Билайн такой билайн :(

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vistador
14.01.2014 - 23:45
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Заебал Билайн и меня.
Несколько лет подряд - выезжая за рубеж- отключал телефон. При возвращении- включал и обнаруживал, что денег нет why.gif
Шел потом в офис, скандалил...Выяснялось, что пока я отсутсствовал в России, !
подключался тариф Новогодний охуеть.. Яж . говорю никого это делать не просил...
Отвечают: А вам смс приходило, а вы должны были отказаться коротким номером...Ругался.. кричал...отключали...потом все повторялось.
В следующий раз уйду кхуям на мегафон или теле2. номер теперь можно оставить.
 
[^]
300
14.01.2014 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
мегафон - тишина

мтс - на выключенный телефон подключили поиск ребёнка но не задали телефон ребёнка!! в итоге телефон был выключен 5 месяцев и он ушёл в минуса, вопрос как так получилось ведь услуга НЕ МОГЛА быть оказана вернули 100р за последний месяц.

билайн - поток спама , жалобы, опять включение услуги чёрный список, опять злостный спам, опять включение услуги чёрный чёрный чернее чёрного и опять спам.

Но как на нём баланс стал 15р прекратились смс!!!
 
[^]
mrBubuka
14.01.2014 - 23:51
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
От Билайна отказался по причине спама. Давно это было. Хотя проводным тырнетом от них пользуюсь, все почти нормально.

С МТС был веселый случай, будучи в соседнем регионе (хотя он относится к безроуминговому пространству), вдруг стали списывать бабло за входящие. В итоге счет опустел и симка улетела в корзину.

С Мегафоном пока все ок, хотя и не без косяков, но те не критичны.
 
[^]
alex2i
14.01.2014 - 23:52
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Silvira @ 14.01.2014 - 18:57)
Долго пользовалась еблайном, и телефон и интернет. Обе услуги предоставлялись ужасно, в итоге сейчас сижу на мтс телефоне и онлайме интернете. Подключайте что угодно но с еблайном проблем не оберётесь.

Личный номер уже лет 7 на билайне, из принципа переключусь на ТЕЛЕ-2, чтобы насолить пидоргам. 6 лет сидел на домашнем интернете от билайна, имею дорогой роутер zuxel 460, и в один прекрасный день они сменили у себя настройки, пропал интернет( я айтишник, проблема у многих - не получает ip-адрес), каждый дозвон в саппорт по часу примерно, вся их помощь- вызвать мастера за кучу денег, или купить у них роутер за еще большие деньги. Подключился в итоге к ( не реклама) инфолану, они мне полгода инета и роутер просто подарили.
Потерять многолетнего и лояльного клиента это надо очень постараться.

Это сообщение отредактировал alex2i - 14.01.2014 - 23:53
 
[^]
MarkoniYA
14.01.2014 - 23:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3563
Автор поста сам отчасти виноват. Конечно, не оправдываю навязчивость оператора.

Все решается очень просто. Когда я покупал симку для ребенка (билайн) тут же высказал пожелание заблокировать черырехзначные номера и спам.
Объяснил ребенку что все что он будет качать - это за деньги и этого делать не стоит. Прошло уже три года, полет нормальный.

Есть еще такая вещь как личный кабинет, где вы можете в любой момент бесплатно получить распечатку расходов за последний месяц и отключить или включить услуги.

Добавлено в 23:55
Цитата (vistador @ 15.01.2014 - 00:45)
Заебал Билайн и меня.
Несколько лет подряд - выезжая за рубеж- отключал телефон. При возвращении- включал и обнаруживал, что денег нет why.gif
Шел потом в офис, скандалил...Выяснялось, что пока я отсутсствовал в России, !
подключался тариф Новогодний охуеть.. Яж . говорю никого это делать не просил...
Отвечают: А вам смс приходило, а вы должны были отказаться коротким номером...Ругался.. кричал...отключали...потом все повторялось.
В следующий раз уйду кхуям на мегафон или теле2. номер теперь можно оставить.

На Мегафон крайне не советую, эти еще похлеще будут
 
[^]
mudrilca
15.01.2014 - 00:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 142
уже пару лет на теле2, ребенок тоже пользуется около года. спам пришел от силы пару раз.
зато рабочий телефон на МТС. сам аппарат в конце рабочего дня убирается в сейф, от которого ключ только у меня. все новогодние праздники телефон там и провел. прихожу девятого на работу - на счету -400 р. примерно. звоню в кол-центр, оказывается, с этого номера звонили 4 января в австралию. заказанная детализация подтвердила сей факт. блин, но как???
обдираловка чистой воды. ну не судиться же из-за 400 рублей? больше нервов((((
 
[^]
Joker107370
15.01.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Тоже замечал, что деньги списываются ни за что. Позвонил, поговорил. Через 3 дня вернули на счет 500 руб. Через месяц все повторилось - вернули, рублей 300..но больше такого не повторялось. Не меняю данного оператора, ибо номер красивый. Да и после нескольких обращений, к ним, нареканий у меня к ним нет.
 
[^]
Cheka
15.01.2014 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
пользуюсь мегафоном и мтс. мегафоном доволен полностью, ловит везде, спама нет, тырнет 4G шустрый пипец, а мтс задалбывает спамом, низким качеством сигнала и плохим покрытием.
 
[^]
Mapoc
15.01.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
а у меня корпоративный тариф tongue.gif наше начальство решило не вгонять "рабов" в долги и отключило нахрен платные звонки смс и роуминг. сознательно несколько раз проверялзвоня или отсылая смс на платные номера на что мне был ответ что данная услуга недоступна. правда немного дороговато если звонить на городские но я как то не парюсь.
 
[^]
Grung
15.01.2014 - 00:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 16
Реклама и навязаны сервис зло! Операторы имеют с этого деньги, поэтом впихивают её во все что можно, даже если это другой тариф и т.д. И управу найти на них очень тяжело. Лет пять назад регулярно получал рекламные рассылки от компании Life :) (Украина)Очень долого бесило, и отказывался через смс и звонил, ничего не помогало, пока не получил ММС в 2 часа ночи!!!(С какой то тупой рекламой) После звонка оператору и высказывания все что я о них думаю и о ихней компании, спам прекратился, и до сих пор оч. редко приход. Всем такого и желаю )
 
[^]
SilverCape
15.01.2014 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 46
Tolstyj
Цитата
даже если телефон молча лежит на тумбочке целые сутки, списывается 10 копеек

У меня тоже такая фигня была. Списывали деньги за музыку вместо гудков. Попробуй отключить диджингл (даже если там стандартный музон (на рояле)) Хуевстар как раз по 10 коп/день за него берет.
 
[^]
dvoynik
15.01.2014 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Чел в твиттер по проблеме куячит - это вообще супер. Интересно когда я до этого дойду. В контакт бы написал, в фейсбук, на крайняк письмо бумажное по почте бы отправил - говорят помогает лучше, чем звонок в коллцентр.

Билайн у самого уже .... до фига лет вообщем. Спам был, в лотерею ихнюю сыграть, но немного. Ребенку купил - Хамелеон(или как он там) изначально был а подписки у нее появились - после того как бывшая теща(ну куйли я ведь деньги кладу) решить Михайлова Стаса себе покачать, после этого и всякая другая рассылка посыпалась. Звонил в коллцентр, типа - "деньги чего-то уходят со счета, все дела, сами не подписывались", спросили сколько сняли за последние дни, сказал что 150 точно, вернули на счет,отписали и заблокировали 4 - значные номера.
Вообще совет, сейчас у всех есть инеткабинет, раз в полгода посматривайте детализацию.

з.ы.
Спам есть от оператора(это обычно не часто, и обычно разное инфо - типа как подключить тариф для роуминга) и есть спам от СМСрассылки - это когда вы в инете номер засветили,шлет не оператор.

з.ы.з.ы.
Чего-то день "заказухи" какой-то походу. Три конторы обсуждаются.
 
[^]
yozhik0000
15.01.2014 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1230
Цитата (staftoy @ 14.01.2014 - 23:09)
в Ебурге тож нету теле2, а жаль .. тарифы есть неплохие.

вот не пизди, друг)
 
[^]
СВИНКС
15.01.2014 - 00:54
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
MarkoniYA
Цитата
На Мегафон крайне не советую, эти еще похлеще будут

симка с 2007г. никаких реклам, выгодных предложений и прочего базара.
а вот пчелайн - все повыкидывали - заеблись бороться с их спамом и навязчивого сервиса.
 
[^]
13zero13
15.01.2014 - 01:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 452
были все три оператора-со всеми были проблемы...
 
[^]
СВИНКС
15.01.2014 - 01:10
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
вот. это с сайта регионального оператора, которого скупила большая телекоммуникационная компания. наверное у других операторов тоже есть подобный мануал.

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 15.01.2014 - 01:11

Билайн такой билайн :(
 
[^]
Advertyura
15.01.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 63
У жены на Билайне улетали деньги, устал пополнять ей счет. Страшно подумать сколько списали за 5-7 лет. Но так как детализацию можно сделать только на 9 (если не ошибаюсь) месяцев, через претензию удалось вернуть только 3500 руб. Я думаю, что на это и ставят 1) не все списанное надо выплачивать при обнаружении, 2) не все будут жаловаться и выставлять претензии, 3) кто-то и вовсе не заметит этих списаний. Жена держится за свой номер, я настаиваю на смене, ибо Билайн это быдло бизнес, который и без всяких "заказух" скоро себя изживет.

ПС. Вот на сколько не люблю отписываться в нете, но эти прям сильно задели. Люди, вдумайтесь, 3500 р. меньше чем за год.

Это сообщение отредактировал Advertyura - 15.01.2014 - 01:45
 
[^]
Tyanna
15.01.2014 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Ну не знаю, я попробовала у всех опсосов)))) Вернулась к полосатым. У зеленых невнятная система списания бабла со счетов, дозвониться оператору удалось только 1 раз. Отказалась окончательно после того как мне сменили тариф на симке для усб-модема. Тариф РУБЛЬ-Метр, на пк, ага, я через пять минут ушла в минус, три часа пыталась дозвониться кому-нибудь, плюнула и забила. А вот яйцеголовые это треш и угар просто. Зона покрытия самая маленькая из всей этой троицы, тарифы самые высокие и безумно дорогой роуминг с платными входящими. С полосатыми тоже ругалась неоднократно, но они никогда не отказываются от общения и при волшебных словах типа прокуратура, роспотребнадзор, защита потребителей, начинают вести себя адекватно. Но им хотя бы дозвониться можно для произнесения волшебных слов)))
 
[^]
СВИНКС
15.01.2014 - 01:24
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
а вот для нафигафона (красноярск)
 
[^]
CMEPTb
15.01.2014 - 01:56
0
Статус: Offline


СМЕРТЬ

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 354
а хотите прикол!
У меня билайн тариф "все включено м" у них он уже архивный и я плачу 11,5р в день а теперь сюрприз!! недавно зашел на сайт ииии

Билайн такой билайн :(
 
[^]
Estimado
15.01.2014 - 01:58
2
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Автор что-то нервный немного, мне кажется. Обмануть везде хотят, но кричать и ругаться, зачем? И с кем, с некомпетентным оператором службы поддержки, которая толком об услугах знает из получасовой лекции, перед первой рабочей сменой. Которая отвечает на наши вопросы используя программу-шпаргалку. Это как ругаться с официантом, что мясо непрожаренно, не в его компетенции контролировать готовку. Он только посредник. И служба поддержки также, только посредник.
Дозвонился, видишь, не поможет она тебе, просишь соединить с техническим специалистом или составить заявку. Сформулируй вопросы. Обговори способ информирования тебя. После спроси номер заявки и попроси продублировать по СМС. В смс обычно будет и номер телефона по которому вы можете узнать статус вашей заявки. Всё механизм запущен, максимум через 10 дней, будет развёрнутый ответ. Либо так, либо поход в офис. Я не теоретик, я практик. Раньше для дополнительного дохода, занимался оптимизацией связи в конторах, семьях и т.д. (Вы не поверите, но есть даже люди у которых ещё долларовые тарифы, по 20-30 центов за минуту).
ЯПовцы, давайте мы все будем чаще вежливы, но тверды и настойчивы. Даже если вам в ответ кричат, возможно с истерически-визгливыми нотами. Брырррр... Дружище собери волю в кулак и вежливо переспроси, мотивируя это тем, что не очень разбираешься в данном вопросе. Выслушай, не перебивай! Можешь при этом принять тупавато-задумчивое, но вежливое выражение лица. ВЕЖЛИВОСТЬ - ОНА ОБЕЗАРУЖИВАЕТ. От вежливого человека обычно не ждут резкого удара в печень, нос или умного вопроса, на который есть только однозначный ответ. И ваш вопрос начнёт решаться.
P.S. ... Мы сейчас неспеша спустимся с горы и выебем всё стадо (из старого анекдота).

Это сообщение отредактировал Estimado - 15.01.2014 - 02:18
 
[^]
CMEPTb
15.01.2014 - 01:59
0
Статус: Offline


СМЕРТЬ

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 354
а еще помню было у меня ограничение в трафике на этом тарифе после превышения скорость падала а анлим сохранялся, и кульминация сижу на работе качаю игру на смарт) а там кэш ну чего не скачать делать не чего играть охото) качаю кэш и х***к деньги кончились) звоню им что мол за нах?! а мне а вы разве не в курсе изменения в тарифе после порога интернет платный за 1мб сколько то рублей, денег так и не вернули
 
[^]
Estimado
15.01.2014 - 02:08
3
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Цитата (CMEPTb @ 15.01.2014 - 02:56)
а хотите прикол!
У меня билайн тариф "все включено м" у них он уже архивный и я плачу 11,5р в день а теперь сюрприз!! недавно зашел на сайт ииии

А ты условия посмотри, твой M старый, лучше нового L.
 
[^]
CMEPTb
15.01.2014 - 02:11
0
Статус: Offline


СМЕРТЬ

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 354
Цитата (Estimado @ 15.01.2014 - 03:08)
Цитата (CMEPTb @ 15.01.2014 - 02:56)
а хотите прикол!
У меня билайн тариф "все включено м" у них он уже архивный и я плачу 11,5р в день а теперь сюрприз!! недавно зашел на сайт ииии

А ты условия посмотри, твой M старый, лучше нового L.

я инетом не пользуюсь сейчас и звонки не часты только 2 или 3 номера и то билайн
скажем так повысили на работе стал чаще дома , меньше работать и больше получать)

Добавлено в 02:13
а дома 100мб/с за 1000рублей в месяц

Это сообщение отредактировал CMEPTb - 15.01.2014 - 02:13
 
[^]
hawkie
15.01.2014 - 02:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
мое письмо

У отца телефон Билайна, стали списывать ежедневно по 12 руб (живет в Воронежской области, пенсионер). Обратился ко мне за помощью, когда вчера приехал к нему из Москвы. Я спросил - чего не позвонишь да не отрубишь все, что есть? В ответ: "Они берут 45 рублей за отключение услуг".

Да, с 5 сентября 2013 года билайн берет 45 рублей за отключение услуг через оператора. То бишь все те люди, которые не могут это сделать через интернет (пенсионеры, больные люди, люди с задержкой развития), теперь не могут позвонить и потребовать отключения навязанных услуг (а отцу "автоматически" подключили интернет (11р в день) и голосовую почту (0,6р) в день).

При звонке в службу поддержки - бодрым голосом: "45 рублей за отключение услуг". На сайте указано то же самое.

После получасового разговора с представителем СП:
- да, 45 рублей берем.
- нет, с пенсионеров не берем
- ну сначала должны нам позвонить
- предупреждение их не должно пугать
- мы ко всем толерантны. Но 45 рублей надо платить
- нет, им унижаться не надо, просто пройти через все меню, дождаться оператора и потом уже попросить отключить бесплатно.

Все. Финиш. Дожили. Отцу включили автоматически ненужные ему опции, а чтобы отключить (он не умеет работать с интернетом) - заплати 45 рублей. Интересно, взаимосвязано ли подключение ненужных услуг и введение платы за отключение через оператора?

Свое мнение о пчелайне оставлю за рамками
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48858
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх