Спасибо тебе, донор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
point027
8.03.2014 - 09:47
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23274
Надо в набор добавить 1 л. бутылочку гранатового сока. Полезно и для выработки гемоглобина.
 
[^]
48р
8.03.2014 - 09:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 95
почётным донорам платят раз в год денежку, что-то в р-не 11 кРублей
 
[^]
Алюсик
8.03.2014 - 09:50
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (point027 @ 8.03.2014 - 10:47)
Надо в набор добавить 1 л. бутылочку гранатового сока. Полезно и для выработки гемоглобина.

чем не устроило? blink.gif
по сабжу - сдавала бы кровь, но не могу
гепатит, мать его...

Спасибо тебе, донор
 
[^]
Maxopka
8.03.2014 - 09:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Что-то задумался бросить пить. По венерологии все гладко, а с таким пристрастием не примут в доноры. Свою группу крови даже не знаю, а вдруг стану полезен для кого-то? Да, на "печеньки" похер.
 
[^]
ЧК334
8.03.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 429
Один раз сдавал кровь, не давали такого. Один гематоген дали. Или это только почетным донорам?
 
[^]
TraderFX
8.03.2014 - 09:53
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Дело, конечно, не в деньгах, сдача крови - благородное дело, но на компенсацию эту жирные пидорасы икру жрут. Как будто у государства нет таких денег, чтобы платить донорам. Все есть, просто зажали.
 
[^]
Anklud
8.03.2014 - 09:54
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 583
Цитата (Оружейник @ 8.03.2014 - 09:36)
Доноров надо всегда поддерживать! А то почётных доноров государство обидело, лишило всех льгот! Я за социальную поддержку доноров! И жму руку всем кто помогает людям!

С чего ты взял что почетных доноров лишили всех льгот? Пиздешь чистой воды.
 
[^]
pryanic
8.03.2014 - 09:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Всё! Переезжаю в Москву, сниму хату на Арбате, буду кровь сдавать.
 
[^]
Хагрид
8.03.2014 - 09:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
сдали 4 раза, дополнительная премия – 20 000 рублей. 40 раз сдали – звание почетного донора (бесплатный проезд в общественном транспорте, льготы по коммуналке и т.д. и т.п.),

Это только для доноров с московской пропиской.
Я уже 150 раз в общей сложности сдал (136- плазма, 4-кровь, 10-тромбоциты) получил 3 значка и удостоверение почетного донора, но поскольку я не москвич, то бесплатный проезд, дополнительные премии и прочие плюшки мне не положены. Мне еще за кредит полгода платить, потом год копить на первый взнос в ипотеку, и еще год ждать пока дом сдадут госкомиссии- итого через 2,5года я все-таки стану пусть не москвичем, так хоть замкадышем и получу что мне обещано государством.

Это сообщение отредактировал Хагрид - 8.03.2014 - 10:07
 
[^]
багратион
8.03.2014 - 09:56
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Что-то последнее время у ФорестГампа что ни тема то какое-то,извините,пиздобольство. То ляпнет,что в Казани пробки автомобильные кончились (это явно неподумамши),то вон донорам пайки какие-то неебические выдают. Это всё репортажи из параллельной реальности?
Я,блядь, почётный,сука,донор! И чё? Какие пайки?! Где,блядь? Я каждые две недели иду сдавать плазму крови и всё,что я за это имею - это 326,да 326(!),сука,ссаных рублей и предложение выпить стаканчик "нескафе" из автомата!. Спасибо,что с сахаром.
Чуть реже я иду сдавать кровь.Просто кровь. На станцию переливания крови. Что я имею? Правильно,300 с чем-то рублей и стаканчик чая с двумя печеньками перед сдачей.
Ещё мне,как почётному донору,ежемесячно на банковскую карту перечислялась неебическая сумма денег размером аж в целых 900 с небольшим вечнодеревянных российских карбованцев.Но! В этом году у нас грянула Распилиада и денег выделять на такую никчёмную хуету,как поддержка почётных,сука,доноров перестали.Ибо нехуй! А тут какие-то пацки невъебенные. Я не там живу?
Возможно,ТС просто добросовестно заблуждается,постя всякую небывальщину,но,тем не менее,я-бы попросил прежде,чем всякое сюда нести,проверять информацию. А то я скоро от одной аватарки в монитор плеваться начну. О том,чтобы верить,речи уже не идёт.
ну,да. Не Москва. Но что это меняет?
Ах,да. Прошу прощения. Я ещё имею льготную транспортную карту,кладу на неё 380 рублей ежемесячно и могу в городском транспорте хоть уездиться. Это чтобы самому не прослыть пиздаболом.

Это сообщение отредактировал багратион - 8.03.2014 - 10:00
 
[^]
TraderFX
8.03.2014 - 09:57
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Цитата
Всё же, прежде чем перейти к фото сухого пайка, перечислю те преимущества, которые полагаются донорам, сегодня сам об этом узнал впервые. 1 забор крови (450гр) – около 5-ти тысяч рублей, сдали 4 раза, дополнительная премия – 20 000 рублей.

Шта? 400 рублей раньше платили, отменили давно, теперь нихуя не платят, что за инфа такая?
 
[^]
Снедекор
8.03.2014 - 10:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 45
Нихуясебе! Хорошо вы там в московии живете. Я у себя дома сдаю каждые два месяца, даже если забываю - вызывают, группа крови распространенная - вторая положительная, но вот фенотип какой то необычный и востребованный.
Итак, я получаю за разовую сдачу крови 450 мл + скока то там на анализы, с учетом того, что у нас отменили продуктовое довольствие (пишется сразу заявление на замену продуктового довольствия денежным) - 350 рублей!!!!!
350 рублей, никаких продуктов, хоть 2 законных дня прогула работы получаю...
Кроме того, с этого года отменили льготу для почетных доноров - никакого бесплатного проезда в общественном транспорте.

Город Кемерово...
 
[^]
багратион
8.03.2014 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Цитата
С чего ты взял что почетных доноров лишили всех льгот? Пиздешь чистой воды.

Конечно! Не всех! Почти совсем всех! Одно название от льгот осталось.(см выше).
 
[^]
marsofal
8.03.2014 - 10:04
1
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
багратион тебя под дулом автомата заставляют сдавать кровь? Чего так распаляться?

Позавчера сдавал кровь в Калининграде. Станция переливания крови хоть и обшарпанная немного, но чистенько и персонал приветливый.
правда сначала форменный допрос устроили: "Чем болел? с кем спал? что пил, ел?"
Предупредили, что если через полгода не появлюсь - кровь "выльют в унитаз"
Дали 380 р. на обед.

В младенчестве самому переливали кровь. Только 40 лет назад делали это без карантина и донором был шофер "скорой"

Ощущение, что сделал что-то важное...

Обязательно приду еще!

Это сообщение отредактировал marsofal - 8.03.2014 - 10:23
 
[^]
LucySahmet
8.03.2014 - 10:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 77
Я сдавала кровь три раза в трех разных больницах Симферополя - и каждый раз было разное отношение к донору персонала. Первый раз - на городской станции переливания крови - вежливый персонал, который относится к тебе действительно с уважением и заботой - и бонусом к этому послужило 24 гривны (это был 2008 год, так что сумма норм была)) и пара стаканов сладкого чая))))) второй раз сдавалась полностью безвозмездно в хамоватой 7 - ой городской больнице, где медсестричка смогла попасть мне в вену только с третьего раза и бонусом стала огромная гематома на внутренней части руки (под кожей разлилась кровь из вены) - выглядело как в ужастике - сине-багровое пятно со всеми оттенками великолепного синяка от подмышки почти до запястья. Муж чуть не порвал эту медсестру за криворукость, а она даже толком не извинилась за косяк. Никакого пайка или денег тогда не дали. А в третий раз сдавала в больнице имени Семашко - веселые медсестры меня чуть до катарсиса не довели шуточками про горе-доноров))) - у них там просто кладезь историй для «Интернов»))) После сдачи крови в этой больнице выдали 22 гривны на гранатовый сок (причем указание в кассе было купить его в больничном магазинчике) и талон на обед в больничной столовой. Обед был - суп и второе, вполне съедобен и ничего такой по вкусу) В каждой больнице все разному, но в большинстве случаев - доноров ценят и любят) Кстати, только в Семашко меня попросили прийти через пару месяцев на анализы) но все, слава богу, оказалось в норме)
 
[^]
shifr
8.03.2014 - 10:08
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 78
Цитата (TraderFX @ 8.03.2014 - 10:57)
Цитата
Всё же, прежде чем перейти к фото сухого пайка, перечислю те преимущества, которые полагаются донорам, сегодня сам об этом узнал впервые. 1 забор крови (450гр) – около 5-ти тысяч рублей, сдали 4 раза, дополнительная премия – 20 000 рублей.

Шта? 400 рублей раньше платили, отменили давно, теперь нихуя не платят, что за инфа такая?

Отменили, да недавно снова ввели, дали 596 рублей (сдавал в середине февраля).

Приезжают на работу раз в 3 месяца (т.к. кровь можно сдавать раз в 3 месяца). Т.е. я из одной башни в другую перешел (Москва-Сити), сдал кровь:
1. помог кому-то,
2. дали денег (но это сразу отдаем на благотворительность),
3. еще и кормят (правда в последние разы хуже стало, и ни разу не было так круто, как в пайке автора темы!)
4. справка на 2 дня дополнительного отпуска

Про 6 мес ни разу не слышал, ничего не говорили, и сомневаюсь в этом. Через пару недель-месяц приходят результаты анализов на e-mail.

Сдаю уже далеко не первый раз, ибо времени занимает 30 минут. В центр ни разу не ездил, но думаю если работу сменю - сгоняю, на полежаевской где-то центр, который к нам приезжает.

Это сообщение отредактировал shifr - 8.03.2014 - 10:09
 
[^]
Natalia68
8.03.2014 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
у меня тоже есть набор wub.gif

Спасибо тебе, донор
 
[^]
TraderFX
8.03.2014 - 10:09
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Цитата (marsofal @ 8.03.2014 - 11:04)
багратион тебя под дулом автомата заставляют сдавать кровь? Чего так распаляться?

Позавчера сдавал кровь в Калининграде. Станция переливания крови хоть и обшарпанная немного, но чистенько и персонал приветливый.
правда сначала форменный допрос устроили: "Чем болел? с кем спал? что пил, ел?"
Предупредили, что если через полгода не появлюсь - кровь "выльют в унитаз"
Дали 380 р. на обед.

Честно говоря, ощущение, что сделал что-то очень важное, светлое, высокое...

Обязательно приду еще!

Он сам сдает, не за деньги. Просто пиздеть не нужно, как хорошо доноры живут. Я сам не сдаю, но знакомые у меня есть доноры, нихуя они не получают почти. Пачка печенек, иногда предлагают поесть в больничной столовке. Выплаты отменили.

Добавлено в 10:11
Цитата
Отменили, да недавно снова ввели, дали 596 рублей (сдавал в середине февраля).

Не слышал, недавно ввели значит. В конце того года не было точно.
 
[^]
Illuminat
8.03.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


серый кардинал

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1878
Недавно сдавал кровь (Москва), получил такой паек. Все очень вкусно. Вот только про пол года никто не говорил. Обидно будет если выльют. Пошел узнавать подробности.
 
[^]
AnSol
8.03.2014 - 10:23
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Оленевод
Цитата
Москвы Сергей Собянин подписал постановление, устанавливающее выплаты донорам крови. Однократную донацию крови в объеме 450 мл оценили в размере 3,4 тыс. рублей. За 600 мл плазмы донору заплатят 3 тыс. рублей. Донацию тромбоцитов в объеме, содержащем не менее 200х109 клеток, оценили в 4,8 тыс. рублей. За однократную сдачу эритроцитов методом автоматического афереза в объеме 400 мл донорам заплатят 5 тыс. рублей.

Размер денежного вознаграждения за четыре донации крови в объеме 450 мл каждая определен в размере 20 тыс. рублей; 15 донаций плазмы в объеме 600 мл каждая — 52 тыс. рублей; 10 донаций тромбоцитов в объеме, содержащем не менее 200х109 клеток, — 52 тыс. рублей. За две донации эритроцитов методом автоматического афереза в объеме 400 мл каждая заплатят 16 тыс. рублей.

В регионах должны платить 5% от зажиточного smile.gif минимума за 100 мл, но это теоретически.
И потом - либо печеньки, либо деньги. А уж кто какие печеньки купит - это от местности зависит.
 
[^]
Котяра117
8.03.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2843
При Союзе, будучи бедным студентом техникума, постоянно сдавал кровь на плазму, каждые 2 недели. Платили 22,50 р., талон на обед в столовой и день отгула. Хорошая была прибавка к стипендии.
 
[^]
marsofal
8.03.2014 - 10:36
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата (TraderFX @ 8.03.2014 - 09:09)
[QUOTE=marsofal,8.03.2014 - 11:04] багратион тебя под дулом автомата заставляют сдавать кровь? Чего так распаляться?


Он сам сдает, не за деньги. Просто пиздеть не нужно, как хорошо доноры живут. Я сам не сдаю, но знакомые у меня есть доноры, нихуя они не получают почти. Пачка печенек, иногда предлагают поесть в больничной столовке. Выплаты отменили.

Добавлено в 10:11
[QUOTE]Отменили, да недавно снова ввели, дали 596 рублей (сдавал в середине февраля).[/QUOTE]
Не слышал, недавно ввели значит. В конце того года не было точно.

тем более! Если донор идейный, весь этот фуфел про стопятьсот миллионов денег, никак злить не должен.
Первый раз сдавал лет 10 назад в Калининградской многопрофильной больнице - срочно нужна была кровь для операции. Бесплатно.

Тогда еще платили. Честно говоря ужаснулся, когда увидел отдельных платных доноров - трясущиеся, не очень чистые бомжы с фингалами. Они сдавали за деньги. И про карантин полугодовой тогда никто не заикался.
Бр-р-р, как представлю, какие помои могут влить человеку, когда деваться некуда...
 
[^]
Tom2006
8.03.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Студентом и а СА раз двадцать или более сдавал кровь. студенту большие деньги были, а солдату просьба командира(сдавал по 400грамм). И сейчас бы сдавал , но нигде нормально а Томске не принимают.
 
[^]
deda085
8.03.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 31
Цитата (ФоррестГамп @ 8.03.2014 - 09:31)
Ну, а теперь о главном. Кровь я сдавал безвозмездно. Лаборант, спросила у меня, буду ли я в и будущем это делать, или это так… Я ответил честно, что если кому-то понадобиться кровь, то конечно же, готов сдавать снова и снова. Женщина улыбнулась и попросила меня приехать к ним в клинику ровно через полгода и семь дней. Я удивился, почему именно полгода и семь дней. Оказывается, не раньше чем через полгода они должны взять у меня повторный анализ крови, и если не будет выявлено ни каких инфекционных заболеваний, то моя кровь пойдет в дело, её кому – то вольют. Если же я не приеду, то они вынуждены будут уничтожить её…каждый день, говорит она, мы уничтожаем литры крови тех людей, которые «выполнили свой долг» - пришли, сдали кровь, но не появились на пороге клиники через 6 месяцев. Вот здесь мне стало интересно… повторюсь, сегодня я сдавал кровь в четвертый раз, то есть получается те три раза, которые я сдавал ранее, были уничтожены?! Но меня никто об этом не предупреждал… мне ни разу, ни кто не говорил, что я должен прийти и сдать кровь на анализы через 6 месяцев. Как оказалось… мне давали маленькую справочку в которой говорилось об этом, но естественно, что эту справочку никто, как и я никогда не читал.
Всё же, прежде чем перейти к фото сухого пайка, перечислю те преимущества, которые полагаются донорам, сегодня сам об этом узнал впервые. 1 забор крови (450гр) – около 5-ти тысяч рублей, сдали 4 раза, дополнительная премия – 20 000 рублей. 40 раз сдали – звание почетного донора (бесплатный проезд в общественном транспорте, льготы по коммуналке и т.д. и т.п.), бесплатный чай с печенюшками в клинике, три дня оплачиваемых работодателем выходных и наконец, тот самый сухой паек, который так ругают некоторые особые «гурманы».

Так вот что входит в этот сухой паек:

А еще можно делать как я. Через 6 месяцев придти и сдать кровь еще раз, заодним и на анализы возьмут. Только вот у нас в Ижевске сдать плазму - 750р. никаких пайков и 2 дня отдыха. Сдать кровь вообще 200р. Хожу сдаю каждые полгода.

Это сообщение отредактировал deda085 - 8.03.2014 - 10:39
 
[^]
raw4
8.03.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 854
Раньше такого не было. Кровь сдавал. Каждый раз сознание теряю.
1(0)+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77132
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх