Насчет запрета игр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aton1305
7.02.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 459
Какую же ты несешь ответственность, если твой малолетний сын после игры в Manhunt пойдет кого то мочить? Ты же его не остановишь. В целом правильная мысль. Но ты несешь ответственность за то, чтобы он НЕ играл в такие игры. Тебе то никто не смеет запретить как взрослому человеку. А ты должен запрещать.
 
[^]
ВикторТрошка
7.02.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Надо запретить всех отличников, а лучше школу, она опасна для детей :Р
 
[^]
slam007
7.02.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 550
Нашёл общую делать сразу на Масс Эффект ))
Но многим плевать: родители не смотрят, что делают дети, во что играют, с кем общаются.
 
[^]
жЖжгучий
7.02.2014 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1055
а нейух было рассказывать людям - что есть йух и песта !
и овцы целы и овцы целы... а волки ,суки, скока не корми - кормом сыт не будешь...
 
[^]
Kreis
7.02.2014 - 23:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 212
Не в играх же проблема, вернее не во всех, у меня созрела тут другая мысль.

Если почитать базовые правила построения "бесплатной" игры - можно сделать много интересных умозаключений.
Первое. Они рассчитаны на неокрепшие мозги, т.к. эксплуатируют инстинкты. Как пример - знаменитые танки, играют все, т.к. бесплатно, но хочется же быть круче(школьник). Но школьник не зарабатывает на премиум, он может тратить только время.
Второе. Они рассчитаны на богатых людей, которые будут вкладывать деньги. У богатых людей тоже есть дети, да и свои пристрастия.
Третье. Я старпёр, я до сих пор с удовольствием играю в ADOM, XCOM(старый, хотя новый тоже зашёл, я купил), Dungeon Keeper... слишком долго перечислять )))
Четвёртое. Переиграл в кучу игр, когда был мелкий, когда они были с кровью, мясом и прочими аттрибутами фарша. Это ничего не поменяло, у меня красавица жена и лапочка дочка.
Пятое. Вывод. Современные игры, как многопользовательские, создают конкуренцию между игроками, это выгодно бизнесу, нужно просто обосновать, что это ничего не значит в реальной жизни.

Займитесь вы уже воспитанием, не нужно в мобильных устройствах пропадать, это вам, родители.
Отдых нужен всем, внимание - тоже.
 
[^]
russean
7.02.2014 - 23:06
-2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Что вы печалитесь? Я наоборот очень рад. Запреты действуют всегда против легальных фирм. А легальные фирмы - главные борцы с пиратством. Запретят игры, легальных продавцов прикроют, зато торенты трогать никто не будет.
 
[^]
Baykal
7.02.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
мой сын с 10 лет играет , год назад закончил техникум с красным дипломом по специальности 230 105 ... от родителе всё зависит на 100% сейчас в академии учится

Это сообщение отредактировал Baykal - 7.02.2014 - 23:11
 
[^]
valmet
7.02.2014 - 23:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 650
Как говорят в Одессе:
"Если человек умер то это на долго а если депутат, то это навсегда." rulez.gif
 
[^]
vodoo777
7.02.2014 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 325
Ну какие циферки еще? Вы откуда? Нету их в торрентах :))
 
[^]
Carnivora
7.02.2014 - 23:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 268
Цитата (ВинниУх @ 7.02.2014 - 18:43)
Эффективнее всего запретить детей. Или хотя бы переименовать, на худой конец. biggrin.gif

Милиция - Полиция
Дети - Йети
 
[^]
serg2013
8.02.2014 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 11
В мое время было помница тока спившиеся школьники и задроты, сейчас походу только задроты!?
 
[^]
AnderOne
8.02.2014 - 00:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 336
В какое твоё время, 26 лет тебе всего.? контру 1.1 играл?

Это сообщение отредактировал AnderOne - 8.02.2014 - 00:40
 
[^]
dansguardian
8.02.2014 - 00:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Правильно ТС пишет.
Mass Effect 1-3 18+
Практически все стрелялки идут с 18+
Большинство гонок 12+ 14+

Вот почему родители дают играть своему дитю в то, что может двинуть его психику и не подходит по возрасту, это вопрос к родителям... Это как надо забить на своего ребенка, чтоб придерживаться политики "пусть играет, во что хочет лишь бы не мешался"?
Да и тронуться от игр можно только в том случае, если уже есть психическое нарушение или предрасположенность(наследственная).

Кстати, в танки не все играют... Какой интерес играть, когда надо офигенное количество времени играть или платить постоянно, нет уж...
В основном, играю только в игры с интересным сюжетом, всё остальное лесом идет, в том числе и танки...
 
[^]
Hustla
8.02.2014 - 01:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Повторюсь.
Для большинства обитателей интернета это и так все понятно. Нам это объяснять не надо. Вопрос в другом - как это донести до власти? Есть ответ или хоть варианты?
 
[^]
mrBubuka
8.02.2014 - 01:15
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Торенты паспорт не спрашивают gigi.gif
А у официалов это ограничение давно.
Бешеный принтер опять решил сгенерировать очередной бред.
 
[^]
Shizo
8.02.2014 - 01:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (dansguardian @ 8.02.2014 - 01:44)
Вот почему родители дают играть своему дитю в то, что может двинуть его психику и не подходит по возрасту, это вопрос к родителям...


Кто решил, что что-то подходит ребенку или не подходит? Роскомнадзор или кто? Простите, точно не знаю. В любом случае, мне насраплевать на них три раза. Тоже мне, боги всезнающие. Сами присвоили себе права решать. Пусть идут лесом!
Будут родители запрещать - значит, ребенок рано научится лгать, только и всего.
Повторяю, ВОСПИТЫВАТЬ надо, а не запрещать. Объяснять, что правильно, что нет. Что справедливо, что нет. Что надо сделать, даже если не хочется, а что не надо, даже если приказывают. И т.д. Не в играх дело, а в пустоте в мозгах в некоторых местах.

Если человек идиот (только для примера) - так он и играя идиот, и не играя. Не нужно говорить, что это игра сделала его идиотом.
 
[^]
Julchen
8.02.2014 - 01:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
Соглашусь с теми, кто за правильное воспитание детей.
Игра всегда должна оставаться игрой. Если родители ребенком занимаются и заботятся, чтобы у него было достаточно интересов в реальной жизни, то деть себе постреляет в стрелялки час-два для развлечения и пойдет заниматься чем-то более интересным.
Если родаки йух забили на собственное дитя, то неудивительно, что ребенок уходит в виртуал. С самыми непредсказуемыми последствиями.

 
[^]
BendeR
8.02.2014 - 02:29
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 110
ну конечно всему виноваты игры


Это сообщение отредактировал BendeR - 8.02.2014 - 02:34
 
[^]
blo
8.02.2014 - 02:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
играл с 95г в разные игрушки (после рождения первенца времени на игры практически нет), на приставках даже еще раньше.
Однако всегда разделял Игру и Реальность. Отслужил после техникума 99-00, малость повоевал, может в том числе из-за "кровавых игр" крыша осталась на месте (а может потому что я пофигист по жизни и заниался всякой "фигней" типа НВП и т.д.). Закончил технический университет с красным дипломом, женат, ребенок, востребованный специалист-инженер.
Желания пострелять в реале после Кавказа возникает иногда только в отношении некоторых депутатов ГД и "товарищей" типа Сердюкова и Ко.
Что не так с моим воспитанием?
 
[^]
DABar
8.02.2014 - 02:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
А никто не пробовал запретить эту "лядь" Яровую с ее инициативами biggrin.gif? А то давайте по требованию ГИБДД запретим также NFS smile.gif. А херли-ж, она ведь учит ПДД нарушать. А вообще надо вводить полноценную уголовную ответственность с момента получения паспорта (т.е. с 14 лет) dont.gif. А до этого возраста ввести уголовную ответственность для родителей.
А идея запретить "шутеры" абсолютно идиотская. Лет 10 играю в "Дум 2" и пока никого убить не хотелось biggrin.gif.
 
[^]
Кфвгяр
8.02.2014 - 02:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
двухзначная цифра faceoff.gif
 
[^]
VVoldemar
8.02.2014 - 02:39
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А никто не пробовал запретить эту "лядь" Яровую с ее инициативами ?А то давайте по требованию ГИБДД запретим также NFS. А херли-ж, она ведь учит ПДД нарушать. А вообще надо вводить полноценную уголовную ответственность с момента получения паспорта (т.е. с 14 лет)

В NFS и иже с ними при загрузке высвыечиватся что то вроде "Помните это всего лишь игра, всегда соблюдайте ПДД в реальной жизни". Большими красными буквами на всеь экран. smile.gif

А я же рассказывал про депутану, который последний раз требовал запретить игры, когда увидел что его несовершеннолетний сын рубится в СOD 4 на уровне "ни слова по русски"? Когда ему тыкнули что во первых игра 18+, а во вторых что его сын в пиратку рубился..
 
[^]
водомоторник
8.02.2014 - 04:20
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (fin1999 @ 7.02.2014 - 19:04)
кто нибудь запретите Яровую уже

нельзя просто взять и запретить запреты Яровой, пропадает элемент игры.)
Яровая ваще мультперсонаж, сторушка Шапокляк.))
 
[^]
DABar
8.02.2014 - 04:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
Цитата
А я же рассказывал про депутану, который последний раз требовал запретить игры, когда увидел что его несовершеннолетний сын рубится в СOD 4 на уровне "ни слова по русски"? Когда ему тыкнули что во первых игра 18+, а во вторых что его сын в пиратку рубился..

У меня племяшка в 4 года играл в "Героев 3" на английском языке, причем "скотинка" выигрывал, что я даже сейчас сделать не могу sad.gif. Дети в мире "виртуальной реальности" гораздо умнее и продвинутее нас smile.gif , просто потому что им это привычнее. Кстати на "шутерах" также высвечивается, что это не реальность smile.gif.
Не дай бог в "реале" увидишь тех "чертей", что изображены в современных играх, от них ведь "обоссанными трусами" не отмахаешься biggrin.gif ! А NFS я привёл для примера, для того чтобы было понятно, что наши "депутаны" могут найти повод запретить "всё и всем" просто потому что "пидорасы" по жизни biggrin.gif.
 
[^]
TaygeddaR
8.02.2014 - 04:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 834
все верно говоришь, но думе надо отчитаться за "то что они не так просто сидят на кресле" - а по делу - я в детстве сидел на думу и кваке - что то из меня хреновый маньяк
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57896
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх