Прожить в Испании на 100 евро в месяц, день первый

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StepsSer
28.01.2014 - 13:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 80
Меркадона - наше всёо... Там такие кальмарчики консервированные по еврику вкусные... Я люблю свою родину очень (Ресурсию). Но жрачка здесь говно, вот контроль за ней слабый, и ответственность за нарушения производителями /торговыми организациями. Наверно это как часть геноцида.
Закупался в Меркадоне несколько раз как был в Испании. Приличный и дешевый магазин.
Бдядь, последний раз купил кольмаров замороженных в говноОКее - выкинул, так как тухлые. Беспредел. А еще Хрюш хачи пиздят.

Это сообщение отредактировал StepsSer - 28.01.2014 - 13:28
 
[^]
Russih
28.01.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 0
Да тут вопрос поста не в этом, в России это нормальное количество денег, Где и в какой стране можно прожить на сумму равную 100 евро, нах сравнивать с Россией ТС то не в России
 
[^]
Sashnote
28.01.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 121
Цитата (svyatovit @ 27.01.2014 - 17:07)
Моя бабушка получает пенсию 1100 грн это примерно 100.55 евро, при этом еще за дом 45 евро...
так что вам еще до этого далеко

При этом пенсионеры еще на "черный день" копеечку откладывают.
 
[^]
Deniska1488
28.01.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 221
Цитата (karnatik @ 27.01.2014 - 16:56)
я - студентка, вполне нормально питаюсь на 800 руб в месяц, иногда чуть больше трачу - мясо покупаю. Мдя, надеюсь, ознакомившись с опытом других людей свои расходы сократить еще - стипендии в этом семестре не будет.

Не покупать готовые продукты и будет всё ок.
Никаких полуготовых котлет, ролтонов и тп.
 
[^]
4etkaya
28.01.2014 - 13:30
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 772
как прожить на 100$ или 3000 руб. в месяц:
Список:
1. макароны - 1 пач.
2. курица - 1 шт (2кг)
3. куриные крылья - 1 кг
4. фарш куриный замороженный -1кг
5. фарш домашний замороженный -3 шт.
6. гречка - 1 уп
7. рис - 1 уп
8. масло подсолнечное - 1л
9. мука для блинов - 1кг
10. мука пшеничная - 1кг
11. крупа манная - 1кг
12. яйцо куриное - 30шт
13. молоко - 5 шт
14. масло сливочное
15. капуста белокочанная - 4кг
16. картофель - 5 кг
17. томаты - 1,2 кг
18. свекла - 2 кг
19. морковь - 2 кг
20. лук репчатый - 2,5кг
21. горбуша - 2 банки
22. горошек - 1 банка
23. соль - 1 шт
24. сахар - 1 кг
25. шпикачки - 1,2 кг
26. майонез - 1 ведро
27. перец - 1 пак.
28. лавровый лист - 1 пак
29. суповой набор говяжий охлажденный - 1 кг
30. чай черный - 1 шт
31. спагетти - 2 пач.


Еще одно упрощение жизни, готовим мы на 2-3 дня.

Ну поехади =)

День 1. Завтрак.

манная каша:

стакан молока, крупа манная, 2 столовых ложки, соль по вкусу, сахар по вкусу

Залейте молоко в кастрюлю, доведите до состояния кипения или близкого к нему, предельно сбавьте огонь и начинайте тоненькой струйкой насыпать манку, постоянно и быстро помешивая получаемую смесь. Подсолите и добавьте сахару. Через 5-7 минут каша готова.

Обед.

суп "аля" борщ

кусок мяса из супового набора, картошка 2 шт., свекла 2 шт., капуста не очень большой кусок, морковка 1шт, лук 1 шт, помидор 1 шт, соль, перец, лавровый лист

Заливаем мясо водой (литра 3) варим около 1,5 часов на небольшом огне, пока вариться бульон все чистим. Режим капусту кидаем в бульон, режим картошку и кидаем в бульон (капуста вариться чуть дольше, но пока режим как раз минут 10 пройдет), трем свеклу и жарим на сковородке с растительным маслом минут 5-6 и в бульон, трем морковку и режим лук и на сковородку с маслом, жарим минут 5 и в кастрюлю. Режим помидор и в кастрюлю, вместе с солью, перцем и лавровым листом. Варим еще минут 10. И все это можно есть. Конечно, не мамин борщ но вкусно и сытно.

Ужин.

макароны по флотски.

фарш 1 уп., лук - 1 шт, макароны - 1/2 пачки.

Размораживаем фарш. Режим лук. Ставим воду под макароны Лук жарим на растительном масле, через 2-3 минуты туда отправляем фарш, в это время засыпаем макароны в воду варить на 2-3 минуты больше, чем написано на пачке. Готовые макароны промываем и отправляем на сковороду к луку с фаршем, все перемешиваем, чуть-чуть еще жарим и едим.

День 2. Завтрак.

Омлет сытный.

2 яйца, 2 ст. л. муки, молоко 1 стакан, соль.

Все перемешиваем, чтобы было без комочков, переливаем в форму (или сковородку, только без ручки)

и в духовку на 180 градусов на 15 минут

Обед и ужин нас ждут в холодильнике со вчерашнего дня.

День 3.

Завтрак.

Каша гречневая.

Гречка 0,5 стакана, вода 1 стакан, молоко 0,5 стакана, соль, сахарах.

Гречку надо перебрать и промыть (хотя я честно этого не делаю). Заливаем гречку кипятком и на медленном огне варим под крышкой минут 15. Потом заливаем молоко, соль, сахар и доводим почти до кипения. Теперь можно есть. Можно гречку сварить с вечера, а с утра ее залить молоком и сделать уже молочную кашу.

Обед.

куриный бульон с яйцом.

Куриные крылья, морковь, лук, яйцо, соль, перец, лавровый лист

Берем 3-4 крыла курицы заливаем водой, варим после кипения на медленном огне 1 час. Трем морковь, режим лук и обжариваем на растительным масле 5 минут Отправляем все это в кастрюлю , вместе с солью, перцем и лавровым листом. Варим яйцо 10 минут после закипания (что бы было в крутую). Режим яйцо в тарелку, заливаем бульоном.

Ужин.

блины очень простые.

Берем блинную муку, и делаем все что там написана Жарим на растительном масле. Сделаем побольше, это наш завтрак на завтра не забываем разогреть

День 4. Завтрак.

Блины вчерашние, можно достать из заначки варенье, которое родители прислали, а можно растопить чуть чуть сливочного масла и его посолить.

Обед.

Бульон вчерашний, но с макарошками.

Берем бульон, доводим его до кипения и кидаем туда макарошки (можно и спагетти поломав их на 3 части). Варим 10 минут и готово.

Ужин.

названия нет, но очень вкусно.

мука блинная 5 cm л., майонез 5 ст л., фарш куриный 300 грамм, картошка 4 шт, лук 1 шт, соль. Смешиваем муку с майонезом. Половину выливаем в форму или сковородку без ручки. Режим лук, кладем на "тесто", солим, куриный фарш на лук, солим, картошку нарезаем как на фри, сверху фарша, солим, заливаем второй половиной "теста". Тут мое упущение я забыла купить сыр, чтобы сверху его потереть. Все это в духовку на 200 градусов на 50 минут.

День 5. Завтрак.

яичница с сосисками (шпикачками), думаю не стоит рассказывать как ее готовить =)

Обед.

суп "рыбный" с картошкой.

Лосось в банке, картошка 2 шт, морковка 1 шт, лук 1 шт, соль, перец, лаврушка.

В воду (3 литра) режим картошку, варим до готовности, режим морковь и лук жарим на сковородке 5 минут и отправляем к картошке. Лосось в банке порубить и вместе с маслом в кастрюлю (без банки конечно же). Соль, перец, лавровый лист Варим 2-3 минуты Готово.

Ужин.

достаем из холодильника, то что осталось со вчерашнего ужина.

День 6. Завтрак.

манная каша

Обед.

суп "рыбный" с картошкой. Незабываем подогреть.

Ужин.

Солянка из капусты с сосисками (шпикачками).

Капуста небольшой кусок, шпикачки 2 шт, помидор 1 шт, морковь, лук, соль, перец.

Разогреваем растительное масло в кастрюле (лучше конечно в чугунной, но можно и в обычной). Режим капусту, кладем в кастрюлю, наливаем 0,5 стакана воды и на очень маленьком огне тушим минут 30-40. Режим шпикачки, морковку, лук и помидор, все отправляем в кастрюлю Солим, перчим Тушим еще минут 15. Готово.

День 7. Завтрак.

каша рисовая на молоке.

1 стакан риса заливаем 2 стаканами воды и ставим вариться, туда еще щепотку соли.

Когда вода выкипит, вливаем молоко, добавляем сахар, перемешиваем, чтобы не было комочков из риса. Доводим молоко до кипения и снимаем с огня.

Обед.

щи на курице

Нога куриная, капуста, картошка, морковь, лук, соль, перец, лавровый лист

Варим бульон из ноги (см день 3), дальше все как с супом "аля" борщ только без свеклы

Ужин.

Вчерашняя солянка из капусты

День 8. Завтрак.

каша манная

Обед.

щи суточные =)

Ужин.

тефтели с рисом.

фарш 1 пачка, рис 3 ст л., лук, яйцо 1 шт

Смешиваем все в миске, лепим тефтели, в кастрюлю их обжариваем на растительном масле, потом заливаем водой, чтобы их покрывало и чуть чуть молока. Тушим на медленном огне минут 40. Готово.

Дальше чередуем рецепты и живем месяц вполне сытно питаясь всего за 3 тысячи рублей. В последний день побалуем себя салатом "оливье".

Варим все что осталось от курицы Варим картошку, марковку. Режим все кубиками, добавляем лук, зеленый горошек из банки, солим, заправляем майонезом и едим

P.S. Я не супер шеф повар и рецепты тут упрощены до предела, но цель этого поста не в умении готовить, что то очень вкусное и сложное, а в умении выжить на очень небольшие деньги не питаясь сухо-мяткой и дошираком.

P.P.S. Про доширак. Стоит он у нас 24 рубля и если его месяц (30 дней) есть на завтрак, обед и ужин получится 2160 рублей, не особо дешево я вам скажу. =)
 
[^]
MiEK
28.01.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 83
Цитата (Fosto @ 28.01.2014 - 14:26)
Цитата (RыыBack @ 28.01.2014 - 10:12)
Цитата
Свежее молоко 85 центов, самый дешевый йогурт - 64 цента. Трудно представить, в какой еще ситуации я стал бы пить молоко:)


А я в день около 2-ух литров выпиваю... why.gif Не из-за нужды, а люблю его неимоверно, 3, 2% жира которое.

Счастливый вы человек. А у меня после подросткового возраста непереносимость лактозы появилась. Стакан молока выпил - добро пожаловать просраццо

Я тоже живу в Испании и с молока как-то уже вырос. Свой кефир и творог делаем. Вот с такого же молока из Меркадоны.
 
[^]
АбанаматКа
28.01.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Цитата (elvis74 @ 27.01.2014 - 17:10)
Цитата

Цитата (elvis74 @ 27.01.2014 - 17:01)
Цитата
я - студентка, вполне нормально питаюсь на 800 руб в месяц, иногда чуть больше трачу - мясо покупаю. Мдя, надеюсь, ознакомившись с опытом других людей свои расходы сократить еще - стипендии в этом семестре не будет.

если вам не сложно, распишите ваше сегодняшнее меню.

Завтрак - манная каша на молоке с изюмом
обед - свиной бульон с яйцом.
на ужин сварю суп - бульон с мясом, просто вчера варить дальше времени не было. Т.к. картошка кончилась, а выползать в магазин холодно суп будет с рисом.


имхо, и до 500 калорий не дотягивает. ну или около того. ноги протяните.

кнопка "цитировать" перекидывает на сайт игрушки. постоянно. даже не через раз.

Ветром снесет тебя деточка, кушать надо в твоем возрасте по более, это нам старикам пора от пива отказываться, кхех) dont.gif
 
[^]
aborigen65
28.01.2014 - 13:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Нуегонахуй так есть. Тем более в Испании.
Хамон с местным красным вином - вот чем в Испании питаться надо. Ну и паэльями всякими.
 
[^]
MiEK
28.01.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 83
Цитата (aborigen65 @ 28.01.2014 - 14:41)
Нуегонахуй так есть. Тем более в Испании.
Хамон с местным красным вином - вот чем в Испании питаться надо. Ну и паэльями всякими.

Если будешь есть хамон, то в 100 евро не уложишься.
 
[^]
Obrazina
28.01.2014 - 13:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
По своему опыту выживания в общаге в 90е на з/п лаборанта:
Яблоки и огурцы тут явно лишние - полный набор витаминов есть в большинстве круп, плюс покупается капуста, картошка, лук для борща.
Покупается "нажористая" крупа, богатая белком: фасоль, горох, чечевица, перловка, гречка - всё стоит копейки. Никакой лапши, а тем более "бомж пакетов" - она проваливается мгновенно и снова хочется жрать, бедна белком и витаминами. Покупать нужно сразу на месяц или два, потому что деньги всё равно уйдут, да и оптом на базе частенько можно купить дешевле в 15/25кг мешке.
Покупается подсолнечное масло, мы покупали на разлив в 3л банке, тогда в некоторых магазинах это ещё практиковалось.
На оставшиеся деньги покупаются "окорочка буша", рыба, мясо и т.д., сколько получится. Всё, все остальные деньги на проезд и мелкие расходы.
Ну и всё, дальше всё зависит от пряморукости кулинара - всё это можно приготовить вкусно и проблем с "хочу жрать" не бывает. Жил я так несколько лет, пока не начал зарабатывать нормально на последних курсах.
 
[^]
5sam
28.01.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
Так. 4500 на 1 месяц, с учетом, что проезд, квартплата, лекарства-отдельный чек. В одежде ходим старой, пива не пьем. (если только угощают) Детей нет, кредиты не платим. Еда кошке-тогда тоже отдельный чек (жрет только китекат и мясо, 2 пакета китекат на 1 день= 14х2-28 р, 28х30=840р) цены Перми

1.Хлеб-1 буханка на 2дня, (1 бух=20р, =300р месяц)
2. Макароны, (на месяц 3 пачки, примерно 100р)
3. Чай. недорогие упаковки 25 шт по 25р-3 шт ( 75р)
4. Сахар. 30 р 1кг, пусть 2кг ( 60 р)
5. Соль 1уп (10р)
6.Суповой набор, субпродукты, варить суп, 1кг -30 р, в общем 3кг около 100р
7. Картофель-25р/кг, возьмем 8кг -200р
8.Растительное масло-50р
9.Майонез-400гр упаковка 45р.
10.Рис, 32р/1кг, возьмем 3кг =100р
11. Греча ( в пакетах), 45р/500гр упаковка=50р

пока выходит 1090р, цены допустим пятерочки. далее

12. Лук, морковь,капуста наберем рублей на 200, этого будет даже много.
13. Яйца-50р/10шт, возьмем 2=100р
14.да и пиво в том же лионе, 106 рублей 2,5литра (жигуля, стрелец, бел медведь)
15. Нужно и мясного, Кура -1 кг/рублей 120 вроде, берем 3 кг


и так далее, при 4500 только на еду, не шикуя, одному человеку при 3х разовом питании нормально можно прожить. а если поехать на оптовый рынок, то можно крупы там мешками набрать, накупить рыбы мороженой, мясо свинина у нас есть и по 200р/кг, просто надо думать головой где брать.



 
[^]
Fosto
28.01.2014 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
4etkaya Такой набор продуктов вы купили за 100$ ??
Что то я сильно сомневаюсь что у нас в РБ так получится. upset.gif
 
[^]
Snookie
28.01.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 211
Цитата (KraPiwa @ 27.01.2014 - 16:24)
100 евро на наши 4750 рублей, не сильно то и сложный в наших условиях эксперимент, у нас так пол страны живет

Вово, моя семья в 4ром на протяжении многих лет питалась менее чем на 10.000 руб. в месяц. И по чести сказать все с лишним весом. По ходу с голоду пухли gigi.gif
З.Ы. 10.000 само собой на всех (и даже +1 котэ там же), вся экономия держится на супах!!!

Это сообщение отредактировал Snookie - 28.01.2014 - 13:59
 
[^]
deftones4
28.01.2014 - 13:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 86
Автор поста, смени аватарку сука kosyak.gif
 
[^]
KLE250
28.01.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 43
Цитата (ASNight @ 27.01.2014 - 16:54)
Тут $10 думаешь, как на день бы хватило... Ээх.

Моя бабушка в 70-х годах получала пенсию в 40 руб. в мес. Если по официальному курсу по 80 коп то это 50 баксов, а если по реальному (3 руб) то это 13,3 бакса. В месяц.
В 84-м году на первом курсе в Москве я получал 25 талонов на обед и 40 руб стипендии. На еду на хватало, родители еще присылали 40-50 руб. Не курил, водку пил по пятницам. В любом случае это меньше 100 баксов в месяц или 3 бакса в день.
Так что давайте не будем про сытую жизнь в СССР и суперголодную сейчас.
 
[^]
Muerte
28.01.2014 - 14:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 632
ПЗДЦ! В Киеве все в два-три раза дороже! Хрен поэкспериментируешь. Рис 1 евро, огурцы 3-4 евро за кило, брокколи и цветная капуста 2-3 евро. Молоко, рыба и яблоки +- так же.
 
[^]
KLE250
28.01.2014 - 14:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 43
Цитата (5sam @ 28.01.2014 - 14:47)
Так. 4500 на 1 месяц, с учетом, что проезд, квартплата, лекарства-отдельный чек. В одежде ходим старой, пива не пьем. (если только угощают) Детей нет, кредиты не платим. Еда кошке-тогда тоже отдельный чек (жрет только китекат и мясо, 2 пакета китекат на 1 день= 14х2-28 р, 28х30=840р) цены Перми


На подобных условиях я делал расчет затрат для СССР 70-середины 80-х гг. Правда, включая сигареты, 1 бут водки, коммуналку и общественный транспорт. Без китикета:) Т.е. только "на прожить" без покупок вещей, отпуска и воровства с работы (чем практически каждый промышлял).
Получилось 110 руб. Т.е. инженеру с 150 руб еле-еле, а уборщице, медсестре, библиотекарю (как моя мама) с 80 рублями сами понимаете...
 
[^]
LandM
28.01.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 132
Надо бы тоже посмотреть сколько денег уходит на еду. Интересно стало)) Но чтобы узнать средний чек, нужно как минимум три месяца мониторить.
 
[^]
tafiy
28.01.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 4199
На 10 000 в месяц у меня брат с женой несколько месяцев жил. Без эксперимента. why.gif
 
[^]
glucer
28.01.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 390
Цитата (antonp @ 27.01.2014 - 21:24)
Цитата (draigo @ 27.01.2014 - 18:19)
На сто евро - легко!

Кило не самых говенных пельменей в нашей губернии стоит 150 рублей.

Сколько там курс евро? 45 деревянных?
15*45= 6750 рублей.

Теперь считаем пельмени
150 рублев множим на 31 день получаем 4650 рупий в месяц.

остается 2100 рублей - хватит на хлеб и на сметану.

Странная какая-то у вас математика gigi.gif
100 евро - это 4500р.
А что там вы такое считаете, мне совсем не понятно lol.gif

Вы просто курса валют нового не видели от На*буллиной))))
 
[^]
interior
28.01.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 696
100 евро в месяц при таких ценах как указал ТС так 90% россиян думаю живет.
 
[^]
PoZitive812
28.01.2014 - 14:24
2
Статус: Offline


добрый самаритянин

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2584
Цитата (karnatik @ 27.01.2014 - 15:56)
я - студентка, вполне нормально питаюсь на 800 руб в месяц, иногда чуть больше трачу - мясо покупаю. Мдя, надеюсь, ознакомившись с опытом других людей свои расходы сократить еще - стипендии в этом семестре не будет.

На 800 рублей в месяц??? Это как, йогурт с утра, яблоко в обед и чай с бутербродом с маслом на ужин?
 
[^]
simonrus
28.01.2014 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2935
Полстраны в этом эксперименте участвуют и нихуя об этом не знают.
 
[^]
Неждалигады
28.01.2014 - 14:26
2
Статус: Offline


Смотритель маяка

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 5715
Цитата
обед - свиной бульон с яйцом.

бульон из свиного яйца - так бюджетней, ИМХО.. biggrin.gif
 
[^]
serajdy
28.01.2014 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 7979
а вот реально про меня
помню в первый кризис, я, сокращенный, из Москвы отступил назад в Липецк, со всей семьей, жена беременная, я не работаю, + еще двое детей, квартира съемная. Мы на еду тратили от силы 3т рублей (пособие по безработицы), это даже меньше чем 100 долларов, за квартиру мы платили 10т, за квартиру нам присылали теща и мать. Это длилось примерно 7 месяцев. И черт побери, как же было охуенно, я даже поправился. Покупали овощи, фрукты, домашнее молоко и яйца у бабушек на рынке, в магазине крупы и хлеб. Целыми днями гуляли всей семьей, я как ребенок носился на детских площадках и летал на детских горках (паралельно не переставая искать работу) И даже более того, мы еще и немного откладывали денег и даже вещи покупали. Вот оно где счастье было.
А то тут некоторые живут в своих домах, ездят на дорогих машинах и неперестают верещать как тут плохо живется, нас обворовывают, Путин вор и тд



Это сообщение отредактировал serajdy - 28.01.2014 - 14:41

Прожить в Испании на 100 евро в месяц
 
[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54850
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы








Наверх