7 ГМО-продуктов, которые вынесут вам мозг!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
чКщь
16.02.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (elvis74 @ 16.02.2014 - 14:03)
вранье. дают они потомство. одногодние культуры придумыват, чтобы с фермеров деньги доить. но ты же можешь их тупо не покупать? да и хакеры со временем найдутся. про почву - феерический бред.

Феерический бред - это то что у тебя в голове вместо мозга: для посева гмо землю выжигают раундапом, кроме этого говна там потом десятилетиями никуя не растет. Это если не забывать что гмо продукты нацелены на красивую форму, но не содержимое, что "спелые" гмо помидоры просто имеют красный цвет а не действительно созрели, что морковь растет быстрее и вырастает больше но каротина в ней в разы меньше, и тд.
 
[^]
Eskulap
16.02.2014 - 13:10
9
Статус: Online


F_O_X

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 344
Цитата (чКщь @ 16.02.2014 - 14:04)
Цитата (Laney @ 16.02.2014 - 13:42)
Блин, как продукт может повлиять на вашу генетику? Все, что вы едите, растворяется в желудке и распадается до УВ, жиров и белка (аминокислот, причем их всего 20 штук и все белки в мире состоят из них). Вы же пользуетесь продуктами селекции? Это по-сути тоже самое. Или таблетками, например, антибиотиками (большинство из них получают встраивая нужную ДНК в ДНК бактерий, которые могут синтезировать продукт в большом количестве). Все это надуманно в общем. Так же как и в свое время все наезжали на глутамат.

Чудно: берем бледную поганку, жуем, все что проглотили распадается в желудке до аминокислот и прочего. Никаких проблем, да? Вместо трупа - довольный сытый чел. Почему-то на практике так не происходит? Во-вторых? гмо в обязательном порядке почему-то случается как раундапреди, а по поводу его безвредности хотят разные слухи, но все нехорошие. В третьих - ты уже развил и дополнил теорию эволюции, конкретно вопрос возникновения днк и ее эволюции? Знаешь точно как и когда происходит горизонтальный или вертикальный перенос генов, и можешь доказать что в каждом конкретном случае продукты гмо безопасны? Что благодаря измененному днк цитоплазма клетки например не станет накапливать ртуть? цезий? или еще какое гавно? В стерильных условиях проверки где в почве этого нет - будут хорошие результаты, но мы-то говорим обо ВСЕХ возможных случаях, да?

Опять вопрос не про генетику!

Ядовитое растение можно вывести селекцией и жрать его не надо, и накапливаешь различные вещества растения могут тоже по разному, если их селекционировать.

Вопрос про влияние нестандартных генов на человека.
 
[^]
Ungуdrid
16.02.2014 - 13:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Цитата (AYV @ 16.02.2014 - 14:06)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.02.2014 - 13:52)
Воздействие на человека проявится через поколение два. Хотя уже сейчас во всем мире есть проблема с репродукцией у молодых пар. Замете что именно у тех, кто родился в конце 80-х начале 90-х.
А самая главная проблема, семена ГМО растений не пригодны для дальнейшего выращивания, то есть придется лечь под  ГМО корпорации, а они уже будут решать что мы будем есть и по каким ценам нам продавать семенной материал, но это в том случае если у нас они начнут массово выращиваться.
Ну и еще один не мало важный факт, я думаю Била Гейтса никто дураком не считает, так как вы думаете, если с ГМО все нормально, зачем тогда он и еще несколько богатых людей, создают хранилище чистых семян в Гренландии?

А чё заминусили? ЕвгенИвыныч всё правильно написал.
Я сам проработал 6 лет в Институте молекулярной генетики, и прошу не писать херню тех людей, которые совсем не в теме.

Охуенный довод штопздц.
 
[^]
Кальтер
16.02.2014 - 13:11
6
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (AYV @ 16.02.2014 - 14:06)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.02.2014 - 13:52)
Воздействие на человека проявится через поколение два. Хотя уже сейчас во всем мире есть проблема с репродукцией у молодых пар. Замете что именно у тех, кто родился в конце 80-х начале 90-х.
А самая главная проблема, семена ГМО растений не пригодны для дальнейшего выращивания, то есть придется лечь под  ГМО корпорации, а они уже будут решать что мы будем есть и по каким ценам нам продавать семенной материал, но это в том случае если у нас они начнут массово выращиваться.
Ну и еще один не мало важный факт, я думаю Била Гейтса никто дураком не считает, так как вы думаете, если с ГМО все нормально, зачем тогда он и еще несколько богатых людей, создают хранилище чистых семян в Гренландии?

А чё заминусили? ЕвгенИвыныч всё правильно написал.
Я сам проработал 6 лет в Институте молекулярной генетики, и прошу не писать херню тех людей, которые совсем не в теме.

А кем вы там были, и почему вы сейчас не там?
И да, вы на мой вопрос не ответили.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 16.02.2014 - 13:12
 
[^]
ajaxru
16.02.2014 - 13:11
4
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
Ребята, хватит гнать на ГМО. Чисто логически даже подумать - ну вот почему от них может быть вред? Они что, какие-то вредные вещества в себе содержат?


за пределами России- пожалуйста, сейте, молотите. Ресурсов в стране пока достаточно, чтобы питаться веками проверенной пищей. Время покажет, насколько ГМО опасно или не опасно. На мой взгляд, роль наблюдателя в этом процессе самая безопасная)).



 
[^]
чКщь
16.02.2014 - 13:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (nrtrash @ 16.02.2014 - 13:51)
Мне кажется такие люди никогда не собирали колорадского жука на грядках.

Та я вас умоляю: один выводок индоуток - и хана вашему жуку. Ну или вон тесть - настойкой хвои сосны опрыскивает картоху, жук на нее не лезет даже. ради этого затеваться с гмо точно не стоит.
 
[^]
ГопТейл
16.02.2014 - 13:12
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 38
Цитата
зачем тогда он и еще несколько богатых людей, создают хранилище чистых семян в Гренландии?


Отвечу аналогией из своей области деятельности: если я начинаю делать интернет-магазин, то, используя свои же разработки, на всякий случай сохраняю копию исходников, чтобы было с чего начать снова, если в процессе доработки что-то в коде перекосоебится. Так понятно? С чистого, эталонного образца начать проще, чем с уже измененного — просто меньше мороки, вот и весь хуй до копейки.
 
[^]
Laney
16.02.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Цитата (TopHlop @ 16.02.2014 - 13:49)
Цитата (Laney @ 16.02.2014 - 13:42)
Блин, как продукт может повлиять на вашу генетику? Все, что вы едите, растворяется в желудке и распадается до УВ, жиров и белка (аминокислот, причем их всего 20 штук и все белки в мире состоят из них).

Получается мы едим, чтобы перерабатывать все в навоз? Наверное, для того, чтобы получать для организма питательные вещества, за счет которых может нормально функционировать наш организм. Попробуйте есть один геркулес без поступления фруктов, овощей и мяса. Иммунитет быстренько даст сбой. Той же Дарье Лыковой привезли когда морковь, так у нее цвет лица улучшился. Говорить о том, что ничего ни на что не влияет, имхо, бред.

А белки, жиры и УВ это ли не питательные вещества? Мало того они влияют на усвоение витаминов и всасывание последних в кишечнике.
 
[^]
Кальтер
16.02.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (ajaxru @ 16.02.2014 - 14:11)
Цитата
Ребята, хватит гнать на ГМО. Чисто логически даже подумать - ну вот почему от них может быть вред? Они что, какие-то вредные вещества в себе содержат?


за пределами России- пожалуйста, сейте, молотите. Ресурсов в стране пока достаточно, чтобы питаться веками проверенной пищей. Время покажет, насколько ГМО опасно или не опасно. На мой взгляд, роль наблюдателя в этом процессе самая безопасная)).

Вы на вопрос-то ответьте.
 
[^]
Eskulap
16.02.2014 - 13:13
11
Статус: Online


F_O_X

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 344
Цитата (AYV @ 16.02.2014 - 14:06)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.02.2014 - 13:52)
Воздействие на человека проявится через поколение два. Хотя уже сейчас во всем мире есть проблема с репродукцией у молодых пар. Замете что именно у тех, кто родился в конце 80-х начале 90-х.
А самая главная проблема, семена ГМО растений не пригодны для дальнейшего выращивания, то есть придется лечь под  ГМО корпорации, а они уже будут решать что мы будем есть и по каким ценам нам продавать семенной материал, но это в том случае если у нас они начнут массово выращиваться.
Ну и еще один не мало важный факт, я думаю Била Гейтса никто дураком не считает, так как вы думаете, если с ГМО все нормально, зачем тогда он и еще несколько богатых людей, создают хранилище чистых семян в Гренландии?

А чё заминусили? ЕвгенИвыныч всё правильно написал.
Я сам проработал 6 лет в Институте молекулярной генетики, и прошу не писать херню тех людей, которые совсем не в теме.

Полы мыл?
 
[^]
elvis74
16.02.2014 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1616
Цитата (чКщь @ 16.02.2014 - 15:08)
Цитата (elvis74 @ 16.02.2014 - 14:03)
вранье. дают они потомство. одногодние культуры придумыват, чтобы с фермеров деньги доить. но ты же можешь их тупо не покупать? да и хакеры со временем найдутся. про почву - феерический бред.

Феерический бред - это то что у тебя в голове вместо мозга: для посева гмо землю выжигают раундапом, кроме этого говна там потом десятилетиями никуя не растет. Это если не забывать что гмо продукты нацелены на красивую форму, но не содержимое, что "спелые" гмо помидоры просто имеют красный цвет а не действительно созрели, что морковь растет быстрее и вырастает больше но каротина в ней в разы меньше, и тд.

так вот не надо приплетать раундап к ГМО. распад у него - 180 дней.
а то, что они нацелены на красивую форму - временно. со временем и вкусовые качества будут на высоте. рынок - есть рынок.

Это сообщение отредактировал elvis74 - 16.02.2014 - 13:15
 
[^]
Рециркулятор
16.02.2014 - 13:14
-3
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (Кальтер @ 16.02.2014 - 13:53)
AYV
Цитата
Именно так! Поэтому большая часть населения США страдает ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Пруф?
Ребята, хватит гнать на ГМО. Чисто логически даже подумать - ну вот почему от них может быть вред? Они что, какие-то вредные вещества в себе содержат?

Может я нихуа не соображаю,но мне кажется,что возникновение непонятных болячек от ГМО,так как глаза видят одну пищу,вкусовые рецепторы другую,а ЖКТ выделяются ферменты для соответствующих,распознанных ДНК-может происходит сбой?

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 16.02.2014 - 13:17
 
[^]
TopHlop
16.02.2014 - 13:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Eskulap @ 16.02.2014 - 13:57)
Противники ГМО говорят, что встроенные гены как-то должны влиять на здоровье человека. Но как - объяснить не могут.
А ты говоришь про микроэлементов и витамины и прочее.

Ребят, вот мне лично наплевать на продвижение ГМО. Пусть бы его ели наши правители в наших продуктовых магазинах. Однако же очередей из депутатов и президентов не наблюдаю с полными корзинками, забитыми безвкусными помидорами, сопливыми огурцами, да яблоками, которые не портятся по году. Лично мне кажется, что кому-то просто надо проталкивать эту тему лопоухому населению о безвредности подобных продуктов. Ешьте сами, а я не хочу, только выбора мне не оставят.
 
[^]
Laney
16.02.2014 - 13:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Цитата (Buhgaltersha @ 16.02.2014 - 13:51)
Цитата (Laney @ 16.02.2014 - 13:42)
Блин, как продукт может повлиять на вашу генетику? Все, что вы едите, растворяется в желудке и распадается до УВ, жиров и белка (аминокислот, причем их всего 20 штук и все белки в мире состоят из них). Вы же пользуетесь продуктами селекции? Это по-сути тоже самое. Или таблетками, например, антибиотиками (большинство из них получают встраивая нужную ДНК в ДНК бактерий, которые могут синтезировать продукт в большом количестве). Все это надуманно в общем. Так же как и в свое время все наезжали на глутамат.

А что, глутамат уже объявили полезным? blink.gif

Была тема даже на ЯПе (и вроде не одна). Глутамат - производное аминокислоты глутаминовой. Нашли даже отдельные рецепторы на языке, отвечающие за распознование глутамата, даже отдельный вкус выделили. Я ж не говорю, что если его жрать килограммами - то это хорошо.
 
[^]
Кальтер
16.02.2014 - 13:16
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Рециркулятор @ 16.02.2014 - 14:14)
Цитата (Кальтер @ 16.02.2014 - 13:53)
AYV
Цитата
Именно так! Поэтому большая часть населения США страдает ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Пруф?
Ребята, хватит гнать на ГМО. Чисто логически даже подумать - ну вот почему от них может быть вред? Они что, какие-то вредные вещества в себе содержат?

Может я нихуа не соображаю,но мне кажется,что возникновение непонятных болячек от ГМО,так как глаза видят одну пищу,вкусовые рецепторы другую,а вот в ЖКТ выделяются ферменты для соответствующих ДНК,может происходит сбой?

Ни фига себе lol.gif
 
[^]
AYV
16.02.2014 - 13:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Кальтер @ 16.02.2014 - 14:11)
Цитата (AYV @ 16.02.2014 - 14:06)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.02.2014 - 13:52)
Воздействие на человека проявится через поколение два. Хотя уже сейчас во всем мире есть проблема с репродукцией у молодых пар. Замете что именно у тех, кто родился в конце 80-х начале 90-х.
А самая главная проблема, семена ГМО растений не пригодны для дальнейшего выращивания, то есть придется лечь под  ГМО корпорации, а они уже будут решать что мы будем есть и по каким ценам нам продавать семенной материал, но это в том случае если у нас они начнут массово выращиваться.
Ну и еще один не мало важный факт, я думаю Била Гейтса никто дураком не считает, так как вы думаете, если с ГМО все нормально, зачем тогда он и еще несколько богатых людей, создают хранилище чистых семян в Гренландии?

А чё заминусили? ЕвгенИвыныч всё правильно написал.
Я сам проработал 6 лет в Институте молекулярной генетики, и прошу не писать херню тех людей, которые совсем не в теме.

А кем вы там были, и почему вы сейчас не там?
И да, вы на мой вопрос не ответили.

Официального пруфа на связь ожирения и иных заболеваний у населения с употреблением ГМО нет и не будет в ближайшее время, вы должны это сами понимать. Убедить я вас не смогу при всём желании.
В НИИ был сначала аспирантом, потом научным сотрудником. Ушёл - потому что денег нихера не платят.

Это сообщение отредактировал AYV - 16.02.2014 - 13:17
 
[^]
Eskulap
16.02.2014 - 13:19
4
Статус: Online


F_O_X

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 344
Цитата (TopHlop @ 16.02.2014 - 14:15)
Цитата (Eskulap @ 16.02.2014 - 13:57)
Противники ГМО говорят, что встроенные гены как-то должны влиять на здоровье человека. Но как  - объяснить не могут.
А ты говоришь про микроэлементов и витамины и прочее.

Ребят, вот мне лично наплевать на продвижение ГМО. Пусть бы его ели наши правители в наших продуктовых магазинах. Однако же очередей из депутатов и президентов не наблюдаю с полными корзинками, забитыми безвкусными помидорами, сопливыми огурцами, да яблоками, которые не портятся по году. Лично мне кажется, что кому-то просто надо проталкивать эту тему лопоухому населению о безвредности подобных продуктов. Ешьте сами, а я не хочу, только выбора мне не оставят.

Я вообще не вижу депутатов и президента нигде, кроме как в телевизоре.
И не вижу проталкивания ГМО, только противники орут постоянно.
 
[^]
чКщь
16.02.2014 - 13:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Кальтер @ 16.02.2014 - 13:53)
Пруф?
Ребята, хватит гнать на ГМО. Чисто логически даже подумать - ну вот почему от них может быть вред? Они что, какие-то вредные вещества в себе содержат?

Чисто логически: если соверменного хомо полностью лишить животной пищи, мы получим больного цингой. И если меню не восстановится - он сдохнет. Хотя он будет жрать от пуза хлеб, прочие злаковые, капусту и прочие невредные продукты. Почему же такой печальный финал? ГМО опасно тем, что его состав во-первых обеднен по сравнению с природными аналогами, то есть с какого-то процента в рационе начнется та же самая "цинга", которая кстати запросто может выразиться и в проблемах с репродуктивностью молодых особей, плюс гмо не чувствительно (в отличие от тебя например) к раундапу. То что кто-то там пиздит что он безвреден - никто не доказал, хотя отдельные исследования гликофосфатов входящих в его состав говорят что он не может быть безвреден. Просто вред этот растянут во времени и при столь коротких исследованиях незаметен. Но от этого он никуда не исчезает, и в перспективе принесет больше проблем, чем сейчас решит.
 
[^]
Кальтер
16.02.2014 - 13:19
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
AYV
Цитата
Официального пруфа на связь ожирения и иных заболеваний у населения с употреблением ГМО нет и не будет в ближайшее время, вы должны это сами понимать.

Конечно, я понимаю, что призывать верить на слово - оно проще всего.
Цитата
В НИ был сначала аспирантом, потом научным сотрудником. Ушёл - потому что денег нихера не платят.

Уважаемый научный сотрудник, объясните нам механизм вреда ГМО? Почему он должен быть непременно вреден?
 
[^]
elvis74
16.02.2014 - 13:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1616
Цитата (TopHlop @ 16.02.2014 - 15:15)
Цитата (Eskulap @ 16.02.2014 - 13:57)
Противники ГМО говорят, что встроенные гены как-то должны влиять на здоровье человека. Но как  - объяснить не могут.
А ты говоришь про микроэлементов и витамины и прочее.

Ребят, вот мне лично наплевать на продвижение ГМО. Пусть бы его ели наши правители в наших продуктовых магазинах. Однако же очередей из депутатов и президентов не наблюдаю с полными корзинками, забитыми безвкусными помидорами, сопливыми огурцами, да яблоками, которые не портятся по году. Лично мне кажется, что кому-то просто надо проталкивать эту тему лопоухому населению о безвредности подобных продуктов. Ешьте сами, а я не хочу, только выбора мне не оставят.

ну как вы не поймете, что зимой не бывает вкусных помидор, потому как это не ГМО, а просто их недозрелыми собирают, чтобы при транспортировке не сгнили. иль вам подавай помидоры из сугробов с аналогичными вкусовыми качествами? это скоропортящийся продукт, поэтому такие дела.
 
[^]
Laney
16.02.2014 - 13:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Цитата (чКщь @ 16.02.2014 - 14:04)
Цитата (Laney @ 16.02.2014 - 13:42)
Блин, как продукт может повлиять на вашу генетику? Все, что вы едите, растворяется в желудке и распадается до УВ, жиров и белка (аминокислот, причем их всего 20 штук и все белки в мире состоят из них). Вы же пользуетесь продуктами селекции? Это по-сути тоже самое. Или таблетками, например, антибиотиками (большинство из них получают встраивая нужную ДНК в ДНК бактерий, которые могут синтезировать продукт в большом количестве). Все это надуманно в общем. Так же как и в свое время все наезжали на глутамат.

Чудно: берем бледную поганку, жуем, все что проглотили распадается в желудке до аминокислот и прочего. Никаких проблем, да? Вместо трупа - довольный сытый чел. Почему-то на практике так не происходит? Во-вторых? гмо в обязательном порядке почему-то случается как раундапреди, а по поводу его безвредности хотят разные слухи, но все нехорошие. В третьих - ты уже развил и дополнил теорию эволюции, конкретно вопрос возникновения днк и ее эволюции? Знаешь точно как и когда происходит горизонтальный или вертикальный перенос генов, и можешь доказать что в каждом конкретном случае продукты гмо безопасны? Что благодаря измененному днк цитоплазма клетки например не станет накапливать ртуть? цезий? или еще какое гавно? В стерильных условиях проверки где в почве этого нет - будут хорошие результаты, но мы-то говорим обо ВСЕХ возможных случаях, да?

Яд - это яд. Не об этом разговор. Насчет переноса генов. В белке (амк, как производном)- генов нет. Для переноса генетической информации нужна живая клетка, в которой функционируют различные РНК-азы, ДНК-азы, которые влияют на процессы репликации. Насчет накопления веществ ничего точно сказать не могу, никто же не будет встраивать гены, отвечающие за накопление дерьма всякого (для накопления ведь опять же нужны определенные ферментные системы, системы переноса их через оболочки и т.д.)
 
[^]
Кальтер
16.02.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
чКщь
Цитата
ГМО опасно тем, что его состав во-первых обеднен по сравнению с природными аналогами

Кто вам это сказал?
 
[^]
elvis74
16.02.2014 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1616
Цитата (чКщь @ 16.02.2014 - 15:19)
Цитата (Кальтер @ 16.02.2014 - 13:53)
Пруф?
Ребята, хватит гнать на ГМО. Чисто логически даже подумать - ну вот почему от них может быть вред? Они что, какие-то вредные вещества в себе содержат?

Чисто логически: если соверменного хомо полностью лишить животной пищи, мы получим больного цингой. И если меню не восстановится - он сдохнет. Хотя он будет жрать от пуза хлеб, прочие злаковые, капусту и прочие невредные продукты. Почему же такой печальный финал? ГМО опасно тем, что его состав во-первых обеднен по сравнению с природными аналогами, то есть с какого-то процента в рационе начнется та же самая "цинга", которая кстати запросто может выразиться и в проблемах с репродуктивностью молодых особей, плюс гмо не чувствительно (в отличие от тебя например) к раундапу. То что кто-то там пиздит что он безвреден - никто не доказал, хотя отдельные исследования гликофосфатов входящих в его состав говорят что он не может быть безвреден. Просто вред этот растянут во времени и при столь коротких исследованиях незаметен. Но от этого он никуда не исчезает, и в перспективе принесет больше проблем, чем сейчас решит.

да сколько можно? вы и веганов уже зацепили)
 
[^]
AYV
16.02.2014 - 13:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Кальтер @ 16.02.2014 - 14:19)
AYV
Цитата
Официального пруфа на связь ожирения и иных заболеваний у населения с употреблением ГМО нет и не будет в ближайшее время, вы должны это сами понимать.

Конечно, я понимаю, что призывать верить на слово - оно проще всего.
Цитата
В НИ был сначала аспирантом, потом научным сотрудником. Ушёл - потому что денег нихера не платят.

Уважаемый научный сотрудник, объясните нам механизм вреда ГМО? Почему он должен быть непременно вреден?

Вы в каком виде предполагаете увидеть объяснение механизма? Вам весь курс молекулярной биологии рассказать?
Хотите этим заморочиться - почитайте соответствующие экспериментальные статьи и обзоры.

Это сообщение отредактировал AYV - 16.02.2014 - 13:22
 
[^]
чКщь
16.02.2014 - 13:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Eskulap @ 16.02.2014 - 13:57)
Разговор про генетику!
Противники ГМО говорят, что встроенные гены как-то должны влиять на здоровье человека. Но как - объяснить не могут.

Так они и не должны это делать. Это должен делать тот кто желает подсунуть мне по цене картохи некую непонятную хрень, всего лишь выглядящую как она, но ею не являющуюся. Вот он пусть и крутится доказывая в том числе и экспериментально, на 5-ти поколениях нескольких групп испытуемых что вреда нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53557
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх