"На эти деньги была куплена 4-комнатная квартира и, и 24-я черная "Волга"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ebenrode
7.03.2014 - 15:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 138
Вот железный чан в котором все было.

"На эти деньги была куплена 4-комнатная квартира и
 
[^]
ebenrode
7.03.2014 - 15:48
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 138
4.
Вот отмытые.

Это сообщение отредактировал ebenrode - 7.03.2014 - 16:09

"На эти деньги была куплена 4-комнатная квартира и
 
[^]
lypanarii
7.03.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Цитата
У нас в школе во время летней отработки, на пришкольном участке, мы пересаживали деревья и откопали горшок с серебряными монетами, мы как истенные пионеры, отнесли их учительнице биологии. Она сказала что отнесет их в музей, СУКА.


Ну, Семен Семеныч....
Знаю мужика одного в Самаре, копатели они с другом. Изучают архивные данные и потом копаю год назад одном селе накопали на 10 млн.
В год 2-3 удачных раскопок.
 
[^]
Kfatn74
7.03.2014 - 16:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Цитата (Одинец @ 7.03.2014 - 10:25)
А представьте, как это бы выглядело сейчас, включая первых милиционеров...

В Минске-то? Да также бы и выглядело, скорее всего... Ну может быть Батька, что-нибудь сказал бы... dont.gif

Добавлено в 16:10
И чего я по старине не копаю, а только по войне? Да какие клады в тундре, млен?)))
 
[^]
128
7.03.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Цитата (TIuBo @ 7.03.2014 - 10:29)
У меня тоже мысль что сейчас бы так не прокатило, хотя всяко может быть, остались еще нормальные люди, я в это верю!

Вот как раз поэтому я бы никому не сказал бы о кладе, ибо обязательно нашёлся бы гнилой мент, который бы потом "случайно потерял" изъятые сокровища.
А если и рассказывать государству - то СРАЗУ звать всю прессу, чтобы всё было запечатлено. И то не факт, что увидишь положенные 25%
 
[^]
Осямвалг
7.03.2014 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Думаю, что кладов много с тех пор нарыли )
Просто нашедшим лень писать было о них )))
 
[^]
PARTYsan
7.03.2014 - 19:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 195
может кто то и подержит, не кажется ли вам уважаемые ЯПовчане, что самый главный клад это вот это?)

Это сообщение отредактировал PARTYsan - 7.03.2014 - 19:20

"На эти деньги была куплена 4-комнатная квартира и
 
[^]
холмс
7.03.2014 - 20:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
на фото вы можете лицезреть одну из тихих улочек на окраине поселка, где я вырос и жил. Ранее при немцах поселок носил название Зидлунг. Дома на окраинах в основном были немецкие, сейчас их постепенно сносят.
при сносе домов , кстати, можно найти очень много интересного, но об этом позже.
Стрелкой показан дом, где в 1984 или 5-м проживала семья. И приехал к ним, постучав в дверь, один немецкий пожилой гражданин. Один из самых первых иностранных туристов. Был он с целой сворой людей в штатском, иначе никак. КГБ, холодная война, и т.д.
познакомившись, и сообщив , что в этом доме он жил до дня Победы, он попросил разрешения посмотреть дом. Одобрительно покивав, дескать , все гут, спасибо, мол, что сохранили, он заявил:
-хочу мол забрать свои вещи.
хозяива пожали плечами,забирай, тут с тех времен один хрен ниче не осталось..
Гер пояснил, что он оставил ТОГДА здесь свои ценные вещи и позвал для этого все людей, которые были с ним вместе. Там был сотрудник милиции, пара теток, похожих на сотрудниц библиотеки, несколько "людей в черном" (не иначе как КГБ)
немец вышел на лестницу между первым и вторым этажом, отсчитал пару ступенек (они там деревянные), поддел доску, просунул вглубь руку и вытащил металлическую коробочку.
-фамильные драгоценности- говорит. Когда пришлось покидать Кенигсберг, вывозить запрещалось и он надеялся, что вернется.
В шкатулке оказались в основном украшения, но охрененно ценные и на бешенную сумму.
все было по-честному и по закону. Тетки оказались какими-то оценщицами, составили опись, акты, протоколы, собрали подписи жильцов и свинтили.
А знаете, кто больше всего бился в истерике и рвал волосья?
Не жильцы и не соседи. Уборщица от ЖЭКа.
Она просто выла
-я тридцать лет эти ступеньки мыла, а поднять не догадалась!

зы. в качестве понятого был мой отец.


"На эти деньги была куплена 4-комнатная квартира и
 
[^]
Потехин
8.03.2014 - 05:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
В 2007г купил я старый дом. На чердаке среди всякого хлама нашёл банку из-под кофе индийкого, а в ней почти 2кг технического серебра. Бывший владелей таскал с работы контакты и плавил слиточки по 100грамм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24066
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх