Спят усталые игрушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Беспилотник
25.02.2014 - 19:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Мишка у них получился мимишней чем зайка biggrin.gif
Главное теперь чтобы в каком-нибудь ангаре не валялись, а то моль почикает)
 
[^]
HAARP
25.02.2014 - 20:03
1
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6353
Цитата (Dertne @ 25.02.2014 - 09:53)
Зайка совсем накидался видимо

А ты бы спал если бы рядом с тобой жили два существа . которым ты в виде еды видишься? Вот и зайчег - крепился крепился и уснул, маленький.

Добавлено в 20:04
Цитата (Беспилотник @ 25.02.2014 - 20:56)
Мишка у них получился мимишней чем зайка biggrin.gif
Главное теперь чтобы в каком-нибудь ангаре не валялись, а то моль почикает)

на ebay продать видимо?
 
[^]
lololol
25.02.2014 - 20:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 311
...Тут спрашивали, куда девался старый Мишка, с Московской Олимпиады,
так вот что нашлось про него, интересная статья:

Баллонный цех в НИИ резиновой промышленности, в котором в 1980 году делали олимпийского Мишку, построили еще во время войны. Тут делали аэростаты воздушного заграждения. Размах впечатляет: ширина 24 метра, высота 28 метров, длина 60.
С тех пор здесь мало что изменилось. Предприятие выпускает средства спасения для военных самолетов и кораблей.
Шкуру доброго олимпийского хищника склеили из такой же ткани, из которой сейчас делают надувные лодки. Управились быстро, за месяц.
На фигуру ушло 50 квадратных метров материала. Кукла получилась легкой – меньше ста килограммов. Тут же медвежонка впервые надули. Правда, не гелием, а воздухом – чтоб ненароком не улетел.
Надувных фигур сделали две. Все-таки ответственный заказ, мало ли что. Но с летными испытаниями вышла морока. Мишка все время кувыркался ногами вперед. Тогда лапы утяжелили, а сам талисман подвесили на шарики. И все же до последнего дня никто не был уверен, что полет пройдет гладко.
3 августа 1980 года. Закрытие московской Олимпиады. Ее главный символ появился через ворота номер 4. Олимпийского Мишку принесли в центр поля, из этой точки он взмыл в вечернее небо над столицей. На трибунах плакали.
Расчет оказался точным. Под песню Пахмутовой и Добронравова фигура поднялась над Лужниками и скрылась из виду.
Говорят, чтобы приземлить эту махину, снайпер с вертолeта стрелял по воздушным шарам. Через час кукла опустилась на Воробьевых горах. При падении ткань порвалась, латать куклу не стали. Куда в итоге делся летающий символ Олимпиады, неизвестно.
А вот следы его двойника ведут на ВДНХ, в павильон №8. Именно здесь, в павильоне юных натуралистов олимпийского мишку видели в последний раз. Правда, под куполом висел второй экземпляр, сделанный на всякий случай. Юных натуралистов он радовал почти 10 лет, а потом его следы теряются.
Говорят, одна немецкая компания предлагала за Мишку 100 тысяч марок, но получила отказ. Постепенно символ московской Олимпиады пришел в негодность, его перенесли на склад, где он окончательно истлел. Но изображения медвежонка, растиражированные в огромном количестве, остались почти в каждой семье.

Это сообщение отредактировал lololol - 25.02.2014 - 20:34
 
[^]
Makeska
25.02.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 576
Зачем вы мне это показали!!! Теперь сказка умерла для меня! Это же всё равно как увидеть дедушку мороза с оторванной бородой, бухающего в подъезде со снегуркой. Я верил... Я собирался ждать пра-правнука мишкиного, как дождался внука. А теперь я увидел их чучелами... Они мертвые(((
 
[^]
ПашаАнгелина
25.02.2014 - 21:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 170
Мишу пора делать символом этого сообщества. Он плакал!
 
[^]
MrEvil
25.02.2014 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (cds2004 @ 25.02.2014 - 17:42)
ну с фонариками на шее разобрались, когда будем всё остальное препарировать? столько интересного с технической точки зрения там сделали, что прям нетерпится ознакомится с содержимом, так сказать позырить олимпиаду из вне

Да-да. Меня интересуют подробности о проекции на стадион (огромный экран), какое разрешение, как распределялось и управлялось ( я знаю только чат суть, а хочу узнать подробности), как именно технически создавались и работали роботы- символы олимпиады.

Кстати, может еще кто не знает: такие огромные скульптуры как "рабочий" и "колхозница" и серп и молот, это конструкции из спец плотной ткани, и внутреннее давление поддерживали встроенные вентиляторы. Но фигуры сделаны настолько здорово и правдоподобно, что ощущалось будто это скульптуры!!!

Это сообщение отредактировал MrEvil - 25.02.2014 - 22:05
 
[^]
StyleR
26.02.2014 - 00:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1248
То-ли кормят, то-ли настраивают... why.gif



Это сообщение отредактировал StyleR - 26.02.2014 - 00:58

Спят усталые игрушки
 
[^]
720x576
26.02.2014 - 00:57
-1
Статус: Offline


А казачок-то... засланный!

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 386
Цитата
Но фигуры сделаны настолько здорово и правдоподобно, что ощущалось будто это скульптуры!!!

faceoff.gif Как легко вас нае...... удивить)))
 
[^]
mosk77
26.02.2014 - 01:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Все классно, но почти все что показали делали иностранцы и вот только это печально. все эти механические лошади на открытии тельферы лифты все не наших рук дело.
Насчет проекции огромное количество мощных проекторов развешано было под крышей Фишта очень грамотно настроили, видео-мепинг очень в последнее время популярен. Вспомните проекции на МГУ в Москве ставил француз кажется. По технической части и помощи были в основном русские очень и очень много команд уехало еще летом туда все развешивать и настраивать.

Теперь о мишках никакого человека за кулисами не было с датчиками. Управление происходило с помощью 2х человек водителя и техника, часть программ за програмированно остальное все рачажками и кнопками изнутри. Сделано это что бы максимально исключить сбои во время выступления, радио управление каким бы не было крутым может не поймать сигнал заглючить и прочее. поэтому ручное управление самое верное решение.
 
[^]
ktulhuNOIP
26.02.2014 - 06:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 488
Я горжусь своей Страной! Самая Красивая и Самая Впечатляющая Олимпиада из всех ! Спасибо всем кто подарил мне и нам эту сказку! Россия пообещала сделать ее уникальной - она сдержала свое слово ! СПАСИБО !
 
[^]
Diamond
26.02.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.05
Сообщений: 548
Цитата (tankist2 @ 25.02.2014 - 10:56)
Прикольное совпадение получилось, тогда были XXII летние Олимпийские игры, а сейчас XXII зимние Олимпийские и оба раза на территории России.... smile.gif

Ага. И в прошлый раз это было началом конца СССР. К чему бы это?
 
[^]
RomanSO
26.02.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 88
Уёбки, которые плюсуют эту тему и торчат от вида этих талисманов - ОНИ ВСЕ (и мелкие и эти огромные) СДЕЛАНЫ В КИТАЕ!!! Идите в жопу Путина целуйте за то, что вся Россия развалена, Сердюковы и Собянины королями ходят и воруют миллиардами, зато Олимпиаду им тут провели. Заебца Китай на этой Олимпиаде заработал. Ура, ёпта!
 
[^]
Сноуден
26.02.2014 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
А вот мой талисман на связке ключей, уже весь истёрся, но от этого только милее мне...
Извините за качество.


Спят усталые игрушки
 
[^]
ORDEN
26.02.2014 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
И не жалко издеваться над животными?
 
[^]
Nichls
26.02.2014 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3444
Смотрелось эффектно.

Я бы даже сказал - величественно.

Понравилось, одном словом. )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25755
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх