Чем себя развлекали дети в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TimSurgeon
16.02.2014 - 06:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
а мой брательник сейчас только в монитор компьютера смотрит целыми сутками...видеоигры...(((
 
[^]
Фирс
16.02.2014 - 06:54
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 265
Цитата (f0rce @ 16.02.2014 - 07:38)
сколько не пугали шифером, так у меня и не получилось его взорвать в костре ...((((

Не может такого быть, костёр значит фиговый! Не то что бы взрыв, треск и осколки летят во все стороны. Вырос в деревне, костры каждый вечер с печёной картошкой, но иногда и шифером gigi.gif

Это сообщение отредактировал Фирс - 16.02.2014 - 06:57
 
[^]
JH600
16.02.2014 - 07:12
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 390
Из велосипедной спицы делали пугачи. Спица, веревка, гвоздь и спичка = бах.
Бельевая деревянная прищепка и почтовая открытка - цеплялась на заднюю вилку велосипеда, когда едешь получалось тррррр....
Из разбитой лампочки доставали стеклянную (не знаю как правильно назвать) трубочку, забивали ее серой, затыкали спичкой и поджигали. Получалось пиууу...
Пустая консервная банка+старые лыжные палки - играли всем двором в "Попа" или "Пекаря". Ух. И сейчас бы сыграл.
А если есть мяч - то весь день сделан. Футбол или "Квадраты" на вылет.
В ножики играли. Просто ножики, типа с коленки кинуть или с носа. Или в "Землю" играли. Круг рисовали и ножиком его делили.
Самострелы или как их называли духовушки из велосипедных насосов делали.
О! Мамина бигудя+воздушный шарик+рябина =отлично пуляли по ляшкам.
Ну а потом подросли, и сбегая с уроков резались в "Секу" на заброшенной стройки на деньги. Ход по копеечке. Как-то так.
 
[^]
resonoid
16.02.2014 - 07:27
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Было,да. Вроде недавно... Еще всякие укрытия из ящиков делали,по гаражам скакали, зимой в снегу пещеры рыли. Помню, медные трубки -на вес золота. Как то баклана из рогатки подбили, варили потом в ведре. Долго варили.
"Наука и жизнь", "техника молодежи", "Уральский следопыт" -зачитанные до дыр.

 
[^]
azamat1601
16.02.2014 - 07:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 163
ха ха ха!
было! было!
еще были строительные патроны!
еще порох и капсюли упёртые у охотников)))
ртутныке лампы об школьный автобус!
сахер в баке школьного автобуса)))
птицы с консервами привязанными к ногам)))
воздушки сделанные из велосипедных насосов!
рогатки!
вся школа тасакла при себе шприцы с наконечниками из ручки- поливали друг друга водой!
 
[^]
UxI
16.02.2014 - 07:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 193
Магний+марганцовка+фольга+черная изолента= бомбочки, да такие что Корсар отдыхает.
Карбид мы в воду кидали накрывали большой консервной банкой с пробитой в донышке дыркой, и поджигали мало того что просто хлопнет так еще и с брызгами до 2 этажа банка вылетит.
Пугачи из ведной трубки, резинки и гвоздя. Всю округу этой модой заеьывали.

Это сообщение отредактировал UxI - 16.02.2014 - 07:35
 
[^]
Юся
16.02.2014 - 07:35
8
Статус: Offline


.......

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 434
Цитата
Igor32

Девочки же развлекались более мило. Делались "секретики" которые закапывались в землю от посторонних глаз.
Долгом каждого мальчишки было разузнать где спрятаны эти самые "секретики" и устроить акт вандализма. Девочки очень расстраивались, а мальчишки гордились собой.

Нифига девочки так постоянно не развлекались! В младшем дошкольном возрасте да, но став старше частенько и свинец с мальчиками переплавляли и из газет вымоченных в селитре делали дымовухи и бомбочки с водой с балкона кидали и по гаражам и трубам с мальчиками бегали и костры жгли и из трубочек жеваной бумагой плевались и в окно нижнего этажа картошкой на нитке стучали! Да много еще шалостей в таком роде было Или я была не правильной девочкой upset.gif

Это сообщение отредактировал Юся - 16.02.2014 - 07:37
 
[^]
Plasticine
16.02.2014 - 07:35
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 0
пугачи из спиц,у пацанов постарше были поджиги уже,из паровозных трубок каких то делали.но один раз мы нашли бочку карбида smile.gif это был самый доходный месяц)) меняли соседским пацанам за жвачки,катафоты и тд.мое развлечение это велосипед с вечно ломающимися тормозами,задача:как бы с него уебацца и не сломать себе что...
 
[^]
Kfatn74
16.02.2014 - 07:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
JH600
Попа и Квадрат помню...))) Ещё была игруха с мячом- БаранО!))) 12 палочек (господа гусары! Мааалчать!) Ну про сифака все в курсе, я думаю...))) (гусары громче молчать!)
 
[^]
Kotjaraxx
16.02.2014 - 07:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 56
Мы однажды мешали с товарищами магний с серой, ну и намешали спичечный коробок, а рядышком, ну куске кафеля поджигали, пробовали значит смесь на горючесть, и корректировали, химики блин. Ну а коробок со смесью открытый был. Так вот у одного из нас спичка падает в этот коробок - вспышка, крики, все разбежались. Когда успокоились, оказалось что у нас не осталось бровей и ресниц, а у того кто уронил спичку-ожог до кости на руке. Перестали потом этим заниматься.
 
[^]
Moreros
16.02.2014 - 07:38
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 24
а у нас пугачи такие были

Чем себя развлекали дети в СССР
 
[^]
romashkina
16.02.2014 - 07:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Резиночка! rulez.gif Пе-ше-хо-ды.Рыб-ка.Оч-ки. Чер-вя-чок-па-учок.Маль-ви-на.
Ну и книжки.
ЗЫ. А так-то нифига ТС богатый, кинескопы взрывать
 
[^]
Kfatn74
16.02.2014 - 07:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
romashkina
На моём личном счете- целых два!))) (гордо задрал подбородок)...
Вру... Уже не целых... rulez.gif
 
[^]
MrVinsentov
16.02.2014 - 07:57
1
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
почитал, ностальжнул слегка, ога...
я жил возле реки и лесопилки,из этого следует ,что плоты на этой реке не переводились. Вот так и развлекались - рыбалкой и сплавом) а свинец, пугачи и прочую мню я конечно же держал в своих руках, но круче борьбы со стихией в различных состояниях не было ничего.
 
[^]
radiostep
16.02.2014 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Так это и в 90-е уже после СССР помню. Раньше не было ни вк ни кс ни яп, приходилось гулять по развалинам СССР.
 
[^]
Gaskoner
16.02.2014 - 08:11
1
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1271
два болта от скамейки + гайка и коробок спичек ) кидается в стену

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 16.02.2014 - 08:12
 
[^]
TROLY
16.02.2014 - 08:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Abrazina @ 16.02.2014 - 06:57)
ой, чего только не было ))) а перечисленное ТС - лишь мааааасенькая часть всего )))

вспомнил, как накупил хлопушек с конфетти по пути в школу, повыковыривал пирозаряды, такие с веревочкой, сантиметра три в диаметре, две картонки и между ними заряд... хотел под ножки стульев подкладывать, громыхало неплохо по тем меркам ))) ну и сложил штук 15 в карман рубашки... и на следующей же перемене встречает меня товарищ и радостный такой хлопнул меня по груди... что тут началось!! стрельба, дым, гарь, народ охуевший!! когда всё стихло, он такой осторожно отодвинул мой пиджак в сторону, и тут всех пробило на ржач!!! вместо кармана была просто дырка, от самого кармана сохранилась только верхняя часть )))) благо, в майке был, потому ожогов не получил ))

мы из этих зарядов от хлопушек делали гранаты.. берем пластилин заварачиваем охлаждаем ивот идеш такой и херак этот шарик под ноги и врыв и не опасно... rulez.gif а карбит в 100г пузырьки закладывали сверху войлок чуть воды вот это уже опасная граната dont.gif
 
[^]
обалдуй
16.02.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
А ещё можно было поджечь серу и забросить за батарею в школе , запашок как после хим . атаки . Вся школа на улицу .
 
[^]
Чайники
16.02.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53192
Цитата (UNIVERSUM @ 16.02.2014 - 04:18)
У нас играли в ковбойцев и индейцев - луки против шпулечный ружей и пистолетов.

Удивительно что мы все остались со своими глазами.why.gif 

Стетсоны против перьев на ленточке хе хе.

Мой брат подарил мне такое ружье - с рисунками и узором сделанным выжигателем и прибитым кожанным лейблом от джинсов. На лейбле был ковбой на лошади.

Во романтика то где была. Фенимор Купер рулил тогда.

Такая же хрень была,только вместо резинки жгут медицинский и стрела была из дерева с наконечником,обмотанным проволокой,и кубиком сзади,вместо оперения.Стреляло метров на семьдясят.Как не поубивали никого в деревне, для меня загадка.

Это сообщение отредактировал Чайники - 16.02.2014 - 08:41

Чем себя развлекали дети в СССР
 
[^]
andryxan
16.02.2014 - 08:58
4
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
А мы бомбочки делали из стеклянных трубок, которые выковыривали из старых лампочек. Такую трубку заполняли серой от спичек, затикали дырку спичкой и нагревали на сухом спирту или даже просто держа в пасатижах зажигалкой. Бахало не слабо я вам скажу. Как еще у нас все глаза на месте остались до сих пор не пойму? why.gif

Чем себя развлекали дети в СССР
 
[^]
Zмей
16.02.2014 - 09:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 727
Как щас вспоминаю, слив воды на прохожих с балкона, кидание картошки и яиц тоже с балкона и тоже по прохожим. Старые ампулы в костре, свинец, воровство солярки со стройки и последующие ее сжигание ночью в банках. Убийственные рейды на колонии муравьев с полиэтиленовыми трубами или просто кулек на палке подожженный. Ловля жаб в водоемах, ловля ящериц, игра в Царя горы на куче глины...
 
[^]
Ктулхуист
16.02.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
А я магний не пилил, а просто дробил его кувалдой на металлической плите в порошок. Как-то разжег на газовой плите кусок магния в несколько грамм и кинул в ведро с водой, ведро прыгнуло на полметра.
 
[^]
razdolbay23
16.02.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 185
все что указано было пройденно но походу тут про баяны не писали. так вот у нас родильный дом был и на заднем дворе сжигали использованные шприцы (сам металл а камера или колба стеклянная) наконечник который сотав выдавливает откручивается от штанги , туда серу от спичек и закручиваешь. бросаешь в любую стену; грохот, и части от этой мандулы разлетаются. вообще много чего было и до сих пор удивляюсь что наше поколение не инвалиды как это. фуф пиго глотнуть надо а то тяжело писать
 
[^]
Аригус
16.02.2014 - 09:25
4
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Самое интересное забыли ! А окошко в бане или в женском отделении душа ?
А стрельба по шарикам на демонстрациях ?
А мамкины капроновые на лицо и фантомасить ?
 
[^]
СашкЪ
16.02.2014 - 09:38
9
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
а гудрон, гудрон где, я вас спрашиваю? который мы жевали на стройках lol.gif
ну и стекловату было весело трогать deg.gif

кстати, вспоминается анекдот о главном девчачьем развлечении нашего детства:
Раньше девочки прыгали на резинке, а теперь это даже звучит пошло. shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121484
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх