Интересные факты об открытии Сочи 2014.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Махорыч
10.02.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 26
на фото, ага, самая настоящая машина figa.gif bayan.gif
 
[^]
alien09
10.02.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
http://www.1tv.ru/anons/id=201586

Только оно не пашет :)
Вот тут на youtube есть
http://www.yaplakal.com/forum3/topic733945.html
 
[^]
RozarivaAgro
10.02.2014 - 17:16 [ показать ]
-18
alien09
10.02.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
сделала и утерла нос и америкосам и англичанам

Ну насчет англичан можно поспорить. У них имхо атмосфернее всё же было, плюс много живого звука. Сочи с технологической стороны получше, но постановка и задумка, саундтрек, юморные вставки в Лондоне получше были. Ну, а факел в Лондоне это вообще нечто было.
 
[^]
Arbuzych
10.02.2014 - 17:24
5
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Cherepaha
Цитата
когда должен быть эпизод про ВОв (но которого не было),

Эпизодов про Вов и Дим у нас каждый день на ТВ по пятёрке за пучок. А про Великую Отечественную войну действительно не было.
Пожалуй, это единственный момент на котором я завис, не понял и мне не понравилось. Кое-как объяснил себе наличием на Олимпиаде немцев, итальянцев, финнов и неудержимым желанием нонешних главнюков драпировать всё советское.
Всё остальное - очень хорошо.
 
[^]
Витаминчик
10.02.2014 - 17:26
2
Статус: Offline


эмм

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 424
Цитата (RozarivaAgro @ 10.02.2014 - 18:16)
я вижу это так

дружок, в римских цифрах видеть то, что ты видишь- не комильфо

Это сообщение отредактировал Витаминчик - 10.02.2014 - 17:28
 
[^]
Lastfreenik
10.02.2014 - 17:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 4
Мне лично всё очень понравилось (я просто даже не ожидал таких масштабов). Удивился когда увидел технику с такими движениями и работой (лошадки, символы и т.д.), а теперь если честно немного расстроился узнав что это всё же за бугром делалось...
 
[^]
неходос
10.02.2014 - 17:31
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
вот и ответ по поводу светодиодов...умно, бляха муха bravo.gif

интересно, почему не применили голограммы?

Это сообщение отредактировал неходос - 10.02.2014 - 17:31
 
[^]
Витаминчик
10.02.2014 - 17:34
6
Статус: Offline


эмм

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 424
Цитата (Lastfreenik @ 10.02.2014 - 18:28)
Мне лично всё очень понравилось (я просто даже не ожидал таких масштабов). Удивился когда увидел технику с такими движениями и работой (лошадки, символы и т.д.), а теперь если честно немного расстроился узнав что это всё же за бугром делалось...

зря расстроился... потому как все глобальные мероприятия делаются всем миром.
даже самолет боинг, думаешь он американский? там американского фюзеляж и крылья.. а всё остальное изготавливает более двадцати стран, в том числе и Россия.
 
[^]
Lastfreenik
10.02.2014 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 4
Цитата (Витаминчик @ 10.02.2014 - 18:34)
Цитата (Lastfreenik @ 10.02.2014 - 18:28)
Мне лично всё очень понравилось (я просто даже не ожидал таких масштабов). Удивился когда увидел технику с такими движениями и работой (лошадки, символы и т.д.), а теперь если честно немного расстроился узнав что это всё же за бугром делалось...

зря расстроился... потому как все глобальные мероприятия делаются всем миром.
даже самолет боинг, думаешь он американский? там американского фюзеляж и крылья.. а всё остальное изготавливает более двадцати стран, в том числе и Россия.

Не отрицаю, собирают всё из запчастей разных стран, и так почти в любой технике (если о самолетах, например, суперджет тоже по большей части из иностранных деталей состоит, хоть выпускает его Сухой) . Но тут печально что все детали и сборка полностью иностранными конструкторами осуществляется, а наши практически не прикладывались скорее всего, тем более если "лошадок собирали на военной базе". Я то однако когда смотрел впервые очень гордился за наших инженеров, которые, как я думал сделали это.
 
[^]
ogama30
10.02.2014 - 18:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 12
полностью поддерживаю - здорово, сногсшибательно все сделано, НО - НЕ НАМИ...

да и из организаторов, кто это сделал - только двое наших (Эрнста не считаю)
 
[^]
Lutwiy
10.02.2014 - 18:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Arbuzych @ 10.02.2014 - 18:24)
Cherepaha
Цитата
когда должен быть эпизод про ВОв (но которого не было),

Эпизодов про Вов и Дим у нас каждый день на ТВ по пятёрке за пучок. А про Великую Отечественную войну действительно не было.
Пожалуй, это единственный момент на котором я завис, не понял и мне не понравилось. Кое-как объяснил себе наличием на Олимпиаде немцев, итальянцев, финнов и неудержимым желанием нонешних главнюков драпировать всё советское.
Всё остальное - очень хорошо.

Сделали так, чтобы не уделять внимания трагичным моментам нашей истории для освещения столь радостного события. Говорить и напоминать о грустном, перед тем как веселится могут только полные снобы и мудаки, уж извините.

И кстати - значит то, что ВОВ не показали крупным масштабом вас смутило, а то, что не показали в полной мере другие не менее трагичные и кровавые события нашей истории это по фиг. Ни Отечественной войны 1812 года не было, ни революции, ни развала СССР. Это вас не расстроило и объяснения не требовало...
 
[^]
Витаминчик
10.02.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


эмм

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 424
Цитата (Lastfreenik @ 10.02.2014 - 19:03)
Цитата (Витаминчик @ 10.02.2014 - 18:34)
Цитата (Lastfreenik @ 10.02.2014 - 18:28)
Мне лично всё очень понравилось (я просто даже не ожидал таких масштабов). Удивился когда увидел технику с такими движениями и работой (лошадки, символы и т.д.), а теперь если честно немного расстроился узнав что это всё же за бугром делалось...

зря расстроился... потому как все глобальные мероприятия делаются всем миром.
даже самолет боинг, думаешь он американский? там американского фюзеляж и крылья.. а всё остальное изготавливает более двадцати стран, в том числе и Россия.

Не отрицаю, собирают всё из запчастей разных стран, и так почти в любой технике (если о самолетах, например, суперджет тоже по большей части из иностранных деталей состоит, хоть выпускает его Сухой) . Но тут печально что все детали и сборка полностью иностранными конструкторами осуществляется, а наши практически не прикладывались скорее всего, тем более если "лошадок собирали на военной базе". Я то однако когда смотрел впервые очень гордился за наших инженеров, которые, как я думал сделали это.

да это понятно, что если бы всё было сделано у нас, то гордости не было бы предела...
но ведь ты же понимаешь, что дешевле было заказать ,нежели возводить какую то промышленность ради одного раза.. уверен там еще ряд причин был.
 
[^]
redlaber
10.02.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 136
Это все замечательно, но вначале поста обещали "технологические инновации". Где?
 
[^]
KLM2111
10.02.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Ну и конечно же самый технологичный по мнению специалистов хай-тек мэйл.ру был факел.
 
[^]
MegaZver
10.02.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 150
Уже декорации в России из пенопласта построить не можем, на западе приходится заказывать и секретно на военных заводах там изготовлять... дожили.
 
[^]
Katran
10.02.2014 - 19:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 401
Цитата (Arbuzych @ 10.02.2014 - 18:24)
Cherepaha
Цитата
когда должен быть эпизод про ВОв (но которого не было),

Эпизодов про Вов и Дим у нас каждый день на ТВ по пятёрке за пучок. А про Великую Отечественную войну действительно не было.
Пожалуй, это единственный момент на котором я завис, не понял и мне не понравилось. Кое-как объяснил себе наличием на Олимпиаде немцев, итальянцев, финнов и неудержимым желанием нонешних главнюков драпировать всё советское.
Всё остальное - очень хорошо.

это требование МОК - на Олимпиаде не ведут разговоров про войны. Эрнст пояснял вроде - мы не смогли обойти этот момент и поэтому вставили в само действие звуки самолетов. Там был такой момент когда приглушили свет.
 
[^]
Lastfreenik
10.02.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 4
Цитата (Витаминчик @ 10.02.2014 - 19:23)
Цитата (Lastfreenik @ 10.02.2014 - 19:03)
Цитата (Витаминчик @ 10.02.2014 - 18:34)
Цитата (Lastfreenik @ 10.02.2014 - 18:28)
Мне лично всё очень понравилось (я просто даже не ожидал таких масштабов). Удивился когда увидел технику с такими движениями и работой (лошадки, символы и т.д.), а теперь если честно немного расстроился узнав что это всё же за бугром делалось...

зря расстроился... потому как все глобальные мероприятия делаются всем миром.
даже самолет боинг, думаешь он американский? там американского фюзеляж и крылья.. а всё остальное изготавливает более двадцати стран, в том числе и Россия.

Не отрицаю, собирают всё из запчастей разных стран, и так почти в любой технике (если о самолетах, например, суперджет тоже по большей части из иностранных деталей состоит, хоть выпускает его Сухой) . Но тут печально что все детали и сборка полностью иностранными конструкторами осуществляется, а наши практически не прикладывались скорее всего, тем более если "лошадок собирали на военной базе". Я то однако когда смотрел впервые очень гордился за наших инженеров, которые, как я думал сделали это.

да это понятно, что если бы всё было сделано у нас, то гордости не было бы предела...
но ведь ты же понимаешь, что дешевле было заказать ,нежели возводить какую то промышленность ради одного раза.. уверен там еще ряд причин был.

А вот это да, полностью согласен. Только денег бы ещё ушло не только на промышленность( станков по России очень много хороших(провожу 40% времени в командировках), много специалистов на небольшой зарплате, которые на небольшую зарплату тоже многое могут), а ещё на великую бюрократию, где у каждого начальника есть ещё 30 начальников сверху. Так цена и стала бы дороже. Ну если в каких то моментах ошибаюсь, то извиняйте.
 
[^]
rx9yk
10.02.2014 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 148
Молодцы! Показали этим забугорникам как использовать их оборудование.
 
[^]
Arty1970
10.02.2014 - 19:07
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
ШИКАРНО
НАШИ МОЛОДЦЫ!!!
 
[^]
sergatver
10.02.2014 - 19:16
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
был приятно удивлён церемонией...особенно порадовала тема с Питером и балом Наташи Ростовой...а индустриализация вернула в недалёкое прошлое
 
[^]
Allergen33
10.02.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 50
Цитата (Lastfreenik @ 10.02.2014 - 19:03)
Не отрицаю, собирают всё из запчастей разных стран, и так почти в любой технике (если о самолетах, например, суперджет тоже по большей части из иностранных деталей состоит, хоть выпускает его Сухой) . Но тут печально что все детали и сборка полностью иностранными конструкторами осуществляется, а наши практически не прикладывались скорее всего, тем более если "лошадок собирали на военной базе". Я то однако когда смотрел впервые очень гордился за наших инженеров, которые, как я думал сделали это.

Может я че не понял, а где сказано что лошадок делали иностранцы и на иностранной военной базе?
 
[^]
borlar
10.02.2014 - 19:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 484
Цитата (Lutwiy @ 10.02.2014 - 19:21)
И кстати - значит то, что ВОВ не показали крупным масштабом вас смутило, а то, что не показали в полной мере другие не менее трагичные и кровавые события нашей истории это по фиг. Ни Отечественной войны 1812 года не было, ни революции, ни развала СССР. Это вас не расстроило и объяснения не требовало...

Отечественная война 1812 года была. Или в какое время по-вашему происходят события романа "Война и мир"? И гусар присутствовал на балу отнюдь не от балды.
Революция тоже была.
Отсутствие развала СССР очень логично и естественно. Да и как можно это показать? А главное - зачем?

Меня тоже расстроило, что нашу главную войну не показали, один звук самолётов и всё - даже сообразить к чему это не успеешь.
Я прекрасно понимаю, почему так сделали, и наверняка с политической и кучи других точек зрения это оправдано, но всё равно жалко. Всё таки Великая Отечественная - это не только трагическая страница нашей истории, но и большая гордость за ту победу. В церемонии открытия вспоминали достижения страны, а разгром нацистов - тоже достижение, и поболее многих других.

Это сообщение отредактировал borlar - 10.02.2014 - 19:29
 
[^]
akelapromah
10.02.2014 - 19:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Все смотрели открытие олимпиады в Сочи. К сожалению, авторы этого шоу остались за кадром. Кроме Константина Эрнста больше никого и не вспомнили.
Вот люди, которые сделали этот праздник:

Константин Эрнст - главный креативный продюсер церемоний и автор сценария

Георгий Цыпин — художник-постановщик и автор сценария, ранее он работал в Метрополитен-опера, Ла Скала и Большом театре

Андрей Болтенко — режиссер-постановщик и автор сценария

Андрей Насоновский — исполнительный продюсер церемоний и гендиректор Агентства

Ирина Прохорова — исполнительный директор

Джеймс Ли — специалист по подвесным конструкциям, работавший на Олимпиаде в Лондоне

Сильвия Хейес — режиссер-постановщик, известная крупными постановочными номерами в цирке Shangai

Фил Хайс — хореограф воздушных гимнастов, директор воздушных постановок в Лондоне-2012

Натан Рай — хореограф, постановщик номеров в мюзиклах «Иисус Христос — суперзвезда», «Мама миа»

Шана Кэролл — хореограф, постановщик Цирка дю Солей

Натали Симрад — главный визажист Цирка дю Солей

Ким Баррет — художник по костюмам шоу Цирка дю Солей и фильмов «Человек-паук», «Три короля», «Облачный атлас».

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ксения Собчак - официальный предсказатель церемонии
Дмитрий Медведев - взял огонь на себя
Путин - пробил тему, дал денег

Это сообщение отредактировал akelapromah - 10.02.2014 - 19:32
 
[^]
ivasik09
10.02.2014 - 19:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 123
Цитата (RozarivaAgro @ 10.02.2014 - 18:16)
я вижу это так

глаза протри, а то печально, наверное, ходить со словом "хуй" перед глазами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64195
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх