Воспитание детей в Японии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gheka
12.02.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Цитата (Zmej @ 12.02.2014 - 10:37)
В итоге получается очередной "винтик" в бездушной японской машине. Не хватает им славянского распиздяйства. Но как говорится - каждому свое...

Да есть там все это распиздяйство - только у ннас оно повсеместно, а там в клубах и на всяких алко-пати... Таже хуйня, просто там выйти и бить рожи всем подряд не получится) Как это у нас происходит... Но они хотя бы традиции чтат, не в пример нам)
 
[^]
Pff
12.02.2014 - 17:19
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Tuxoid @ 12.02.2014 - 18:08)
Цитата (Pff @ 12.02.2014 - 15:51)
Цитата (Plejik @ 12.02.2014 - 14:43)
Цитата (Zmej @ 12.02.2014 - 12:37)
В итоге получается очередной "винтик" в бездушной японской машине. Не хватает им славянского распиздяйства. Но как говорится - каждому свое...

Вот из-за отсутствия распиздяйства японцы роботов строят человекоподобных

Которые, как показала Фукусима, способны только танцевать. rolleyes.gif


Из интересного:

В Японии вот маленькие мальчики сначала начинают говорить на женском варианте японского языка только потому, что они больше времени проводят в детстве с мамой и язык усваивают из того, что слышат из маминых уст. И никого это не смущает. А потом, когда они уже идут в сад и в школу, то начинают понимать, что есть разные стили языка и мужчины и женщины говорят по-разному.
Женская речь имеет не только свою грамматику, но и нередко свои устойчивые, "женские" конструкции, свои слова и свою манеру говорить.

Очень приблизительно это можно выразить следующим образом, хотя в русском нет раздельной лексики для полов, поэтому это отличие можно только представить:

Женская речь - "аяяй какая юбочка, девчёоонки, ну посмотриите, какая миленькая, розовая, ааа?!"
Мужская речь - "ну, давай затоварим, а то слюнями захлебнешься, падла!"

К сожалению, это сложно изобразить по-русски.
Кроме того, есть много региональных нюансов.
Например, на Хоккайдо самый однородный в Японии и различия между мужской и женской речью минимальны.
Кое-где в Тохоку - в Фукусиме, например, женщины нередко используют мужскую лексику, поэтому от какой-нить фукусимской бабушки вовсе не удивительно услышать чисто мужское "орэ".
В целом, женская речь более "округлая", более эмоциональная и яркая, в то время как мужская более резкая, грубая и как бы демонстрирующая свой авторитет.

http://sonata.livejournal.com/295892.html#cutid1

Что за пиздеж? Вообще-то для детей у них свой набор обращений которые они и используют. Например маленькие мальчики используют десткое мальчиковое "боку" или нейтральное "ватаси" в качестве местоимения "Я". Потом оно меняется на мужское "орэ" И я ниразу не слышал чтобы они использовали женское "атаси". И так со всем остальным. А именной суффикс -тян применяемый, как у нас считают некоторые восновном к женщинам, на деле применим к близким тебе людям, в том числе и к мужикам. А в остальном, если опустить социальные заморочки со статусами и прочее, чего дети еще не понимают, речь не особо различается.

Я не при делах) Это пишут люди растящие собственных детей в Японии.
 
[^]
Akella225
12.02.2014 - 17:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Trambon11 @ 12.02.2014 - 15:48)
Чем занимаются японцы/китайцы ( не пойми ) после уроков fucking.gif

т.е. это делают только японцы и китайцы? ну что за бред?
 
[^]
Изменчивая
12.02.2014 - 18:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Цитата (ANDY1980 @ 12.02.2014 - 12:29)
Ясли, существующие при детсадах, почти не заполнены – из-за предосудительности общественного мнения.

Я работаю в ДОУ и у меня как раз сейчас ясли. Дети от 1,6 до 2,4. С 7 утра до 7 вечера!!!!!!!!!! Я еще понимаю родителей которые работаю(кредиты заставили выйти из декрета) Но мамаши, которые приводят малыша в 7 утра и уходят досыпать домой меня просто умиляют!!! А потом спрашивают, ой, а чего это он плачет...А чего малышу не плакать, если у него материнская депривация..если ему положено по природе быть рядом с мамой и в тишине, а не среди 20 других младенцев полный рабочий день, как у взрослого!!!!
 
[^]
VasilisaD
12.02.2014 - 18:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 95
у меня кусочек пуповинки хранится... scary.gif
 
[^]
capjack
12.02.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Zmej @ 12.02.2014 - 11:37)
В итоге получается очередной "винтик" в бездушной японской машине. Не хватает им славянского распиздяйства. Но как говорится - каждому свое...

нет у них там бездушной машины. они просто-другие люди. плюс-помни-где они живут. остров, лишённый многого, что есть у нас. у них, по-другому-никак, иначе, они давно бы уже перевелись.
 
[^]
rosewell
12.02.2014 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2572
Цитата (Plejik @ 12.02.2014 - 11:43)
Цитата (Zmej @ 12.02.2014 - 12:37)
В итоге получается очередной "винтик" в бездушной японской машине. Не хватает им славянского распиздяйства. Но как говорится - каждому свое...

Вот из-за отсутствия распиздяйства японцы роботов строят человекоподобных, а у нас только сейчас "автомат" в приору воткнули...

забудь про роботов человекоподобных, это игрушки.
А вот насчет автомобилей, это да, Япония скаканула так далеко, что нашему Автовазу еще сосать и сосать.
Брательник двоюродный щас учится и живет в Японии.
Рассказывал мне(ито это было пару лет назад), что у них там вовсю идет тестирование в реальных условиях автомобиля, который сам без водителя по городу ездит, полный автопилот так сказать.
За все время тестирования(а думаю что больше нескольких месяцев),
всего лишь одна незначитальная авария была, и то не по вине "робота".
А у нас тока тока начали ставить коробки автоматы, и то чьего производства?..правильно японские Jatco.
 
[^]
Spiteful73
12.02.2014 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
А если они плохо себя ведут, то

Воспитание детей в Японии.
 
[^]
Lermonth
12.02.2014 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
Вот из-за отсутствия распиздяйства японцы роботов строят человекоподобных, а у нас только сейчас "автомат" в приору воткнули...

Когда Фокусима хлопнула,часть спец.роботизированного парка просто встала.Действовали как у нас в Чернобыле - полевая техника и люди. Роботы - дело хорошее,но есть разница - микросхемы в цеховых условиях по программе клепать или работа в экстриме. А вообще япсы молодцы! Очень жаль,что политический раздрай 19-20го веков сделали нас врагами. Нам бы с Японией дружить,а не препираться....(((
 
[^]
PaulSitter
12.02.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 1999
Цитата (ANDY1980 @ 12.02.2014 - 11:28)
Скажите: вы бы стали хранить у себя дома… собственную пуповину, оставшуюся от рождения?

Будет 10 фото + текст.

Моя жена хранит пуповину ребёнка, а так же бирку....
 
[^]
vissandra
12.02.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 222
Интересно, спасибо!
Кстати...храню пуповину дочки)) Я не японка! Просто в род.доме отдали, сказали - беречь, мол как талисман)))

Это сообщение отредактировал vissandra - 12.02.2014 - 21:47
 
[^]
Agent333
12.02.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 372
Зато в аниме и фильмах у них герои все ярко выраженные индивидуальности и эгоцентрики
 
[^]
ИБН
12.02.2014 - 22:09
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
А кто ж их учит осьминогов, да рыб в жопы засовывать, во время совокупления? ))))
 
[^]
Yzuka
13.02.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Tuxoid
Цитата
Что за пиздеж? Вообще-то для детей у них свой набор обращений которые они и используют. Например маленькие мальчики используют десткое мальчиковое "боку" или нейтральное "ватаси" в качестве местоимения "Я". Потом оно меняется на мужское "орэ" И я ниразу не слышал чтобы они использовали женское "атаси". И так со всем остальным. А именной суффикс -тян применяемый, как у нас считают некоторые восновном к женщинам, на деле применим к близким тебе людям, в том числе и к мужикам. А в остальном, если опустить социальные заморочки со статусами и прочее, чего дети еще не понимают, речь не особо различается.

Несколько вопросов. А разве "боку", не является просто очень вежливой формой самоопределения (Я) для молодых людей? А "ватаси", так и вовсе официальной, вежливой формой? А за мужественное "орэ", на работе или в разговоре с малознакомым человеком - могут посчитать грубияном?

 
[^]
Krutous
13.02.2014 - 02:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 194
Есть хорошая книжка - "после трех уже поздно" масару ибуки, автор, как вы уже догадались - японец (не Яповец)), подробно описывает и дает анализ воспитания малышей японцев, и первое что для себя отмечаешь, что подход вседозволенности в первые годы жизни - крайне пагубная вещь для формирования здоровой личности ребенка! В общем там много интересного и полезного не только для японцев) рекомендую.
 
[^]
Koran
13.02.2014 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
а в порнухе воспитание выглядит иначе!
 
[^]
kallahann
13.02.2014 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1911
Если япошки такие все правильные в воспитания, то какого йуха:

Это сообщение отредактировал kallahann - 13.02.2014 - 08:18

Воспитание детей в Японии.
 
[^]
Tuxoid
13.02.2014 - 09:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Yzuka @ 13.02.2014 - 01:11)
Tuxoid
Цитата
Что за пиздеж? Вообще-то для детей у них свой набор обращений которые они и используют. Например маленькие мальчики используют десткое мальчиковое "боку" или нейтральное "ватаси" в качестве местоимения "Я". Потом оно меняется на мужское "орэ" И я ниразу не слышал чтобы они использовали женское "атаси". И так со всем остальным. А именной суффикс -тян применяемый, как у нас считают некоторые восновном к женщинам, на деле применим к близким тебе людям, в том числе и к мужикам. А в остальном, если опустить социальные заморочки со статусами и прочее, чего дети еще не понимают, речь не особо различается.

Несколько вопросов. А разве "боку", не является просто очень вежливой формой самоопределения (Я) для молодых людей? А "ватаси", так и вовсе официальной, вежливой формой? А за мужественное "орэ", на работе или в разговоре с малознакомым человеком - могут посчитать грубияном?

Про боку вы не совсем правы. На деле его детки до 10 лет используют. А про "орэ" и "ватаси" - вполне. Правда "орэ" на работе они оспользуют вовсю. Хотя это если судить по книге "Minna no Nihongo" и по разговорам с местными. Как оно на самом деле я лично не видел, ибо в Японии не бывал.
 
[^]
aleks2012
13.02.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 299
Цитата

Цитата (Plejik @ 12.02.2014 - 12:43)
Цитата (Zmej @ 12.02.2014 - 12:37)
В итоге получается очередной "винтик" в бездушной японской машине. Не хватает им славянского распиздяйства. Но как говорится - каждому свое...

Вот из-за отсутствия распиздяйства японцы роботов строят человекоподобных, а у нас только сейчас "автомат" в приору воткнули...

... японский)


не в приору а в калину, ниссановский
 
[^]
lazray
13.02.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 55
Японские дети переходят через дорогу
http://youtu.be/K2e6f6KOdE4
 
[^]
Алексей42Rus
13.02.2014 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 251
Цитата (Изменчивая @ 12.02.2014 - 19:10)
Цитата (ANDY1980 @ 12.02.2014 - 12:29)
Ясли, существующие при детсадах, почти не заполнены – из-за предосудительности общественного мнения.

Я работаю в ДОУ и у меня как раз сейчас ясли. Дети от 1,6 до 2,4. С 7 утра до 7 вечера!!!!!!!!!! Я еще понимаю родителей которые работаю(кредиты заставили выйти из декрета) Но мамаши, которые приводят малыша в 7 утра и уходят досыпать домой меня просто умиляют!!! А потом спрашивают, ой, а чего это он плачет...А чего малышу не плакать, если у него материнская депривация..если ему положено по природе быть рядом с мамой и в тишине, а не среди 20 других младенцев полный рабочий день, как у взрослого!!!!

У меня жена работает в ДОУ. И вот ей довелось взять группу с нуля. И тут началось. Я когда слушал её рассказы про детей и их родителей я всё больше не понимал, зачем родители отдают детей в сад до 3х лет?
Почему мой ребёнок обос..лся (-ра или -са без разницы)? Да, потому что его отдали в сад, а он ещё на горшок не умеет ходить.
Почему мой ребёнок замарал всю одежду едой? Да, потому что он не умеет есть ложкой и ещё сосёт бутылку с соской.
Но моей жене приходилось успокаивать родителей и чесать им про адаптационный период, что они всему научатся.

Добавлено в 11:50
Цитата (Sofik51 @ 12.02.2014 - 13:17)
Ужас, как мало каникул, особенно летних :(

Наоборот, считаю, что это здорово. Ребёнок весь год занят и нет разрыва в знаниях. У меня после летних каникул ребёнок месяца два адаптировался к распорядку дня. Ребёнок должен постоянно быть чем-то занятым, стремиться к какой-то цели.
Есть видео интересное про Японию от Красноярского ТВ. Они брали у наших в Японии интервью. Вообщем у японцев жизнь расписана в среднем на 20 лет вперёд начиная с рождения.

Это сообщение отредактировал Алексей42Rus - 13.02.2014 - 11:39
 
[^]
Pff
13.02.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Tuxoid @ 13.02.2014 - 12:22)
Цитата (Yzuka @ 13.02.2014 - 01:11)
Tuxoid
Цитата
Что за пиздеж? Вообще-то для детей у них свой набор обращений которые они и используют. Например маленькие мальчики используют десткое мальчиковое "боку" или нейтральное "ватаси" в качестве местоимения "Я". Потом оно меняется на мужское "орэ" И я ниразу не слышал чтобы они использовали женское "атаси". И так со всем остальным. А именной суффикс -тян применяемый, как у нас считают некоторые восновном к женщинам, на деле применим к близким тебе людям, в том числе и к мужикам. А в остальном, если опустить социальные заморочки со статусами и прочее, чего дети еще не понимают, речь не особо различается.

Несколько вопросов. А разве "боку", не является просто очень вежливой формой самоопределения (Я) для молодых людей? А "ватаси", так и вовсе официальной, вежливой формой? А за мужественное "орэ", на работе или в разговоре с малознакомым человеком - могут посчитать грубияном?

Про боку вы не совсем правы. На деле его детки до 10 лет используют. А про "орэ" и "ватаси" - вполне. Правда "орэ" на работе они оспользуют вовсю. Хотя это если судить по книге "Minna no Nihongo" и по разговорам с местными. Как оно на самом деле я лично не видел, ибо в Японии не бывал.

В Японии не бывали, но при этом обвиняете в "пиздеже" людей которые в Японии родили и растят детей в тамошней среде) Читаю блог этой девушки не первый год, личность не фейковая. Я сейчас не говорю, что лично вы полностью не правы, но резкость суждений удивляет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43204
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх