Недоблокадники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DMTS
4.02.2014 - 17:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 125
Фамилия депутатки доставляет - Rahowa. Точно надо на экстремизм проверять biggrin.gif
 
[^]
dvoynik
4.02.2014 - 17:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Восьминог @ 4.02.2014 - 16:09)
едроссия давно уже себя опорочила перед всей страной, но находятся особо одарённые люди, которым нравится заниматься мазохизмом, и которые с упорством тихих идиотов ходят голосовать за эту партию-недоразумение... имхо, не важно сколько дней человек прожил в блокадном Ленинграде, важно то что он это перенёс... едроссия, сдохните, твари

К чему это написано,одаренный ты наш ? lol.gif


Депутат пиарнуться решил. Что,кто меньше 120 дней был в блокаде не дают "звание" блокадника ввели в 1989 году, сейчас хотят отменить это. Кстати, сами блокадники - против.

ps
Цитата
Против чего? А то понять трудно.

против - отмены закона о 120 днях.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 4.02.2014 - 17:34
 
[^]
Madison1
4.02.2014 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 13
какое совпадение - в Украине пятый канал тоже говно, и тоже фашистов поддерживает
 
[^]
ЯВасилич
4.02.2014 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Цитата
Кстати, сами блокадники - против.

Против чего? А то понять трудно.
 
[^]
murray
4.02.2014 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
В прежние годы к Дню Снятия Блокады - блокадники получали по 5 тыс. рублей.
В этом году, к 70-ю снятия блокады - дали всего по 3 тыс., 2 тыс. "сэкономили"...
 
[^]
BirManat
4.02.2014 - 17:42
3
Статус: Online


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4634
Цитата (Shader @ 4.02.2014 - 13:45)
Этот термин изобрел доктор Гебельс, министр пропаганды третьего рейха, но звучал он в оригинале так:
Недочеловек (нем. Untermensch — Унтерменш)

Хорошего учителя, и соответствующую методологию пропаганды нашли себе журналюшки.

Да ладно?

Ну, теперь все ясно. Вот откуда появились "недоделок", "недоразумение", "недоперепил", наконец. Все он, проклятый!
 
[^]
ДобраВам
4.02.2014 - 17:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
Одобряю. Слово "недоблокадники" оскорбительное. А то развели тут двойные стандарты, понимаешь. Вот посмотрим.
 
[^]
Kosya2011
4.02.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (all2799 @ 4.02.2014 - 13:57)
ну все, теперь их точно закроют... или привет двойные стандарты?

Кого закроют? Российскую газету - официальный орган правительства?

А слово это, кстати, пошло из самого Смольного, от самих же депутатов. Вот пруф http://www.novayagazeta.ru/society/62111.html
 
[^]
leivfy
4.02.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 1379
А время умножает всё на ноль
Меняет поколение поколением
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки… И так рады
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады ©
 
[^]
slambam
4.02.2014 - 18:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 140
Добрались до знаменитого развлекательного ресурса. ЯП был вселым, комментарии к постам еще веселей. Теперь майдан, заебал, а у же в конец и на Россию накинулись. Империя зла, бля. Оглянитесь, ёпта...
 
[^]
Ptizo
4.02.2014 - 18:34
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Предлагаю также запретить слово "шпихтенбрухен". А то чо они, а?
 
[^]
stavork
4.02.2014 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
А вот взять меня , например. Моя мама, выучившись на медсестру, попала по распределению в Воркуту, Папа аналогично. Родили меня здесь, в Воркуте, тут я рос и выроос. Я то, бля, за что наказан, и мои дети? Мы в чем перед Родиной провинились? Мы едем в отпуск летом, который бывает раз в 2, 3 года. Видим бельшие деревья и охреневаем. Вот жеж, живут же люди! А вы, сука ноете, все вам не так, все вам не эдак. Я ездил в отпуск в декабре, первый раз в жизни увидел синичек. Стоял, втыкал и охреневал. Избалованы вы, господа. Давайте пойдемте работать. Вы, южные люди, для нас, северян, как неведомые животные, типа сусликов, которым нехер чем заняться. чето там буяните, колобродите. Много газиков на выхлопе, а в итоге понюхать нечего. Снег бля, в Москве выпал в феврале, А мы с сентября по яйца в сугробах ходим. В ростове, суека, машинки скользят. Смешно.
 
[^]
Vasya222
4.02.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 366
На фоне истерии с дождём.
http://www.online812.ru/2014/01/29/004/
 
[^]
Acent
4.02.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 0
Цитата (wertolet73 @ 4.02.2014 - 17:56)
Цитата (Acent @ 4.02.2014 - 17:17)

где там придуманное коммунистами слово? учись не только читать, но и пониматьпрочитанное - в жизни пригодица dont.gif
неужели блядь настолько ограничен в понимании русского?

А в 1989 году не коммунисты что ли были?
с этого решения «решения исполкома Ленсовета от 23.01.1989 года N 5 "Об учреждении знака "Жителю блокадного Ленинграда"и пошло это выражение

галимый съезд у тебя получился. очень dont.gif
1. по твоей логике и элцын с горбатым коммунисты? и путен?
2. узнай про сопчака и состав той конторки в 1989г.
3. и где, блядь, это слово, которое "придумали коммунисты"? gigi.gif
вроде я этот(один) вопрос задал. меня твои домыслы на этот счёт, извнини но не интересуют, гони пруф, негодный читатель dont.gif

з.ы. как же зоебали все антикоммунисты: к Подвигу не имеют отношения, а примазаца и гешефт сделать - так в первых рядах moderator.gif


Это сообщение отредактировал Acent - 4.02.2014 - 19:00
 
[^]
Kain
4.02.2014 - 18:58
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5215
Сроду такого слова не слышал.
 
[^]
Оксид
4.02.2014 - 18:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 792
их бы блять в тот город, они 1 дня не прожили бы, суки, не стыда ни совести
 
[^]
CVETAROMA116
4.02.2014 - 19:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 278
Цитата (Оксид @ 4.02.2014 - 18:59)
их бы блять в тот город, они 1 дня не прожили бы, суки, не стыда ни совести

Да они бы все 872 дня просидели бы,и не похудели бы ни на грамм. moderator.gif
 
[^]
Shulbert
4.02.2014 - 19:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 131
Твари едросские только гадить людям могут и стенать как Дождь оскорбил их честь и достоинство, которых у этим моральных уродов отродясь не наблюдалось!
Цитата
11:0704.02.2014
Журналист Александра Гармажапова просит генпрокурора проверить депутата-единоросса за «недоблокадников»


«Недоблокадниками» назвала депутат городского парламента от «Единой России» людей, проживших в блокадном Ленинграде меньше 120 дней.

Речь о блокаде Ленинграда зашла в эфире смольнинского телеканала «Санкт-Петербург». В программе «Партбюро» среди участников была и народная избранница от «Единой России» Елена Рахова. Об этом на своей странице в ейсбуке пишет депутат от «Яблока» Борис Вишневский:

    «В свое время она, среди прочих, отказала тем, кто прожил в блокаду менее 4-х месяцев, в выплате 3000 рублей к празднику. Рахова назвала этих стариков, цинично лишенных выплаты, «недоблокадниками», — написал Вишневский.

Об инциденте в Фейсбуке также сообщила петербургский парламентский журналист «Новой газеты» Александра Гармажапова. Более того, журналист обратилась к генпрокурору России с просьбой проверить депутата на экстремизм.

Отметим, на интернет-сайте канала «Санкт-Петербург» запись эфира пока не выложена. В редакции самого телеканала «Эху Петербурга» сказали, что обычно на публикацию записи требуется около 30 минут.

Комментария от самой Елены Раховой пока не поступало.
http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal/de...okadnikami.html


Это сообщение отредактировал Shulbert - 4.02.2014 - 19:47
 
[^]
djamix
4.02.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
А явлинский за свои слова о *русском фашизме* не хочет ответить?smile.gif

Хотя - недоблокадники - паскудно сказано. Тут согласен.
 
[^]
wertolet73
4.02.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16119
Цитата (Acent @ 4.02.2014 - 19:56)

галимый съезд у тебя получился. очень dont.gif
1. по твоей логике и элцын с горбатым коммунисты? и путен?
2. узнай про сопчака и состав той конторки в 1989г.
3. и где, блядь, это слово, которое "придумали коммунисты"? gigi.gif
вроде я этот(один) вопрос задал. меня твои домыслы на этот счёт, извнини но не интересуют, гони пруф, негодный читатель dont.gif

з.ы. как же зоебали все антикоммунисты: к Подвигу не имеют отношения, а примазаца и гешефт сделать - так в первых рядах moderator.gif

1.и ельцин и горбачев были коммунистами.путин наверное тоже.не знаю.))
2.сопчак и прочие тоже были коммунистами)))
Если мы говорим о законе то его приняли все таки в СССР,а если мы говорим о слове то оно следствие того закона)))Разумеется слово приписать какому то конкретному человеку не представляется возможным,но тебя от этого так скрючело,что аж страшно за ТС стало))

Ничего кстати против коммунистов не имею,но ты как мне кажется слишком рьяный))
А депутат этот просто решил показать глупость всех наших чиновников и законов,только и всего.
п.с.а насчет того что тебя заееебали антикоммунисты-ничего не могу поделать.попрыгай,может отойдет lol.gif
 
[^]
ZanycH
4.02.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Я предлагаю эту Рахову "отключить". Вот "так же" как "Дождь", как "Итоги" на НТВ и прочих, и прочих. Туда же добавить Ликсутова, Яровую, Лугового и ещё многих других. Эти граждане во-первых начинают генерить бредовые "законодательные инициативы" как грибы после дождя. А во-вторых: "Они называют". А кто им дал такое право? Народ их не выбирал, как они туда попали вообще неизвестно (хотя известно, конечно... со 146% уверенностью), что они там делают и так всем видно. Создают видимость бурной деятельности, но их эта деятельность деструктивна и похожа на бред сумасшедшего. Зачем нам такие законодатели? Можно их уволить без выходного пособия? С лишением всех привилегий. Вот честное слово, я бы уволил и привлек к ответственности за антигосударственную деятельность. Потом посадил бы каждого лет этак на N-цать с конфискацией и необходимостью возместить ущерб. Реально какие-то бредогенераторы. Которые, к тому же, ещё и память не уважают. Да и в некоторых вопросах - полный ноль. Вот вам например высказывание одного из этих "умников":

Цитата
Особо стоит отметить точку зрения Владислава Гриба. Депутат считает, что через Wi-Fi можно взорвать атомную электростанцию. На аргумент о том, что системы безопасности не подключаются к Wi-Fi, он заявил, что не разбирается в данной системе. «У нас АЭС не подключены. А где-то – подключены», - возразил Гриб. Примечательно, что атомные электростанции не могут быть подключены к беспроводным сетям по нормам МАГАТЭ.

Взял тут http://www.securitylab.ru/news/449243.php

И как после этого к ним относиться?

Это сообщение отредактировал ZanycH - 4.02.2014 - 20:46
 
[^]
Steady
4.02.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Недоблокадники - звучит действительно оскорбительно. Только:
1. Я лично такое слово тоже впервые слышу.
2. Пиариться на такой теме - хуже, чем произносить такое слово.
Справка. В 1969-71 годах учился в Питере (физматшкола-интернат при ЛГУ). Была у нас, в частности, учительница истории - вся худая, потому что пережила блокаду. Услышав это словечко, сразу ее вспомнил.
Понимаете, я из поколения тех, у кого не деды-прадеды, а отцы фашистов били.
Больше ничего говорить не буду, сами все поймете.
 
[^]
Негодяй85
4.02.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 729
вот как не посмотришь на какую-нибудь мразотную либеральную сволочь, так обязательно из партии яблоко faceoff.gif настоящая 5 колонна!

Недоблокадники
 
[^]
slambam
5.02.2014 - 00:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 140
Цитата (arashill @ 4.02.2014 - 14:55)
Достал уже этот квасной патриотизм.
Ажно воротит.

Патриоты? Так блядь, поднимите пенсии ветеранам.

Только языками и могут молоть.

вы к кому обращаетесь, псевдо-патриот?
к правительству? На ЯПе? От кого требуете подъема пенсий? От читателей. герой бля, возмьми и подними, кто тебе мешает? вышел тут такой лихой, на просторы интернета, хуем махает, языком догоняет.

А "мулька" то пошла, ага, из-за границы, на празднование освобождение Ленинграда (освободили город и погнали фашистов), началось с канала Сука"дождь" и подхватили дебилы, которые в Украине все творили. ИМХО.
Доктрина Даллеса еще работает и ого-го, как!

Это сообщение отредактировал slambam - 5.02.2014 - 00:23
 
[^]
Vasya222
5.02.2014 - 01:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 366
Цитата (wertolet73 @ 4.02.2014 - 20:34)
Цитата (Acent @ 4.02.2014 - 19:56)

галимый съезд у тебя получился. очень dont.gif
1. по твоей логике и элцын с горбатым коммунисты? и путен?
2. узнай про сопчака и состав той конторки в 1989г.
3. и где, блядь, это слово, которое "придумали коммунисты"? gigi.gif
вроде я этот(один) вопрос задал. меня твои домыслы на этот счёт, извнини но не интересуют, гони пруф, негодный читатель dont.gif

з.ы. как же зоебали все антикоммунисты: к Подвигу не имеют отношения, а примазаца и гешефт сделать - так в первых рядах moderator.gif

1.и ельцин и горбачев были коммунистами.путин наверное тоже.не знаю.))
2.сопчак и прочие тоже были коммунистами)))
Если мы говорим о законе то его приняли все таки в СССР,а если мы говорим о слове то оно следствие того закона)))Разумеется слово приписать какому то конкретному человеку не представляется возможным,но тебя от этого так скрючело,что аж страшно за ТС стало))

Ничего кстати против коммунистов не имею,но ты как мне кажется слишком рьяный))
А депутат этот просто решил показать глупость всех наших чиновников и законов,только и всего.
п.с.а насчет того что тебя заееебали антикоммунисты-ничего не могу поделать.попрыгай,может отойдет lol.gif

Они партийные были, а не коммунисты, всмысле не идейные. Я ни за ни против, но путать не надо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21788
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх