Сочи. Плитку! На гранит! Это прекрасно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
2.02.2014 - 09:02
-1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я и говорю ПРИЧИНУ выяснять и накажут позже, сейчас главное не опозориться стране и все!Слишком много на кон кинули с ебаной Олимпиадой чтобы менять что от сейчас!

Мы уже опозорились, так что сейчас мило улыбаться и рвать себе жопу, защищая тех кто за это ответственен поздно. Их раньше надо было контролировать, а сейчас такие вот как ты полными долбоебами выглядят.
Знаешь как котенок который гостям в тапки насрал и спрятался. Тапки уже испорчены, гости недовольны, но хозяева котенка вопят что они его обязательно накажут, но потом. А пока ходите гости в обосраных тапках.

И к сожалению такие вот как ты только и могут пиздеть "потом кого нибудь накажут". И "начни с себя еще" ага. Ты сам для начала в зеркало посмотрись. МОжет тогда и сроки проебывать меньше будут. А то воров в инете хорошо оправдывать, хреново только что от этього ситуация в стране в лучшую сторону не изменится.
Цитата
VVoldemar я чуть выше написала почему скорее всего так получилось)

Неа. Вы написали почему по вашему мнению второй слой плитки закатывают. А вот почему сроки затянули никто не написал. И не напишет.

Добавлено в 09:13
Вас некоторых если послушать, то мы радоваться должны всем миром идиотской показухе и воровству. Проебали сроки? Хуйня, потом кого нибудь накажут.. Лепят дрянь, что бы совсем уж не обосраться, и при этом обсираются еще хлеще (как с факелами, ага)? Так это норма, радуйтесь что не все деньги спиздили..

Вот из-за таких утырков, которые радуются этому дерьму у нас такая жопа и творится. Строителей обычно контролируют и дрючат. И тогда случается, блядь, чудо расчудесное. И денег меньше воруют и объекты в срок сдают, и притом качественные, а не залипушные. Но мы к такой ситуации не стремимся, ога, это из разряда фантастики. Мы будем "радоваться", потому что если тебе не нравится воровство, коррупция и залипуха-то ты враг страны получаешься, ога. Истинные патриоты должны только преданно заглядывать в глазки руководству страны и орать про госдеп..

Пиздец дебилы.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 2.02.2014 - 09:13
 
[^]
Скромныйгорожанин
2.02.2014 - 09:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 357
божеж ты блять мой...
да не скользкая блять это плитка, именно половая она, во всех шикарных трц страны лежит на полу, никто не ебнулся еще, ну кроме особо упоротых..
и ещё блять..
основание, на которое кладут плитку на фото - лучше не придумаешь блеать..
надеюсь подмели и грунтанули предварительно..
бля
 
[^]
cubana
2.02.2014 - 09:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 97
Цитата (ЙаТут @ 2.02.2014 - 03:08)
via twitter

А почему вы, господа, решили что енто Сочи? мож Абрамович охуел и на яхте прикалывается?, теперь все говно можно постить с тэгом*Сочи-блеать-охуели-сука-разворовали-уебаны*
 
[^]
VVoldemar
2.02.2014 - 09:23
-4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А почему вы, господа, решили что енто Сочи? мож Абрамович охуел и на яхте прикалывается?, теперь все говно можно постить с тэгом*Сочи-блеать-охуели-сука-разворовали-уебаны*

Ну то что это не яхта Абрамовича и так понятна. А Сочи это или нет большой разницы не играет думаю. Чем маразм в Сочи отличается от маразма в Ростове к примеру?

Тут кстати пост был недавно про Калинингад. Там брусчатку сначала разобрали, а потом из тех же кирпичиков обратно собрали. Вот в чем смысл этого действа собственно? Переложить кирпичики?
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 09:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
VVoldemar ты мне напоминаешь уборщицу что орет что все пидарасты, страна упадке, все плохо потому что кто то по свежевымытому ею полу прошел грязной обувью!

Я тебе конкретно спросил если ты такой умный скажи что ты предлагаешь.
И в жизни какой проект ты вел и знаешь ли ты что такое сдать в сроки ЗАКАЗЧИКУ когда тебя поставщики через буй кинули, а заказчику на это похер?


ты руководитель чтобы знать всю запутанную систему этих работ?
Когда срок сдачи уже через месяц, а утвержденных плана работу и сметы, но требуют не прекращать работы.

Вот отсюда и идет долбаебизм!
Но тут не Путин виноват, а народ изначально!


Добавлено в 09:27
Цитата (Скромныйгорожанин @ 2.02.2014 - 10:15)
божеж ты блять мой...
да не скользкая блять это плитка, именно половая она, во всех шикарных трц страны лежит на полу, никто не ебнулся еще, ну кроме особо упоротых..
и ещё блять..
основание, на которое кладут плитку на фото - лучше не придумаешь блеать..
надеюсь подмели и грунтанули предварительно..
бля

Тут это этим людям расскажи

 
[^]
VVoldemar
2.02.2014 - 09:27
-3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Вот отсюда и идет долбаебизм!Но тут не Путин виноват, а народ изначально!

Ну кто бы сомневался, ага. Народ говно, нам столько уже про это твердят, а мы никак не понимаем.

Ты, кстати, сам этот народ тоже. Так что иди с себя начинай страну поднимать.
 
[^]
goodhoopoe
2.02.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 09:25)

Тут это этим людям расскажи


на видео правая половина людей боги и люди не из сего мира идут как идут, зато слева(большинство в кросовках) идут и скользят. странно как то это все. а еще более странно, что стоит кто-то и снимает на мобилу это. именно стоит и снимает.
 
[^]
joker5
2.02.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
осваивание бюджета прошло успешно и в полном объеме.поставленная задача выполнена.
 
[^]
luty
2.02.2014 - 09:35
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
РОССИЯ зарабатывает 3 миллиарда долларов в день !!!!!!! 1000000000000 Путину
1000000000 Медведеву , а остальными хоть жопу вытирай. Завтра еще 3 миллиарда раздербанивать устанешь.
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 09:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (VVoldemar @ 2.02.2014 - 10:27)
Цитата
Вот отсюда и идет долбаебизм!Но тут не Путин виноват, а народ изначально!

Ну кто бы сомневался, ага. Народ говно, нам столько уже про это твердят, а мы никак не понимаем.

Ты, кстати, сам этот народ тоже. Так что иди с себя начинай страну поднимать.

Я тебе вопрос задал ты руководил людьми? Сдавал проекты или так все пустое кудахтанье?

Пробывал начать работу с 10 упоротыми работягами которым ПОХУЙ на все, нет ни мотивации та как платят минимум им боссы, нет кнута так как на увольнение они болт ложили. Пизидить физически нельзя так как сразу это заява.
Как скажи ты с ними работать будешь?

Я бы уволил всех и набрал других но на эту зп не поидут.
Предприятие частное.

Путин виноват что тупое быдло не хочет работать? Или что бизнесмену выгодней такой скот за гроши брать чем нанимать технику и спецов?


расскажи как ты умный выидешь с этого положения?
Сам лопату возмешь и покажешь как надо работать под смех 10 идиотов с бодуна?
 
[^]
sorgan
2.02.2014 - 09:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52
ТС прав это Сочи , холл-лобби гостиницы Жемчужина . По поводу пилят - гостиница частная , там по реконструкции много приколов ,но хозяин-барин . Я красил эту гостиницу . Мог бы рассказать как с 4 млрд. объекта 40 % откатили , но что-то как-то сцыкотно , да и ненужно оно никому , все и так знают . А кто не знает и думает что вся эта х....ня для спорта и престижа , тем и лучше для них. Я тоже хотел бы не знать...
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (goodhoopoe @ 2.02.2014 - 10:32)
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 09:25)

Тут это этим людям расскажи


на видео правая половина людей боги и люди не из сего мира идут как идут, зато слева(большинство в кросовках) идут и скользят. странно как то это все. а еще более странно, что стоит кто-то и снимает на мобилу это. именно стоит и снимает.

Сейчас точно не помню но суть что там ремонт сделали и хуйню положили вместо нормальной плитки какую то левую! видать частично ложили.
 
[^]
VVoldemar
2.02.2014 - 09:40
-4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я бы уволил всех и набрал других но на эту зп не поидут.Предприятие частное.Путин виноват что тупое быдло не хочет работать? Или что бизнесмену выгодней такой скот за гроши брать чем нанимать технику и спецов?

Ты по ходу и правда дебил.
То у тебя "тупое быдло не хочет работать", то "на такую зарплату не пойдут".. Сам не видишь противоречия?
И таки да, Путин няшечка. Ми-ми. Чмок его.

Извини, но с такими людьми я не люблю общаться, предпочитаю общаться с теми, у кого хотя бы зачатки интеллекта есть.
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (sorgan @ 2.02.2014 - 10:37)
ТС прав это Сочи , холл-лобби гостиницы Жемчужина . По поводу пилят - гостиница частная , там по реконструкции много приколов ,но хозяин-барин . Я красил эту гостиницу . Мог бы рассказать как с 4 млрд. объекта 40 % откатили , но что-то как-то сцыкотно , да и ненужно оно никому , все и так знают . А кто не знает и думает что вся эта х....ня для спорта и престижа , тем и лучше для них. Я тоже хотел бы не знать...

Думаю что вложат кучу денег бюджетных в охуенные объекты которые потом тихо приватизируют и в охуенном городе Сочи у кого то будет охуенный бизнес!
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (VVoldemar @ 2.02.2014 - 10:40)
Цитата
Я бы уволил всех и набрал других но на эту зп не поидут.Предприятие частное.Путин виноват что тупое быдло не хочет работать? Или что бизнесмену выгодней такой скот за гроши брать чем нанимать технику и спецов?

Ты по ходу и правда дебил.
То у тебя "тупое быдло не хочет работать", то "на такую зарплату не пойдут".. Сам не видишь противоречия?
И таки да, Путин няшечка. Ми-ми. Чмок его.

Извини, но с такими людьми я не люблю общаться, предпочитаю общаться с теми, у кого хотя бы зачатки интеллекта есть.

Сдулся красноречивый?
Ты так и не ответил о опыте твоей работы ? и сколько людей в твоем подчинении чтобы рассуждать о руководстве!
Тут котенка или пса воспитать не могут многие в доме , а лезут учить правительство страной руководить!

Кроме истеричных криков никакой конкретики! ты сам знаешь как называют таких людей!
Мели дальше Егорка, имя твое балаболка!
 
[^]
VVoldemar
2.02.2014 - 09:44
-3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Думаю что вложат кучу денег бюджетных в охуенные объекты которые потом тихо приватизируют и в охуенном городе Сочи у кого то будет охуенный бизнес!

Праильно. И этим надо гордится, этому надо радоваться. У нас кому то обеспечивают достойную работу, вкладывая в него бюджетные средства..

И да, Путин не при чем, ага. bravo.gif

Добавлено в 09:45
Цитата
Сдулся красноречивый?Ты так и не ответил о опыте твоей работы ? и сколько людей в твоем подчинении чтобы рассуждать о руководстве!Тут котенка или пса воспитать не могут многие в доме , а лезут учить правительство страной руководить!

Ты бы для начала сам о себе рассказал, умный ты наш. А то как то бисер перед свиньями метать..
Не комильфо в общем.

А вообще интересуйся больше. Все кто хотел уже про меня все знают.

Слушай, а нахуй нам вообще нужен Путин, если он всегда ни при чем? Ты же вроде как специалист по этим делам, просвети что ли.. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 2.02.2014 - 09:46
 
[^]
blechornet
2.02.2014 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 103
Цитата (hornet74 @ 2.02.2014 - 06:28)
Сочи. Плитку! На гранит! Это прекрасно. upset.gif Ну нахуя?

попробуй походить по полированному граниту в обуви с прилипшим на подошву снегом, узнаешь. Скользко - пипец!
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 10:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (VVoldemar @ 2.02.2014 - 10:44)
А вообще интересуйся больше. Все кто хотел уже про меня все знают.

Слушай, а нахуй нам вообще нужен Путин, если он всегда ни при чем? Ты же вроде как специалист по этим делам, просвети что ли.. shum_lol.gif

В профиле 1983! Это 31 год! Люди уже многие вещи понимают и главное что в этом мире нет справедливости осознают!

Я вел уже не мало проектов и по работе и свои чисто когда сам делами занимался, могу сказать что 60% проблем у меня это долбаебизм рабочих нижнего и среднего звена, 40% проблемы с недочетами и просчетами сделанными уже или инженерами или с метчиками. Все решалась с затратами что уменьшали прибыль но винить Правительство частном бизнесе это идиотизм!
Вечно косяки с поставщиками пока не наработаешь связи устойчивые но и они сбои дают!

Но тут одно главное: Если гостиница частная то он может позолотой все покрыть а завтра сказать чтобы сверху масляной краской покрыли!
Это ЕГО ДЕНЬГИ И ЕГО ОБЪЕКТ! Это как забор у дома как хочешь так и красишь!

Ты скажи честно там от зависти лопаешься или за Родину так болеешь? gigi.gif

Спорить интересно когда человек критикуя предлагает и конструктивно ведет разговор!

Ты заберись по лестнице власти к Путину тога суди как и что!
Сперва внизу много желающих, выше меньше но там остаются самые сильные и выжившие и конкурениця еще выше. То что он залез туда и выжил уже вызывает уважение как лидера и человека умеющего выживать!
А как ведет он я лично не знаю всех нюансов взаимоотношений внутри страны между политической элитой и не знаю как Россия ведет себя реально в мировом политическом пространстве!
И только идиот может думать что президент делает то что хочет!

Это так же вкак винит машиниста что ведет поезд не так быстро как хотели и не по тому маршруту не думая что у него есть расписание и есть начальство что его контролирует! У Путина есть те кто его поддерживает,те кто его привел к власти, а есть те кто его свалить мечтают и все это сводится вместе для решения важных задач, как первых не оттолкнуть не обидеть и под вторых не подставиться!

Ты из Нашей Раши напоминаешь Светлакова что с телеком говорил! Такие же умные речи не о чем!

Добавлено в 10:09
Цитата (blechornet @ 2.02.2014 - 10:48)
Цитата (hornet74 @ 2.02.2014 - 06:28)
Сочи. Плитку! На гранит! Это прекрасно.  upset.gif Ну нахуя?

попробуй походить по полированному граниту в обуви с прилипшим на подошву снегом, узнаешь. Скользко - пипец!

Нахера пробывать! У нас тут клуб теоретиков! Как страной обсуждаем как рулить, когда по Сирии уебать и стоит ли!
Упасть на плитке и сделать выводы это мелко, мы по глобальным вещам специализируемся тут!

(саркамзм)

Это сообщение отредактировал KairatT - 2.02.2014 - 10:08
 
[^]
demьяn
2.02.2014 - 10:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 134
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 09:43)
Цитата (VVoldemar @ 2.02.2014 - 10:40)
Цитата
Я бы уволил всех и набрал других но на эту зп не поидут.Предприятие частное.Путин виноват что тупое быдло не хочет работать? Или что бизнесмену выгодней такой скот за гроши брать чем нанимать технику и спецов?

Ты по ходу и правда дебил.
То у тебя "тупое быдло не хочет работать", то "на такую зарплату не пойдут".. Сам не видишь противоречия?
И таки да, Путин няшечка. Ми-ми. Чмок его.

Извини, но с такими людьми я не люблю общаться, предпочитаю общаться с теми, у кого хотя бы зачатки интеллекта есть.

Сдулся красноречивый?
Ты так и не ответил о опыте твоей работы ? и сколько людей в твоем подчинении чтобы рассуждать о руководстве!
Тут котенка или пса воспитать не могут многие в доме , а лезут учить правительство страной руководить!

Кроме истеричных криков никакой конкретики! ты сам знаешь как называют таких людей!
Мели дальше Егорка, имя твое балаболка!

вольдемар, а оно и в самом деле интересно послушать, чего ж ты такого хорошего сделал. человек тебе несколько раз вопрос задал, а ты пургу какую то несешь, да еще и на оскорбления скатился
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 10:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
VVoldemar глянул темы последние! специалист по компьютерным играм!
Достойное увлечение в 32 год!
По крайне мере такой человек нужен чтобы разъяснил как Сочи к Олимпиаде готовить! На пример Симсов проект сделаешь? biggrin.gif

Ты бы или игрался или рассуждал о вещах серьезных!

Заметил что после 30 обычно неудачники начинают всех хаять всем недовольны как нетрахнутая баба или когда у них ПМС!


У нормального мужика столько забот что он редко смотрит на чужие проблемы!

С темы ухожу всем удачи!
 
[^]
VVoldemar
2.02.2014 - 10:17
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
VVoldemar глянул темы последние! специалист по компьютерным играм!Достойное увлечение в 32 год!По крайне мере такой человек нужен чтобы разъяснил как Сочи к Олимпиаде готовить! На пример Симсов проект сделаешь?

Ты, видать, еще и считаешь плохо.
Ну и да, сказать нечего, надо хоть до чего то доебаться, ага. lol.gif

Вот и толку то тебе о чем то рассказывать? Радетель о судьбе страны.

Блядь, да если бы тебе реально была бы иолимпиада интересна, и ты бы хотел бы что бы это было действительно достойное мероприятие, то ты бы не занимался выгораживанием воров на форуме.

А так.. выгораживаешь-выгораживаешь.. Ну поорал про "госдеп" и прочее. Ну и дальше что? Какая от тебя реальная польза то?

Добавлено в 10:20
Цитата
вольдемар, а оно и в самом деле интересно послушать, чего ж ты такого хорошего сделал. человек тебе несколько раз вопрос задал, а ты пургу какую то несешь, да еще и на оскорбления скатился

Так зайди в мои темы и посмотри. Про Чукотку например, про работу.
Я правда не особо люблю об этом громогласно заявлять, но большинство тут сидящих в те места где я работаю из теплых офисов хуй вытянешь..

И таки да, я в последнее время очеь часто и очень хорошо вижу как нужна государству моя работа. И таки да, там про службу (9,5 лет) мою ничего не сказано. И про попытки призваться тоже. Но это отдельно расскажу, если захотите.
Ну а вопить "специалист по играм" вообще бред. Я чужие увлечение не обсуждаю. Хотя так то могу всех начать поносить тупо за задротсво ЯПовское. В стиле "хуле тут сидите, идите работайте". Очень круто получится, ага.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 2.02.2014 - 10:25
 
[^]
jusi
2.02.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (stas1981 @ 2.02.2014 - 03:15)
во многих бывших НИИ,сдающих помещение под офисы,именно так и делают,когда гранитный пол со временем потерял свой вид,и покрылся щебринами...

У нас так делали. gigi.gif
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 10:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Мне честно пофиг 32 или 31 если нет мозгов то это не лечится! Просто ударил по клаве нажал рядом!


Госдеп? наиди где я про него орал? lol.gif

Где и кого я выгораживал?
Тебе написали ЭТО ЧАСТНАЯ ГОСТИНИЦА какая разница как и то к дуркует за свои объекты?
Или тебе волю дай ты к соседу в спальну залезешь с советами как ему сою жену ебать?

В чужую жизнь лезут те у кого своя не задалась!
Все больше думаю что ты неудачник недовольный миром и собой и оттого озлобленный!
В 30 уже своими делами и своей семье над заниматься а не других жизни учить!

Есть такой же живет с родителями, два диплома о высших но знание и мозгов ноль, попиздеть о строении мира, о правительстве, о том какие они пидарасы и воруют готов всегда, просишь nxj то по работе то тупое лицо и мычание " а как , а куда, а что".
Языком молоть не руками или головой работать!
 
[^]
VVoldemar
2.02.2014 - 10:27
-1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Есть такой же живет с родителями,два диплома о высших но знание и мозгов ноль, попиздеть о строении мира, о правительстве, о том какие они пидарасы и воруют готов всегда, просишь nxj то по работе то тупое лицо и мычание " а как , а куда, а что". Языком молоть не руками или головой работать!

Ты сначала иди сам поработай, а потом понаблюдай куда твоя работа пропадает, а потом уже и защищай все это ворье, ага.

На частников я тоже работаю, не переживай. У них заработок хороший. Только и толку от той работы для страны. Дяде карман наполнить, и себе.
А вот то что реально для государства надо херится еще на стадии проектирования.
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
VVoldemar тебе задали вопрос не ГДЕ, а кем! Разницу не видно? Тут кто от скажет бля я на Колыме срок мотал и что он Путину советы давать будет изза климата только?

Второе одно дело тупо брать кабель или лопату и тащить или копать! Другое организовывать и отвечать за организацию! Договариваться с подрядчиками и заказчиком и поставщиками и все это сводить в кучу и не проебать нечего!

А тарится за словами я такой няшка и скромный, что не хочу о себе говорить смешно!

Лить грязь на других тебе скромность не мешает?

Это сообщение отредактировал KairatT - 2.02.2014 - 10:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38934
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх