Стезя идеалиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Старина
29.01.2014 - 21:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 90
Цитата
Читай закон, выясняй, что нужно для референдума, собирай подписи. Только для начала определись, за что бороться планируешь. Конкретно.

я читал закон и понял, что он написан таким образом, чтобы референдум было невозможно провести вообще. так, по определению.
в этом законе сразу почувствовался пиндосовско-жидосовский почерк, хорошо проплаченный, и, кстати, в других пунктах разводящий каждого из нас на денежку, которая в сумме со всей страны, по разным оценкам, составляет около одного миллиарда долларей в день.
так и живём.
 
[^]
Aleks627
29.01.2014 - 21:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 83
Цитата (lemeserg @ 29.01.2014 - 19:49)
... вот глянул блюютень и судя по вопросу понял: СССР никуда не делся :)
...

скорее не СССР , а КПСС!!! всё же разные вещи.. СССР -то распался, а комунячья номенклатура как сидела на шее народа, так и продолжает кататься, понукая, кормлясь и ни за что не отвечая. Где же РЕВОЛЮЦИЯ? ..(убрано самоцензурой)...
Тут в возрасте автора сомневаются... Скажу честно про себя- уже полтинник, а события 91-го и 93-его года встретил с определённым безразличием.Хотя уже был отцом сам. Наивный был, правда, когда за Ельцина народ голосовал- я был против, отцу не рассказал...Он за Ельцина был... Но это уж совсем другая история... Прозревать начал в 96-м году, закрались тогда сомнения в реальности голосования народа за алкаша... Позже всё покупался на убаюкивающие стенания Зю. Когда они (КПРФ) "просрали все полимеры"(- стали лишь "плачущими большевиками")-понял, что надеяться на них- бесполезно. Вывод- не персоналиям и их речам надо верить, а поставить в основу интересы всего народа. На кого надеяться? Вот лозунг мне на растяжке понравился- ИЗБРА...- СУДИ. Понятно- какую букву там не видно...
 
[^]
Фушульбе
29.01.2014 - 21:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Цитата
Жили бы в СССР и дружили с Сев Кореей. Да и этот пост никто бы не написал, а прочитать и откомментить его никто бы не смог. Сельская жизнь по ТВ и новости от контра ФРГ ну и вечером голос Лондон бибиси с шипением и глушкой. Зато на Кубу, как военный специалист кто-нибудь мог слетать плюс долгожданная путевка в Монголию.

Действительно, мы ж больше ничего не умеем: ни в космос полететь, ни мировую войну выиграть. Быдло в лаптях, что с нас брать?
А сейчас-то ого-го! И друзей у нас больше, чем у всех остальных, и порнухи качай - не хочу, пидоры изо всех щелей лезут, наркоты, как грязи. Чего еще для счастья надо? Живем!
 
[^]
jugashvili
29.01.2014 - 22:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 73
А разве Олег Семёнович Шенин не был в ГКЧП? По-моему был, но его настойчиво игнорируют...
 
[^]
Ololomen
29.01.2014 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Цитата (Гаррет @ 29.01.2014 - 19:38)
Вот когда автор пишет, о чём он думал, и за что он был в 9, 11, 13 лет, что-то как-то не верится. Особенно когда "родители были против, а я ЗА!". Это в 11-то лет? Тут везде рассуждения взрослого человека, ребёнок так думать и рассуждать не мог.



ага особенно
"мне сразу Ельцин не понравился" gigi.gif
з.ы.тут уже поколение 90-х плачет во всю "Как хороши, как свежи были розы" при Сталине

Это сообщение отредактировал Ololomen - 29.01.2014 - 22:15
 
[^]
gaya79
29.01.2014 - 22:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 9
Развал СССР это величайшее бедствия для всех. Не восполни мая утрата.
 
[^]
FedorDK
29.01.2014 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Мне в 91-м 16-й шёл. Вот я был политически подкован.
В первую очередь благодаря учительнице истории.
Это на тему - как один человек может сформировать политическую позицию у 25 человек.
Каждый урок скатывался к рассказам как жили интеллигентные трудяги и вдруг 70 лет назад их убили пьяные бездельники и потому у нас такая плохая страна как СССР получилась. А вот на Западе было всё наоборот и все живут богато и справедливо. Потом пошли сочинения на эти темы. Эх я и валял-живописал, с энтузиазмом... smile.gif
Наверное и сейчас так же на истории преподают, потому как те же фразы и тезисы слышу в интернетах от тех кому 20-25.

Учителка та, старая дева, разочаровалась в демократии, пишет на темы "какие люди плохие стали" и "какие раньше хорошие люди были" в городскую газетку.
Родители в инженерном корпусе на заводе работали. Там тоже агитаторы были, кто архипелаг-гулагов начитались. На ВЦ перепечатывали стихи про Ельцина - как он всех поимел, молодой, передовой и близкий к людям (не то что партбюрократы с привелегиями).
И ведь никто нас не подкупал, никто не подкупал демократов с завода (иных уж нет, другие из ума выжили и бутылки собирают). Никто не подкупал историчку. Просто умело разыграли спектакль. А публика повелась. Ведь это сейчас ТВ = зомбоящик. А тогда это око правды было. Ему верили, как и газетам-журналам.
Я себя не виню что повёлся, не виню и наших местных "демократов". Люди жили в тепличных условиях, им не приходилось сталкиваться в жизни с поговорками "не наебёшь - не проживёшь" и "без лоха и жизнь плоха". Теперешнее поколение выросло с этими тезисами и ему удивительно смотреть на доверчивость "совков", но вот такие мы были, "совки".

з.ы. Демократическим майдановцам - prevedsmilie.gif кстати.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 29.01.2014 - 22:27
 
[^]
ODV
29.01.2014 - 22:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 39
Сталин любил розы, у него был прерасный розарий. Кроме роз он любил свою Родину, Родина была прекрасна. Но потом пришли гондоны и вальнули розарий и Родину, отъебали всё что можно и ебут по сегодняшний день. Класс. Кто то там пизданул о жидовской подоплёке закона об оценке президента и федерального собрания. Ну такое мог сблевануть только сам жид. Ответственность за результат своего труда это что жидовщина, дибил бля. Всё верно нет иного пути как взять за яйца наших слуг и заставить их отвечать перед своим хозяином народом за результаты своего труда перед своими избирателями. Хватит терпеть безответственных чмордосов. Нахуй коммуняк и либеров, даёшь ответ за базар.
 
[^]
Deception
29.01.2014 - 22:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 596
Цитата (adeejee @ 29.01.2014 - 17:35)
Я знаю: свежий ветер скорых перемен принесёт нам хорошие вести, если мы все не просто будем ждать его, а засучим рукава и начнём будить и объединять граждан вокруг себя!
Александр Захаров

Очередная партиечка на выданье, поднимает хоругвии всё с теми-же лозунгами.
А "ЗОВ" (жуть какая) у меня ассоциируется с произведениями из серии S.T.A.L.K.E.R.))
 
[^]
alnickleg
29.01.2014 - 22:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 74
Цитата (Bush6791 @ 29.01.2014 - 19:09)
Теперь и у нас... gigi.gif

Пиар это. Рекламный пост.

Интересно, проплаченый ли?

Теперь и у нас... gigi.gif
Пиар это. Рекламный пост.Интересно, проплаченый ли? М-дяяяя! Пиар ли это? Если пиар то чего? Наверно того, что за базар надо отвечать! Причём всем, а не только работягам, инженерам и планктону оффисному. Но и нашальникам! В том числе и самым высоким. Ни зиФЕРА себя ребятки устроились!Они всплошном шоколаде, а мы там внизу в поте лица по 12 часов. И с песней, с песней! А может уже хва? Может пора подойти и спросить, типа слухай сюда шеф, ты за базар ответишь или как? Или уже наши нашальники хотят чтобы как у хохлов? Так как у хохлов не будет! У них просто плохо в одном отдельно взятом городе, а в России будет очень плохо и везде! Для начальников естесссно! Потому как не надо народ дразнить! Пора бы и ответить, что сделано за длинные годы царствования. А то хитро@@сть нашальников оборачивается октябрьскими переворотами, ноябрьскими революциями и расстрелами 37-года. Что касается проплаты? Чё понравилось? Да? Так почему же до сих пор не оплачено? А?
 
[^]
sickalex
29.01.2014 - 22:38
-2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 999
Цитата (pantafive @ 29.01.2014 - 22:07)
странно, я тоже родился в 1980м, но во времена развала СССР, меня-11 летнего пацана совсем не интересовала эта тема, я был ни ЗА ни ПРОТИВ. Я вообще непонимал что происходит.
Автор достаточно неординарен, раз в 11 лет он так глубоко понимал что творится в стране.

Хех, я в 12ть лет во время той смуты, переживал о том,что утиные истории по телику не посмотрю, потому как мы домой добраться с другого города не могли. А тут херь какуюто пизданули имхо, и в конце про опять типапартию.
 
[^]
4everL1
29.01.2014 - 22:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 309
такое ощущение что автора посадили в 93 а отпустили в 2000 -ных он же самый жыр 90х не рассказал
 
[^]
drugnaru
29.01.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 9
Спасибо, Ваш голос за принят
 
[^]
partymonster
29.01.2014 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
У героев так руки не трясутся.

Стезя идеалиста
 
[^]
adeejee
29.01.2014 - 22:44
9
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата (sickalex @ 29.01.2014 - 22:38)
Цитата (pantafive @ 29.01.2014 - 22:07)
странно, я тоже родился в 1980м, но во времена развала СССР, меня-11 летнего пацана совсем не интересовала эта тема, я был ни ЗА ни ПРОТИВ. Я вообще непонимал что происходит.
Автор достаточно неординарен, раз в 11 лет он так глубоко понимал что творится в стране.

Хех, я в 12ть лет во время той смуты, переживал о том,что утиные истории по телику не посмотрю, потому как мы домой добраться с другого города не могли. А тут херь какуюто пизданули имхо, и в конце про опять типапартию.

Да не партия там, а игпр - группа по проведению референдума за ответственную власть (см.ссыль там). Как, блеать, группа по проведению референдума может быть типапартией?

Чо херовый референдум, чтоб президентов и депутатов к ногтю народному прижать? Только у автора это ниче не описано, только название дал. А я не стал править авторский текст. Потому и непонятки, потому и называют "очередными"

Это сообщение отредактировал adeejee - 29.01.2014 - 23:07
 
[^]
Латышев
29.01.2014 - 22:46
-1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Это на главной? О_о
 
[^]
Gulliver
29.01.2014 - 22:48
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Осознанный возвраст это в 25-30 лет, в 10-13 еще даже мотня не пробивается, что бы что то понимать.
 
[^]
googs
29.01.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Ну мне в 91 было 12, и я помню этот момент хорошо, и был против ГКЧП.
Во первых потому, что на днях собирался в спортлагерь, а родители (работали в газете) раздумывали отпускать или нет.
Во вторых, не люблю насилие, а насильственный захват власти не к чему хорошему не привел.
Помню как спорил с пацаном со двора который доказывал, что Горбачев не вернет власть (кстати он был на год младше, как ТС), а я говорил, что это временно и власть опять придет к нему.
Так же помню, как начали показывать диснеевские мультфильмы по среди недели.
Но, в лагерь я все таки поехал, а когда тренера бухали у себя в комнатах вывешивали табличку ГКЧП))))
 
[^]
Aleks627
29.01.2014 - 23:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 83
Цитата (jugashvili @ 29.01.2014 - 23:06)
А разве Олег Семёнович Шенин ...

Пардон, а кто это? где-то слышал, но явно не с ГКЧП.... впрочем , я же признавался в своей аполитичности тогда...
 
[^]
Ryadom
29.01.2014 - 23:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 8
Цитата
куда идти, и что брать с собой что бы родину спасти? майдан не проканает, а референдум провести наверно не дадут....


Отчего же "наверно не дадут"? Конечно же дадут, надо только правильно всё объяснить этим честным людям во властных кабинетах. И они сразу тихо и мирно отдадут свое будущее на усмотрение простому народу.
 
[^]
zmeids
29.01.2014 - 23:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 0
Цитата
Осознанный возвраст это в 25-30 лет, в 10-13 еще даже мотня не пробивается, что бы что то понимать.


многие и с мотней меньше понемают !
 
[^]
Aleks627
29.01.2014 - 23:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 83
Цитата (googs @ 30.01.2014 - 00:09)
... я помню ... и был против ГКЧП.... а насильственный захват власти не к чему хорошему не привел....

не понял- а почему тогда против ГКЧП?
 
[^]
burialrat
30.01.2014 - 00:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Отпишусь только по Химкинскому лесу , так как сам из Химок и по этому лесу гоняем на машинах , домашняя трасса так сказать .
Так вот пусть автор вместе с Чириковой и пьяными студентами в Типи идут нахуй в интернете рассказывать за какой лес они там стояли .
Стояли они там за малоэтажный жилой комплекс который оказался у трассы , и вдруг резко подешевел квадратный метр , и за землю между Ш1 и Ш2 , незаконно приобретенной дочкой "ИНТЕКО" , и в итоге решением суда посланой на хуй .
Последняя попытка была когда эта пизда решила стать мером Химок , я не знаю на что она расчитывала но все их выступления у Гаркома которые они проводили проходящий народ слал их в жопу , да если совсем не было б кандидатов , лучше Паука выбрали чем эту блядь продажную.
По лесу и реликтовой роще что б не быть голословным .
Лес этот всю жизнь еще с Союза был свалкой завода Факел , и обслуживающих цехов Шереметьево и строительный мусор туда не законно свозили , часть заболочена , короче хер пройдешь везде завалы и подлесок густой что писец , мы каждый сезон себе дорогу чистим от упавших стволов . Хотя когда то там был егерь и лесник от них встречаются квартальные столбики и старые колеи и просеки .
Вот Чирикова как то на очередном митинге на площади под камеры сказала что она типа коренная Химчанка и с дочкой бля в этом лесу грибы собирали , может осталось где в интернете видео, как на заднем плане люди ржут , а ей не в домек что над ней и продолжает гундосить про то как лес ироды губят.
Ну и чего в итоге поимели защитники , как только решение о строительстве было принято , слилась она тут же мигом, видать бабки башлять перестали.
И ни кто про эту коренную Химчанку более не слышал , хотя студенты в Типи еще всю зиму со строителями бухали , под плакатом "Защитим Химкинский лес" .
В замен вырубленного по площади в 2 раза больший лес высадили на другой стороне у Ш1 , причем не говна березового , а дубов .
Вот такие они защитники блядь бывают.

Это сообщение отредактировал burialrat - 30.01.2014 - 00:27
 
[^]
ivasik09
30.01.2014 - 00:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 123
Ни о чем. Заминусил бы,да нечем.
 
[^]
Petrovykh
30.01.2014 - 02:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1
Цитата (pantafive @ 29.01.2014 - 22:07)
странно, я тоже родился в 1980м, но во времена развала СССР, меня-11 летнего пацана совсем не интересовала эта тема, я был ни ЗА ни ПРОТИВ. Я вообще непонимал что происходит.
Автор достаточно неординарен, раз в 11 лет он так глубоко понимал что творится в стране.

Тут надо понимать, что за 20 с лишним лет переживания и ощущения ребенка преломились в рассуждения взрослого человека. Не следует относиться строго, это естественно: рассказывать о детских переживаниях на подложке взрослого опыта и знаний dont.gif

Это сообщение отредактировал Petrovykh - 30.01.2014 - 03:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30329
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх