер. кто круче Обама или Путин. все бабы дуры (нужен мужской взгляд), какой антивирус бесплатней и круче. Еще могу держать свечку когда ебетесь на красной площади. Просто национальная энциклопедия, а не работник. Ну и конечно ты дохуя получаешь.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Boloto
20.03.2014 - 11:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 55
Цитата (Apach @ 20.03.2014 - 08:52)
Ну незнаю, очередной плач Ярославны....
Мне вот непонятно, неужели большинство компьютерной братии считает что только они делают несвойственную профессии работу? Или что только они держат фирму на плаву?
И вообще, все зависит от человека. Я вот работал в крупной фирме. И был там один паренек из категории тыжпрограммист. Парняга не стремался и помогал всем, приставки перешивал, игрушки ставил на телефоны, фильмы в общую сеть кидал, помогал с ноутами и домашними компами. Зато и жил как сыр в масле - бензин для своего авто на халяву, снабженцы ему помогали покупать товар с хорошей скидкой, бухла и плюшек с кофе - вагон и еще куча разных бонусов.

В этом и есть главная фишка, "Зато и жил как сыр в масле - бензин для своего авто на халяву, снабженцы ему помогали покупать товар с хорошей скидкой, бухла и плюшек с кофе - вагон и еще куча разных бонусов. "
Об этом и речь, в обычном случае в замен ты неполучаешь ничего , порой даже спасибо неговорят.
 
[^]
Apach
20.03.2014 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Boloto @ 20.03.2014 - 12:38)
Цитата (Apach @ 20.03.2014 - 08:52)
Ну незнаю, очередной плач Ярославны....
Мне вот непонятно, неужели большинство компьютерной братии считает что только они делают несвойственную профессии работу? Или что только они держат фирму на плаву?
И вообще, все зависит от человека. Я вот работал в крупной фирме. И был там один паренек из категории тыжпрограммист. Парняга не стремался и помогал всем, приставки перешивал, игрушки ставил на телефоны, фильмы в общую сеть кидал, помогал с ноутами и домашними компами. Зато и жил как сыр в масле - бензин для своего авто на халяву, снабженцы ему помогали покупать товар с хорошей скидкой, бухла и плюшек с кофе - вагон и еще куча разных бонусов.

В этом и есть главная фишка, "Зато и жил как сыр в масле - бензин для своего авто на халяву, снабженцы ему помогали покупать товар с хорошей скидкой, бухла и плюшек с кофе - вагон и еще куча разных бонусов. "
Об этом и речь, в обычном случае в замен ты неполучаешь ничего , порой даже спасибо неговорят.

Ну так это от человека зависит и его навыков общения. Не умея построить диалог в нужном русле - любая специальность будет убыточная в плане ништяков разных. А люди везде одинаковые.
 
[^]
degoro
20.03.2014 - 11:52
1
Статус: Offline


Я буду таким, каким нужен Готэму!

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 513
Как только на должность сисадмина заступил, то сразу начал прокачивать скиллы "Прикинуться шлангом" и "Зянятовй человек" biggrin.gif
 
[^]
Jurik47
20.03.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Блин, когда меня просят что-нибудь сотворить, а аргументом является - тыжпрограмист, я отвечаю обычно, чтобы прекратили обзываться. А то, видите ли, у меня флешка не видится, а вместо флешки тычет USB 3G модем, то у букридера сын экран разбил, то кофейный автомат сдох. Достаёт нафиг, особенно бухгалтерши. Тогда - я тумблер "работа - имитатор" переключаю в положение "имитатор", похожу - подумаю с умным видом и заявляю, что надо менять (покупать новый) комп (утюг, кофеварку, степлер, авторучку и другую неведомую хуйню) и для этого надо идти к шефу и просить это купить. После этого всё волшебным образом начинает пахать как положено, претензии к технике пропадают начисто.

Это сообщение отредактировал Jurik47 - 20.03.2014 - 12:07
 
[^]
AlexZombie
20.03.2014 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Ох мля, как это знакомо.

В начале 2000-х у старшей сестры на работе начальник попросил архикад ему поставить. Дал ему диск, благо, друзья работали в сфере продаж софта. Он поставил. Потом звонит, диалог:
-Не открывается у меня архикад!!!
-Чо случилось?
-Да выскакивает окно какое-то с красным крестом, по-английски написано.
-Надо смотреть что не так.
-А по телефону не скажешь что ли? Ты же КОМПЬЮТЕРЩИК!!!!!

Блять убил бы.
 
[^]
Jurik47
20.03.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Цитата
В начале 2000-х у старшей сестры на работе начальник попросил архикад ему поставить. Дал ему диск, благо, друзья работали в сфере продаж софта. Он поставил. Потом звонит, диалог:
-Не открывается у меня архикад!!!
-Чо случилось?
-Да выскакивает окно какое-то с красным крестом, по-английски написано.
-Надо смотреть что не так.
-А по телефону не скажешь что ли? Ты же КОМПЬЮТЕРЩИК!!!!!

Я обычно отвечаю, что я не телепат и не экстрасенс, лечить по фотографиям не умею.
 
[^]
AlexZombie
20.03.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Jurik47 @ 20.03.2014 - 13:09)
Я обычно отвечаю, что я не телепат и не экстрасенс, лечить по фотографиям не умею.

Дык не понимают.

Хотя я завязал ваще с подобной помощью. Ваще от дел отошел - не знаю про новинки даже. Не в курсе, какие видеокарты нынче и игрушки. Да и компы не собирают щаз, по крайней мере из знакомых - никто не играется.

Теперь другая ботва - удаленная диагностика неполадок ноутбука сестры по телефону из Москвы в Новосибирске. Матери купил ипад - хоть там проблем нет.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 20.03.2014 - 12:18
 
[^]
LexxxHU
20.03.2014 - 12:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 251
довелось быть в армии тыжпрограммистом
на удивление, всегда офицеры/обслуживающий персонал всегда "благодарили"

кто вкусненькое даст, кто в наряд не поставит, а один прапорщик дал банку клубничного варенья )) вот это был подарок
 
[^]
Grinito
20.03.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
Цитата (LexxxHU @ 20.03.2014 - 12:29)
довелось быть в армии тыжпрограммистом
на удивление, всегда офицеры/обслуживающий персонал всегда "благодарили"

кто вкусненькое даст, кто в наряд не поставит, а один прапорщик дал банку клубничного варенья )) вот это был подарок

та же фигня, параллельно еще считал командиру роты расход гсм по окончании месяца. офицеры и пропара очень хорошо относились , успели как ништяки перепасть, так и кожанные перчатки, правда вот сослуживцы многие косо смотрели ( завидовали наверное )
 
[^]
degoro
20.03.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Я буду таким, каким нужен Готэму!

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 513
Цитата (KV4777 @ 20.03.2014 - 02:11)
когдато тоже наседали. Помог прием.... у женщин особенно, спрашиваешь вы умеете вязать? свяжите мне шарфик... просто так

Кстати! Когда притаскивали свои роутеры и прочею хуйню на настройку (коллектив женский). Спрашивали типа за работу шеколадку? Нет, говорю. НО! Когда мне нужно будет. Ты придешь ко мне, и сваришь мне борщ! Репутация, слава яйцам, человека слова => могу и за борщ спросить lol.gif
 
[^]
MontAG1976
20.03.2014 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
проходил через всякое, сам админ, но уже немного подросший ))
умею не только осъ переставить, но и ноут починить. пайку микросхем и прочие плюшки уже несу брату. вздутые конденсаторы иногда на досуге паяю сам, но нечасто.
знаете, тем, кто жалуется, просто не хватает уверенности и характера.
если человек тебе не готов (морально или материально) заплатить за настройку роутера, а у тебя этой РАБОТЫ в планах не стояло - ты имеешь полное право ему отказать с формулировкой- "извини, не мой профиль".
про звонки стоматологу в неурочное время- друг, после 21 вообще хамство звонить, только если что-то очень острое и это твои друзья, а не "шапошные" знакомые. заворачивать или двойной ценник.
за себя скажу- кроме работы и подработки я наработал себе круг лояльных и разумных людей-знакомых. они не соскакивают от меня к "залетным" сервисменам и доверяют мне. тут надысь в течение получаса по удаленке помог 2м дамам, у одной убрал мешающий банер, другой помог вспомнить, что таки ставил ей все дрова на ноут (выключатель вафельки не смогла найти).
обе с благодарностью закинули по денежке на мобилу. при этом я точно не рвач, и помогу другу, если что-то нужно. на работе была одна непоняточка, но я не стал запариваться долго- сотрудник принес ноут дочки, я все переставил, он не проставился. но с тех пор я его вежливо заворачиваю.
так что отделяйте котлеты от мух, не стесняйтесь заявлять, что работа не связана с вашим окладом (например) и плавно отмораживайтесь (не умею), если не собираетесь это делать.

всем удачных своевременных бэкапов и отсутствия скачков напряжения )))

Это сообщение отредактировал MontAG1976 - 20.03.2014 - 16:42
 
[^]
degoro
20.03.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Я буду таким, каким нужен Готэму!

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 513
Цитата (Apach @ 20.03.2014 - 12:45)
А люди везде одинаковые.

Люди везде одинаковые..? Эко оно как blink.gif
Тут дело в том, что большинство думает, что прогер/сисадмин это не профессия. Вот к примеру, если сосед мне стартер на тачке поменяет, то я ему бабла заплачу. Всё понятно. Человек возился, настраивал, что то делал. А если я ему мать поменяю (ессно сохранив всё на свете), то тут в лучшем случае пиво. Нет. Я не беру конкретно свой опыт. У меня и машины то в оснвном вычислительные. Но это факт.
Цитата
Ну так это от человека зависит и его навыков общения.

Вот Вы пишете, что от человека все зависит. Таки да! У меня например получилось объяснить окружающим, что прогер это тоже робота. А вот большинство моих коллег не могут. Потому как в большенстве они интроверты (сам такой, но бороться могу).
Цитата
неужели большинство компьютерной братии считает что только они делают несвойственную профессии работу? Или что только они держат фирму на плаву?

Да ну нет конечно. Мы в большенстве люди простые и звезд с неба нехватает. Да и в других профессиях люди выполняют работу не по профилю. Бывает... Что тут скажешь. А кто держит фирму на плаву? Да не мы конечно. Мы просто не даём ей опуститься в каменный век камушков и пергаментов cool.gif
---
Во. Для разрядки =)

Это сообщение отредактировал degoro - 20.03.2014 - 17:35

Программисты... такие разные
 
[^]
vasissuariy
20.03.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (VarSlayer @ 20.03.2014 - 09:30)
Жизненна, у меня каждый день так.
-Нам в программу функционал добавить надо...
-А кто ее писал?
-Не знаем...
-Если исходников нет - не сделаю.
-ТЫЖ Программист!!!!

какая программа?
иногда можно...
 
[^]
Spiteful73
20.03.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
какая программа?
иногда можно...

Какая, какая! В пасьянс новые расклады добавить, а то старые уже не прут gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20834
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх